Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаем 3к на Градинского (Троещина) новострой

Damiani

Рекомендовані повідомлення

Не сдан - вы имеете в виду не введен в эксплуатацию или не получены свидетельства? Или не приняла госкомиссия?

 

ой, а я как в танке8-) Буду и этот вопрос уточнять у папы. Но дом еще не сдан, точно. И не введен в эксплуатацию. Хотя там уже все и сделано. Вот только, как я помню из разговора, была проблема с сантехникой в квартирах соцжилья - то ли унитазов не привезли, то ли еще что....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цены там да, в среднем 1000 за квадрат. Видимо, вы так и рассчитываете получить, поставили 1165 с торгом.

Если в Авизо есть объявление, то оно от брокера.

Мы рассчитываем получить сумму, которая нам позволит купить две однушки (+наша доплата, разумеется, но в разумных пределах). А какая цена на тот момент будет - 120 куе, 100 куе или 85 - не главное. Если цены на РН будут падать, то нам это только на руку.

Кто куда переехал?:rolleyes:

 

Damiani ,простите за ("срач" у Вас в ветке)как по мне преимущества Вашей квартиры очевидны.

У Вас есть правильный скан планировки ?С шахтами вентиляции и простенков монолитных?

У папы есть планировка, попрошу ее сфоткать и выслать мне.

 

 

К сожалению не могу найти эту тему(щось пороблено?)....:( помню,читал,было......

а ее уже удалили по просьбе автора. Вы хотите ее перечитать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в Авизо есть объявление, то оно от брокера.

Мы рассчитываем получить сумму, которая нам позволит купить две однушки (+наша доплата, разумеется, но в разумных пределах). А какая цена на тот момент будет - 120 куе, 100 куе или 85 - не главное. Если цены на РН будут падать, то нам это только на руку.

 

Цена не зависит от того, что вам или мне нужно купить... Как по рынку будет. В вашем случае не на руку. Когда цены РН падают, на большие квартиры они падают значительнее, чем на однушки. Хорошо бы продать, а потом уж ловить, что падает:) Быстрой вам продажи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но психологически на две гостинки конечно же легче разменивать трёшку без ремонта, чем 4к с хорошим ремонтом.

Поэтому я на это никак не могу решиться. А отец Дамиани может вполне.

 

Не легче, наверное. Тут совсем свежий монолитный дом, кирпич, все коммуникации новешенькие, и с полной строительной отделкой. Я знаю наверняка, что с такой отделкой люди еще свободно по пять лет живут, люстры-шторки повесили и вперед. Это огромный плюс на самом деле, хотя отделка и недорогая - все хотят новое, но пугает невозможность въехать сразу. А у Дамиани то что нужно для молодого семейства:good: : новое + можно въехать сразу + хороший этаж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А странно что дом еще не сдали. Нам его из окошка хорошо видно. Уже всё больше и больше окон со светом вечером. Раньше было прикольно когда на весь дом одно окно светилось а теперь уже много.

 

Да и вокрег дома уже аккуратненько стало.

А в наших домах (№6 имеюю ввиду Радунская2\18) отопление уже во всю. Мы прикручиваем а то дышать нечем, неожиданно это было. Мы боялись а не будет ли холодно из-за высоких потолков:)

 

Так что желаю быстрой сдачи дома и удачной продажи ну и покупки и потом быстрого ремонта, я теперь знаю что это тоже важно :)

 

Это планировочка такая, где окно в ванной, правда? ммм...мечта! Мы смотрели такую когда свою искали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаем нашу новую 3к квартиру на Градинского, 11 (Троещина). 11/20 этажного дома. Дом от КГС, с ремонтом от застрощика (соцжилье). Пол линелеум, окна м/п, Квартира торцевая, дом обшит пенопластом 10 см.

Площадь 103/60/13. Два с/у.

Цена 120 куе. Цена обговаривается с реальным покупателем! Разъезд.

Все вопросы по телефону - 097-068-16-45 Виталий Васильевич. Это мой папа.

