Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в деревне - факты и цены

riselost

Рекомендовані повідомлення

Тема ветки : Домик в деревне факты и цены. Но, некоторые интересные форумчане, переходят на тему " кому это выгодно, амортизация автомобиля, земля очень дорого и т.д. Напоминаю, речь не идет о выгоде, о каторжном труде на огородах и других крайностях.

Ну так это же вы подняли этот вопрос. Я все больше убеждаюсь что вы таки чиновник. Все признаки - голая демагогия и спихивание вины на других.

Но продолжаю утвеждать, что земля в селах бесплатна. Не знаю, будет ли так всегда, но... Как говорят "свято место пусто не бывает ". или всетаки у нас страна проклятая ? Для Робина отдельно скажу, Вам нужен дом в селе, земля, новый автомобиль или что ?

А вам до этого какое дело? Или вы золотая рыбка?

Здесь на форуме продается земля 10 км от Киева ( всего 10 !)... по цене 1000 за сотку, 28 км 250уе, это чтобы далеко не ходить.

Ну в чернобыле еще дешевле. Я же сказал - нормальное место плюс коммуникации. Я прекрасно знаю сколько стоит земля до 30км. Всмысле нормальная земля. А так и в Чабанах полно земли, только с электричеством проблемы. Вот когда вы возьмете цену земли, прибавите цену электричества и газа, вот тогда и поговорим.

Ну или земля в коттеджных городках есть, тоже не дорого. Но тоже есть подвох ;)

Вобщем, если вы не в теме, то не надо тут рассказывать сказки.

А то сейчас выяснится что и в Киеве земля копейки стоит.

 

Добавлено через 5 минут

Я все больше убеждаюсь, что вы сильны только в деле распространения негатива.

Ну ваши страхи вы расскажете своему психиатру, мне они совершенно не интересны.

Но помните- кто посеет ветер, тот пожнет бурю.

В стране слепых и одноглазый король. Еще банальности будут? Мы не в церкви и не в госучереждении, не надо тут пустой болтовни.

 

По теме- поддержу приверженцев более независимого жилья в селе.

Оно независимое пока в городах порядок.

Наблюдая за частыми, сравнительно небольшими катастрофами коммунального хозяйства в городах, становится страшно при мысли, что может быть при более серьезной ситуации.

Ну конечно, в городах будет хаос а народ в селах отсидится. Есть такая птица - наивняк ;)

 

Добавлено через 4 минуты

Тайцзицюань, цигун - є багато оздоровчих технік якими можна займатись будь-де і які не потребують дорогого спорядження.

А это тут при чем? Я говорил о другом - в городах больше возможностей для досуга. Скажем, лично я люблю байдарку а ваши эти цигуны мне абсолютно не интересны. По вашей логике я должен заниматься ими т.к. байдаркой в селе не позанимаешься.

Человечество развилось благодаря преодолению трудностей а не избеганию оных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых я не чиновник. Возвращаясь к теме., рассказываю, земля есть в продаже нормальная и за нормальные деньги. Кому нужно, все себе нашли. Кто-то только подыскивает. В селах, отдаленных, она вообще бесплатна. Речь напоминаю не идет о постоянном проживании в селе. В теме прошу приводить примеры продаж или то что продается . Домик в деревне факты и цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На продаже уже года 3-4 домик в Полтавской области с. Нехвороща. Домик ухоженный, хорошие хоз постройки, в доме газ, но есть и печи. Из минусов никакой подъездной дороги. Весной и осенью резиновые сапоги по колено. Из плюсов: в ближайшие 300-500 метров ни души (это если заниматься живностью, то выпасы отличные). Хотят 120 000 грн. Пока желающих нет. Возможно дорогова-то для села. Так как домики за 4000-6000 $ в принципе продаются, хотя и состояние похуже. Но на большее денег нет.

У нас знакомая там купила дом за 4000$, так как смогла где-то свою дачу продать. Жить ей негде было, вот и искала, что подешевле и хотя бы для жизни пригодно. Она пенсионерка, если что.........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых я не чиновник.

Тогда поп. Только попы и чиновники так много и долго говорят ни о чем.

Возвращаясь к теме., рассказываю, земля есть в продаже нормальная и за нормальные деньги.

Супер! Отличный ответ. Конкретику пожалуйста. Или вы и материалы тоже так же покупаете? Приходите в магазин и говорит дайте мне что-то хорошее за нормальные деньги и не важно что :)

Кому нужно, все себе нашли.

