Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хаски

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

кур соседских любая собака давит может...

но это никак не определяет ее рабочих качеств

 

охранные собаки не лают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lavilong прав.Хаски-ездовая лайка и только.Не оленегонная,не охотничья и ,тем более,не сторожевая собака.И чтобы бы Вы не делали, никогда ею не будет.В генах у нее этого нет.Моя Зея (самоед,я уже писала) тоже не дает жить белкам и котам не улице (на деревья загоняет и лает до хрипоты),но это не дает мне основания считать ее охотничей. У меня есть друг,очень красивый друг (в Киеве люди мимо спокойно не могут пройти),очень добрый и умный друг.Но не больше.У меня даже маленьких детей нет,чтобы на санках она могла их покатать.Так что,обращаюсь к автору темы- хотите друга,красивого умного и не очень послушного(особенно первые 2 года) заводите Хаски. Я ,например,когда у меня появилась Зея,влюбилась в лаек.Во всех сразу.И сразу же решила,что у меня будет их три.Заведу еще хаски и маламута.А потом пожалела своих будущих собак.Ну не буду я по 5 часов в день давать им нужную для этих собак нагрузку.Не смогу.И передумала.Остановилась на своей красавице.Летом у нас были щенки.Посмотрите ,какие.Ну разве не красота?Но мысли о том,а счастлив ли мой самоед,живя полгода в Киеве частенько приходят в голову.

1889853554_2.jpg.9bf988b4b1e259e105bb7ec380c8abae.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lavilong прав.Хаски-ездовая лайка и только.Не оленегонная,не охотничья и ,тем более,не сторожевая собака.И чтобы бы Вы не делали, никогда ею не будет.В генах у нее этого нет.

Многие охотники, кстати, применяют именно хаски в охоте.

 

Собаки то ездовые, но, привез в пункт назначения, получил свою рыбу вяленую и отпустили тебя. Хочешь жрать? иди лови. Потому собака и самостоятельная, зациклена на работе, а не на человеке - иначе не выжили бы эти собаки в северных условиях.

Знакомая рассказывала, что северная лайка уйти весной может и к осени придет с пометом подросшим... где рожала, как кормила - х/з. Так что в генах у них много чего есть, и инстинкт добытчика в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с него такой же охотник, как из ирландца ездовая..

kapitolij.narod.ru/has_poroda.html

 

википедия

Охотничий инстинкт

 

Особенностью разведения большинства северных аборигенных собак (эта традиция сохраняется и поныне) является то, что кормить упряжечных собак принято только зимой, когда выпадает снег, и они начинают эксплуатироваться в санной упряжке. А весной, когда снег сходит, упряжка собак распускается и до осени живёт исключительно на подножном корму. Благодаря этому давлению отбора, неотъемлемым свойством всех ездовых собак является сильно выраженный охотничий инстинкт. В основном рацион сибирских хаски составляют полевые мыши и мелкие птицы, однако встречаются упоминания, что хаски вполне способен догнать и растерзать зайца.

 

При современном городском содержании подобное свойство сибирских хаски приносит определенные проблемы. Так, например, если щенок хаски растёт в доме, где содержат кота, то в большинстве случаев он на кошек не охотится. В противном случае, при виде кошки он с высокой степенью вероятности попытается её догнать и умертвить, что иногда вызывает конфликты с соседями.

 

Из хаски можно сделать отличную подружейную собаку и ходить с ним на охоту. В начале двадцатого века предки современных сибирских хаски, живущие на Колыме, Чукотке, Камчатке, были вывезены из северных районов России, где эти собаки в течении тысячелетий выполняли самую разнообразную работу: тянули нарты, охотились, пасли стада оленей. Коренные народы севера никогда не делили своих лаек на охотничьих, ездовых и оленегонных, как это принято сегодня. Все эти примитивные или звероподобные собаки были близкого происхождения, с высокоорганизованной психикой, и имеющие много общего в характеристиках экстерьера. Также и применение этих собак было универсальным, благодаря их способностям выполнять различную работу

 

Хотя да... хаски больше как ездовая собака. В отличие от тех же собратьев ЗСЛ они не лаят. Вот ЗСЛ как раз очень хорошие охотники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с него такой же охотник, как из ирландца ездовая..

kapitolij.narod.ru/has_poroda.html

 

в том то и проблема у нас - историю мы игнорируем.

