Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хата мазанка в Черниговской губернии...

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

а в таком случае шляпок не видно совсем?

 

Видно. ;) Просто они находятся ниже уровня поверхности доски. Их можно замазать акриловым герметом в цвет доски и потом всё это площадно зациклевать. А вот если будут торчать — циклёвка невозможна. А вообще, для этого, ЕМНИМС, есть специальные гвозди с уменьшенным диаметром шляпки, чтоб не так заметны были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее было решено, что воду возить с Киева, как-то не фен-шуй...а вода с колодца годилась только для полива, но постоянное настраивание и прятание насоса немного утомило, да и в планах было как можно скорее сделать цивильный с/у...и решено было пробить скважину!

Через друга в деревне была найдена бригада Скваженщиков с многолетним стажем и хорошими отзывами...Договорились на конкретный день...Лето 2010 было жарким, как помните :) они сами по телефону попросили о том, что начнут работу с самого рання...это при том, что им ещё доехать надо было с райцентра, а перед этим и собраться...ровно в 6.00 утра я услышал, что под воротами затормозило что-то тяжёлое...Это был газ 66 с кунгом ))) 4-ро ребят сразу же приступили к работе...2 молодых бойца сразу же начали обустраивать и устанавливать буровую трапецию, а 2-е постаршее поехали за село на водоём для закачки воды...этим днём не исключение температура просто зашкаливала...огромный двигатель на верху трапеции отказывался работать без передышки и перегрева...приходилось мочить тряпку и укутывать его, что бы охлаждался...но не смотря на всё это всё шло настолько слажено, что в 12.00 все сидели за столом в беседке и чмокали рюмашки за отличную воду )) Глубина 36,5 м. Труба 50-ка, по периметру утрамбована глиной...Хорошенько прокачал воду, после прокачки взял на анализы...Всё гуд....немного железа многовато, но для этой глубины результат вообще супер...Ребятам респект...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для насосной станции?

 

Да. Педролло )) уже стоит...но о ней и подключении немного позже...:)

ммм...единственное по поводу трубы...не 50-ка а 32-я :) запамятовал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видимо чего-то не понимаю.. А как туда насос впихнуть?

 

Дык насосная станция ставится на поверхности )) у меня в данном случае она установлена в помещении с/у, а труба со скважины заведена прямо в с/у....а многие делают приямок и ставят насосную станцию прямо в приямок, а уже оттуда делают разводку...

Насос который "впихивается" туда, называется скважинным или глубинным, как то так...и опускается прямо в трубу, но это труба от 100-го диаметра!

У меня же стоит вот такая насосная станция :)

100515130450_1.jpg.f2098840593b1229fab3242d63c95d1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю.. Я почему-то решил что у вас погружной! :) а если у вас станция (кстати сильно шумит? Хотя у вас с/у не в доме) то зачем скважина на 36 метров? Ведь станция поднимает максимум с 9 метров. Или у вас горизонт поднялся выше 10 метров? А меньше скважину почему не стали бить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю.. Я почему-то решил что у вас погружной! :) а если у вас станция (кстати сильно шумит? Хотя у вас с/у не в доме) то зачем скважина на 36 метров? Ведь станция поднимает максимум с 9 метров. Или у вас горизонт поднялся выше 10 метров? А меньше скважину почему не стали бить?

 

Шумит достаточно сильно :( до этого пользовался какое-то время просто насосом АЛКО...то он по сравнению со станцией вообще не шумит )) Некоторое время старший боялся заходит в с/у, потом просил не включать воду пока он там, а сейчас уже нормально реагирует...но всё-равно шумно! В доме я порекомендовал бы ставить только в изолированный приямок и накрывать плотно, а вентиляцию из приямка выводить на улицу, или вообще делать приямок на улице под замок!

Горизонт поднялся где-то на глубину около 6-7 метров. Просто на меньшей глубине качество воды оч.плохое. Большое содержание нитратов и нитритов - недалеко болотистая местность. Если было бы нормальное, то я и колодцем пользовался бы, но даже 3 раза полностью выкачанная вода из него не помогла...А так водичка чистая, хорошая...немного с железом, а так всё супер :)

Когда дядьки бурили они изучали содержание грунта каждые 2 метра ))) и когда пошло то, что подходить сказали Баста :) Но я так и рассчитывал, на приблизительно эту глубину, так как общался с теми у кого была скважина на разных глубинах ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каков лимит такой скважины?

 

? чесно...не знаю! Качаю уже почти 2 года...на зиму всё сливаю и оставляю до весны...а в весенне-осенний период пользуемся постоянно.

