Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жду комментарии для моего проекта

relax108

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Прошу оценить мой проект дома. Спасибо

proekty.muratordom.com.ua/dvukhetazhnyie/projekt_iantar-enierghosbierieghaiushchii,2139,1,22.htm?nr=17

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не хватает гардеробной на 1-м этаже.

а так, достаточно неплохой проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы начинать обсуждение с участка ;)

Проект хороший. Я так понимаю, гардеробная - небольшое помещение возле с/у, вход в который из тамбура. Уж очень она маленькая. Может есть смысл на месте котельной сделать с/у, а котельную - на месте хоз. пом. возле гаража? А на месте с/у - отличное место для нормальной гардеробной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть смысл на месте котельной сделать с/у, а котельную - на месте хоз. пом. возле гаража? А на месте с/у - отличное место для нормальной гардеробной.

 

а я бы вместо котельной гардероб сделала бы. Так удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а котельная - слева от тамбура или над гаражом?

Котельная возле с/у

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уровне эмоциональном мне все нравится, особенно 3-й этаж - есть где уединиться, отдохнуть, детям порезвиться, кино посмотреть.

Сам смотрю на похожий вариант

postroi.ru/projects/e-232-1p/
- тоже 2.5 этажа, правда более компактный и балкон сверху. Но и сам себе в тоже время задаю вопрос - а так ли он мне нужен этот 3-й этаж... то есть с 1-м и 2-м понятно - однозначно нужны, а вот насколько нужен 3-й - не могу дать себе ответа. То есть "Хочу ? - да!, а он мне точно нУжен ? - не уверен". Интересно как у Вас ?

 

по проекту муратора - подумал бы над тем чтоб пернести кабинет на 2-й этаж а на 1-м сделать гостевую спальню. спальни на 2-м этаже немелкие.

 

С практиечской точки зрения - куча балконов/терас на 2-м этаже - доп. мостики холода, площадь остекления большая.

у каждой комнаты по два балкона.. прикольно конечно.. но многовато. это ж не просто балкон - там же еще и дверь на него, что тоже тепла не добавляет.

Ну как минимум во все стороны должны быть потрясающими виды чтоб столько балконов делать, и чтоб комары не кусючие были (обычно утром - потянуться выйти, и вечером задумчиво поглядеть), а на выходных вряд-ли балконы/терассы сверху пригодятся.

зимой на балконах сверху будет снег с крыши.

 

Гараж как пристройка с хоз-помещением - удобно, по идее можно и не отапливать его. я бы хоз-помещение делал бы больше за счет гаража, если позволяют размеры машины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок 23 м*23 м. поэтому терассы хочу убрать. на третьем этаже я бы хотела сделать в крыше окна и смотреть на ночное небо, еще я занимаюсь танцами и там бы могла сделать небольшой танцевальный зал+поставить какой-то тренажер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ. мне бы хотелось, что б было как можно меньше дополнительных коммуникаций. поэтому, хочется, что б все было рядом и связано друг с другом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок 23 м*23 м. поэтому терассы хочу убрать.

кстати по терассе сзади дома (12) - я бы убрал терассу сверху и сделал бы терассу с навесом (чтоб можно и во время дождя там находиться, ну и от жары в теньке спастись) но желат. с таким расчетом чтоб можно было регулировать тенистость (чтоб зимой получать тепло от солнца, а летом от него прятаться и прятать дом)

Кстати объем остекления сзади (только обратил внимание) просто поражает (хотя можно без проблем убрать среднюю секцию остекления та что в гостинной).

Ну и учитывая размер участка - куда упрется взгляд из гостинной на терассу ? там по идее забор через 10 метров.

 

на третьем этаже я бы хотела сделать в крыше окна и смотреть на ночное небо, еще я занимаюсь танцами и там бы могла сделать небольшой танцевальный зал+поставить какой-то тренажер.

красота :-)

а для танцев, проверьте чтоб перекрытия над 2-м этажем это позволили. если будут деревянные балки, то снизу это будет ощутимо наверно во время танцев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы хотела сделать в крыше окна и смотреть на ночное небо

Вы имеете ввиду мансардные окна? Как вариант - можно сделать красивую стеклянную крышу :roll:

4.jpg.f4eaf22e1aa3bd7ab5256dcb0efb6976.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду мансардные окна? Как вариант - можно сделать красивую стеклянную крышу :roll:

смотрится красиво, но насколько это практично... наверно, лучше мансардные окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нарвится планировка. Я в похожем доме была, удобно и симпаТИШно.

Меня смущает совмещенный санузел на 2-м. Как минимум 4 человека и только один СУ. Очень не комфортно. На такое кол-во проживающих необходим либо еще один С\у на 2-м, либо отдельный горшок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший выбор, если нужно будет сделать адаптацию дома обращайтесь.

 

Лицензия: АВ № 589067

info@mitan.com.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший выбор, если нужно будет сделать адаптацию дома обращайтесь.

 

Лицензия: АВ № 589067

info@mitan.com.ua

 

может Вы подскажите, как действовать дальше? проект я выбрала и сама переделала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё хорошо, что предусмотрена нормальная полноценная лестница без поворотных ступеней на месте промежуточной площадки. И пространство под ней используется. Обратил вниманию на террасу над гаражом. Если вы её пожелаете оставить, то надо обратить внимание на то, что она не накрыта. В идеале - сделать покрытие над ней, потому что туда на ней будут собираться листья, различный мусор - много мороки будет с её уборкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...