Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в деревне - факты и цены

riselost

Рекомендовані повідомлення

А вот мне тоже интересно, почему Украина не может производить достаточно простые конкурентноспособные товары ?

а вы незнаете ответ-мы просто работать не хотим,надоело за годы советской власти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что пенсии нормальной у большинства украинцев не будет, отчасти из-за воровитой власти, чиновников и других факторов . Но минуточку, собственно откуда ей взяться ? Кто-то знает еще одну страну, кроме России, где празднуют столько праздников ? К совецким праздникам теперь добавили и религиозные. Вся жизнь праздник... Кто будет рассчитываться интересно ? У нас что, есть нефть, газ ?..Государство нищее. ...... Насчет стоять раком на огороде.А почемубы собственно и не постоять раком на своем участке ? Или что, такие уже стали гордые и богатые все ? Но это конечно личное дело каждого, стоять или нет. Купить петрушку в супермаркете (странного яркозеленого цвета) , или нарвать нормальной у себя на грядке... И так далее. Личный выбор каждого.
во первых много стран где с праздниками лучше поставленно

во вторых насчёт раком хотите стойте это конечно личный выбор

имхо тупо и не выгодно и бессмысленно

но если кто поклоняется богу картофану то тут конечно без вариантов

культы я уважаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страны разные есть, но в тех, чьими товарами мы пользуемся и праздников меньше, и работают люди лучше и больше.

Тупо, невыгодно, бессмысленно трудиться на участке на свежем воздухе вдали от мегаполиса ? Смотря как трудиться. можно и спортом так увлечься, что здоровья не хватит. Везде есть есть золотая середина.

Вообще, неизвестно еще, что тупее, выращивать , или как-то где-то покупать экологически чистые продукты ( в селе например), или покупать в супермаркетах с консервантами и разной дрянью. В европе, америке есть специализированные магазины, где продукты в 5 раз дороже ,но выращено все без химии. У нас нет таких , а если появятся, кто сможет проверить отсутствие химии и добавок? Страна ж у нас интересная:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страны разные есть, но в тех, чьими товарами мы пользуемся и праздников меньше, и работают люди лучше и больше.

Тупо, невыгодно, бессмысленно трудиться на участке на свежем воздухе вдали от мегаполиса ?

Абсолютно невыгодно. Можно вырастить для себя грядку петрушки, немного клубники и тэдэ но всеравно без базара не обойтись.

А если участок еще и далеко, то вообще выгоднее не выращивать.

Смотря как трудиться. можно и спортом так увлечься, что здоровья не хватит. Везде есть есть золотая середина.

Это типа попытка высказать глубокую мысль? Типа мы тут все не петрим а вам одному ведома Истина?

Я не буду разбирать ваши высказывания, это просто потеря времени.

Скажу вам так, если вы считаете что большинство идиоты и только вы знаете и понимаете как правильно, то вам стоит перепроверить свои выкладки. Возьмите просто для себя посчитайте бензин и амортизацию машины на 200км, подумайте сколько займет дорога, как к дороге отнесутся дети (1.5ч в машине даже меня напрягают), что делать когда собрался поставить насос и нехватает простейшего фитинга.

Куда ехать если стало плохо. Когда вы это все оцените, то поймете что 20к за такую фигню платят меценаты, реальная цена таких домиков отрицательная (всмысле хозяин должен доплачивать).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому лучше лежать на пляже и пить пиво, чем посадить вишню, грядку , и есть свои экологически чистые продукты.
можно и посадить можно и полежать, на все свое время
купят в супермаркете из греции и турции . Скоро и землю украинскую будут обрабатывать китайцы.
значит будем работать на китайцев
Украинцам она ненужна. Никогда в этой стране не будет нормальной пенсии, так как люди не умеют работать и не хотят. И лень вообще. Никого не хочу обидеть, но это правда к сожалению.
Это из другой оперы, убираете коррупционную составляющую, более 70% украинской экономики и все может получиться.

