Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой 2-этажный домик на 4 сотках

Райз

Рекомендовані повідомлення

Я извиняюсь что засоряем тему,

и продолжу:

- Скажи ка дедушка, а невесты в Вашем городе есть?

- Кому и кабыла невеста...(с)

 

Надеюсь мы об одном и том же:)

 

Засоряем? Пытаемся маленький домик укомплектовать так, что большие обзавидуются. "Впихнем невпихуемое". Резюмирую - 1)котельная при небольшой мощности котла не нужна, 2)гаражик впихнем. Теперь самое главное - кладовочки! Где лучше разместить в маленьком доме, что люди скажут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюмирую - 1)котельная при небольшой мощности котла не нужна,...

Это большое заблуждение. А где ставить фильтры на воду, насосную станцию, гидробак, бойлер и прочую разводку? Да еще чтобы был нормальный доступ для ремонта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засоряем? Пытаемся маленький домик укомплектовать так, что большие обзавидуются. "Впихнем невпихуемое". Резюмирую - 1)котельная при небольшой мощности котла не нужна, 2)гаражик впихнем. Теперь самое главное - кладовочки! Где лучше разместить в маленьком доме, что люди скажут?

 

Хоть с чем то разобрались:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это большое заблуждение. А где ставить фильтры на воду, насосную станцию, гидробак, бойлер и прочую разводку? Да еще чтобы был нормальный доступ для ремонта.

 

В гараж, при его наличии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отапливаемый(!) гараж.

 

Естественно, а то какой смысл бы в гараже. Этож не подвал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, а то какой смысл бы в гараже. Это ж не подвал

На форуме были дебаты на эту тему. Не все с вами согласны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме были дебаты на эту тему. Не все с вами согласны.

 

На многие темы были, есть и будут дебаты. Потому что нет одного единственного правильного решения на многие вопросы, не только гаража. А каждый сам выбирает, что больше пригодно под его же нужды. Так и здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В маленьком двухэтажном доме одна из спален или ее часть окажется над гаражом. В европейских и американских проектах это обычное дело, а у нас говорят, что это не хвеншуйно. Почему так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В маленьком двухэтажном доме одна из спален или ее часть окажется над гаражом. В европейских и американских проектах это обычное дело, а у нас говорят, что это не хвеншуйно. Почему так?

 

я например считаю, что гараж под окнами - это вредно..вот представте, спит ребенок и в это же время дышит выхлопными газами...вы бы так хотели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь что засоряем тему,

и продолжу:

- Скажи ка дедушка, а невесты в Вашем городе есть?

- Кому и кабыла невеста...(с)

 

Надеюсь мы об одном и том же:)

 

права была девушка, что хочется понять как вместить и продумать все нюансы для небольшого домика:rolleyes:..из всего я поняла - и топочная и кладовки (мне уже все уши прожужжали про них:)))) ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не по теме, но подскажите где надо переоформлять госакт на землю? (адресс, телефон).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не по теме, но подскажите где надо переоформлять госакт на землю? (адресс, телефон).

 

в районном ДЗК

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=75924

в этой теме явки, в первом сообщении

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я например считаю, что гараж под окнами - это вредно..вот представте, спит ребенок и в это же время дышит выхлопными газами...вы бы так хотели?

 

Описаная Вами ситуация действительно негативная. В действующих нормах на проектирование есть пункт который касаеться этого момента. Цитаты из норм искать не буду. Обьясню своими словами:

Не допускаеться расположение под окнами жилых помещений вьездов/выездов из паркинга(гараж в нашем случае). Допускаеться такое расположение при установки навесного покрытия (козырька) не менее чем на 1.2м под окнами жилых помещений. Ниже картинку нарисовал в кратце для лучшего понимания.

П.С. Я у себя это предусмотрел. Вот такой феншуй:)

12342317.thumb.jpg.20fc1aafc7d459552649b3d5e4289a3c.jpg

12342317.thumb.jpg.188330339d7451918b608c22e1dcb69e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..вот представте, спит ребенок и в это же время дышит выхлопными газами...вы бы так хотели?

