Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте ветврача

Larisa

Рекомендовані повідомлення

Прибилась к нам на стройку молоденькая кошечка. Хорошая и мышей ловит знатно. Хотим на зиму забрать к себе в квартиру (стройка наша не закончена). В квартире уже живет кошка перс-полукровка (исключительно домашняя лежебока), домашнюю не прививали (она с другими котами не общается). Но, прежде, чем найденыша знакомить с "хозяйкой", думаю, обоих стоит привить (найденыша точно).

Какие нужно сделать прививки? Может порекомендуете ветврача или клинику с разумными ценами? Может какой врач на дом ездит? В последствии, нужно будет и кастрировать.

Живем под Борисполем, т.е. клиники лучше по Харьковскому р-ну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Харькоском неплохая клиника Зоолюкс. Прямо у метро Харьковская. К подобрахам хорошее отношение и лояльные цены.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за "Зоолюкс", я у них своих котов прививаю. Находятся на ул. Ревуцкого, 42-в (мне удобно - соседний дом:)). Отношение и цены радуют. В отличии от "Алден-Вет", который настоятельно не рекомендую. Ценник зашкаливает, отношение никакое:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 :)

Даже думал в ПО добавить. Недавно вытащили моего немца из очень плохого состояния. А так все хозяйство там на "обслуживание" 4 кошки и 2 собаки.

IMG.jpg.ac05ca5495088b4bb4a7da14aa90e733.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибилась к нам на стройку молоденькая кошечка. Хорошая и мышей ловит знатно. Хотим на зиму забрать к себе в квартиру (стройка наша не закончена). В квартире уже живет кошка перс-полукровка (исключительно домашняя лежебока), домашнюю не прививали (она с другими котами не общается). Но, прежде, чем найденыша знакомить с "хозяйкой", думаю, обоих стоит привить (найденыша точно).

Какие нужно сделать прививки? Может порекомендуете ветврача или клинику с разумными ценами? Может какой врач на дом ездит? В последствии, нужно будет и кастрировать.

Живем под Борисполем, т.е. клиники лучше по Харьковскому р-ну.

 

 

если обе кошки здоровы, то нет смысла кормить ветеринара. таблетка глистогонного стОит +\-5грн/10кг, доза кошачьей поливакцины +\-20грн (потребуется 2 дозы каждому), доза вакцины бешенства +\-5грн (по 1-й дозе). на всё про всё вложитесь в 10 баксов. ветеринару, полагаю, ослюнявить прийдётся гривен 300 за двух катов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вакцины в ветаптеках просто так могут не продать, требуют рецепт. Особенно вакцину от бешенства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Подскажите ветклинику или толкового ветврача, желательно на Оболони.

Пару месяцев назад муж на даче взял совсем малюсенького котенка-дворняжку. Сейчас забрали кошечку домой. Сегодня вечером у нее случился приступ - минут 5 ее трясло, слюнотечение. Почитала инет - столько пишут о таких приступах и о "грамотных назначениях" врачей, что в ужас приходишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симптом не слишком хороший(, такое могут давать колики, вирус и... банальные глисты.

доктор-кошатник - Стрель4енко Елена Анатольевна

клиника вет-юа на Лесном (в нете есть инфа)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Знакомая ищет ветклинику для обследования и лечения немолодой кошки (13 лет) с букетом болезней (отит,пневмония и что-то еще) Нужен хороший терапевт, правый берег, желательно поближе к житомирской трассе (Святошино,Нивки) - девушка ездит из-за города маршрутками.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрузская 8

Это район Медгородка.

Врача зовут кажись Иван Григорьевич. Уже не раз туда обращаюсь. Пока довольна ттт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ветклинику или толкового ветврача, желательно на Оболони.

Пару месяцев назад муж на даче взял совсем малюсенького котенка-дворняжку. Сейчас забрали кошечку домой. Сегодня вечером у нее случился приступ - минут 5 ее трясло, слюнотечение. Почитала инет - столько пишут о таких приступах и о "грамотных назначениях" врачей, что в ужас приходишь.

вопрос, не случился ли приступ в момент поездки в машине или другом транспорте?

 

Irbis, погуглите клиника Черничко - на Академгородке находится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с Галиной Черничко лично общались? Кого-то вылечили?

