Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соления домашние...изучаем потребность!

Мечты сбываются

Где Вы покупаете Соления?  

78 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Пока ещё не продаю, но ... хотелось бы изучить потребность и спрос :oops: надеюсь Уважаемый Модератор меня простит...или, при необходимости, подправит...Заранее ему спасибо.

Несколько лет подряд, после того, как была преобретена дача начались экмперименты по огородним культурам. Мы, как семья, решили по-максимуму отказаться от всего овощного, что нам предлагают в магазинах, на рынках и т.д. по причине "мы не знаем где оно выращено и чем обработано". С того времени мы используем в пищу только все собственноручно выращенные натуральные органические продукты...одними из них есть помидоры и огурцы, которые мы потребляем в любом виде :) но больше всего мы любим "соленья". Ингридиенты также по мах все домашние - вода со скважины, огурцы или помидоры, хрен, укропные зонтики, чесночёк, листики вишни, смородины иногда дубовые веточки, соль )) и в деревенский погреб, где сталая и постоянная температура...

Так вот, к чему я, есть желание расширить данное хобби-затею с возможностью дать Форумчанам попробовать натур-продукт сделанный с любовью, ну и немножко подработать :). Хотелось бы понять насколько был бы для Вас интересен данный продукт? Знаю, что, практически все мы сдесь дачники-огородники, но есть и много среди Вас, кто покупает этот подукт в магазинах либо же у неизвестных бабулек в переходах...

Также хотелось бы понять за какую цену этот продукт был бы интересен? В основном мы делаем всё в 3-х литровых банках и бочках. В магазине трёхлитровая банка маринованых (мы маринованых принципиально не делаем уже 3 года :) стоит в районе 50 грн. но там уксуса налили и всё, когда кушаешь, такое чувство, что облизываешь не огурец, а ложку опущенную в банку с уксусом - ну да там, главное что б не стреляло...а здесь домашнее :)

Если результат данной затеи будет интересен к Вашему потреблению в виде готового продукта на любой домашний стол, а нам это будет целесообразно делать (цена вопроса), то можно будет с весны просто увеличить площадь посадки данных культур с подальшей их обработкой и так называемым домашним производством :) :beer:

Заранее спасибо за Ваши мнения ))

Несколько фото из какой продукции мы с женой делаем те самые соления...

DSC01320.thumb.JPG.473a1c3b83404244098acb33d0e90d24.JPG

P81470921.thumb.jpg.5929387e24fed5012ad0e817f16983c6.jpg

P8147094.thumb.JPG.772752013eb15a14bc2d757bf3fd85ba.JPG

P8147095.JPG.d9352266ce2c997b90c8f4f27a4794d7.JPG

P8147101.thumb.JPG.c3cab4701fa17eb37590e5a0bdefa885.JPG

P8147108.thumb.JPG.ae66b7f85af55c4fb68d64d126f8b935.JPG

DSC01290.thumb.JPG.35b55703cf812a888707915b17c5afbe.JPG

665417827_1(37).thumb.jpg.076e80c4a6991b789aa674b508bd0e29.jpg

479808342_1(56).thumb.jpg.c12f46cde9cd5ff208f8a5123f2309bb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, как семья, решили по-максимуму отказаться от всего овощного, что нам предлагают в магазинах, на рынках и т.д. по причине "мы не знаем где оно выращено и чем обработано"

 

а теперь главный вопрос: как вы убедите покупателя, который тоже не знает, где вы это вырастили и чем обработали, что ваш продукт экологически чистый? ведь сейчас в обиходе стереотип, что все выращенное на продажу, обработано химией. и в 99% этот стереотип правдив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь главный вопрос: как вы убедите покупателя, который тоже не знает, где вы это вырастили и чем обработали, что ваш продукт экологически чистый? ведь сейчас в обиходе стереотип, что все выращенное на продажу, обработано химией. и в 99% этот стереотип правдив.

 

 

Хороший и правильный вопрос...спасибо.