Т.е. кто не нашел - тем не нужно. А вы отважный человек - судить за других.

В селах, отдаленных, она вообще бесплатна. Речь напоминаю не идет о постоянном проживании в селе.

Если даже не постоянное, то всеравно нафиг не надо. Убивать 2 часа на дрогу, а потом приехать и выяснить что надо мотать назад в город т.к. забыли купить то или это... Тогда уж лучше дом отдыха - много дешевле и никаких забот. Землю дальше 60км покупают только если очень хочется а денег нет. А так народ катается в такие домики только если они или уже давно в собственности (советские дачи) или если это наследство.

В последнем случае классический чемодан без ручки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робин, ну и интересный Вы человек. Какая разница, где я работаю ? Вы помоему вообще нигде не работаете, или я сочувствую тем людям, с которыми Вы работаете... Я Вам приводил примеры продажи земли 10 км от Киева 1000 сотка, и 27 км от Киева 250 уе сотка. Это здесь на форуме продается, чтобы далеко не ходить.ссылку не дам чтобы не сказали что я рекламирую. теперь, не всеже живут в Киеве. Форум не только для Киевлян. Села есть вокруг любого большого города Украины. Ну и конечно, речь идет о покупке дома в деревне в случаях когда хочется дом , дачу на природе, но денег недостаточно чтобы построить что-то вблизи города. или человек допустим пенсионер, и в городе его ничего не держит. Ситуации вообще есть разные. Так как цены на работу и стройматериалы попрежнему высоки, и ничего в ближайшее время не поменяется. А выкопать снуля колодец 1500 уе ! Свет в поле подключить 3000 уе ! Печь выложить 3000 уе !!!!:beer: И как альтернатива, дом в деревне со светом, землей, садом, постройками, лес речка рыбалка , газ даже и т д.... За 3-7 уе, взависимости конечно от расстояния и дорог.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робин, ну и интересный Вы человек. Какая разница, где я работаю ?

Разница очень большая, есть такая штука как профессиональные деформации. Если вы поп или чиновник, то разговор с вами бесполезен.

Вы помоему вообще нигде не работаете, или я сочувствую тем людям, с которыми Вы работаете...

А с чего вы взяли что ваше мнение мне (или кому-то другом) интересно? Я вот тоже много чего про вас думаю, но я об этом не говорю. Впринципе, я вас где-то даже уважаю, развернуть целую кампанию по продаже домика это сильно. Я бы не стал заморачиваться.

Я Вам приводил примеры продажи земли 10 км от Киева 1000 сотка, и 27 км от Киева 250 уе сотка.

Есть средняя цена а есть некие частные случаи, мы рассматриваем картину вцелом. А какие и где исключения значения не имеет. Или вы вот прямо сейчас подпишитесь что в хорошем месте и с коммуникациями земля идет по 250?

Раз такая цена, значит там подвох, например нет лимитов на ээ. И будете за 400тыс транс покупать а если еще и на среднем нет лимитов, так цена такой земли вообще нулевая.

По вашим заявлениям видно - вы вообще не в теме по земле.

Так что голые цены оставьте себе. Хотите нормального разговора - приводите цены с полным раскладом.

Пока вы мне напоминаете нашего форумного попа. Тоже много говорит ни о чем.

теперь, не всеже живут в Киеве. Форум не только для Киевлян. Села есть вокруг любого большого города Украины.

С поправкой на зарплаты все одинаково. Или это для вас новость?

Ну и конечно, речь идет о покупке дома в деревне в случаях когда хочется дом , дачу на природе, но денег недостаточно чтобы построить что-то вблизи города. или человек допустим пенсионер, и в городе его ничего не держит.

Стопудов, пенсионеру в деревне очень хорошо, и магазинов много и в магазинах много чего есть, и поддержание дома не требует ни сил ни денег...

Так как цены на работу и стройматериалы попрежнему высоки, и ничего в ближайшее время не поменяется.

И что? Хорошие машины дороги и не падают в цене, однако это не значит что ланос можно сравнивать с Форд Мондео.

А выкопать снуля колодец 1500 уе ! Свет в поле подключить 3000 уе ! Печь выложить 3000 уе !!!!:beer: И как альтернатива, дом в деревне со светом, землей, садом, постройками, лес речка рыбалка , газ даже и т д.... За 3-7 уе, взависимости конечно от расстояния и дорог.

