Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в деревне - факты и цены

riselost

Рекомендовані повідомлення

дешевую Турцию я не считаю подходящей ни для первого, ни для второго.

 

ваша Галя балуваная:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же самое говорили про хрущевки - волновой метод, волновой метод - и где он на Украине? Никто не хочет статьи по демонтажу и вывозу, пока можно строить за счет полей и лесов. И хат не так уж и много - просто кирпичных домов - больше. При этом, Вы забываете про коренных жителей села - далеко не все они стремятся в Киев любой ценой - благополучные раширяются внутри села.

 

Но - на каждый товар свой покупатель. Я бы не согласилась платить за частный дом большие деньги, а в итоге остатся без двух бонусов - автономии коммуникаций и дистанции от соседей.

 

.

 

И шо теперь "владельцы" хрущей, а ну да с "дочькой" упражняются! Вывод - жадность всех и вся и коренных аборигенов села тоже жадность губит, уж больно близко денюжки перед глазами были!

Автономии, да сколько угодно, а вот с инфраструктурой то конечно мда, не сложилось! Я так понял, сударыня, вы не определились чего именно вам нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачки вопроса не решают - нет возможности для инфраструктуры, а цены, как за просто выходные в сезон - заоблачные. Рыбалка и охота и в правду есть)))

 

Несогласна. Дачка порой решает глобальные вопросы.. Инфраструктура "жрет деньги", потому-что они порой не оправданы. . А при плотном житие на дачке, если нормальные соседи, можете сами себе инфраструктура организовать. У меня одни соседи отдали квартиру детям, другие - сдали, третьим - надоел город. Жизнь не простая, поэтому при нормальных отношениях все решаемо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша Галя балуваная:roll:

 

Это уже 100% не по теме - Вашими словами, чем 500 у.е. тратить на Турцию, я лучше вложу их во что-то свое, точно так же как и те 500, которые идут "дяде" на карман за коммерческие домики. Никакого баловства - жесткие расчеты.

 

Добавлено через 1 минуту

Я так понял, сударыня, вы не определились чего именно вам нужно.

 

Неправильно поняли :)

 

Добавлено через 5 минут

Несогласна. Дачка порой решает глобальные вопросы.. Инфраструктура "жрет деньги", потому-что они порой не оправданы. . А при плотном житие на дачке, если нормальные соседи, можете сами себе инфраструктура организовать. У меня одни соседи отдали квартиру детям, другие - сдали, третьим - надоел город. Жизнь не простая, поэтому при нормальных отношениях все решаемо.:beer:

 

Это если дача принадлежит со времен советского союза, а покупать за 70 тыс. у.е. дачу того периода, в которую просто впихнули китайскую душ.кабину и при этом, не иметь возможности в ней жить зимой - я считаю, что это плохое соотношение цены и того, что на нее приобретается. За меньшие деньги можно купить дом в селе, не деревянный, бОльший, с большим количеством земли - не хотите огородничать - засеяли сидератами и загораете на собственном лугу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами категорически согласна. У меня дача - самая что ни наесть настоящая, у селі , озера, ліси, инфраструктура (от трассы можно и пешком пройти) правда школа в соседнем Савине. Но только чет все кто ко мне приезжают отдыхают -купаются , загорают, жарят шашлык, играют в футбол , а я вместо обслуживающего персонала турецкого отеля. И если у Вас получится по другому (на даче) я буду искренне рада.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами категорически согласна. У меня дача - самая что ни наесть настоящая, у селі , озера, ліси, инфраструктура (от трассы можно и пешком пройти) правда школа в соседнем Савине. Но только чет все кто ко мне приезжают отдыхают -купаются , загорают, жарят шашлык, играют в футбол , а я вместо обслуживающего персонала турецкого отеля. И если у Вас получится по другому (на даче) я буду искренне рада.