Так что праздники, супермаркеты, разные сраны, тут не причем,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа попытка высказать глубокую мысль? Типа мы тут все не петрим а вам одному ведома Истина?

Я не буду разбирать ваши высказывания, это просто потеря времени.

 

С интересом слежу за стилем общения персонажа во многих ветках, и не могу объяснить высокий уровень агрессии постов.

Неужели не понятно, что это только увеличивает количество зла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно невыгодно. Можно вырастить для себя грядку петрушки, немного клубники и тэдэ но всеравно без базара не обойтись.

А если участок еще и далеко, то вообще выгоднее не выращивать.

 

Точно..:) без базара! :D.. вырастить все, чтоб себя обеспечить невозможно.

Вот выросла в горшке или на грядке петрушечка, что-то в супчик, остальное чтоб не переросло в морозильник, а?

А если это в кайф что-то выращивать для себя?;)

 

Добавлено через 7 минут

Возьмите просто для себя посчитайте бензин и амортизацию машины на 200км, подумайте сколько займет дорога,

 

Поверьте все кто живет за городом очень хорошо понимают за что "переплачивают". За городом у меня дети перестали болеть. Так лучше я уж оплачу амортизацию, чем буду гробить здоровье детей.Ж-)

как к дороге отнесутся дети (1.5ч в машине даже меня напрягают

великолепно, мы успеваем даже стихи повторить..:)

 

1.5ч в машине даже меня напрягают

 

если Вас так все напрягает, Вам точно в деревне нечего делать. Остальные готовы платить за душевный покой в своем понимании оного.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно..:) без базара! :D.. вырастить все, чтоб себя обеспечить невозможно.

Вот выросла в горшке или на грядке петрушечка, что-то в супчик, остальное чтоб не переросло в морозильник, а?

А если это в кайф что-то выращивать для себя?;)

Я не знаю какая у вас работа, может вы заняты только пару часов в день, тогда можно заниматься с/х. Но многие работают 8 часов, плюс дорога. Вы предлагаете заниматься с/х ночью при свете фонарей?

Не забывайте - речь идет об органическом земледелии. Посчитайте сколько вам надо картошки и клубники. Вырастить петрушку для супа - сколько угодно. А вот полностью себя обеспечить - совсем другое дело.

Если вы считаете что я не прав, то пожалуйста объясните факт повышения производительности с/х труда начиная с конца 19 века.

А ведь именно это и привело к индустриализации.

Поверьте все кто живет за городом очень хорошо понимают за что "переплачивают".

Все зависит от расстояния. Напоминаю, речь идет о домиках более 100км отдаленности.

За городом у меня дети перестали болеть. Так лучше я уж оплачу амортизацию, чем буду гробить здоровье детей.Ж-)

Это может быть связано с тем, что ваши дети общаются с меньшим кол-вом людей. Не факт что дело именно в экологии.

Но раз вашим детям лучше, то это замечательно :)

великолепно, мы успеваем даже стихи повторить..:)

Особенно классно когда их двое или трое и разница в возрасте лет 5...

Также очень удобно возить детей на секции.

если Вас так все напрягает, Вам точно в деревне нечего делать.

Как видно по ценам, напрягает не одного меня. Будь вы правы цены были бы иными. А вот близко к городу и с хорошей инфраструктурой земля стоит весьма немалых денег.

Как говорят англичане, в недвижимости важны 3 фактора: Location, location and location.

Остальные готовы платить за душевный покой в своем понимании оного.:D

Душевный покой в машине? Ну кому что нравится...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы" раскритиковал то, как россияне проводят первомайские праздники.

 

"Самая распространенная наша богатырская забава преобладала - это глотание пончиков в положении лежа под телевизором. Это можно увидеть по тем изуродованным талиям, которые видно сейчас, когда сняли все пальто. Это апофеоз лености и душевной, и физической. Так нельзя, это безобразие".

