Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать стабилизаторы

aik

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день,

прочитал все посты, выбор сделать не получилось.

 

Имею 3-х фазное подключение 10кВт.

Напряжение пониженое 170 – 200 В. По фазам.

2-а котла ecoTEC plus VU OE 376 /3-5 H работающих в каскадном режиме+бойлер.

4-е насоса Star-RS 25/6 потребление макс. 100Вт х 4 получаем 400Вт.

Водяной насос 1500Вт.

Два холодильника, ТВ, компьютера.

 

Посоветуйте схему:

стабилизаторы+Бесперебойник для катлов, насосов с возможностью работы не менее суток.

В будущем планирую поставить газовый генератор.

Интересует цена-качество.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день,

прочитал все посты, выбор сделать не получилось.

 

Имею 3-х фазное подключение 5кВт.

Напряжение пониженое 170 – 200 В. По фазам.

2-а котла ecoTEC plus VU OE 376 /3-5 H работающих в каскадном режиме+бойлер.

4-е насоса Star-RS 25/6 потребление макс. 100Вт х 4 получаем 400Вт.

Водяной насос 1500Вт.

Два холодильника, ТВ, компьютера.

 

Посоветуйте схему:

стабилизаторы+Бесперебойник для катлов, насосов с возможностью работы не менее суток.

В будущем планирую поставить газовый генератор.

Интересует цена-качество.

 

Спасибо!

 

Укажите на какой ток вводной автомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорей всего 16А

3-шт таких

(ссылка устарела)

 

Или 1-шт такой.

Разница только в исполнении. Цена и характеристике те же.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укажите на какой ток вводной автомат.

 

32 ампера. Но когда ставили автомат 5 кВт, умельцы внутренности поставили на 10кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укажите на какой ток вводной автомат.

 

скорей всего 16А

3-шт таких

(ссылка устарела)

 

Или 1-шт такой.

Разница только в исполнении. Цена и характеристике те же.

(ссылка устарела)

 

Мигание со светом не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 ампера. Но когда ставили автомат 5 кВт, умельцы внутренности поставили на 10кВт.

 

Ну Вы как-то определитесь. 32А это 7кВт на фазу, у Вас их три итого - 21кВт.

 

Так всетаки на всю мощность или по 5кВт на фазу хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день,

прочитал все посты, выбор сделать не получилось.

 

Посоветуйте схему:

стабилизаторы+Бесперебойник для катлов, насосов с возможностью работы не менее суток.

В будущем планирую поставить газовый генератор.

Интересует цена-качество.

 

Спасибо!

 

Как вариант решения смотрим тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23095&page=7

 

Мигают все стабилизаторы ,зависит от точности переключения ключей. (сервоприводные не берём во внимание)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы как-то определитесь. 32А это 7кВт на фазу, у Вас их три итого - 21кВт.

 

Так всетаки на всю мощность или по 5кВт на фазу хватит?

 

на выходных проверю точно!

 

сосед поставил по 8кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мигание со светом не будет?
Не мигают лампы только от сервоприводных стабилизаторов.

Берём во внимание? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мигают лампы только от сервоприводных стабилизаторов.

Берём во внимание? :D

 

С ними они просто перегорают - это тоже возьмом во внимание:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ними они просто перегорают - это тоже возьмом во внимание:ROFL:
С какого им перегорать от сервопривода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мигают лампы только от сервоприводных стабилизаторов.

Берём во внимание? :D

 

От серво тоже мигают, из за долгой реакции привода мигают.

На сеть ставить отдельно стаб обычный по вкусу, на свет ставить отдельно специальный немигающий (есть и такие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какого им перегорать от сервопривода?

 

С такого:

 

1. В сети работает сварщик и как раз дожигает электрод, ну например напруга там 170В на входе стаба а на выходе 220В.

2. Отключилась сварка и стало в сети 210В - итого на выходе сервоприводника имеем - 220-170+210=250В и это оптимистическая картина а могло быть и хуже.

 

Или сами себе ответьте какая скорость еагирования сервопривода на изменение входного напряжения к примеру с 140В до 230В ????

 

Да Вы щас скажите что у него есть защита по завышению выходного напряжения, ну тогда опять вопрос - а какое ее быстродействие у китайцев?

