Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой 2-этажный домик на 4 сотках

Райз

Рекомендовані повідомлення

я хочу небольшой и компактный дом где-то на 100-130 метров, и чтобы половина участка осталась для ландшафтного дизайна!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается туговато с пристроенным гаражом...

хотя, у вас же дачный кооператив? там нормы не такие как для застройки...

согласен, что дом надо к северу двигать, чтоб не затенять газончик с юга... а там - терраску пристройте и...

 

блин, шашлыков захотелось :) где ж эта "осенняя встреча"? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу небольшой и компактный дом где-то на 100-130 метров, и чтобы половина участка осталась для ландшафтного дизайна!

 

Считаем. 100-130 метров. Делим пополам. 50-75м на этаж. Отталкиваемся от большего. 10Х7=70м2 на первом этаже. Можно повернуть хоть широким (10м) хоть узким (7м) фасадом в доль дороги и еще останется место для автомобиля. Другими словами в этом моменте у Вас все хорошо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается туговато с пристроенным гаражом...

хотя, у вас же дачный кооператив? там нормы не такие как для застройки...

согласен, что дом надо к северу двигать, чтоб не затенять газончик с юга... а там - терраску пристройте и...

 

блин, шашлыков захотелось :) где ж эта "осенняя встреча"? :D

 

да, у нас СК...вообщем одобряете размещение дома?))))

а что за осення встреча с шашлыками?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, у нас СК...вообщем одобряете размещение дома?))))

а что за осення встреча с шашлыками?:)

 

да, одобрямс.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74697

тут дразнятся...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем. 100-130 метров. Делим пополам. 50-75м на этаж. Отталкиваемся от большего. 10Х7=70м2 на первом этаже. Можно повернуть хоть широким (10м) хоть узким (7м) фасадом в доль дороги и еще останется место для автомобиля. Другими словами в этом моменте у Вас все хорошо.

 

а вы видели такие домики?? 7 на 10? и чтобы окна выходили на Юг и на Восток -Запад? мне попадаются какие-то все квадратные и планировки неудобные...

а может ввобще буквой Г дом поставить, как вам такая идея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы видели такие домики?? 7 на 10? и чтобы окна выходили на Юг и на Восток -Запад? мне попадаются какие-то все квадратные и планировки неудобные...

а может ввобще буквой Г дом поставить, как вам такая идея?

 

Да встречались конечно. И 7х10 в том числе. Это ж самые ходовые размеры для небольших проектов. Вот с планировками в типовых проектах задач побольше. Ну на тож они и типовые, что не привязаны ни к участку ни к сторонам света. Можно и буквой Г конечно главное чтоб "г" не получилось в целом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да встречались конечно. И 7х10 в том числе. Это ж самые ходовые размеры для небольших проектов. Вот с планировками в типовых проектах задач побольше. Ну на тож они и типовые, что не привязаны ни к участку ни к сторонам света. Можно и буквой Г конечно главное чтоб "г" не получилось в целом :)

 

 

:D:D не ну "Г" мне точно не надо...

подскажите... где такие проекты можно посмотреть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.google.com.ua/#hl=uk&sugexp=kjrmc&cp=6&gs_id=j&xhr=t&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2&pf=p&sclient=psy-ab&site=&source=hp&pbx=1&oq=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82&aq=0&aqi=g4&aql=f&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=3f0be9fd9007b694&biw=1283&bih=895

 

Я бы начал искать вот здесь:D (не реклама)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ленитесь :)

www.magazinproektov.com.ua/project/4582/search/10?common_space=100&garage=Y

 

хотя, все эти готовые проекты надо переделывать. имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.google.com.ua/#hl=uk&sugexp=kjrmc&cp=6&gs_id=j&xhr=t&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2&pf=p&sclient=psy-ab&site=&source=hp&pbx=1&oq=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82&aq=0&aqi=g4&aql=f&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=3f0be9fd9007b694&biw=1283&bih=895

 

Я бы начал искать вот здесь:D (не реклама)

Спасибо...как же я раньше не додумалась...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо...как же я раньше не додумалась...:(

 

Выже понимаете что Выбор дома (планировки), это очень индивидуальное решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы видели такие домики?? 7 на 10? и чтобы окна выходили на Юг и на Восток -Запад? мне попадаются какие-то все квадратные и планировки неудобные...

а может ввобще буквой Г дом поставить, как вам такая идея?

