Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам картошку с огорода

kaada

Рекомендовані повідомлення

Ничего себе сюрприз! Сказать по правде, первый раз в жизни получила компенсацию за моральный ущерб :D Правда, вот только ущербом это не считаю, такая чепуха ведь. Это у меня просто такая дурацкая привычка все взвешивать (помогает для определения, кто свое продает, а кто с оптового рынка Троещинского, знаете, сколько у нас тут бабок с “домашним” :(, в зоне риска живу), и я не обиделась, а удивилась: обычно тот, кто сам выращивает, не продает с недовесами.

Будем считать это случайностью, спасибо за картошку, всех благ :)

Базара нет,продавец-красавчик.:good:Казалось бы мелочь,но вот из таких мелочей и состоит нормальный человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... да и сорт славянка самый не вкусный.

Никогда не заморачивалась сортами, делила картошку на два вида: которая разваривается и нет. А тут, увидев сообщение Дачницы Лены (мнение которой ценно, у нее прекрасный цветник и огород), очень удивилась, что картошка, которую покупаю очень часто, оказывается, не вкусная. Я думала, вкус зависит главным образом, от способа приготовления и количества сала или масла :D Полезла на просторы интернета за информацией... Прочитанное меня потрясло! Есть целые форумы, где люди обсуждают только картошку, во как :D Например:sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1338&page=20

А вот, например, сорта, созданные только в Інститутi Картоплярства УААН:

• Ранньостиглі:

Божедар – 1996, Бородянська рожева – 1993, Веста – 2003, Гарт – 1990, Дніпрянка – 2002, Жеран – 2006, Загадка – 2006, Зов – 1989, Кобза – 1995, Косень 95 – 1999, Мелодія – 2005, Незабудка – 1981, Повінь – 2000, Подолянка – 2006, Поран – 2001, Посвiт – 1992, Пролісок – 1991, Серпанок – 2002,Тирас - 2004

• Середньораннi:

Берегиня – 1992, Водограй – 1995, Дара – 2004, Доброчин – 1995, Забава – 2004, Купава – 1998, Малич – 1998, Малинська біла – 2005, Немішаївська 100 – 2004, Обрiй – 1997, Полiська 96 – 2001, Поляна – 2002, Пост 86 – 1991, Радич – 1997, Свiтанок київський – 1987, Фантазiя - 2001

• Середньостиглi:

Багряна – 2002, Билина – 2006, Вiринея – 2002, Горлиця – 1996, Дубравка – 2001, Лелека – 2002, Лілея – 2003, Либiдь – 1993, Луговська – 1987, Надійна – 2006, Слов'янка – 1999, Українська рожева – 1989, Явiр - 2000

• Середньопiзнi:

Iкар – 1983, Зарево – 1983, Ольвія – 1999, Полiська рожева – 1978, Промінь – 2006,Ракурс – 1997, Тетерів – 2002, Червона рута - 2005

:Bravo:

Очуметь! Думала, что НИКОГДА не буду садить катрошку, теперь призадумалась :lol: И через это легендарное Немешаево постоянно проезжаю по пути на дачу... Это может быть чертовски интересно, картошку разноцветную растить! ;)

P.S. Уже оффтоп получился, тема в сад и огород, автору ветки приношу извинения :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пополнил Вам счет на 5,50 грн,

А почему не на 6 гривен? Каким образом вообще можно пополнить счет мобильника на сумму не кратную гривне?

50 коп. - компенсация за моральный ущерб.

Любопытно, по какой методике подсчитали этот ущерб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не на 6 гривен? Каким образом вообще можно пополнить счет мобильника на сумму не кратную гривне?

 

:) Это Вы так решили меня потроллить?

 

Тема картошки на этот сезон закрыта, все вопросы касательно "уникальной" методики пополнения мобильных счетов не на круглую сумму, а также почему я пополнил счет не на 6, 10, 150, и не на любую другую сумму гривен, отправляйте мне в личку.

Формулу расчета морального ущерба выкладываю ниже специально для vdimerka, изучайте, там все доступно и понятно

 

Любопытно, по какой методике подсчитали этот ущерб?