Ну и в чем ваш тезис? А вы вкурсе что есть города где квартиры бесплатны? Нормальная земля в нормальном месте стоит денег. А что можно купить дом за копейки так это давно не новость. Только дом потому и стоит копейки что никому он не нужен. Если вы считаете что все должны нахапаться таких домиков "пока не началось", то так и надо говорить а не писать глупости про пенсионеров в 100км от Киева.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенсионеру в деревне очень хорошо, и магазинов много и в магазинах много чего есть, и поддержание дома не требует ни сил ни денег...

 

пенсионеру важно - своевременное и качественное медицинское обслуживание - где оно в селе за сто км. от Киева ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенсионеру важно - своевременное и качественное медицинское обслуживание - где оно в селе за сто км. от Киева ?
..... и собес!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых в крупных селах есть и аптеки и больницы и магазины. Да и пенсионеры есть очень разные. Кому-то важно своевременное медицинское обслуживание в загазованном мегаполисе, а кому-то свежий воздух и продукты без химии. Первых конечно в разы больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых в крупных селах есть и аптеки и больницы и магазины. Да и пенсионеры есть очень разные. Кому-то важно своевременное медицинское обслуживание в загазованном мегаполисе, а кому-то свежий воздух и продукты без химии. Первых конечно в разы больше.
насчёт крупных сёл согласен

киев например

есть и аптеки и больницы и магазины

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых в крупных селах есть и аптеки и больницы и магазины. Да и пенсионеры есть очень разные. Кому-то важно своевременное медицинское обслуживание в загазованном мегаполисе, а кому-то свежий воздух и продукты без химии. Первых конечно в разы больше.

 

а некоторым еще и комфорт городской и выез хороший, вообще в селе работать надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, некоторым если жизнь загородом, то только исключительно элитный котеджный городок. Почему бы и нет, если есть финансовая возможность. Повторяю., все люди ОЧЕНь разные, и желания, и возможности у всех тоже ОЧЕнь разные.:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, некоторым если жизнь загородом, то только исключительно элитный котеджный городок. Почему бы и нет, если есть финансовая возможность. Повторяю., все люди ОЧЕНь разные, и желания, и возможности у всех тоже ОЧЕнь разные.:beer:

Ну в Африке вообще в хижинах из травы живут и ничего. Это и был ваш тезис? Типа на каждый товар свой покупатель?

Я что-то потерял вашу мысль :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенсионеру важно - своевременное и качественное медицинское обслуживание - где оно в селе за сто км. от Киева ?

а где оно есть в Киеве для пенсионера?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы еще дали ссылку на сайт президента про покращення.;)

а вы еще подавайте мне рекомендации что мне поделать и я подаю рекомендации куда бы вам сходить ;)

не нравится список мед учреждений Киева (и области, кстати) не устраивает качество ... плиз, озвучьте в каком таком "крупном" поселке качество медицины повыше ... есть вариант второй, назовите клинику которую в случае недуга посещаете вы лично ... абсолютно та же просьба к Jarik ;) убедите меня как же здорово жить в деревне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ни вас, ни кого либо не посылал жить в деревню. И не пытаюсь никого убедить, что жизнь в деревне сказка. Речь идет о том, что в любом месте проживания, село, мегаполис, есть свои плюсы и свои минусы. А об уровне медицины как и об уровне жизни в Украине вообще, об покращеннях, наверное правильнее говорить, если кому интересно , в отдельной теме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в селе есть немаловажный фактор "надо".

как говорила одна знакомая бабулька: "уже иногда по утрам и помереть хочется, а послушаешь - куры кудахчут, порось хрюкает, и подумаешь: "куда ж они без меня?" и встаешь снова".

есть стимул жить, понимаешь ли ;)

 

п.с. насчет медицины конечно, улыбнуло, - не знаю как в киеве, а в районах/областях/селах приблизительно одна картина: есть деньги - полечишься, нет - иди отдыхай.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в селе есть немаловажный фактор "надо".

как говорила одна знакомая бабулька: "уже иногда по утрам и помереть хочется, а послушаешь - куры кудахчут, порось хрюкает, и подумаешь: "куда ж они без меня?" и встаешь снова".

есть стимул жить, понимаешь ли ;)

 

п.с. насчет медицины конечно, улыбнуло, - не знаю как в киеве, а в районах/областях/селах приблизительно одна картина: есть деньги - полечишься, нет - иди отдыхай.