а машина стоит заведенная всю ночь или день, пока спит ребенок? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а машина стоит заведенная всю ночь или день, пока спит ребенок? :)

Въезд/выезд, прогрев в зимнее время... Или Вы будете специально подгадывать время выезда/возвращения (звонок жене с работы: ребенок не спит? все еду!)? Даже если ребенок в это время будет играть или уроки делать, все равно плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне интересно кто придумал чушь про газы?

мне тут тоже все говорили.

дверь из рагажа - прямо в спальню и никаких газов

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1148973&postcount=22

 

если вы хотите чтоб ваш ребенок не дышал газами тогда вам надо в тайгу ехать жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне интересно кто придумал чушь про газы?

мне тут тоже все говорили.

дверь из рагажа - прямо в спальню и никаких газов

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1148973&postcount=22

 

если вы хотите чтоб ваш ребенок не дышал газами тогда вам надо в тайгу ехать жить.

 

:o офигенное решение! Я не знаю, как там на счет не воняет, может у Вас обоняние не пробиваемое, но кстати сказать угарный газ запаха не имеет! Только вот люди иногда очень тихо и спокойно на тот свет отправляются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но кстати сказать угарный газ запаха не имеет! Только вот люди иногда очень тихо и спокойно на тот свет отправляются.

это что для этого надо? завести машину и пойти лечь спать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это что для этого надо? завести машину и пойти лечь спать?

 

Да при чем тут лечь спать! вам не жалко своего ребенка, чтобы он ЭТИМ дышал? итак с экологией проблемы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам не жалко своего ребенка, чтобы он ЭТИМ дышал?

в честь чего мой ребенок будет ЭТИМ дышать??? ЭТО в дом не попадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в честь чего мой ребенок будет ЭТИМ дышать??? ЭТО в дом не попадает.

 

Да ну в крайнем случае есть впродаже хорошие модели противогазов:lol: шутка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это что для этого надо? завести машину и пойти лечь спать?

 

Ну, допустим, случилась у Вас какая-то поломка. Если у Вас (предположим, не у Вас конкретно) жигули и чините их Вы самостоятельно, а в это время Ваш ребенок у себя в комнате и не обязательно спит, то последствия могут быть печальные. ИМХО. Но, как говориться, каждому свое - Вам и из спальни в гараж выход нравится! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я например считаю, что гараж под окнами - это вредно..вот представте, спит ребенок и в это же время дышит выхлопными газами...вы бы так хотели?

 

Не совсем так. Ведь гараж в доме оснащен вентиляцией, а въезд в гараж и вход из него в жилую зону обычно закрыты, так? К тому же, дверь из гаража выходит не в жилое помещение, а скорее всего в тамбур или специальный коридор... Вот как тут, например -

www.homeplans.ru/projects/pictures.php?tit=%CF%EB%E0%ED%20%E4%EE%EC%E0&img=../img/articles/033716/_malta_plan.jpg

 

Хорошо бы услышать мнение тех, у кого гараж в доме и благополучно эксплуатируется. Или ссылку дайте, люди, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас (предположим, не у Вас конкретно) жигули и чините их Вы самостоятельно

ну с этого надо тогда начинать........... тогда и смотровую яму надо предусматривать.....

 

PS. у меня жигули но сам я их не ченю - уже прошли те суровые времена советской окупации........

 

можно еще много чего предположить: допустим у меня (предположим, не у меня конкретно) автомойка в гараже круглосуточна или частное СТО и еще 20 или.......

только зачем предполагать если каждый знает для себя что он там будет делать....

 

Вам и из спальни в гараж выход нравится!

моем случае гараж пристраивался гораздо позже и сделать по-другому было просто никак. возникла у меня такая идея, думаю сделаю дверь если будут газы - замурую. газов не видно............ а счастья очень много т.к. это тупо удобно (не из спальни а вообще иметь дверь из дома), когда буду строить себе более современный дом - там сделаю дверь из коридора а не из спальни.

 

у меня у родственника тоже 4 сотки он там построил одноэтажник с мансардой 130м2 и счас строит сыну на том же участке 5х12 - 2 этажа........ еще есть место для беседки и двора.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...