 

Вот ответьте себе на эти вопросы и поймете чего им гореть, а если не верите то приезжаете ко мне я Вам на латре покажу как это происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а если не верите то приезжаете ко мне я Вам на латре покажу как это происходит.
Зачем мне Ваш ЛАТР и Ваши страхи? И откуда эта гостеприимная чушь? Вы считаете, что так становитесь убедительнее? Или думаете что мне делать больше нехрен, и я подорвусь и бегом смотреть на Ваш ЛАТР? :D

... ну тогда опять вопрос - а какое ее быстродействие у китайцев?
Убеждён, быстродействие будет зависеть от схематического решения стабилизатора и комплектующих. А национальность стабилизатора... :D

p.s. Dalet, жгите ещё :D

 

Fuzik, от сервоприводного стабилизатора лампы не мигают. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне Ваш ЛАТР и Ваши страхи? И откуда эта гостеприимная чушь? Вы считаете, что так становитесь убедительнее? Или думаете что мне делать больше нехрен, и я подорвусь и бегом смотреть на Ваш ЛАТР? :D

Убеждён, быстродействие будет зависеть от схематического решения стабилизатора и комплектующих. А национальность стабилизатора... :D

p.s. Dalet, жгите ещё :D

 

Fuzik, от сервоприводного стабилизатора лампы не мигают. ;)

 

:ROFL::ROFL::ROFL:

О извините, больше вам не возражаю.:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Fuzik, от сервоприводного стабилизатора лампы не мигают. ;)

 

Да расскажи мне, владельцу двух Форте серво и одного СНПТО. По дому 2 проводки света к каждой лампочке. Первая от стаба напрямую, вторая от Он-Лайн ИБП. На ИБП лампочки не мигают ни при каких условиях. И вот висят на потолке 2 включенных лампочки, напряжение у меня скачет по 20-30 вольт на раз. Угадай что я вижу на лампочках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно где то писали, зачем долго убеждать человека покупать хорошее пусть купит "китайца" а когда он у него сгорит и с собой утянет другую технику прийдет и без вопросов и сомнений купит нормальный аппарат.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно где то писали, зачем долго убеждать человека покупать хорошее пусть купит "китайца" а когда он у него сгорит и с собой утянет другую технику прийдет и без вопросов и сомнений купит нормальный аппарат.

 

Я конечно не могу ничего особо плохого сказать о своих сервоприводниках, первый из них 5 лет работает. Если чел понимает в технике то вполне можно пользоватся для не особо ответственного оборудования дома. Не подключать к ним котел газовый. Надо иногда менять шестерню в редукторе мотора, при том менять только первую от мотора. Их там 3 одинаковых, купив новый моторчик получаю еще 2 шестерни в запас. Раз в году открыть, смазать графиткой обмотку транса в местах где работают щетки, сами щетки еще не менял.( Наплевать на гарантию и смазать до первого запуска тоже.) Почистить контакты пускателя, поменять кондеры если видно что набухают. Проверить все соединения. На 2 серво уходит часа 3.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мог бы тоже такой фигней страдать и купить себе сервоприводник... но на фига???? Заняться больше не чем? А если родные дома одни, и надо уехать? Кто будет за этими сервоприводниками смотреть? Стоят СНОПТы, лампы изредка очень незначительно мигают, когда сосед какой-нибудь варит и то такие моменты в основном летом, а с учетом того, что при этом освещение включается гораздо позже (ввиду того, что темнеет поздно) и обычно в темноте уже никто не варит... делайте выводы, как часто я замечаю это мигание... Кстати в некоторых комнатах, где уж очень не хочется мигания (у меня например это: кухня и зал), вместо онлайн ИБП (цена которого еще та...) можно поставить 12 Вольтовые лампы с питанием от импульсного БП со стабилизированным выходом постоянного тока, любое мигание устраняется на раз, благодаря емкостям, которые есть в данных БП и получается гораздо дешевле онлайн ИБП + нет потребления в режиме ХХ. Зачем лампы питать от чистой синусоиды, когда, IMHO, гораздо правильнее питать их от постоянного тока, т.к. при этом в добавок нет пульсаций с частотой сети.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да расскажи мне, владельцу двух Форте серво и одного...
Зачем путать мягкое с тёплым?

Регулировка напряжения релейниками и симисторниками осуществляется вольтодобавочными ступенями. Они то и дают мигание света в процессе регулировки. У сервопривода этого нет.