 

По словам главы Роспотребнадзора, вместо того, чтобы активно проводить время, соотечественники «глотают пончики в положении лежа перед телевизором». Являющихся поклонниками такого отдыха представителей сильного пола Геннадий Онищенко назвал «обреченными на вымирание созданиями». «Мужчина в домашних условиях — это обреченное на вымирание создание. Ему ничего не доверяют, ему ничего не дают. Ему разрешают лежать перед телевизором, лишь бы не мешал», — пояснил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

 

Онищенко считает, что россияне могли бы провести время более интересно, например, потрудиться на садовых участках . «Когда пойдете на участки, не забывайте про клеща. Он не дремлет… Есть возможность сохранить здоровье с помощью физической активности, и в результате этой активности на осень поставить в подвальчике несколько банок солений», — посоветовал он.

 

ЗЫ :

 

Соления ниразу не полезны , да и золотые они выйдут , имхо - и дешевле и полезней до ближайшего спортмайданчика доехать , прихватив с собой детей , а сэкономленые деньги потратить на спортивный инвентарь

 

Добавлено через 6 минут

Также очень удобно возить детей на секции.

...

 

при таких раскладах придётся отказаться от пафосных столичных секций олимпийского резерва .

Но , справедливости ради , стоит заметить , что выход есть - можно организовывать достойный активный досуг на месте : турник , велосипед ,рыбалка ,купание в речке , собака , футбол с местной пацанвой , е.т.с. - помнится ,когда я попал в СА , сельские пацаны были в общей массе физически лучше развиты , чем городские . Да , среди городских было больше перворазрядников и кмс-ников , комплектовавших спортивные и разведроты , зато "усреднённо" селюки были развиты намного лучше . И среди селюков на то время не было ни одного наркомана , а среди городских нарков уже в 1987 м году было мама не горюй - представляю себе , что сейчас творится с наркоманией среди городской молодёжи

 

А что сейчас говорить , когда среднее физическое развитие городской детворы , основной досуг которой - кампьютерные игры , вообще кошмарное.

 

Секции хорошие находятся в городе - это да .

Но вероятность 99,9 % профи спортсмен - звезда не вырастет и в самой прокачаной секции олимпийского резерва , так в ту школу ещё попади , а вот вырастить физически развитого разностороннего физкультурника + мастера на все руки , в селе , как бы не проще :beer:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таких раскладах придётся отказаться от пафосных столичных секций олимпийского резерва .

Но , справедливости ради , стоит заметить , что выход есть - можно организовывать достойный активный досуг на месте : турник , велосипед ,рыбалка ,купание в речке , собака , футбол с местной пацанвой

Это да, но не всем это интересно. Что скажете по поводу байдарки, коньков и горных лыж? Да и секции это не только спорт.

Судомодельный, авиамодельный. Для девочек - танцы. Английский, бассейн. Я могу перечислять долго.

Увы, но большинство услуг доступны только в мегаполисе. Да что там говорить, в селе в 10 вечера даже пива не купишь :)

 

Но вероятность 99,9 % профи спортсмен - звезда не вырастет и в самой прокачаной секции олимпийского резерва , так в ту школу ещё попади , а вот вырастить физически развитого разностороннего физкультурника + мастера на все руки , в селе , как бы не проще :beer:

Не уверен. Кому-то нравится водный спорт а кому-то коньки. А в вашем раскладе будет только то, что доступно в селе. Ну а если ему турник и футбол не интересны а вот горные лыжи очень интересуют.

И ради этих лыж он летом готов и бегать и на турнике висеть.

Вобщем, вам рецепт не всем подойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как не продается, в продаже только месяц, люди интересуются. Задачи срочно продать не стоит. Дом в хорошем состоянии, еще сто лет простоит.

будинок простоїть, але купувати його майже нікому.

молодь їде в міста, легше знайти(змінити) роботу.

люди "за 50" не мають вже того здоров'я і бажання щоб працювати на землі, "за 60" цінують приїзд швидкої за 20-30хвилин, здорових дуже мало тому прив'язані до міст.