В жаркие дни с 16.00 до 21.00 не выключается - идёт полив газона, грунта по грядкам, цветов и т.д. + питание 5 точек в доме: бойлер на гарячую воду, умывальник в с/у, раковина на кухне, унитаз, душ...пока никаих проблем не замечал. Конечно, если открыть от 3-х точек одновременно. то давление снижается, но это скорее ограничение по насосу, а не скважине :) Для дачного варианта, скажу одно, это самый оптимальный, тем более при той стоимости, что я заплатил ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще у меня ,наверное, глупый вопрос. А как вы знали что горизонт поднимется так высоко?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще у меня ,наверное, глупый вопрос. А как вы знали что горизонт поднимется так высоко?

 

Не первый год бурящие сказали...они уже всю районную местность знают, как свои 5 пальцам...:) есть даже такие сёла, с другой стороны района, что никто за бурение и браться не хочет...но они уже и там приспособились :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как писал ранее...я увлёкся выращиванием помидор различных сортов, вот некоторые из них: чёрный принц, бархатный красный, оранжевый гигант, розовая сливка (ни в какое сравнение с привычными сливками на базаре:), хурма, жёлтый (я его так и называю, а на самом деле - это Де-Барао), красный (Де-Барао), Бычье Сердце (очень прихотливый сорт, пока не могу хорошенько размножить - очень плохо всходит и приживается) и т.д.

Вот некоторые фото из архива.....

 

А это ссылка на тему-опрос по поводу того, во что большая часть этого продукта превращается...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=81073

1277452222_1(56).thumb.jpg.364b1ebf8d1c5b908b7b38d4d995ffd6.jpg

P81470921.thumb.jpg.562cebd754462163a90b721aa983d3e9.jpg

P8147094.thumb.JPG.f84f6a11f95af3195b7e36ee98adc0b6.JPG

P8147095.JPG.9afe61b5d7d4f796373a955d0b674f3f.JPG

P8147101.thumb.JPG.e73bf7041a15a1b678f873a00293c0fc.JPG

P8147108.thumb.JPG.6ebbfea1ea4482131acee7e35f56a527.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утапливаем шапки уже вбитых гвоздей на глубину 3-4 мм в доску ...а затем шлифуем (циклюем) весь пол ...

 

Я так и хотела сделать. Доска 40мм, но уложены не по уровню даже в одной комнате. А когда убрали перегородку между спальней и залом, выполз перепад до 1,5см.:(

 

Понравилась идея с расположением насосной станции в приямке: как раз выкопали подпольный канал под трубопроводы в пристройке, надо добавить "ямку" для насосной станции.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и хотела сделать. Доска 40мм, но уложены не по уровню даже в одной комнате. А когда убрали перегородку между спальней и залом, выполз перепад до 1,5см.:(

 

Понравилась идея с расположением насосной станции в приямке: как раз выкопали подпольный канал под трубопроводы в пристройке, надо добавить "ямку" для насосной станции.:good:

 

На каком расстоянии перепад? думаю это не критично...при том, что более высокую сторону можно немного больше шлифануть...

 

Если станция будет в приямке в помещение...это одно - шумоизолируйте только немного...если на улице, то поглубже, с утеплением и обязательно спускной кран поставьте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы сразу выкопали внутри дома,на месте будущего с/у. В старом доме шумит ужасно.. :( в новом я нарочно глубже сделал чтобы крышку лучше звукоизолировать. А вот про вентиляцию как-то не подумал.. Но еще можно пока не поздно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы сразу выкопали внутри дома,на месте будущего с/у. В старом доме шумит ужасно.. :( в новом я нарочно глубже сделал чтобы крышку лучше звукоизолировать. А вот про вентиляцию как-то не подумал.. Но еще можно пока не поздно.

 

Вентиляцию прямо в земле в сторонку и на улицу...грибком накрыли и всё...насосу тоже нужен свежий воздух :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком расстоянии перепад? думаю это не критично...при том, что более высокую сторону можно немного больше шлифануть...

 

Ширина "траншеи" от демонтированной перегородки 15...16см. Поскольку в этом месте предполагаю установить опоры и кинуть брус под бревна перекрытия (надо разгрузить стены, что выполняла убранная перегородка), то вопрос с полами оставлю на потом. Будем "танцевать" от печки, а сейчас как раз перекладывают очаг.

 

Если станция будет в приямке в помещение...это одно - шумоизолируйте только немного...

 

Подпольный канал шириной около 50см вырыт вдоль фундамента внутри будущей пристройки. Наверное, в месте ввода труб надо его расширить для насоса, и все это выложить кирпичом или забетонировать. А перекрывать чем? Щитом из досок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпольный канал шириной около 50см вырыт вдоль фундамента внутри будущей пристройки. Наверное, в месте ввода труб надо его расширить для насоса, и все это выложить кирпичом или забетонировать. А перекрывать чем? Щитом из досок?