В этой теме небольшой домик естьwww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80048 Мне он понравился, т.к. ищу что-то подобное, хотя сначала смотрел только на одноэтажные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме небольшой домик естьwww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80048 Мне он понравился, т.к. ищу что-то подобное, хотя сначала смотрел только на одноэтажные.

 

очень милый домик, но он мне не подходит.. вход в дом мне надо делать с середины и на втором этаже мне надо 3 спальни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем. 100-130 метров. Делим пополам. 50-75м на этаж. Отталкиваемся от большего. 10Х7=70м2 на первом этаже. Можно повернуть хоть широким (10м) хоть узким (7м) фасадом в доль дороги и еще останется место для автомобиля. Другими словами в этом моменте у Вас все хорошо.

 

Подскажите пожалуйста, а обязательно для такой площади строить отдельную топочную-котельную? А разместить газовый котел в кухне у наружной стены - можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а обязательно для такой площади строить отдельную топочную-котельную? А разместить газовый котел в кухне у наружной стены - можно?

 

Отдельную комнату для размещения котла (топочную) делать обязательно при любой площади. Вам в кухне никто котел не повесит. Бойлер можете повесить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы практически сами ответили на свой вопрос. От того, что гараж будет отдельно стоящим, или будет навес для машины, места меньше это все равно не займет, а то и больше.

 

Спасибо большое. А вот все-таки как красивее и правильнее с точки зрения архитектора - 1. когда въезд в гараж с улицы, т.е. гаражные ворота вровень с забором, а тыльная часть гаража примыкает к фасаду; 2. въезд в гараж на одной линии с фасадом дома; 3. гараж внутри дома, но не вровень с фасадом, а выдвинут вперед на 2-3 метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельную комнату для размещения котла (топочную) делать обязательно при любой площади. Вам в кухне никто котел не повесит. Бойлер можете повесить:)

 

Это.... насколько я помню, то отдельную котельную нужно при мощности котла выше 30 кВт, если меньше то можно и в кухне...

ДБН В.2.5-20-2001 Газоснабжение

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельную комнату для размещения котла (топочную) делать обязательно при любой площади. Вам в кухне никто котел не повесит. Бойлер можете повесить:)

 

Есть котлы газовые на кухнях. Только я не знаю, в каких случаях можно, а в каких - нет. Спрашиваю вот.

m4.jpg.5ef28a2b15098a93f4ea9c9d93f41c7e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть котлы газовые на кухнях. Только я не знаю, в каких случаях можно, а в каких - нет. Спрашиваю вот.

 

Вот правильно выше написАли. Про мощность не было и речи, а у меня в понимании "для дома" меньше не получаеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. А вот все-таки как красивее и правильнее с точки зрения архитектора - 1. когда въезд в гараж с улицы, т.е. гаражные ворота вровень с забором, а тыльная часть гаража примыкает к фасаду; 2. въезд в гараж на одной линии с фасадом дома; 3. гараж внутри дома, но не вровень с фасадом, а выдвинут вперед на 2-3 метра?

 

Вот на такой вопрос, наверно правильного ответа нет. Все дома индивидуальны, участки тем более. Люди которые будут жить тоже все разные. Одним из гаража воняет, другим не комфортно идти по снегу из дома в гараж к машине. Понимаете о чем я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на такой вопрос, наверно правильного ответа нет. Все дома индивидуальны, участки тем более. Люди которые будут жить тоже все разные. Одним из гаража воняет, другим не комфортно идти по снегу из дома в гараж к машине. Понимаете о чем я?

 

Ок:). Я просто коряво спрашиваю, вот меня и не понимают:). Был какой-то старый советский фильм, там два авиаконструктора рассматривали и обсуждали новоизобретенный узел двигателя.

- Вот тут сломается...

- Почему?

- Потому что некрасиво.

Понимаете, о чем я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок:). Я просто коряво спрашиваю, вот меня и не понимают:). Был какой-то старый советский фильм, там два авиаконструктора рассматривали и обсуждали новоизобретенный узел двигателя.

- Вот тут сломается...

- Почему?

- Потому что некрасиво.

Понимаете, о чем я?

 

Я извиняюсь что засоряем тему,

и продолжу:

- Скажи ка дедушка, а невесты в Вашем городе есть?

- Кому и кабыла невеста...(с)

 

Надеюсь мы об одном и том же:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...