фото дома

[ATTACH]143423[/ATTACH]

 

фото квартиры

[ATTACH]143424[/ATTACH][ATTACH]143425[/ATTACH][ATTACH]143426[/ATTACH]

[ATTACH]143427[/ATTACH][ATTACH]143428[/ATTACH][ATTACH]143429[/ATTACH]

 

Вот и я говорю - классненькая:good: Вижу ванную с окном. А угловые окошки очень выигрывают и эркер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая интересная тема :) Любопытно, а кому и за какие заслуги сейчас дают социальное жилье площадью 100 кв. м.? Даже при СССР в совминовских домах таких квартир не было, а сейчас на Троещине раздают, да ещё и в частную собственность? :o А я слышал, что социальное жилье нельзя приватизировать, а тут ещё дом не сдан, а покупателей уже ищут. :fool: Хорошо живем! Ура товарищи!!!:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые модераторы! Прошу почистить мою тему от бреда вэбуокера.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Сегодня у Вас в доме иллюминация.Включили свет в парадных.Со стороны Пуховки смотрятся как светодиодные полоски(самые яркие на Трое):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все начали копить на "новые" 30-и летние дома на Троещине.....

Когда сносили село Троещина, его жителям выдавали квартиры в других районах города, в коммуналках, так что, вопрос о том, в какие районы переселили необразованных людей, остаётся открытым... Так же, в этом районе (Троещина) получали квартиры представители военных и государственных структур. И ещё, в 1980-х годах многие люди при выборе квартиры при покупке, отдавали предпочтение большой квартире на Троещине в новом доме, нежели на Подоле в маленькой старенькой квартирке, построенной, в лучшем случае, в 1937 году. Так же можно учесть, что стоимость квартир и аренда достаточно низкая, так как это спальный район Киева и находится на левом берегу, что является выгодным для приобретения жилья / аренды студентам и молодым семьям. (с) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две средние по состоянию однушки в 16-этажках на Троещине сейчас стоят 55 + 55 = 110 тысяч

Однушки в девятиэтажках 50 + 50

 

Гостинки (30 метровые) 45 + 45

Вот уж интересно, чем квартиры в 16-и этажках лучше, чем в 9-и этажках? 16-этажки в 90% случаев, а на Троещине в 99% случаях являются панельными домами. Я бы выставляя цену, в первую очередь смотрел бы на материал стен. А кирпичные дома на Троещине, в основном 9-и этажные. В 16-этажках вижу только одно преимущество - грузовой лифт, который не так часто в жизни нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие программы? Дороже, значительно дороже.

 

Советую уточнится по поводу наличия дополнительных условий Вашей программы. Поскольку по все этим разным гос. программам очень часто бывают различные доп. условия. Непосредственно сталкивались:

1. Пример. При попытке продажи жилья купленного по программе компенсации процентов по кредиту для многодетной семьи "попросили" возместить все, что бюджет накомпенсировал на тот момент.

2. Пример. Была квартира по какой-то мутной программе (типа 50х50, но сложнее). При получении был подписан хитрый договор, о том, что права полной собственности переходят через 10 лет. А если раньше хотите продать, то надо компенсировать часть стоимости по сложной формуле исходя из длительности прожитого периода. Хотя все равно ее продали быстрее, но пришлось повозится.

Все ИМХО.

Удачи в продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую уточнится по поводу наличия дополнительных условий Вашей программы. Поскольку по все этим разным гос. программам очень часто бывают различные доп. условия. Непосредственно сталкивались:

1. Пример. При попытке продажи жилья купленного по программе компенсации процентов по кредиту для многодетной семьи "попросили" возместить все, что бюджет накомпенсировал на тот момент.

2. Пример. Была квартира по какой-то мутной программе (типа 50х50, но сложнее). При получении был подписан хитрый договор, о том, что права полной собственности переходят через 10 лет. А если раньше хотите продать, то надо компенсировать часть стоимости по сложной формуле исходя из длительности прожитого периода. Хотя все равно ее продали быстрее, но пришлось повозится.

Все ИМХО.

Удачи в продажи.