 

Т.е. "дача" - это для Вас не тип поселка, а тип использования дома в селе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... У меня дача - самая что ни наесть настоящая, у селі , озера, ліси, инфраструктура (от трассы можно и пешком пройти).... Но только чет все кто ко мне приезжают отдыхают -купаются , загорают, жарят шашлык, играют в футбол , а я вместо обслуживающего персонала турецкого отеля...

 

Странно, у моих друзей такой же дом в хорошем селе, когда мы туда едем, затариваемся на 1000 грн едой и чего еще попросят в маркете, участвуем во всех хозяйственных вопросах, я даже сад обрезаю в удовольствие...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, у моих друзей такой же дом в хорошем селе, когда мы туда едем, затариваемся на 1000 грн едой и чего еще попросят в маркете, участвуем во всех хозяйственных вопросах, я даже сад обрезаю в удовольствие...

 

Судя по сумме у вас как-то людей не много, а у меня по 13 человек собирается. Пока постельное белье перегладишь замахаешся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я же не один в гости приезжаю, это сумма только с нас одного/двоих...

Если еду к ним сам, беру спальник (именно из соображений не использовать постель), мне так удобнее. Если с женой - укрываемся спальником, берем что-то с собой. Так что мы идеальные гости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Кто-то еще следит за ценами на домики в селе? Помоему - хотелки прежние, немногие готовы торговатьса. За два месяца просмотров, понравились только два варианта.Первый : недорого -хорошо , дорога-плохо ; второй: дорого и асфальт к дому. Выбрали второй, торгуемся . Если купим - будут факты. А пока вопрос :Как считаете, может есть смысл, подождать с покупкой, не торопитьса? цены не сильно просели,но и не продаетса же. Некоторые дома в обьяве уже третий год висят,но цену не скинут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены особо не снижаются, потому как и так земля практически бесплатно отдается. Я продаю дом в селе, электричка на Киев 1.5 часа езды , пешком до остановки 10 минут. Хорошие соседи, хоз постройки, газ можно подключить. Русская печь ! Продаю за 70 000 гривен. Торг ! Если взяться за эти деньги что-то построить снуля, наверное только колодец, погреб и сарай получится... На хату уже денег не хватит. Плюс 30 соток земли.... Получается земля бесплатно в придачу какбы ))) Так что даже не знаю, куда еще могут цены снижаться... Кто что купил или собирается покупать в селах, поделитесь опытом, интересно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взяться за эти деньги что-то построить снуля, наверное только колодец, погреб и сарай получится...

Оно то так ,конечно. Но похоже сейчас ситуевина такая: у покупателей денюх с каждым днем , все меньше и меньше , заработать нынче ой как нелегко. вот и сидят все при своем, и нервничают. Одни: как сберечь бабло ; другие: как сберечь дом, за домом нужен уход. После просмотров .заметил такое- если не жить в доме,то через пол года уже не хочетьса за него платить деньги, первая мысль появляетса- восколько обойдетса его востановить, а вторая - а оно мне надо. Примерно так. Ну и еще , есть порог цены , после которого выгодней построить самому , а не переделать под себя.

Змінено користувачем Reksik
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока вопрос :Как считаете, может есть смысл, подождать с покупкой, не торопитьса? цены не сильно просели,но и не продаетса же. Некоторые дома в обьяве уже третий год висят,но цену не скинут.

 

Можно еще походить посмотреть как многие из них плавают, а многие обещают поплыть через 2 недели.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены особо не снижаются, потому как и так земля практически бесплатно отдается. Я продаю дом в селе, электричка на Киев 1.5 часа езды , пешком до остановки 10 минут. Хорошие соседи, хоз постройки, газ можно подключить. Русская печь ! Продаю за 70 000 гривен. Торг ! Если взяться за эти деньги что-то построить снуля, наверное только колодец, погреб и сарай получится... На хату уже денег не хватит. Плюс 30 соток земли.... Получается земля бесплатно в придачу какбы ))) Так что даже не знаю, куда еще могут цены снижаться... Кто что купил или собирается покупать в селах, поделитесь опытом, интересно...