Я например, будучи владельцем хаски и кавказца, не стал бы рассказывать об ирландских сеттерах :) просто потому что есть заводчики, как Вы например, которые любят и знают свою породу, а также все ее качества и характеристики. По этому и воздерживался бы от поверхносных комментариев. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Журнал Мисливські собаки за март 2008 года о лайках как об охотниках

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) f3ba21199025t.jpg 9ba8097036d6t.jpg e32d7c30a44ft.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lavilong прав.Хаски-ездовая лайка и только.Не оленегонная,не охотничья и ,тем более,не сторожевая собака.И чтобы бы Вы не делали, никогда ею не будет.В генах у нее этого нет.Моя Зея (самоед,я уже писала) тоже не дает жить белкам и котам не улице (на деревья загоняет и лает до хрипоты),но это не дает мне основания считать ее охотничей. У меня есть друг,очень красивый друг (в Киеве люди мимо спокойно не могут пройти),очень добрый и умный друг.Но не больше.У меня даже маленьких детей нет,чтобы на санках она могла их покатать.Так что,обращаюсь к автору темы- хотите друга,красивого умного и не очень послушного(особенно первые 2 года) заводите Хаски. Я ,например,когда у меня появилась Зея,влюбилась в лаек.Во всех сразу.И сразу же решила,что у меня будет их три.Заведу еще хаски и маламута.А потом пожалела своих будущих собак.Ну не буду я по 5 часов в день давать им нужную для этих собак нагрузку.Не смогу.И передумала.Остановилась на своей красавице.Летом у нас были щенки.Посмотрите ,какие.Ну разве не красота?Но мысли о том,а счастлив ли мой самоед,живя полгода в Киеве частенько приходят в голову.

И снова прошу меня простить за настойчивость, но Вам, как владельцу северной собаки, можно было бы и поинтересоваться кто они такие, откуда к нам пришли, чего делали на протяжении времени своего формирования. Наверное про самоедов Вы более осведомлены, но не стоит авторитетно говорить о хаски :beer:(без обид)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это сайт "Все о породе сибирский хаски", где, согласитесь, люди поболее нашего с вами знают о этой прекрасной породе;)

doghusky.ru/статьи/охота-с-хаски.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и проблема у нас - историю мы игнорируем.

Я например, будучи владельцем хаски и кавказца, не стал бы рассказывать об ирландских сеттерах :) просто потому что есть заводчики, как Вы например, которые любят и знают свою породу, а также все ее качества и характеристики. По этому и воздерживался бы от поверхносных комментариев. :)

 

Поэтому я и написал..

называть хаски охотничей собакой то же самое что сеттера ездовой..

я свою тройку в санки зимой запрягаю - детей катают..

 

и ссыль на стандарт и описание породы и рабочие характеристики дал..

чтобы изучали и глупости не писали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая собака, если ее выпустить на подножный корм будет охотится.. будь то соседские куры, крысы, или прохожие..

 

жрать захочеш - и не то исполнять начнеш..

на то и есть инкстинкт выживания..

 

На Сеттер Борда Ру обсуждали случай с сеттером, которого посадили на цепь на автостоянке.. чтобы охранял..

причем собака была из известного питомника российского..

 

так что, теперь сеттеры считаются сторожевыми?

 

а насчет истории - НО тоже должна овец пасти, но ее используют в ЗКС..

и это прописано в стандарте..

Где у примитивных написано что они используется не только как ездовые, так и охотничьи? или сторожевые?