 

│ D │ = │ d │ х │ fv │ х │ i │ х │ c │ х │ (1 - fs) │.

В этой формуле приняты следующие обозначения:

D - размер компенсации действительного морального вреда;

d - размер компенсации презюмируемого морального вреда;

fv - степень вины причинителя вреда, при этом 0 < fv < 1;

i - коэффициент индивидуальных особенностей потерпевшего, при этом 0 < i < 2;

c - коэффициент учета заслуживающих внимания фактических обстоятельств причинения вреда, при этом 0 < c < 2;

fs - степень вины потерпевшего, при этом 0 < fs < 1.

При построении формулы в соответствии с общепринятой практикой применены буквы латинского алфавита, и потому при выборе символов использован англоязычный вариант применяемых терминов:

D, d - damage (ущерб);

f - fault (вина);

v - violator (нарушитель, причинитель вреда);

s - survivor (потерпевший);

i - individual (индивидуальный);

c - circumstances (обстоятельства).

Как видно из приведенной формулы, максимальный размер компенсации действительного морального вреда равен четырехкратному размеру компенсации презюмируемого морального вреда.

При использовании формулы можно сделать следующие допущения относительно степени вины причинителя вреда:

fv = 0,25 - при наличии простой неосторожности;

fv = 0,5 - при наличии грубой неосторожности;

fv = 0,75 - при наличии косвенного умысла;

fv = 1,0 - при наличии прямого умысла.

Поскольку вина потерпевшего fv учитывается в целях снижения размера компенсации только при наличии в его действиях грубой неосторожности, ее значение можно принимать равным 0,5 (fs = 0,5). Эти допущения могут быть использованы, если суд не найдет оснований для применения иных значений этих критериев в установленных пределах. Степень вины потерпевшего fs при наличии любого вида умысла потерпевшего должна приниматься равной 1, что тождественно отказу в компенсации морального вреда (п.1 ст.1083 ГК).

Змінено користувачем kaada
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Это Вы так решили меня потроллить?

 

Тема картошки на этот сезон закрыта, все вопросы касательно "уникальной" методики пополнения мобильных счетов не на круглую сумму, а также почему я пополнил счет не на 6, 10, 150, и не на любую другую сумму гривен, отправляйте мне в личку.

Формулу расчета морального ущерба выкладываю ниже специально для vdimerka, изучайте, там все доступно и понятно

 

 

 

│ D │ = │ d │ х │ fv │ х │ i │ х │ c │ х │ (1 - fs) │.

В этой формуле приняты следующие обозначения:

D - размер компенсации действительного морального вреда;

d - размер компенсации презюмируемого морального вреда;

fv - степень вины причинителя вреда, при этом 0 < fv < 1;

i - коэффициент индивидуальных особенностей потерпевшего, при этом 0 < i < 2;

c - коэффициент учета заслуживающих внимания фактических обстоятельств причинения вреда, при этом 0 < c < 2;

fs - степень вины потерпевшего, при этом 0 < fs < 1.

При построении формулы в соответствии с общепринятой практикой применены буквы латинского алфавита, и потому при выборе символов использован англоязычный вариант применяемых терминов:

D, d - damage (ущерб);

f - fault (вина);

v - violator (нарушитель, причинитель вреда);

s - survivor (потерпевший);

i - individual (индивидуальный);

c - circumstances (обстоятельства).

Как видно из приведенной формулы, максимальный размер компенсации действительного морального вреда равен четырехкратному размеру компенсации презюмируемого морального вреда.

При использовании формулы можно сделать следующие допущения относительно степени вины причинителя вреда:

fv = 0,25 - при наличии простой неосторожности;

fv = 0,5 - при наличии грубой неосторожности;

fv = 0,75 - при наличии косвенного умысла;

fv = 1,0 - при наличии прямого умысла.