 

Эх, горе-советчики... Эт когда у "получателя" квартиры на руках ордер или еще какая-нибудь хрень, при получении которой он что-то подписывает... Автор темы русским по белому пишет: получит документы - свидетельство о праве собственности. Если у человека на руках оригинал свидетельства, зарегистрированный в соответствии с действующим законодательством, это его частная собственность и он распоряжается ею по своему усмотрению.

P.S. Такое впечатление, что Дамиани очень уж красивые фотки квартиры повесила и некоторым жаба спать спокойно не дает. Господа, дык кто мешает - откорячьтесь годиков этак 25 на госслужбе в качестве бюджетника, а потом еще можете родить трех деток, и будут вам такие же классные квартирки по специальной программе;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не забыла. Дамиани, узнайте обязательно - возможно, у вашей семьи есть льготы при оплате пошлин и налогов. Тогда нужно будет подготовить на сделку документы, подтверждающие наличие таких льгот.

Всем спокойной ночи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нагуглил планировку.

 

www.prostodom.kiev.ua/i/Objects/1298211594_4340-0.jpg (справа)

 

На истину не претендую, но моё мнение такое

 

Плюсы планировки:

1. Три большие комнаты (в сумме 60 м2) и большая кухня (12,85 м2)

2. Дополнительный гостевой унитаз

 

Минусы планировки:

1. Чуть менее чем полностью бесполезный 19,89 метровый корридор. Система "прихожая с встроенной кладовкой" плюс "квадратный холл, который фактически может быть использован как еще одна комната" смотрелась бы намного интереснее.

2. Одна лоджия, да ещё слегка маловатая (4,3 метра) да ещё и не застекленная (да ещё и с каким-то кованым заборчиком вместо внешней стены www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=143425&d=1320421789) для квартиры площадью 103 м2 - это эпический FAIL.

При этом, как я понял, кладовки(-овок) тоже нет. И даже нет места, где её (их) соорудить. Разве что гостевой санузел выделить под это дело.

 

П.С. Никого не хотел обидеть. Старался проанализировать объективно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае, как у отца Дамиани - только свидетельство и ничто другое.
Дом ещё не сдан, а свидетельство уже есть? Как такое может быть? Научите? Очень надо, а то есть много случаев, когда дом стоит готовый, люди живут, коммуникации подведены, а документов на право собственности у людей нет, так как документы на право собственности без сдачи дома в эксплуатацию не делают, на сколько мне известно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нагуглил планировку.

 

www.prostodom.kiev.ua/i/Objects/1298211594_4340-0.jpg (справа)

 

На истину не претендую, но моё мнение такое

 

Плюсы планировки:

1. Три большие комнаты (в сумме 60 м2) и большая кухня (12,85 м2)

2. Дополнительный гостевой унитаз

 

Минусы планировки:

1. Чуть менее чем полностью бесполезный 19,89 метровый корридор. Система "прихожая с встроенной кладовкой" плюс "квадратный холл, который фактически может быть использован как еще одна комната" смотрелась бы намного интереснее.

2. Одна лоджия, да ещё слегка маловатая (4,3 метра) да ещё и не застекленная (да ещё и с каким-то кованым заборчиком вместо внешней стены www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=143425&d=1320421789) для квартиры площадью 103 м2 - это эпический FAIL.

При этом, как я понял, кладовки(-овок) тоже нет. И даже нет места, где её (их) соорудить. Разве что гостевой санузел выделить под это дело.

 

П.С. Никого не хотел обидеть. Старался проанализировать объективно.

Про длинный коридор, согласен, что это минус. С двух дальних комнат замотаешься на кухню бегать. Такие квартиры однозначно должны быть с квадратным холлом. По поводу балкона. А накой он надо? На кухне есть и хорошо. Можно его под кладовку использовать :D , которой почему-то в квартире не предусмотрено. :( В комнатах при такой площади квартиры балконы не нужны. Просто у нас люди продолжают жить советскими мерками, когда квартиры государство давало бесплатно исходя из определенного количества квадратов жилой площади на нос, поэтому считалось хорошо, если в квартире побольше балконов, так как они в жилую площадь не входили, но их можно было застеклить и таким образом расширить полезную площадь квартиры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdimerka., ну представьте: трёхкомнатная квартира. Типа для семьи с 1-2 детьми.