 

Сделайте приямок таким, что бы было удобно в случае необходимости в него спуститься...чем его обложить всё-равно, чем легче Вам :) бетоном, кирпичём...я думаю не принципиально. А сверху можно сделать, как Вы говорите деревянный люк...желательно из двух слоёв досок, между которых пустить планочки и всё это заполнить какой-то шумкой...

Только покупайте насос с автоматическим отключением при перегреве, так как, если хорошо заизолируете, то не заметите, как насос будет молотить без остановки...а такое вполне возможно с качеством обратных клапанов, кстати при покупке обратите на их качество внимание,...если не хотите постоянно мучатся с запуском насоса даже после ночного простоя :) я уже штуки 3 поменял...и пока ещё идеального не нашёл :( может Вы уже такой нашли - посоветуйте...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляцию прямо в земле в сторонку и на улицу...грибком накрыли и всё...насосу тоже нужен свежий воздух :)

 

ну тут либо над фундаментом либо под ним.. Наверное лучше под пустить какую-нибудь гофру.

а про клапана, я не знаю как это. Какой стоит у нас фиг знает , не интересовался,но не думаю что какой-то особенный. Все работает хорошо. Вода есть всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина "траншеи" от демонтированной перегородки 15...16см. Поскольку в этом месте предполагаю установить опоры и кинуть брус под бревна перекрытия (надо разгрузить стены, что выполняла убранная перегородка), то вопрос с полами оставлю на потом. Будем "танцевать" от печки, а сейчас как раз перекладывают очаг.

На выходных перемерял все стены в домах. 16 см наружные, 14 — внутренние. Я думал, что там хотя бы 20 см. :o

Кстати, какая печка планируется?

 

По схеме расположения насосной станции не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, какая печка планируется?

Печку планируем угловую, подводим к старым дымовым каналам.

Не получается вставить картинку :(

Домик у меня саманный, перегородки тоже саманные толщиной около 16см (были)... Сейчас вместо поперечной перегородки установлены временные подпорки под бревна перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печку планируем угловую, подводим к старым дымовым каналам.

Не получается вставить картинку :(

Домик у меня саманный, перегородки тоже саманные толщиной около 16см (были)... Сейчас вместо поперечной перегородки установлены временные подпорки под бревна перекрытия.

 

Картинка должна быть не больше определённого размера...сделайте её до 400кб и загрузите...а потом пролистайте вкладку вложения ниже и нажмите закрыть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик у меня саманный, перегородки тоже саманные толщиной около 16см (были)... Сейчас вместо поперечной перегородки установлены временные подпорки под бревна перекрытия.

 

Угу. Значит стены наружные тоже около 16 см. В субботу свои перемерял, прозрел.

А по картинке есть органичения на размер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем далее тему канализации и с/у...

Итак, в пристройке которая фигурировала в начале темы было решено сделать с/у...вот незадача, вся эта пристройка завалена разной ерундой...вход только с улицы...Закатали рукава и...весь хлам перебран и большая часть выброшены...сняты все старые доски и балки под ними...по грунту выкопал траншеи по заранее размеченному и зарисованому плану...уложил все необходимые трубы под слив с душа, унитаз, слив с умывальника, слив для стиралки, трубу на кухню для раковины (которая уже стояла со времён монтажа кухни) и слив в полу...Сделал более серьёзную подушку под станцию...завёл трубу со скважины прямо в помещение...после укладки труб утрамбовал грунтом, далее слой щебня с трамбовкой и проливкой...недельку отстоялось всё...ещё раз утрамбовал насколько сил хватило...сделал опалубку для ступеньки-подиума с коридора...а далее слой черновой стяжки...разобрал все доски, что были между помещением и чердачком...

На предпредпоследней фотке моя помощница во всех растворных вопросах.....

DSC01305.thumb.JPG.534c4e1ef1a16bc2d43d171f17846278.JPG

DSC01306.thumb.JPG.799347b960c18de558badae209b57c71.JPG

DSC01307.thumb.JPG.7aedf0a036f24b88ed5404350e7025d6.JPG

DSC01308.thumb.JPG.40d4e72f9070082579d3463b3ad9b6d6.JPG

DSC01309.thumb.JPG.b2ef69d6cef5a53961381728ed764f64.JPG

DSC01310.thumb.JPG.16706e0cb8c75f0ecfc4793495ce5c9b.JPG

DSC01311.thumb.JPG.9f715b8e4ebf9da51afb74cef23517a0.JPG

DSC01366.thumb.JPG.9a116ecb9352438645549091079c30ae.JPG

DSC01367.thumb.jpg.ee0f3526c3459226dec3def2a76858b0.jpg

P7317075.thumb.JPG.17008ddba7f9377e7f8d048c5a6c8f47.JPG

P7317077.thumb.JPG.b38d13b32680b5c523c2ecc6912a3a0c.JPG

Змінено користувачем Мечты сбываются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...