Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неожиданно стали собаководами :)

exDancer

Рекомендовані повідомлення

Ничего не предвещало перемен:D Заехал утром на СТО - машину пообслуживать, а там собака прибилась. "Овчарка", или подросток или метис. Может по фото кто подскажет. Настолько умная, игривая...короче я влюбился;) Вечером с женой приехали свататся - признала, в машину пошла. Ехали домой легендарно: жена за рулем, а мы с Собакой(имя придумываем) сзади, глядя в окно:beer:

По приезду внимательно обнюхали участок, полазили под машинами, наделали кучу на грядке:D Ошейник( пока самодельный) одели без проблем, даже прогулялись по поселку на поводке из автомобильного троса. Завтра буду разбиратся какие миски, поводки и прочие прибамбасы нам нужны.

Выкладываю торопливые фото - в темноте и мобилкой не феншуй получилось. Завтра, если повезет, устроим фотосессию:)

Отдельное спасибо Lilya_helpdog за подробнейшие консультации. Кашу уже сварили и почти сьелиO:-)

3.jpg.c524671f12f91a01791d33832aff84be.jpg

2.thumb.jpg.8ab370382bdf1f0626ed1661a545e207.jpg

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне она не кажется совсем подростком, но на фото и не на столько видно. Метисом тоже не кажется. Хорошая псинка). Уверена, что она станет мега-другом.

 

И поздравляю Вас с новым другом, новыми хлопотами и новой жизнью.... )))))) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и приобретаются настоящие друзья)))) С пополнением в вашей семье!:beer: Думаю, собаня раньше была домашней, раз спокойно дала себе ошейник одеть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не предвещало перемен:D Заехал утром на СТО - машину пообслуживать, а там собака прибилась. "Овчарка", или подросток или метис. Может по фото кто подскажет. Настолько умная, игривая...короче я влюбился;) Вечером с женой приехали свататся - признала, в машину пошла. Ехали домой легендарно: жена за рулем, а мы с Собакой(имя придумываем) сзади, глядя в окно:beer:

По приезду внимательно обнюхали участок, полазили под машинами, наделали кучу на грядке:D Ошейник( пока самодельный) одели без проблем, даже прогулялись по поселку на поводке из автомобильного троса. Завтра буду разбиратся какие миски, поводки и прочие прибамбасы нам нужны.

Выкладываю торопливые фото - в темноте и мобилкой не феншуй получилось. Завтра, если повезет, устроим фотосессию:)

Отдельное спасибо Lilya_helpdog за подробнейшие консультации. Кашу уже сварили и почти сьелиO:-)

 

Хорошая псина, очень даже похоже на чистокровную породу- стойка то что надо!!!

Из личного опыта - вернее четырехногого друга, подобранного на улице и пережившего потерю хозяев (не раз видел как на дороге останавливается машина и, с открытием двери, звучит команда"ГУЛЯТЬ"... что дальше происходит просто не поддаеться критике... Бедная животинка даже не догадывается о том что ее ждет впереди...) Вам не найти...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ агромаднейшие молодцы!!!!! а собак похож ооочень на породистого авчарика. по моему личному мнению именно таким образом и должны появляться животные в семьях. Успехов Вам!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю ночь Собак пролежал на крыльце, прямо возле входной двери. Я в окно подсматривал8-)

Утром покушали, пошли на прогулку с фотосессией.

Из приятного: на прогулке навалили кучу, надеюсь будет у нас традицией. Ну, в смысле не во дворе гадить, а на прогулке :)

По дороге встретили соседку с таксой - первый раз за 1.5 дня услышал "гав" от Собакина(имя все еще придумываем - это миссия ребенки, она думает).

Как по мне, так это здорово что собака не гавкает каждому кусту, а только когда нада.

По совету Лили держим пока на привязи, хотя знаю что это не полезно для собаки. Забор у нас появится только через неделю-две. Слегка преждевременно Собак нам встретился на пути:D

4.jpg.cffc7f59041ca6d9507fff79da7b283d.jpg

5.jpg.5c612794252c1372b0f636ff6439a11f.jpg

6.jpg.19c3693b26caad765d8254c34492b384.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за теплые слова:)

Новое замечание - подошел к Собаке в синих рабочих перчатках - начала "вшутку" кусать руки и игратся. Нарычал на нее, снял перчатки - перестала кусатся:)

 

Кто подскажет, какой поводок и ошейник нужно брать? А то оружейный ремень не очень подходит;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже дело личных предпочтений :) кому то и брезентового поводка хватает, а кто-то проф.амуницию покупает...

Можете вот здесь посмотреть:

Поводки

zookvartal.com.ua/index.php?cPath=145_149

 

Ошейники

zookvartal.com.ua/index.php?cPath=145_150

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совету Лили держим пока на привязи, хотя знаю что это не полезно для собаки. Забор у нас появится только через неделю-две. Слегка преждевременно Собак нам встретился на пути:D

 

Они всегда встречаются вовремя. :D Мало что его ждало бы, если бы не сейчас и не вы.

Поздравляю! А пёс, по-моему 100% овчарик!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивая собака! Молодцы, что не прошли мимо!

С новым другом Вас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы мне как это идиоту обьясните, правда ли наша псина может называтся Овчаркой(немецкой, европейской и тд), или лучше не стоит так ее величать? Я чего спрашиваю - соседи и знакомые спрашивают о породе, а я без понятия полукровка у нас или чистокровка :) Хотя лично мне вообще наплевать, пусть хоть болонкой называется ;)

Nubira а вот такой ошейник подойдет для постоянного ношения zookvartal.com.ua/product_info.php?cPath=145_150&products_id=424 ? И вообще, правильно ли собаку постоянно держать в ошейнике, например в вольере, или просто на участке?

