Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не работает полотенцесушитель

Formatika

Рекомендовані повідомлення

Квартира в новосройке на 13 этаже 24-х этажного дома. Поставил полотенцесушители с нижним подключением. Не один не работает. Сантехник который их мне устанавливал сказал что они не работают по причине низкого давления в стояке, после замеров в течении дня давление от 0,8 до 1,4 бар . Если честно и горячая вода из дорогой гидромассажной стойки не бъет а мягко скажем писяет. Пошел к главному инженеру в ЖЕК, он мне ответил что я должен был перед покупкой и установкой посоветоваться с ним. И что у них в этих домах можно ставить полотенцесушители только с боковым подключением и ниже верхнего в варенного крана в стояк на 50 см. Рассудите кто прав мой сантехник или инженер ЖЕКа или просто есть какие то нормы и что в таком случае делать? Куда бежать, кому писать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав инженер.

Давление в гидромассажном боксе ни как не связано с работой полотенцесушителя.

Давление в полотенцесушителе лишь косвенно влияет на его работу, и не является причиной.

Если схема заточена под боковое подключение, то с нижним подключением обычно не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Я понимаю что полотенцесушители никак не влияют на работу гидромассажного бокса. У меня вопрос в основном о нормах давления в горячем стояке. Просто обсурдное высказывания главного инженера об обязательном подключении полотенцесушителя с боку. Поскольку этажами ниже с 1 по 10 стоят полотенцесушители с боковым и с нижним подключением, давление в стояках 3,2 - 4 бар. Так же с 15 по 24 этажи все на подобии и с давлением после промежуточной насосной станции все в порядке. Может ниже меня кто-то сделал теплые полы от стояков горячей воды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос открытый. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Если да то помогите советом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуйте схему. Обсудим.

Норм давления по отоплению нет. На первом этаже давление будет на 4бара больше, чем на последнем, но это ни о чем не говорит. Боковое подключение производят по причине возможного саморазвоздушивания. Полотенцесушитель с нижним подключение при правильной схеме может завоздушиваться. Это основная причина отказа его работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...