 

Если настаиваете что Хаски охотник, то можем побегать на выставке в ринге 7-ки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова прошу меня простить за настойчивость, но Вам, как владельцу северной собаки, можно было бы и поинтересоваться кто они такие, откуда к нам пришли, чего делали на протяжении времени своего формирования. Наверное про самоедов Вы более осведомлены, но не стоит авторитетно говорить о хаски :beer:(без обид)

Я не обижаюсь.вы мне ничего обидного не написали.Вы правы,я знаю о самоедах все или почти все.Я даже сейчас делаю сайт,посвященный лайкам.Всем лайкам.Не только самоедам.Просто мне кажется,что тема зашла в тупик.Все хотят доказать,что хаски обладают охотничьим инстинктом.Ну конечно же обладают.А как без этого? Но если уже заводить собаку для охоты,то может стоит подумать о ЗСлайке,например.А если нужен охранник,то,например,о НО.Вопрос в другом.Если кто-нибудь сможет написать мне 3 причины,по которым стоит заводить Хаски,буду очень признательна.Я даже помогу.

1-Это очень красивая собака.

2-?

3-?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие охотники, кстати, применяют именно хаски в охоте.

 

Собаки то ездовые, но, привез в пункт назначения, получил свою рыбу вяленую и отпустили тебя. Хочешь жрать? иди лови. Потому собака и самостоятельная, зациклена на работе, а не на человеке - иначе не выжили бы эти собаки в северных условиях.

Знакомая рассказывала, что северная лайка уйти весной может и к осени придет с пометом подросшим... где рожала, как кормила - х/з. Так что в генах у них много чего есть, и инстинкт добытчика в том числе.

 

у меня у соседа спаниэль на цепи сидит.. и что?

такая себе собака-универсал.. он с ним и на охоту ходит, и дом стережет..

но опять таки что РС используют как сторожевую не говорит о том что это есть гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая собака, если ее выпустить на подножный корм будет охотится.. будь то соседские куры, крысы, или прохожие..

 

жрать захочеш - и не то исполнять начнеш..

на то и есть инкстинкт выживания..

 

На Сеттер Борда Ру обсуждали случай с сеттером, которого посадили на цепь на автостоянке.. чтобы охранял..

причем собака была из известного питомника российского..

 

так что, теперь сеттеры считаются сторожевыми?

 

а насчет истории - НО тоже должна овец пасти, но ее используют в ЗКС..

и это прописано в стандарте..

Где у примитивных написано что они используется не только как ездовые, так и охотничьи? или сторожевые?

 

Если настаиваете что Хаски охотник, то можем побегать на выставке в ринге 7-ки.

Вам бы в политику :) доводы у Вас, ну как у наших народных избранников... :) Пока вы проводите время на выставках, мы леса и поля ногами/лапами топчем :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если уже заводить собаку для охоты,то может стоит подумать о ЗСлайке,например.А если нужен охранник,то,например,о НО.Вопрос в другом.

вопрос именно в этом: ТС спросил о собаке для частного дома (друга и охранника), подойдет ли хаски.... Мы обсуждали не охоту с хаски, а охотничий инстинкт этих собак, который достаточно сильно развит и очень усложняет содержание такой собаки как друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но опять таки что РС используют как сторожевую не говорит о том что это есть гуд.

не поняла как это связано с моим постом, в котором говорилось об истории породы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-нибудь сможет написать мне 3 причины,по которым стоит заводить Хаски,буду очень признательна.Я даже помогу.

1-Это очень красивая собака.

2-?

3-?

 

лично я больше причин и не вижу :D:oops:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Журнал Мисливські собаки за март 2008 года о лайках как об охотниках" лайки это изначально охотничья собака, чего не могу сказать о хаски. Самому безумно нравиться хаски и так как я сам охотник - хотел себе именно охотничью собаку, много узнавал и пришел именно к тому что хаски не охотник 100%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос именно в этом: ТС спросил о собаке для частного дома (друга и охранника), подойдет ли хаски....

