Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неожиданно стали собаководами :)

exDancer

Рекомендовані повідомлення

 

В общем, алгоритм действий вырисовывается такой:

1-спрей и капли от клещей, блох

2-поход к правильному ветеринару на осмотр.Если все в норме - переходим к п.3

3-глистогонка

4-прививки(какие еще не знаю,правда)

5-стерилизация

6-обучение

7-наслаждение:)

Поправте алгоритм если напутал гдето. Я еще только учусь :)

 

Начну с п.6-7

Проводите много времени с собакой, играйте, учитесь, играйте, учитесь, палочки, мячики, учитесь.... и снова играйте

Не бойтесь показывать свои эмоции собаке, что вы ее любите.... похлопывайте, хвалите , радуйтесь, обнимайте.... и снова играйте, и снова учитесь...

Все должно происходить эмоционально.... поверьте, это даст свой эффект....

Много гуляйте вместе....

И уже через некоторое время у вас появится КОНТАКТ с собакой..... Она поймет что вы для нее - все..

Она будет просто приходить, класть голову вам на руки..... пожирать вас глазами....

И вот только тогда вы ( с моей точки зрения) сможете НАСЛАЖДАТЬСЯ....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая разница...у меня кобель рабочего разведения, от выездной вязки, очень сильных кровей и качества, а внешне - ну простенькая собачка. Ну спрашивают - дворняжка? говорю - дворняжка... Вы ж не регалии собачьи любить будете, а собаку...понты эти не нужны никому.

 

Эх, не поняли вы то, что я имел ввиду... ну и ладно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, не поняли вы то, что я имел ввиду... ну и ладно:)

 

Вас то я как раз поняла :)

это я топикстартеру отвечала :):drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и будем величать:D Всего за один день по репликам соседей я понял что модно добавлять еще приставки "от заводчика" и "служебная, специально на охрану" :D

 

ох уж эти соседи))) Как по мне, не спеца в немцах, у вас самая что ни на есть немецкая овчарка. Может и не с супер-пупер экстерьера... но достаточно красивая))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверишлось - придумали имя. Сокращенно в разговоре или обращаясь - Берри, полностью(для важности) - Беретта. Ну а как иначе назвать собаку, у которой вместо поводка ремень от Калаша:D

 

ББогдан - с Берри(привыкаем к новому имени;)) гуляем 2-3 раза в день, бросаем палку, бегаем, завтра попробую оседлать велосипед(а то чет быстрее собаки устаю:D). Сегодня мимо собаки ходили 5-6 человек родственников и соседей - и хвостом не повела, зато меня встречает с радосным вилянием хвоста и пританцовывая. Будем считать это хорошим знаком;)

Nubira, ББогдан Это вы все меня не так поняли:) Мне абсолютно фиолетово какая кровь и порода в моей собаке. Потому что она МОЯ. Я выбрал ее, а она - меня. Я не собирался хвастатся соседям,доказывая крутость породы и чистоту крови. Самовыражаюсь я иначе :)

Lilya_helpdog ок, завтра и послезавтра я тоже почти безвылазно на месте :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня обнаружил на коже животного нехорошие вещи. Толи искусал кто то до нас, толи кожная болячка. У кошки подобное называлось лишаем:(

Есть тут лечащие по фото?:) Или не выпендриватся и к доктору везти( к какому?)

2007453514_.jpg.d17e415222ef7328fc4f6cc2d0cb50aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рваная рана точно есть!

Может быть "карман" - подкожное скопление фильтрата (гнилостной жидкости). К врачу обязательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рваная рана точно есть!

Может быть "карман" - подкожное скопление фильтрата (гнилостной жидкости). К врачу обязательно!

 

по-моему, это не рана, а ушная раковина)

на лишай не похоже, хотя и не исключено - лучше бы соскоб сдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

exDancer, Вы же все равно планировали культпоход к ветеринару))) Вот и ускорьте этот процесс - по-любому спокойнее, тем более, что в семье - ребенок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух. Берри нас слегка напугала своим животом, пришлось свозить в ветеринарку в срочном порядке. Оказывается нам около года, мы "почти" настоящая овчарка:) Общее состояние хорошее, странные следы на шукре(выкладывал фото выше) - она сама себе нацарапала, когда кусали блохи. От блох и клещей, кстати, обработали еще на прошлой неделе.

Во время осмотра и процедур персонал клиники не верил что мы с ней меньше недели знакомы, говорили что как будто с рождения вместе. Вот такая умничка наша Беретта :beer:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
как дела у Вас?

 

Все,тьфу-тьфу, нормально. Гуляем, играем:)

Вот только охранник из нас пока никакой - со всеми дружим:D

Кушаем исправно(перешли на готовый корм), выбираем площадку для тренировок.

У нас уже 2 недели как появился забор, Берри свободно бегает по участку, исправно обгавкивает прохожих. Не знаю правильно ли это...

960105120_.jpg.b1475726c0d0d1f3ff363fcd81124237.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле красоту нам слегка обстригли, когда обрабатывали раны на спине(привет из темного прошлого Берри). Но, надеюсь,отрастет заново. Сколько, кстати, шерсть отрастает, никто не в курсе? Эстетика меня мало волнует, но морозы не загорами, переживаю.

отдельное спасибо Nubira за консультации он-лайн, модный ошейник и корм:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такой же ошейник от мамы Нубиры! Оооочень удобный для крупной собаки 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько, кстати, шерсть отрастает, никто не в курсе? Эстетика меня мало волнует, но морозы не загорами, переживаю.

 

как раз к концу зимы и должна отрасти:D Если сильно переживаете, можно по типу комбеза собане пошить, или жилеточку. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз к концу зимы и должна отрасти:D Если сильно переживаете, можно по типу комбеза собане пошить, или жилеточку. ;)

 

ИМХО - комбезы умилительно смотрятся на всяких шпицах, йоркширах и тп. Наша Берри - дама сурьезная, навряд захочет такой наряд:D

Вчера и сегодня ездили на площадку, вливались в коллектив.

Понемногу социализируемся и даже пытаемся выполнять требования. Может я и преувеличиваю, но на площадке есть собаки и намного тупее 8-)

Инструктор понравился(как мог понравится мне, несведущему). Начитался на форумах что есть и те кто кричат,бьют собак,

а наш спокойный, почти не повышает голос, всем уделяет примерно поровну внимания и вообще похож на адекватного:)

Но главный аргумент "за" - была собака моего товарища,который и посоветовал этого дядю.Может возможно и бОльшего добится от собаки...но если Берри будет так же себя вести как овчарка товарища - мне большего и не нужно:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девонька у Вас просто красавица :good: Желаю ей долгой и сытой жизни и довольных хозяев (тобиш Вас) :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

...а мы все дресируемся:) Инструктор говорит что собаку разбаловали(было дело, любили ее всей семьей активно:)) советует быть строже. Показываем неплохие результаты на площадке.

Берри сумасшедше преданна мне, к жене и дочке относится как к тумбочкам:D

Вот попалась ссылка, meshcheriakov.livejournal.com/6819.html

И пусть мне после этого скажут что собака обязательно должна быть "благородных кровей"8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...