Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачный туалет (смена поколений)

zar

Рекомендовані повідомлення

В связи с тем, что старый дачный туалет ( который верой прослужил лет 20) пришёл в окончательно негодное состояние, было решено что нужен новый. Каюсь, сначала хотел пойти по пути наименьшего сопротивления и купить готовый, но после того как увидел «пластиковые будки» в Эпицентре по 4000грн.:o, подумал: «а собственно за что здесь платить деньги». Забегая вперед скажу, что мой «домик под ключ» обошелся практически в ту же сумму - 4500 грн.(550$). Но зато теперь не грех, как сказал сосед: «начинать предоставлять платные услуги».:D

В процессе проекта были учтены все замечания и пожелания супруги. Одним из основных было то, что старый туалет мал внутри :). Размеры нового получились 1.30х1.30(оптимально использовать панели сайдинга 3.9 м/п) и высотой конька 3м. Вся конструкция была сделана собственноручно в период двухнедельного отпуска и выходных с июля по сентябрь.

00.jpg.f642a6dfdfc212bd54177eb9b6239a97.jpg01.jpg.9d78885aa608540861d550b7a58cf362.jpg02.jpg.48b2a053f21a989cec73dded000aa91c.jpg13.jpg.447f9fe36086dcbdab883cfdb496a20e.jpg14.jpg.8a4eb2eebce47f72e7c6cb609ed1fab7.jpg17.jpg.364daf9f67788cd2b04978f4e07062d0.jpg16.jpg.7b6a24ba1d1f0fe8839432813d540c62.jpg

02.jpg.68462a5a195a78d7fad256204866b491.jpg

13.jpg.39eb4d92cba2388b4baae7dd1c436c00.jpg

14.jpg.470033bd4d28131ec9ae744951df8ea8.jpg

17.jpg.f9cb873ca8290bbc9f9e36abf7092f7f.jpg

16.jpg.4f4a27e5b2ef2962859d21e037e0aca3.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забегая вперед скажу, что мой «домик под ключ» обошелся практически в ту же сумму - 4500 грн.(550$). Вся конструкция была сделана собственноручно в период двухнедельного отпуска и выходных с июля по сентябрь.

 

Стоимость работы в сумму включена?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость работы в сумму включена?

 

Кстати нет,выпитый коньяк и шашлык который съел за время строительства-идут по отдельной калькуляции :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увидел «пластиковые будки» в Эпицентре по 4000грн.:o, подумал: «а собственно за что здесь платить деньги».

]

 

Мне понятен принцип пользования туалета из Эпицентра. А вот глядя на Ваш, появились вопросы. Получается, что после эксплуатации удобного и красивого унитаза нужно выйти, набрать ведро водички и помыть эту красоту. Если одним ведром красота не воссоздалась, бежим за вторым ведром водички. Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати нет,выпитый коньяк и шашлык который съел за время строительства-идут по отдельной калькуляции.

 

Когда Вы уже научитесь работать по-белому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё намного проще :),унитаз имеет замечательную конструкцию (и цвет:D).Так что, достаточно небольшого ведёрка воды с ёршиком.21.JPG.3ee6e1776da8d161d3ad5da1b3c15dfc.JPG22.JPG.71bfa12800ccbdcd6aa8278538570df6.JPG

Ну, и при необходимости - приспособить нормальный слив, система так же позволяет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

унитаз имеет замечательную конструкцию

 

Вот это уже серъёзная заявка на успех. Можете подробно остановиться на этом вопросе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё намного проще :),унитаз имеет замечательную конструкцию (и цвет:D).Так что, достаточно небольшого ведёрка воды с ёршиком.

 

Будет ведерко большое или небольшое, суть одна - бегать с ведерком, смывать и чистить ершиком :cry:

Как по-моему, то дачный уличный туалет - это то место, где на первом месте должна быть не красота, а удобство пользования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если каждый поход в дачный туалет сопровождать ведром воды, то сколько же раз за сезон нужно машину вызывать:cry:. Луче уж я на деревянном подиуме посижу.:oops:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня тоже вопрос возник!

как обустроена яма под туалетом???