Поскольку вина потерпевшего fv учитывается в целях снижения размера компенсации только при наличии в его действиях грубой неосторожности, ее значение можно принимать равным 0,5 (fs = 0,5). Эти допущения могут быть использованы, если суд не найдет оснований для применения иных значений этих критериев в установленных пределах. Степень вины потерпевшего fs при наличии любого вида умысла потерпевшего должна приниматься равной 1, что тождественно отказу в компенсации морального вреда (п.1 ст.1083 ГК).

 

Шо курим???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Это Вы так решили меня потроллить?

Мне правда интересно, как пополнить МТС на сумму меньше гривны, а то падло постоянно в минус уходит на несколько копеек. Напишите, плизз, ответ в личку.

(п.1 ст.1083 ГК).

Мы же не в Раше.... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера купила на Пионерской картошечку по 1.80 и по 2.00гр, сорта не помню,но очень вкусная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем привет, и всех с праздниками!

 

Будет весенняя партия картошки, только достали с погреба, вся перебранная, отличного качества, фракция на 80% крупная.

Все выращивали совместно с родителями для себя, но не осилили :-)

 

Для начала будет 12 мешков по 20 кг, всего 240 кг.

Цена 2,50 за кг.

Доставка по Киеву от 100 кг.

Предпочтительней левый берег и/или отгрузка всей партии сразу.

 

Добавлено через 1 час 41 минуту

Фото картошки, которая скоро к кому-то приедет:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, почему нет ажиотажа? :-)

Пополняем продуктовые запасы добротным картофелем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что Славянка :)

 

Вкусная домашняя картошка. Эко-режим выращивания. Грунты - чернозем, щедро обогащенный натуральным органическим удобрением. Можно сказать, ручная работа :-)

 

Цена адекватная. Доставка возможна. Также как и торг на всю партию.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных прошелся по рынку, картошка качеством хуже, по 2,00 грн.

Заехал в Ашан, там вообще не-картошка по гривне с чем-то.

Конкуренты на этом форуме просят 1,80 и 2,00...:pardon:

 

Ну что ж, если такая ситуация на рынке, и спрос двигает предложением,

я первым иду на встречу форумчанам:

цена 1,50 за кг.

 

Это всего 30 грн за сетку хорошей картошки, качество можете проверить при встрече со сковородкой и горелкой. :)

 

Не нужно ехать на рынки, супермаркеты, и носить в пакетах тяжелые килограммы:

вариант А - забирайте картошку самовыносом/вывозом с лесного массива;

вариант Б - привезу сколько нужно по договоренности;

вариант С - от 100 кг - доставка бесплатно!!!

 

Я уже продавал свою картошку на форуме, жалоб на качество не было.

Пишите и звоните. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Предыдущая партия продана, приехала еще одна партия, наверное последняя с урожая 2011.

10 сеток по 20 кг. цена 1.50 за кг. Вся партия оптом - скидка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предыдущая партия продана, приехала еще одна партия, наверное последняя с урожая 2011.

10 сеток по 20 кг. цена 1.50 за кг. Вся партия оптом - скидка.

 

...При чем хорошая скидка. 250 грн за все! Поспешите, на последнюю партию суперцена! Дешевле чем в супермаркете не говоря уже про рынок. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...При чем хорошая скидка. 250 грн за все! Поспешите, на последнюю партию суперцена! Дешевле чем в супермаркете не говоря уже про рынок. :-)

Мне уже многие знакомые предлагали картошку даром (совсем даром). Много ее в прошлом году выросло.

Может побарыжничать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже многие знакомые предлагали картошку даром (совсем даром). Много ее в прошлом году выросло.

Может побарыжничать?:)

 

Будем надеяться,что в следующем году такого урожая не будет. Очень жаль,что то что выращено таким трудом приходится отдавать за бесценок или вообще на шару...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем надеяться,что в следующем году такого урожая не будет. Очень жаль,что то что выращено таким трудом приходится отдавать за бесценок или вообще на шару...

Отдавать ладно, не пропало. Я беру молоко на дому. У людей корова, куры, еще что то. Предлагала мне картошку даром (у меня кролики). Своим не скормит. Говорит выбрасывать будет (вывозить в овраг). Во где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...