 

Приезжайте к нам в колхоз - привозите лавандос

 

Попробуйте отпветить на вопросы :

 

1. что городскому жителю делать НА 30 сотках земли ? Раком с тяпкой над бурячакми стоять ? Даже если захочет - где время на это возьмёт ?

Земля оформлена , как огород ? Если не возделывать - отберут взад ?

В чём ценность данной "бесплатной" земли ?

2. При постоянном проживании только на доставку детей в киевские школы тратить по 1,5Х2 - минимум по 3 часа ежедневно , и это только до вокзала - не дофига ? Где время на основную работу брать ?

3.А вы ещё упросите дытыну з сЭла взять в городскую школу - "занести" столько придётся , что мало не покажется .

 

как итог - и нафига попу гармонь ?

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте к нам в колхоз - привозите лавандос

 

Попробуйте отпветить на вопросы :

 

1. что городскому жителю делать НА 30 сотках земли ? Раком с тяпкой над бурячакми стоять ? Даже если захочет - где время на это возьмёт ?

Земля оформлена , как огород ? Если не возделывать - отберут взад ?

В чём ценность данной "бесплатной" земли ?

2. При постоянном проживании только на доставку детей в киевские школы тратить по 1,5Х2 - минимум по 3 часа ежедневно , и это только до вокзала - не дофига ? Где время на основную работу брать ?

3.А вы ещё упросите дытыну з сЭла взять в городскую школу - "занести" столько придётся , что мало не покажется .

 

как итог - и нафига попу гармонь ?

это токо по дачу:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то еще следит за ценами на домики в селе? Помоему - хотелки прежние, немногие готовы торговатьса. За два месяца просмотров, понравились только два варианта.Первый : недорого -хорошо , дорога-плохо ; второй: дорого и асфальт к дому. Выбрали второй, торгуемся . Если купим - будут факты. А пока вопрос :Как считаете, может есть смысл, подождать с покупкой, не торопитьса? цены не сильно просели,но и не продаетса же. Некоторые дома в обьяве уже третий год висят,но цену не скинут.
надо побегать...:beer:

Возил знакомого по Киево-Святошинскому району, цены "кто во что горазд",

один вариант был интересный 6км от КПП по Житомирской трассе, 8соток,

два этажа 6на7 метров, газ, цена 34тыс, к сожалению ушла еще до нас...

остальные лупят чуть ли не 1000дол за метр, еще и стоимость земли приплюсовывают,

при этом каждый год цену снижают, и так уже несколько лет

 

Чтобы продавцы попустились, всем объясняли расклад, примерно так:

покупка однушки за 60-65тыс в Киеве даст 6т в год аренды!

Сколько аренды даст ваш домик?

на пальцах получалось в лучшем случае 3тыс, стало быть домишко должно стоить 30тыс,

и это без учета затрат обогрева и проезда в Киев...:beer:

продавцы чухают потылицю, но возразить сильно нечем...

лишь усердно напоминают сколько такие домишки стоили раньше...

тогда приходится напоминать сколько они стоили еще раньше...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это токо по дачу:grin:

 

Я думал , для дачи лес/река/озеро ценней большого огорода .

Нафига на даче 30 соток огорода ? :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 соток много согласен. Оформлена 25 под застройку остальное осг. Что делать на этой земле ? Посадить сад, деревья , соседи например выкопали озеро, рыбу разводят. И многие в этом селе копают себе озера, пруды. особенности грунта позволяют. Жить там вовсе необязательно, для дачи отлично. Лес, природа . Бесплатно или за символические деньги тоже согласитесь зачем отдавать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 соток много согласен. Оформлена 25 под застройку остальное осг. Что делать на этой земле ? Посадить сад, деревья , соседи например выкопали озеро, рыбу разводят. И многие в этом селе копают себе озера, пруды. особенности грунта позволяют. Жить там вовсе необязательно, для дачи отлично. Лес, природа . Бесплатно или за символические деньги тоже согласитесь зачем отдавать ?