Звичайно може знайтись молода сім'я з дітьми, яким "ніде жити" і куплять за 5-10куе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будинок простоїть, але купувати його майже нікому.

молодь їде в міста, легше знайти(змінити) роботу.

люди "за 50" не мають вже того здоров'я і бажання щоб працювати на землі, "за 60" цінують приїзд швидкої за 20-30хвилин, здорових дуже мало тому прив'язані до міст.

Звичайно може знайтись молода сім'я з дітьми, яким "ніде жити" і куплять за 5-10куе.

для этого нужно вменяемое расстояние до более-менее оплачиваемых рабочих мест

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого нужно вменяемое расстояние до более-менее оплачиваемых рабочих мест

Я именно это и пытаюсь объяснить, но слово "экология" застит глаза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Robin, читайте внимательнее, что я пишу. Цены сейчас смешные. Земля бесплатно. Вам необязательно что-то покупать более 100 км от Киева, если Вы озадачены состоянием подвески своего автомобиля. Все можно найти гораздо ближе за вменяемые деньги. Люди, в основной своей массе, просто НЕ ХОТЯТ, ну не азиаты мы, не любим мы толково интересно с умом трудиться., работу на земле откровенно презираем, ... Такой вот у нас менталитет ( у большинства). А ведь Украина по сути аграрная страна. Это я в общем. А точнее если,( в контексте поситителей форума ), то речь идет о том, что посадить дерево, грядку клубники, куст смородины, морковку... Это не труд вообще, а предоставленная Богом благословенная возможность отвлечься от всей этой нездоровой суеты мегаполиса. И если человеку свыше не дано, все это понимать, то как его переубедишь ? И зачем ?
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не труд вообще, а предоставленная Богом благословенная возможность отвлечься от всей этой нездоровой суеты мегаполиса. И если человеку свыше не дано, все это понимать, то как его переубедишь ? И зачем ?

эдак Вас накрывает :-)...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и на турнике висеть.

Спорт "больших достижений" или даже просто спорт на уровне КМС без соревновательной части с равными или более сильными сверстниками не мыслим без секций. Если речь идет о спорте , а не физкультуре.

 

Так что остается только "повисеть" для общего развития.

Можно еще баллоны от трактора перекатывать.

Если я правильно понял "укрсельхоз проблему на селе" то к определенному возрасту там альтернатива или бежать в город/за границу(учится, жить, гастробычить) или ... спиться. Благо здоровья на свежем воздухе много накоплено, надолго хватит.

Хотя знаю пример когда сын доцента с Днепра взял в аренду землю и занимается сельхоз . Наездами.Живя в городе. Лет пять . Пока нормально. Что и откуда это у него? Он же городской....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, в основной своей массе, просто НЕ ХОТЯТ, ну не азиаты мы, не любим мы толково интересно с умом трудиться., работу на земле откровенно презираем, ...

азіати теж

уровень урбанизации в Китае в настоящее время составляет 48%. Учитывая, что всего 30 лет назад городское население составляло лишь 18 %, это заметный прогресс

 

Другим разительным отличием Китая от других развивающихся стран является то, что в китайских городах, крупных и небольших, отсутствуют какие-либо признаки значительной городской нищеты или трущоб. Люди часто считают это характерной чертой китайской прописки («хукоу») или системы регистрации домовладений, которая разделяет привилегированное и сельское бедное население в самом начале их жизни. В то же время, несмотря на то что система прописки «хукоу» может ограничить доступ сельскому населению к некоторым преимуществам городов и услугам общественного пользования, таким как государственное образование, здравоохранение или страхование служащих, она никогда не удерживала сельское работоспособное население от переезда в города.

 

Фактически, правительство Китая поощряет сельское работоспособное население переезжать в города с целью поиска лучшей работы. Именно поэтому более 40% трудоспособного населения Китая, примерно 300 миллионов человек, переместилось в течение последних 30 лет из сельского хозяйства в промышленный сектор и сферу обслуживания, которые в настоящее время все больше сосредоточены в городах. Как результат, в настоящее время в китайских городах количество мигрантов-работников, имеющих прописку «хукоу» в сельской местности, превышает среднее количество работников, имеющих городскую прописку «хукоу».