По поводку пока остановимся на том что есть - оружейный ремень от Ак-74. чертовски антуражно смотрится ;)Как сказал один знакомый - правильная собака с правильным поводком :lol:

Еще вопрос к общественности - нашел в загашнике спрей от блох "Барс. инсектоакарицидный(слово то какое!) спрей...для КОШЕК". Мы им нашу кошку брызгали профилактически. Вопрос - можно ли брызгать собаку:D

И, собственно, накуда брызгать? Лиля по телефону говорила, но я забыл:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравятся вот эти

zookvartal.com.ua/product_info.php?cPath=145_150&products_id=413

ичключительно удобны на прогулке.

 

А дома и во дворе мои собаки ошейники не носят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравятся вот эти

zookvartal.com.ua/product_info.php?cPath=145_150&products_id=413

ичключительно удобны на прогулке.

 

А дома и во дворе мои собаки ошейники не носят :)

Ок, мне они пока все на одно лицо, закажу какой советуете:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы мне как это идиоту обьясните, правда ли наша псина может называтся Овчаркой(немецкой, европейской и тд), или лучше не стоит так ее величать? Я чего спрашиваю - соседи и знакомые спрашивают о породе, а я без понятия полукровка у нас или чистокровка :) Хотя лично мне вообще наплевать, пусть хоть болонкой называется ;)

Фенотипически (по внешним признакам) собака очень похожа на немецкую овчарку. Я думаю ничего страшного не случится если Вы будете называть ее овчаркой, но вязать ее в будущем не стоит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что надо хороший купить спрей, это - не шутки. Мы используем спрей Барс и еще капли Адвантикс. У нас один раз была болезнь из-за укуса клеща - минус несколько тысяч грн на лечение собаки и убитая неделя. Рекомендую посмотреть видики "Переводчик с собачьего" в интернете и пойти к Нубире на обучение :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы мне как это идиоту обьясните, правда ли наша псина может называтся Овчаркой(немецкой, европейской и тд), или лучше не стоит так ее величать? Я чего спрашиваю - соседи и знакомые спрашивают о породе, а я без понятия полукровка у нас или чистокровка :) Хотя лично мне вообще наплевать, пусть хоть болонкой называется ;)

 

Я когда своего кота с рыбалки привез - ну чмо-чмом.... А потом ничего, начал оперяться... Супруга часто выходила с ним на улицу.... Очень часто люди очтанавливались и спрашивали: а это у вас норвежская лесная ?? .... КОНЕЧНО.... какой красивый тайский кот... а это окрас сил-тебби-поинт ? А КАК ЖЕ Ж !!!! На втором году жизни мы поняли, что у нас ЧИСТОПОРОДНЫЙ ТАЙСКИЙ КОТ БЕЗ ПРИМЕСЕЙ... хоть ПАПА и дворовый сиамец, а МАМА - чистопородная дворовая кошка....)

 

Так что привыкайте, что у вас САМОДОСТАТОЧНЫЙ ЧИСТОПОРОДНЫЙ НЕМЕЦ.. Он вас за это больше уважать будет, а сосоеди - его... а вы его любить никак не меньше....

Только стерелизовать, наверное, нужно будет... чтобы ПОРОДА дальше не продолжалась....:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляю с Другом:beer::beer:

глистогонку сделали?

имя уже придумали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже упаси меня связыватся с продолжением собачьего рода:)Тут бы хоть с одной Дамой разобратся :D Стерилизовать обязательно будем, только(насколько по кошке помню), сначала нужно глистов погонять и все остальные вопросы по здоровью решить.

Ну и о площадке и дресировщике, безусловно, будем этим заниматся - я же хочу управляемого друга, а не шаровую молнию:) Только опять же, об этом стоит говорить после обследований/лечений, как по мне.

С именем у нас затык - дочка думу думает :)

 

В общем, алгоритм действий вырисовывается такой:

1-спрей и капли от клещей, блох

2-поход к правильному ветеринару на осмотр.Если все в норме - переходим к п.3

3-глистогонка

4-прививки(какие еще не знаю,правда)

5-стерилизация

6-обучение

7-наслаждение:)

Поправте алгоритм если напутал гдето. Я еще только учусь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда своего кота с рыбалки привез - ну чмо-чмом.... А потом ничего, начал оперяться... Супруга часто выходила с ним на улицу.... Очень часто люди очтанавливались и спрашивали: а это у вас норвежская лесная ?? .... КОНЕЧНО.... какой красивый тайский кот... а это окрас сил-тебби-поинт ? А КАК ЖЕ Ж !!!! На втором году жизни мы поняли, что у нас ЧИСТОПОРОДНЫЙ ТАЙСКИЙ КОТ БЕЗ ПРИМЕСЕЙ... хоть ПАПА и дворовый сиамец, а МАМА - чистопородная дворовая кошка....)

 

Так что привыкайте, что у вас САМОДОСТАТОЧНЫЙ ЧИСТОПОРОДНЫЙ НЕМЕЦ.. Он вас за это больше уважать будет, а сосоеди - его... а вы его любить никак не меньше....

Только стерелизовать, наверное, нужно будет... чтобы ПОРОДА дальше не продолжалась....:)

 

Так и будем величать:D Всего за один день по репликам соседей я понял что модно добавлять еще приставки "от заводчика" и "служебная, специально на охрану" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая разница...у меня кобель рабочего разведения, от выездной вязки, очень сильных кровей и качества, а внешне - ну простенькая собачка. Ну спрашивают - дворняжка? говорю - дворняжка... Вы ж не регалии собачьи любить будете, а собаку...понты эти не нужны никому.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...