 

Если такой приступ случился (не только у кошки, у собак тоже бывает)- сердечное средство (корвалол, валокордин, кофе !!!) в пасть или укол сульфокамфокаина (СКК), на 20-30-кг 2мл.

 

Добавлено через 1 минуту

Знакомая ищет ветклинику для обследования и лечения немолодой кошки (13 лет) с букетом болезней (отит,пневмония и что-то еще) Нужен хороший терапевт, правый берег, желательно поближе к житомирской трассе (Святошино,Нивки) - девушка ездит из-за города маршрутками.

Спасибо

Могу посоветовать свою ветеринаршу, если интересно - пишите два слова в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с Галиной Черничко лично общались? Кого-то вылечили?

 

Если такой приступ случился (не только у кошки, у собак тоже бывает)- сердечное средство (корвалол, валокордин, кофе !!!) в пасть или укол сульфокамфокаина (СКК), на 20-30-кг 2мл.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Могу посоветовать свою ветеринаршу, если интересно - пишите два слова в личку.

 

Я лично с Галиной Черничко общалась и общаюсь, всех наших многочисленных животных лечим у нее. Мало того, она лечит бесплатно найденных и подобранных на дорогах бездомных животных. У нас на глазах щенок лабрадора, парализованный и не ходячий , за месяц встал на лапы. Сейчас бегает. Принесли в клинику на усыпление после неудачного лечения в других клиниках. Понятно, что она не волшебник, а живой человек. Нашего деревенского кота после тяжелейшей травмы позвоночника месяц пыталась "вытащить" . Чувствительность была нарушена ровно наполовину туловища. Дошли до конца лапок. Готовили Гаврюшу на операцию по ампутации .... Но наш гордый кот не захотел жить жизнью инвалида, за два дня до операции умер от инсульта:(. Боролся за жизнь вместе с лабриком, но у каждого своя судьба. Ветеринария - сложная штука, врачи не боги. Но у кого -то есть большое сердце и желание помочь, а у кого-то денежные знаки в глазах...

 

Вашей кошечке - выздоровления!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю многих людей, кто в этой клинике лечит своих и бездомных животных. Огромное спасибо директору за то, что когда принесли туда бывше-бездомную кошку, то оплачивали только медикаменты, а за манипуляции и т.д. никто не брал ни копейки + разрешили в долг лечить..

 

Alita, вы так наобум расписываете лечение.. А ведь болезнь то коварная штука, и только по описанию понять ЧТО ЭТО нереально...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь болезнь то коварная штука, и только по описанию понять ЧТО ЭТО нереально...

Поддерживаю - сам считал себя способным разобраться в простом недуге. В результате 2 недели лечил коту заплывший глаз, а пришедший ветеринар указал на отит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за отзывы.:rolleyes:

Нашла еще на форуме положительные отзывы о клинике "Кот и пес" в Белогородке :) Знакомая съездила туда со своей кошкой, осталась довольна вниманием и рекомендациями доктора,хотя прогнозы для кошечки пока не очень радужные. Но они не теряют надежы, лечатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Белогородку есть много негативных отзывов. Есть прекрасный врач клиника Талисман Станислав Карчемский ул. Стеценко 30 5-я линия д.56
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, Карчемские братья хорошие ветеринары, но моей собаке поставили неправильный диагноз: на узи не увидели, что у собаки полный живот жидкости. Решили, что нужна стерилизация и это воспаление. В общем, собака пришла своими лапами, а на операционном столе после того как разрезали и все воочию увидели, собаку усыпили. До сих пор во всем виню себя, что не проверила диагноз у другого врача, согласилась на операцию по стерилизации, и в результате угробила собаку....Поэтому не повторяйте моих ошибок, проверяйте все не у одного врача...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за отзывы.:rolleyes:

Нашла еще на форуме положительные отзывы о клинике "Кот и пес" в Белогородке :) Знакомая съездила туда со своей кошкой, осталась довольна вниманием и рекомендациями доктора,хотя прогнозы для кошечки пока не очень радужные. Но они не теряют надежы, лечатся.

 

мы там нашу овчарку выхаживали, когда умирать собралась. Воспоминания двоякие...вроде и вылечили(за что низкий поклон - искренне), но ценник был не гуманный(дело было 2года назад...цифры не помню уже). После и от соседей слышали о конских прайсах в той клинике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...