Таким образом, если не система прописки «хукоу» предотвратила рост трущоб в Китае, то что же оказало на это влияние? По моему мнению, наиболее важным институтом, предотвратившим ужасную нищету в городах, является уникальная система землепользования в сельской местности в Китае.

 

Процесс всеобщей реформы в Китае начался с введения так называемой «системы контрактов с сельскими домовладениями», которая предусматривала передачу плодородных земель в аренду фермерским крестьянским хозяйствам. Это означало постепенный распад коллективного сельскохозяйственного производства в начале процесса реформ и преобладание частных фермерских хозяйств.

 

Хотя «коллективы» ферм остались собственниками сельских земель, домохозяйства могли получить все «остатки» от их производства, что создавало стимул для продуктивного использования земель. Они даже могут передать землю в аренду другому фермерскому хозяйству, если их члены смогут найти лучшую работу в городах.

Домовладения могут сохранять это право на протяжении всего срока аренды (в настоящее время составляет 30 лет), но у них отсутствует право собственности на саму землю.

www.inosmi.ru/fareast/20110104/165387291.html

єдина різниця, що в Китаї ще 700млн живуть у селах, а в Україні 15млн.

Змінено користувачем tobias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Robin, читайте внимательнее, что я пишу. Цены сейчас смешные. Земля бесплатно. Вам необязательно что-то покупать более 100 км от Киева, если Вы озадачены состоянием подвески своего автомобиля. Все можно найти гораздо ближе за вменяемые деньги. Люди, в основной своей массе, просто НЕ ХОТЯТ, ну не азиаты мы, не любим мы толково интересно с умом трудиться., работу на земле откровенно презираем, ... Такой вот у нас менталитет ( у большинства). А ведь Украина по сути аграрная страна. Это я в общем. А точнее если,( в контексте поситителей форума ), то речь идет о том, что посадить дерево, грядку клубники, куст смородины, морковку... Это не труд вообще, а предоставленная Богом благословенная возможность отвлечься от всей этой нездоровой суеты мегаполиса. И если человеку свыше не дано, все это понимать, то как его переубедишь ? И зачем ?

Забавно то,что многие принимают все городские ништяки как данность и совсем не задумываются,что со всеми ними станет,если вдруг пропадет электричество,вода,тепло и газ,а потом и продовольствие заодно.А ведь городская инфраструктура на грани разрушения,кроме того в городах после близкого экономического коллапса,к которому мы все идем семимильными шагами не смотря на все тузы покращувателей, в городах появиться много лишних людей без средств к существованию,кто думает,что они будут жить только на пособия и подаяния глубоко ошибается.....

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Robin, читайте внимательнее, что я пишу. Цены сейчас смешные. Земля бесплатно. Вам необязательно что-то покупать более 100 км от Киева, если Вы озадачены состоянием подвески своего автомобиля.

Давайте говорить конкретно, мы не на митинге. Озвучьте эту самую бесплатную цену на землю не дальше 30км, чтобы была приличная дорога и коммуникации. По моим сведениям, это не менее 2500 за сотку. Не скажу что это бесплатно. Хотя если не стоит цель строить дом а просто купить землю, то можно. Но смысл теряется напрочь.

Если оставаться хоть на пару дней, то нужен душ и нормальный туалет.

Знаете, не все любят кустики и черную бочку на 4х столбах.

Ну а дальше пошло-поехало.

Все можно найти гораздо ближе за вменяемые деньги.

У каждого свой критерий вменяемости, будьте конкретны. Или вы депутат/чиновник ?

 

Люди, в основной своей массе, просто НЕ ХОТЯТ, ну не азиаты мы, не любим мы толково интересно с умом трудиться., работу на земле откровенно презираем, ... Такой вот у нас менталитет ( у большинства). А ведь Украина по сути аграрная страна.