какой принцип работы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто ж Вам такое "ноу-хау" откроет.

 

Обыкновенная яма. Дачный туалет должен иметь возможность передвигаться. Яма заполнилась, туалет сняли, яму закопали, рядом следующую выкопали, туалет на неё поставили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачный туалет должен иметь возможность передвигаться.

 

Сыпем порошок и стоим на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня тоже вопрос возник!

как обустроена яма под туалетом???

какой принцип работы???

 

По порядку.Яма была выкопана до глубины, где у нас начинается чистый песок(порядка 2,2м).Затем уложены 4 ската и засыпаны щебнем(где-то 80см).После установлена пластиковая бочка с обрезанным дном.

Задум был такой:жидкая фракция беспрепятственно уходит в щебень, а потом в песок. Твердая фракция по мере необходимости, и для отсутствия неприятных запахов, заливается разными порошками с бактериями.

По поводу, загрязнения окружающей среды:уровень грунтовых вод у нас низкий,колонки соседей и моя- находятся в другом конце участка.Откачивать ничего не планирую,так как это дачный дом с сезонным проживанием.

23.JPG.3f84b08872ee136887ba12f39f633bdd.JPG 24.JPG.3600332a7e11bb85e129c1be83a41ec6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это уже серъёзная заявка на успех. Можете подробно остановиться на этом вопросе?

 

Данный девайс так и называется -унитаз дачный.Вместо "колена" здесь просто широкое отверстие.Правда конкретно этот пришлось поискать:Search:,так как в строительных гипермаркетах была форма с узким отверстием и к тому же -белый :).При том ,что вода со скважины с большим содержанием железа,белый не самый хороший цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вопрос ведерка решил так. Верх от биотуалета, с собственным бачком литров на 10 и смывом. Хватает на неделю.

sort-01.thumb.jpg.664893eba56ddff386db8dbfe435347e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачный туалет должен иметь возможность передвигаться. Яма заполнилась, туалет сняли, яму закопали, рядом следующую выкопали, туалет на неё поставили :)

Возможность подвинуть у меня предусмотрена,достаточно открутить гайки в нижней части и ...:),но надеюсь, что необходимость появится не ранее чем ещё лет через двадцать.

2.jpg.a6b5ecdd4cc4a5b1167ee6d0d4e8357d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный девайс так и называется -унитаз дачный.

 

Производитель, модель, продавец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верх от биотуалета, с собственным бачком литров на 10 и смывом.

 

Брали на разборке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали на разборке?

 

Нет, брал по нужде до того как сколотил стационарный сортир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель, модель, продавец?

 

Продавец-рынок Юность,производитель космических технологий-засекречен:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обыкновенная яма. Дачный туалет должен иметь возможность передвигаться. Яма заполнилась, туалет сняли, яму закопали, рядом следующую выкопали, туалет на неё поставили :)

 

честно говоря не совсем понимаю для чего строить туалет чтобы его потом перемещать!!!:crazy:

так глядишь можно и весь участок превратить в ямы из под туалета!!!

 

Я планирую строить стационарный совмещённый туалет + душ.

озадачился вопросом как организовать яму под слив, совмещённую или две отдельные, как правильно организовать принцип работы слива и переработки отходов.

организовывать масштабный септик дорого, накладно, долго, и в тоже время неохота загаживать грунтовые воды (УГВ гдето 4м)

на даче обитаем только в тёплый период

 

честно говоря замучил поиск здесь на форуме, но так ничего и не нашел.

 

Может кто что посоветует!!!???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты аккуратнее такие туалеты строить , а то пьяный сосед случайно перепутает со своим домом , конфуз получиться :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую строить стационарный совмещённый туалет + душ. озадачился вопросом как организовать яму под слив, совмещённую или две отдельные, как правильно организовать принцип работы слива и переработки отходов.

 

Для душа и туалета делайте две раздельные ямы. Я от душа провёл трубу 50 мм до вкопанной пластиковой бочки на 200 л с отверстиями 10-15 мм, подушку под которой и зазоры вокруг которой обсыпал щебнем фракции 20-40. В туалете - обычная яма, в которую сыплю биопрепарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...