Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звукоизоляция потолка в квартире - чем?

KakTuz

Рекомендовані повідомлення

Ответ в личных сообщениях...

Если это не секрет :) то можно и сюда отправить...

Интересующимся будет интересно, и тема станет более "наполненной"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах, как мне "нДравятЦа" такие ответы:D. В личные сообщения можно писАть и не сообщая об этом на весь форум.

 

Мне, тоже, интересна эта тема. Дом-каркасник, утеплён базальтовой ватой,но есть стена. общая между спальней и гостиной, вот на этой стене будет висеть телевизор. Со стороны спальни в стену уложен утеплитель(15см Парока), со стороны гостиной получается голый лист ОСБ, который будет зашиваться иммитацией бруса. Вот и хотелось бы эту стену дополнительно звукоизолировать, поэтому внимательно читаю эту тему в надежде найти приемлемое решение.

 

Можете по порядку описать полностью весь пирог стены между спальней и гостинной, какой плотности Парок и общая толщина перегородки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете по порядку описать полностью весь пирог стены между спальней и гостинной, какой плотности Парок и общая толщина перегородки?

Перегородка- лист ОСБ, со стороны спальни утепление Пароком Унц37, плотность 30 кг на кубметр, толщина утеплителя 15см. Вот и весь пирог. Со стороны гостиной голый лист ОСБ будет зашиваться иммитацией бруса и на этой стороне будет телевизор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородка- лист ОСБ, со стороны спальни утепление Пароком Унц37, плотность 30 кг на кубметр, толщина утеплителя 15см. Вот и весь пирог. Со стороны гостиной голый лист ОСБ будет зашиваться иммитацией бруса и на этой стороне будет телевизор.

 

Если я правильно понял, то перегородка состоит из двух плит осб и мин. ваты между ними. Для нормальной шумоизоляции перегородок обычно используется вата толщиной 100мм и плотность 50-65 кг/м3, зашитая по 2 слоя гипсокартона с каждой стороны. Как поведет себя вата с плотностью 30 кг/м3 я не знаю, но точно могу сказать что для начала 1) Вам необходимо утяжелить конструкцию. А именно, добавить по листу ГЛК или ОСБ с каждой стороны. Или 2) со стороны гостиной добавить каркас из профилей заполненный 50мм акуст мин. ваты и зашитий 2-мя слоями гипсокартона.

Змінено користувачем serega1111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, утяжелять и наращивать мне ничего не надо. У меня каркасный дом, то есть основа дома -это деревянный каркас, зашитый плитами ОСБ. Стена, о которой я говорю, это деревянный брус, с одной стороны зашитый листом ОСБ, а с другой стороны, в ячейки перегородки уложено 15см ( 10+5) утеплителя. Утеплитель Парок Унц37 является универсальным для утепления стен и кровли каркасника. В гостевом доме с аналогичным утеплителем особых проблем по звукоизоляции нет, не могу сказать, чтобы совсем не проходил звук, но два работающих телевизора через стенку не мешают друг другу. Здесь хочу просто перестраховаться. Предложенный Вами метод мне не подходит, к тому же стена будет зашиваться с обеих сторон деревом, о чём уже дважды говорила, так что о гипсокартоне речи нет. Там, где планировался гипсокартон, само собой, что он в два слоя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по-хорошему делать на полу, если я хочу чтоб соседи снизу не страдали от прыгающего ребенка и его крика?

 

В случае если стяжка уже лежит то единственный вариант снимать её?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по-хорошему делать на полу, если я хочу чтоб соседи снизу не страдали от прыгающего ребенка и его крика?

 

В случае если стяжка уже лежит то единственный вариант снимать её?

 

А какое напольное покрытие ?

Если ламинат - можно хорошую подложку - пробку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое напольное покрытие ?

Если ламинат - можно хорошую подложку - пробку....

Да, везде ламинат. Сейчас цементно-песочная стяжка. Пробку в любом случае под ламинат ложили бы, хотя бы чтоб не слышно было топота. Этого достаточно будет если маленький ребенок бегать-прыгать будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
  • 4 місяці потому...
что сейчас является хорошей звукоизоляционной подложкой на стяжку под ламинат?

 

резино- каучуко- или полиуретано- пробка.

Или есть спец подложка на основе стекловолокна.

Это из самых.

Чуть пониже рангом Изоплат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...