 

а нафига оно вообще надо ? Даже бесплатно .

в смысле - на рыбалку/в лес можно и на Десну раз в году съездить - и не надо хату в сэли для того купуваты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего дача вообще нужна ? Люди вообще все разные. Комуто оно нафиг не нужно, кто-то любит на море ездить в палатке отдыхать, когото это в ужас приводит, только в отеле и ниочем не заморачиваться. Кто-то любит рыбалку грибы, охоту. активный отдых с семьей на даче, садить , подрезать деревья, смородину и т.д.... Это все конечно на любителя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить там вовсе необязательно, для дачи отлично.

Ну, если там ничего ценного не держать…

ЗЫ Пруд, говорите? Потоп заказывали?

ЗЗЫ Есличё, час назад приехал в город тоже. Слава Укрзализныце — 35 км ехать два часа. Ещё небольшое усилие, и электрички Южной дороги таки станут ездить медленней, чем электрички Одесской…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проехался вчера на велосипеде в южных пригородах Киева:

Чабаны-Хотов-Лесники-Ходосеевка-Круглик.

Так вот, в прошлом году все дороги были заасфальтированы и проезжабельные, теперь ямы в пол-колеса каждые 50-100 метров, если в этом году не отремонтируют, дороги превратяться в направления.

Смешно было смотреть как лексуси переползают через ямы, черкая днищем.

Я посмотрю на продавцов чере пол года и их бесценное сокровища, когда на участки можно будет доехать только тракторам :lol:

Змінено користувачем Хомякоид
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дороги ужасные, так это не только за городом а и в самом Киеве. Я тут посмотрел в продаже (здесь на сайте реклама внизу) бытовки, дачные домики продают. 30-50 тыс гривен (маленький), непонятно из чего, но быстро делают. Вот тебе и дача. Но, нужен еще участок, хотябы свет и т.д. Поэтому на мой взгляд, если семья хочет дачу, то домик в деревне всетаки можно рассматривать как вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дороги ужасные, так это не только за городом а и в самом Киеве. Я тут посмотрел в продаже (здесь на сайте реклама внизу) бытовки, дачные домики продают. 30-50 тыс гривен (маленький), непонятно из чего, но быстро делают. Вот тебе и дача. Но, нужен еще участок, хотябы свет и т.д. Поэтому на мой взгляд, если семья хочет дачу, то домик в деревне всетаки можно рассматривать как вариант.

безусловно

но ключевое слово рассматривать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то еще следит за ценами на домики в селе? Помоему - хотелки прежние, немногие готовы торговатьса. За два месяца просмотров, понравились только два варианта.Первый : недорого -хорошо , дорога-плохо ; второй: дорого и асфальт к дому. Выбрали второй, торгуемся . Если купим - будут факты. А пока вопрос :Как считаете, может есть смысл, подождать с покупкой, не торопитьса? цены не сильно просели,но и не продаетса же. Некоторые дома в обьяве уже третий год висят,но цену не скинут.

 

Можно конечно и подождать:), но....

У меня к домику в селе свое отношение. Попытаюся объясниться.

 

1. Хотелось подальше от цивилизации - вопрос 30-50 км от Киева даже не рассматривался (в мегаполисе психологически устаешь от людей)

2. Место должно быть красивое - с лесом и речкой ( к сожалению количество таких мест ограничено и чем дальше тянуть по времени, тем меньше их останется).

3. Дом ни в коем случае не в центре села - оптимально - окраина.

Искали несколько лет. Объехал по радиусу 120 км от Киева, спутниковая карта в помощь - грибы правда не увидишь...).

В результате нашли, что хотели - дубовая хатка ( не меньше 150 лет), колодец, погреб, сарай, 30 соток земли, лес, речка. 106 км - 1,5 часа езды.

Как на машине времени попадаешь в село 50-хх годов.

Уже 5 лет не можем нарадоваться.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...