Коляски, велосипеды, различные инструменты, покрышки для автомобиля, прочие вещи, которые выкинуть жалко, а в комнатах хранить неэстетично. А продукты, консервация из села, оптового рынка или супермаркета?

Покрышки для автомобиля надо хранить в гараже. Что касается всего остального, то в коридоре можно вмонтировать длинный шкаф-купе и всё разложить, ну кроме коляски.

Лоджии/балконы не только позволяют хранить все эти дела, но и квитанции за отопление уменьшают в цене.

И затемняют дневной свет с улицы. Если фасад и дом в целом хорошо утеплен, то это больше уменьшит счет квитанций за отопление. Балкон может пригодиться только для сушки белья, но лично я терпеть этого не могу, когда свет в комнату закрывает бельё, которое сушится на балконе. С другой стороны, в квартирах больше никаких помещений нет, которые бы могли подойти для сушки белья лучше, чем балкон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С двух дальних комнат замотаешься на кухню бегать.

Зачэм бэгать? (с акцентом) ест i2.jpg.a2070d53943d746b8be87ad1d467ec91.jpg. :) :)

 

В халате можно медленно пройтись...:)

 

При наличии средств и желания -перепланировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про длинный коридор, согласен, что это минус. С двух дальних комнат замотаешься на кухню бегать.

 

ленивый вы человек))))) А зачем бегать? :D А как в частном доме со второго на первый этаж мотаться?:lol:

Но согласна с вами, прямоугольный или квадратный холл все же интереснее будет:rolleyes: можно целую комнату оборудовать)))

 

На счет балконов-лоджий....гм... мне не нравятся балконы вообще. И единственный смысл в нем считаю сушку белья. Мне хватает с головой одного балкона.

 

Ордер на квартиру мы получим при сдаче дома.

 

Планировку вывешу позже - папа живет за городом и без инета. Да еще по иронии судьбы у него украли мобильный((( Как только у него появится возможность - он мне привезет, а я вывешу на форуме. Но если мне не изменяет память, то планировка такая, как в посте вэбуокера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировку вывешу позже .

Примерные планировки этого дома на сайте НБК

(ссылка устарела)

 

Damiani мне очень нравится что можно сделать отличную кухню-гостинную(не путать с кухней-столовой :) )

Можно и вообще без коридора

и два полноценных санузла (в одном душевая кабина

мне не нравятся балконы вообще. И единственный смысл в нем считаю сушку белья.
и поставить в нем стиралку и сушилку белья "в колонну" )

076a2dc8c6d63c5ceaabebda5e625bb9.jpg.6d204545b9c969f648cd9f118937dd5d.jpg

представте себе кухню -гостинную около 50 м.кв . ням-мммм вкусняшка

Змінено користувачем Teletrek
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерные планировки этого дома на сайте НБК

(ссылка устарела)

 

Damiani мне очень нравится что можно сделать отличную кухню-гостинную(не путать с кухней-столовой :) )

Можно и вообще без коридора

и два полноценных санузла (в одном душевая кабинаи поставить в нем стиралку и сушилку белья "в колонну" )

[ATTACH]145783[/ATTACH]

представте себе кухню -гостинную около 50 м.кв . ням-мммм вкусняшка

 

несущие стены не трогайте только!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерные планировки этого дома на сайте НБК

(ссылка устарела)

 

Damiani мне очень нравится что можно сделать отличную кухню-гостинную(не путать с кухней-столовой :) )

Можно и вообще без коридора

и два полноценных санузла (в одном душевая кабинаи поставить в нем стиралку и сушилку белья "в колонну" )

[ATTACH]145783[/ATTACH]

представте себе кухню -гостинную около 50 м.кв . ням-мммм вкусняшка

 

да-да, планировка вроде эта. Спасибо!

 

А на счет перепланировки, так пусть будущие владельцы сами решают;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...