Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой котёл ставить если нет газа ?

Bigfish

Рекомендовані повідомлення

Спасибо всем кто отвечает. Неприятная конечно новость для меня, в плане того сколько нужно потратить на нормальное отопление. Но учитывая тот момент, что всё-таки это не дом где я живу с семьёй, а помещение для работы, всё больше склоняюсь к мысли о использовании булерьяна.

Ну честное слово, жаба давит 5-6-или больше тысяч долларов сейчас потратить на отопление...

Что самое неприятное, сегодня пришли печники и начали класть дымоход из кирпича. Это попандос на 1000 долларов работа (дымоход на 3 канала, канал под газ, канал под тт, вентканал, высота всей конструкции 7 метров) и как мне примерно прикинули 500 долларов материалов..

Если я правильно понимаю, булерьян правильнее подключить не к такому стационарному дымоходу, а просто отвести от него металлическую трубу, далее отверстие в стене на улицу и вверх. Причём чем больше трубы пройдёт от булерьяна по стенам помещения до выхода на улицу, тем больше с неё удастся снять тепла ипровизированными самодельными "радиаторчиками", типа намотать жести по ней или просто проволоки ?

Если так, то нафиг мне вообще тогда стационарный дымоход за 1,500 долларов? Может рассчитаться с печниками за "ложный вызов", они метра полтора уже уложили основание из кирпича вверх и дать им отбой? Или пусть уже достраивают кирпичный дымоход, будет как запасной вариант на всякий случай, вдруг булерьян не поможет, так смогу потом в крайнем случае и систему с тт собрать к готовому дымоходу.. Как умнее поступить, сижу голову ломаю ..

Дело в том, что Кирпичный дымоход нужно гильзовать особенно это касается газового котла. Если Вы планируете в одном дымоходе делать 3 шахты для ТТ, газа и вентил., то у Вас планируются ещё дополнительные затраты на разводку выхлопа в разных уровнях. На словах долго обьяснять. Проще для ТТ котла вывести отдельный дымоход из нержавейки, газовый котёл поставить турбо, а вентиляцию организовать в стены. Так дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход ещё забыл, 1000$ за работу и 500 долларов материалы. Что-то не совсем понял насчёт сварщика, а что, из металлопластиковых труб систему собрать нельзя ?

Да уж ,все больше убеждаюсь, что с дымоходом мне повезло.

Сварщик нужен был потому,как от котла и к нему подходит 3 м металлической трубы,байпас,группа безопасности,расширительный бак...все это на сварке,а по дому ППР(вроде так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто отвечает. Если я правильно понимаю, булерьян правильнее подключить не к такому стационарному дымоходу, а просто отвести от него металлическую трубу, далее отверстие в стене на улицу и вверх. Причём чем больше трубы пройдёт от булерьяна по стенам помещения до выхода на улицу, тем больше с неё удастся снять тепла ипровизированными самодельными "радиаторчиками", типа намотать жести по ней или просто проволоки ?

Если так, то нафиг мне вообще тогда стационарный дымоход за 1,500 долларов? Может рассчитаться с печниками за "ложный вызов", они метра полтора уже уложили основание из кирпича вверх и дать им отбой? Или пусть уже достраивают кирпичный дымоход, будет как запасной вариант на всякий случай, вдруг булерьян не поможет, так смогу потом в крайнем случае и систему с тт собрать к готовому дымоходу.. Как умнее поступить, сижу голову ломаю ..

 

Дымоход от булерьяна тоже зарастает. Пущенный неутепленной трубой по улице может зарасти очень быстро. Горизонтальный участок рекомендуют делать не длинее 1м. А то тяги не будет. Как промежуточный вариант - длинная неутепленная труба под углом 45. Булерьян, в отличие от буржуек имеет сравнительно большую площадь теплообмена, так что дополнительные теплосъемники могут быть не очень эффективны. Вобщем, шахты ваши могут пригодиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток. :)

Если можно расскажите более подробно о принципе работы каминофена.

 

Близко к истине написал Fuzik:

Да никакого там принципа, очень окультуренная буржуйка.

 

Отличие только в том, что КПД у каминофена раза в 2 больше. Это как бы усовершенствованная буржуйка.

Технологической стороны я досконально не знаю, есть там еще какая-то камера досгорания или досжига каких-то там газов или что-то подобное. Но с практической точки зрения разницу вижу. Раньше, когда были строители, то на этом месте стояла обыкновенная чугунная буржуйка, армейского типа, видимо. Так вот, дров съедала раза в 4 больше, а разогревала медленно. С каминофеном ситуация другая.

Для наглядности привожу ссылку, вот такая вот печка у меня:

www.edilkamin.com/ru/it/stufe_a_legna/stufa_a_legna_gloria_base.aspx

 

Кстати, имеет варочную поверхность, так что прогревая дом можно и чайничек поставить, и казанчик плова приготовить :)

 

Р.S. Но удобнее газа все равно ничего нету!

sl_gb01.jpg.500158c81f2ed2275def196f9618132e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близко к истине написал Fuzik:

 

 

Отличие только в том, что КПД у каминофена раза в 2 больше. Это как бы усовершенствованная буржуйка.

Технологической стороны я досконально не знаю, есть там еще какая-то камера досгорания или досжига каких-то там газов или что-то подобное. Но с практической точки зрения разницу вижу. Раньше, когда были строители, то на этом месте стояла обыкновенная чугунная буржуйка, армейского типа, видимо. Так вот, дров съедала раза в 4 больше, а разогревала медленно. С каминофеном ситуация другая.

Для наглядности привожу ссылку, вот такая вот печка у меня:

www.edilkamin.com/ru/it/stufe_a_legna/stufa_a_legna_gloria_base.aspx

 

Кстати, имеет варочную поверхность, так что прогревая дом можно и чайничек поставить, и казанчик плова приготовить :)

 

Р.S. Но удобнее газа все равно ничего нету!

 

Полностью с Вами согласна, не чего лучше газа нет.

Но, а если нет возможности подключить газ, то остается искать альтернативу.

Я прочитала про каминофен, вещь хорошая.

Вопрос к пользователю, можно каминофеном

прогреть небольшой домик 60 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью с Вами согласна, не чего лучше газа нет.

Но, а если нет возможности подключить газ, то остается искать альтернативу.

Я прочитала про каминофен, вещь хорошая.

Вопрос к пользователю, можно каминофеном

прогреть небольшой домик 60 м2.

 

Все зависит от мощности каминофена, как мне объясняли, при высоте потолков до 3 м мощность каминофена высчитывается из расчета 1 кВат на 10 м.кв. жилой площади. В моем случае 8 кВат с головой хватает, что бы отопить мой домик, общей площадью в 120 м.кв.

Здесь на форуме есть несколько веток по каминофенам, вот одна из них: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20280&highlight=%EA%E0%EC%E8%ED%EE%F4%E5%ED

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень, очень приблизительная формула для относительно утеплённых домов. Надо хоть приблизительно расчитать теплопотери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...