 

Тогда мое мнение-не подойдет.Вернее,я настоятельно не рекомендую.Куда же бедная собака свою энергию девать будет?Копать ямы,как делают многие хаски?Это рабочая собака.Она должна работать -тогда жизнь ее будет полноценной.Она не мягкая игрушка и не украшение двора.Я пишу об этом все время.Никто не слышит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос именно в этом: ТС спросил о собаке для частного дома (друга и охранника), подойдет ли хаски.... Мы обсуждали не охоту с хаски, а охотничий инстинкт этих собак, который достаточно сильно развит и очень усложняет содержание такой собаки как друга.

 

Да хаски - это однозначно не сторож и не охранник. Брать его на эту службу большая глупость.

 

"Журнал Мисливські собаки за март 2008 года о лайках как об охотниках" лайки это изначально охотничья собака, чего не могу сказать о хаски. Самому безумно нравиться хаски и так как я сам охотник - хотел себе именно охотничью собаку, много узнавал и пришел именно к тому что хаски не охотник 100%

 

если вы внимательно читали мои посты, то я как раз про это и писала;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда мое мнение-не подойдет.Вернее,я настоятельно не рекомендую.Куда же бедная собака свою энергию девать будет?Копать ямы,как делают многие хаски?Это рабочая собака.Она должна работать -тогда жизнь ее будет полноценной.Она не мягкая игрушка и не украшение двора.Я пишу об этом все время.Никто не слышит.

ну дык, о чем и речь)

 

хаски очень сложные в содержании собаки - роют, воют, убегают. Охранять хасятина не будет, а вот кур/котов от соседей приносить будет справно. Собака чень красивая, конечно, но очень хорошо взвесьте возможности содержания такго "друга".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я больше причин и не вижу :D:oops:

 

Чуток добавлю :Rose:

1. Дружелюбие к людям всех возрастов и безудержная опека детей.

2. Открытая и понятная собака. Что имеет то и ввиду :D

3. Чистюли и не имеют запаха псины (в сравнении с другими). Не являются раздражителем для людей имеющих аллергию на собак.

4. Отличаются хорошим здоровьем (применительно к неквартирным собакам).

5. Не брехуны (тихие), ну очень редко лают (могут повыть конечно:eek:).

6. Ладят с другими собаками и умеют постоять за себя (моя с кавказцем (моим же кавказцем) в замес входила и не уступала).

7. Компактна и не прихотлива в содержании (при систематических нагрузках).

 

И еще - я очень не рекомендую ТС заводить такую собаку :) если он не спортсмен-охотник, который будет давать своей собачке нагрузочки (хотя я уже говорил об этом :oops:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, у кого есть собачки этой породы? что можете рассказать?

получил такое мнение, хороший друг, но охранник никудышный

 

И еще: подтверждаю - отличный друг и охранник никудышный !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: подтверждаю - отличный друг и охранник никудышный !!!

 

Не... Это еще и от характера хозяина зависит ;)

Лайка очень подвижна и темпераментна, это должно нравиться :)

Иначе - будет тяжкой обузой. Вот представьте, вы утром только проснулись - а тут он, зверь, отвратительно жизнерадостный и желающий поиграть :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наша красавица гуляет на поводке в молодости убегала

повторять бега не хочется

просто так пакости не делает!!

очень умная откроет любую дверь (если не закрыть на замок)

а еще я не знаю что там с севером связано спать любит в кроватке ))

IMG_0188.thumb.jpg.20f1608a0f0d3eaf34c2041ba86d2b17.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не... Это еще и от характера хозяина зависит ;)

Лайка очень подвижна и темпераментна, это должно нравиться :)

Иначе - будет тяжкой обузой. Вот представьте, вы утром только проснулись - а тут он, зверь, отвратительно жизнерадостный и желающий поиграть :lol:

Моя просыпается вместе со мной :) прямо возле кровати. Потянемся вместе, позивнем немного и тогда уже на улицу :D Друг он и есть друг. какой бы у кого характер не был! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...