Приучайтесь говорить за себя. И нет, не аграрная. Аграраная означает желание пахать от зари до зари а у нас другое желание.

Это я в общем. А точнее если,( в контексте поситителей форума ), то речь идет о том, что посадить дерево, грядку клубники, куст смородины, морковку...

В малых дозах - вполне. У меня растет. Но это как и цветы, влияет только на эстетику. Если же вы предлагаете перейти на полное самообеспечение по еде - перечитайте мои сообщения, я подробно рассмотрел этот вопрос.

Это не труд вообще, а предоставленная Богом благословенная возможность отвлечься от всей этой нездоровой суеты мегаполиса. И если человеку свыше не дано, все это понимать, то как его переубедишь ? И зачем ?

Это вы спросите Илья Гут, я в этих поповских делах не силен.

 

Добавлено через 3 минуты

Забавно то,что многие принимают все городские ништяки как данность и совсем не задумываются,что со всеми ними станет,если вдруг пропадет электричество,вода,тепло и газ,а потом и продовольствие заодно

Ну раньше или позже мы все умрем. Вы намекаете что жизнь в деревне в этом плане лучше? Тогда читайте "метод Кошастого".

А ведь городская инфраструктура на грани разрушения,кроме того в городах после близкого экономического коллапса,к которому мы все идем семимильными шагами не смотря на все тузы покращувателей, в городах появиться много лишних людей без средств к существованию,кто думает,что они будут жить только на пособия и подаяния глубоко ошибается.....

При таких раскладах в селах не будет электричества и придется воду из колодца таскать. Не будет ни удобрений ни топлива. Будете лопатой огород вскапывать. А тут приедет банда и придется отдать всю еду...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вернёмся к теме топика. По БП и кошастец есть отдельные темы на форуме. Равно и про покращання життя. здесь это офтопик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ветки : Домик в деревне факты и цены. Но, некоторые интересные форумчане, переходят на тему " кому это выгодно, амортизация автомобиля, земля очень дорого и т.д. Напоминаю, речь не идет о выгоде, о каторжном труде на огородах и других крайностях. Но продолжаю утвеждать, что земля в селах бесплатна. Не знаю, будет ли так всегда, но... Как говорят "свято место пусто не бывает ". или всетаки у нас страна проклятая ? Для Робина отдельно скажу, Вам нужен дом в селе, земля, новый автомобиль или что ? Здесь на форуме продается земля 10 км от Киева ( всего 10 !)... по цене 1000 за сотку, 28 км 250уе, это чтобы далеко не ходить. Вы просто не искали, так как вам оно не нужно, а просто поговорить. Всех с очередным праздником :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете по поводу байдарки, коньков и горных лыж?

Тайцзицюань, цигун - є багато оздоровчих технік якими можна займатись будь-де і які не потребують дорогого спорядження.

 

Добавлено через 6 минут

Но продолжаю утвеждать, что земля в селах бесплатна. Не знаю, будет ли так всегда, но... Как говорят "свято место пусто не бывает ".

молодь, яка не має значних коштів часто селиться в покинутих селах в 50-150км від Києва чи обласних центрів і веде звичайне життя, виховує дітей. Прикладів мало, але вони є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы спросите Илья Гут, я в этих поповских делах не силен.

Я все больше убеждаюсь, что вы сильны только в деле распространения негатива. Но помните- кто посеет ветер, тот пожнет бурю.

 

Добавлено через 12 минут

По теме- поддержу приверженцев более независимого жилья в селе.

Наблюдая за частыми, сравнительно небольшими катастрофами коммунального хозяйства в городах, становится страшно при мысли, что может быть при более серьезной ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для проживания в деревне важно чтобы был нормальный интернет, и электричество, тогда и работать можно дома, но зимой там делать нечего. Так что на зиму лучше в Тайланд или где тепло недорого и есть интернет.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...