 

Cовершенно верно! Мой отец, царство ему небесное, вот так из-за этого "НАДО" прожил 90 лет, последние 20лет жил один. СПАСИБО ЕМУ ЗА ПРИМЕР!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ни вас, ни кого либо не посылал жить в деревню. И не пытаюсь никого убедить, что жизнь в деревне сказка. Речь идет о том, что в любом месте проживания, село, мегаполис, есть свои плюсы и свои минусы.

точно?

Во-первых в крупных селах есть и аптеки и больницы и магазины. Да и пенсионеры есть очень разные. Кому-то важно своевременное медицинское обслуживание в загазованном мегаполисе, а кому-то свежий воздух и продукты без химии. Первых конечно в разы больше.

не заметил я как то плюсов в загазованности мегаполисов )) на счет продуктов без химии )) позвольте полюбопытствовать когда в последний раз вы на своем участке сдавали почву на химанализ? состав грунтовых вод какой у вас? ;)

Я, собственно почему вопрос задал где недуги лечим ... в моем понимании определение качество есть сравнительное, лапти очень даже качественная обувь пока не освоить современные сандали и если кто кричит, что в Киеве медицина безнадежна у меня вопрос какой медицины вы успели попробовать другой, к какой из них успели приобщиться, я все-таки (повторно, кстати) был бы весьма признателен услышать медучреждение которому вы отдаете предпочтение :rolleyes:

А об уровне медицины как и об уровне жизни в Украине вообще, об покращеннях, наверное правильнее говорить, если кому интересно , в отдельной теме.

можно здесь, никто ведь за язык не тянул расказывать про больнички в крупных селах в этой ветке, можно в отдельной ветке, хотя мысль, что слово Украина, особенно в сочетании со словом качество вызывает сразу ассоциацию с "покращеннями" у меня рождает лишь улыбку, сочувствующую вашим поломанным шаблонам.

зы: прямому ответу от вас очень удивлюсь, но все равно спасибо за беседу. :rolleyes:

 

Добавлено через 12 минут

п.с. насчет медицины конечно, улыбнуло, - не знаю как в киеве, а в районах/областях/селах приблизительно одна картина: есть деньги - полечишься, нет - иди отдыхай.

из личного опыта (( визит сначала к сельскому фельдшеру (предоплата 50 грн) и "скорая помощь" с последующим обязательным (рекомендация самого фельдшера) визитом к врачу ))

помощь от киевского врача обычной районной поликлиники, лекция о вреде посещения несведущих в медицине ни в зуб фельшеров ... и просьба оказать помощь кабинету (сумма сколько не жалко) ... с тех пор объективно оценивать преимущества сельской медицины наверно не смогу я никогда ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

busypit, а Вы просто невнимательны. Ни к названию темы ветки, ни к тому, что я пишу и другие форумчане. Люди переехали жить за город и дети перестали болеть. На самом деле, Чем навороченней мегаполис, тем изощреннее болезни. И дело по большому счету не в нашем хреновом здравоохранении.:fool: А на анализы надо сдавать не землю в украинских селах, а продукты из супермаркетов. Никогда не задумывались почему например яблоки в киевских сельпо и кишенях месяцами лежат и не гниют ? Думаю Ваша умная голова знает ответ на этот вопрос. и тд, с каждым продуктом свои незаметные манипуляции. А потом , с этим всем багажом, лет через 5-7 уже можно нашему продвинутому киевлянину идти тестировать современную украинскую медицину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

busypit, а Вы просто невнимательны. Ни к названию темы ветки, ни к тому, что я пишу и другие форумчане. Люди переехали жить за город и дети перестали болеть. На самом деле, Чем навороченней мегаполис, тем изощреннее болезни. И дело по большому счету не в нашем хреновом здравоохранении.:fool: А на анализы надо сдавать не землю в украинских селах, а продукты из супермаркетов. Никогда не задумывались почему например яблоки в киевских сельпо и кишенях месяцами лежат и не гниют ? Думаю Ваша умная голова знает ответ на этот вопрос. и тд, с каждым продуктом свои незаметные манипуляции. А потом , с этим всем багажом, лет через 5-7 уже можно нашему продвинутому киевлянину идти тестировать современную украинскую медицину.

приймите мои бурные овации за точность и лаконичность ответа! :Bravo:

Только попы и чиновники так много и долго говорят ни о чем. (с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думалось мне, что в теме обсуждается покупка домика в селе как дача на сезон, а тут столько бреда написали. Ухожу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально обсуждали только фактические цены сделок. Это потом в офтоп скатились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...