Сервопривод не устраняет мигание света от сварщика сидящего на линии. То, о чём пишете Вы. Но он при регулировке не изменяет напряжение на выходе ступенями, и из-за него не мигают лампочки. То, о чём пишу я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно где то писали, зачем долго убеждать человека покупать хорошее пусть купит "китайца" а когда он у него сгорит и с собой утянет другую технику прийдет и без вопросов и сомнений купит нормальный аппарат.
Так чегож Вы так распинаетесь? :D И молча не ждёте этого самого клиента? Кушать наверное хочется?

И сколько Вам платят за то что Вы с этого форума приведёте клиента, которого Вы отговорили от покупки стаба китайского производства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем путать мягкое с тёплым?

Регулировка напряжения релейниками и симисторниками осуществляется вольтодобавочными ступенями. Они то и дают мигание света в процессе регулировки. У сервопривода этого нет.

Сервопривод не устраняет мигание света от сварщика сидящего на линии. То, о чём пишете Вы. Но он при регулировке не изменяет напряжение на выходе ступенями, и из-за него не мигают лампочки. То, о чём пишу я.

 

Вы видели осциллограмму работы тиристорного/симисторного стабилизатора? А саму работу этого стаба? Для того, чтобы не было мигания ламп, ступень стабилизатора должна быть не боле 6-7 Вольт, вот и все. Может Вы ведете речь про бюджетные модели с шагом 10-15-20 Вольт? Ну так они существуют для тех кто хочет за малые деньги взять надежную вещь, а если хотите с комфортом (т.е. не миганием) эксплуатировать, собирайте средства и вкладывайте в нормальную вещь, а не в ширпотреб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чегож Вы так распинаетесь? :D И молча не ждёте этого самого клиента? Кушать наверное хочется?

И сколько Вам платят за то что Вы с этого форума приведёте клиента, которого Вы отговорили от покупки стаба китайского производства?

 

No comment...

 

Хотя... кушать всем хочется, но помимо этого есть понятие "любимое дело", если Вы не знаете, что это такое, то я Вам сочувствую. Молча ждать чего? С моря погоды? Пока наш народ поумнеет (с этим очень туго, но если все на пальцах разжевать, бывает понимает...)? Буквально вчера приходит клиент, сломался БП в ПК, по причине неправильной подборки мощности умер от постоянного нагрева. Я клиенту говорю, у Вас изначально неправильно подобрана мощность, под Ваш ПК надо ставить хороший БП с мощностью 500 Вт - цена 500 грн., цена Вашего - 200 грн., он, а можно такой же как был поставить? Мол, 3 года отработал и этот три отработает... нафига мол дорогой? Я ему, так Вы уже, считайте, в сумме заплатили стоимость того БП, который изначально должен был стоять... :fool: И он бы до сих пор бы работал и еще лет -дцать отработал бы... А так через 3 года снова 200 грн. выложите, а с учетом инфляции все 300... Что тут можно говорить... Поставили дешевый и дали гарантию 1 мес. ... ппц...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видели осциллограмму работы тиристорного/симисторного стабилизатора?
Зачем мне осцилограмма? Для того чтоб у меня сложилось мнение о работе симисторников, мне хватило и галогеновых ламп подвесного потолка ;). Ступени в 5,5 вольт зае*ывают почище 15 вольтовых, потому как лампы мигают хоть и меньше по яркости, но чаще. :D

... собирайте средства и вкладывайте в нормальную вещь, а не в ширпотреб.
Одно хорошо, что я брал стаб с возможным манибэком без объяснения причин, а то так и втыкал бы на эту миганину от "неширпотреба". :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чей стаб? Производитель - Модель... Стабы разные бывают, схемы и даже алгоритмы переключения ступеней тоже разные, даже при ступени 5.5 Вольт. У меня частный дом, сварщиков на линии хватает - никакого дискомфорта не испытываю. Лампы Osram IRC через Philips Primaline. Номинальное напряжение на выходе стабов 230 Вольт. Я доволен. Можно, конечно, допустить, что у Вас супер нестабильная сеть, тогда на линию "Освещение" надо ставить что-то вроде донстаба и все. Но геморроиться с сервоприводниками... это ппц... особенно если у Вас такая нестабильная сеть... срок службы механики гораздо ниже электронных ключей + регулярное ТО... хз, плавное регулирование это единственный плюс сервоприводников, остальное сплошные минусы. Я когда себе домой выбирал, оценивал именно все плюсы и минусы. Тиристорные перевесили чашу плюсов на раз...

 

 

P.S. В идеале, наверное, ставить тиристорный, а за ним сервоприводник... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...