Я думаю на фото главное доказательство этого :) дети самостоятельно идут на огород срывают помидор, который понравился и кушают...и я полностью спокоен...

А на самом деле я принципиально не пользуюсь химическими удобрениями - я от этого убегал )) из города...только органическое из той же деревни :)

Максимум, что я использую - это обработку от Фитофторы 2 раза в сезон и обязательно до цветения!

В этом году скажу сразу - урожай помидор был плохим (наверное, как и у большинства, кто выращивает натур-продукт), но всего выращеного нам хватило с головой!

На форуме уже есть человечек, который был на даче и видел всё это своими глазами...сапка в руки и по рядочкам :)

Да и зачем что-то мудрить, если и так всё растёт - результат на фото :) а увеличить площадь посева с 2-3 соток до 4-5 думаю не проблема при имеющихся 50-ти :)

И сразу могу оговориться, что производство вряд ли превысит 200-300 банок в сезон, мы физически больше не сделаем...кто делал, тот знает сколько труда надо вложить от посева до заливки наполненной банки водой :)

Если есть желание, можете выступить эспертом по дегустированию :) буду в следующий раз на даче - возьму баночку для пробы ))) :beer:

P8147088.thumb.JPG.f606ef0e7d93425455c32db570cb04b2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема.

Лично я ничего не консервирую, мне проще купить в супермаркете (хотя и покупаю редко).

ИМХО, оптимальная тара 1л и 3л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема.

Лично я ничего не консервирую, мне проще купить в супермаркете (хотя и покупаю редко).

ИМХО, оптимальная тара 1л и 3л.

 

Спасибо. Тару использую от 0,5л до 3л, а также одну имеющуюся 5-ти литровую банку (иаде ин СССР), и 10-ти литровые бочёнки для пищевых продуктов...

В 0,5л банки укладываются корнюшенчики...во все остальные также сортируем и выкладываем ровными рядами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото - это хорошо, но нет прямой связи грядка-фото-банка

я вам порекомендую другой подход:

найдите постоянных покупателей. под них и работайте. случайному покупателю фото ни о чем не скажет. да и вам бы тоже ничего не сказало. а если набрать постоянного клиента, который распробует - тогда может и пойти мини-бизнес.

только не родственникам или знакомым продавайте. с такими денежные дела лучше не иметь.

 

за дегустацию - сапсибо, но я употребляю соленья нашего производства. :)

и подход точно такой же. если и обработка - то не в опасные периоды.

 

в общем - удачи :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема.

Лично я ничего не консервирую, мне проще купить в супермаркете (хотя и покупаю редко).

ИМХО, оптимальная тара 1л и 3л.

 

вод и потенциальный покупатель ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот объясните мне, почему у Вас экологически чистый продукт????

 

Я в жизни не поверю, что семена помидоров и огурцов вы нашли в далекой деревне (хуторе) у старой-старой бабушки, которая уже 50 лет семена не покупает, а берет их из выращенных продуктов.

 

Но теперь реалии. Сегодня все покупают семена на рынке, магазине, в интернете. А там почти все семена генетическо-модифицированные.

 

"Украина не проверяет или делает вид, что не знает, что у нас уже продают генетически модифицированные семена.

Если про сою и кукурузу ситуация хоть как-то известно, то с овощными культурами – полная не понятка.

Маркировку «Без ГМО» или «с ГМО» ставит сам производитель, так больше ни у кого средств и возможностей проверят – нет.

Так же у нас стране нет государственного реестра модифицированных продуто.

Да и семена к нам попадают самыми разными левыми способами. Именно поэтому никто не может гарантировать, что семена, которые сейчас имеют большую популярность - не генетически модифицированы.

Стоит заметить, что «опасными» можно считать те семена, которые имеют необычные характеристики для будущего плода.

К примеру, картофель, которые не ест колорадский жук – 99%, что семена модифицированы."

Так вот, генетически-модифицированный продукт в несколько раз страшнее и вреднее, чем не модифированное растение в постоянной обработке химией.

 

ГМО - это как радиация, не видно и не слышно, но последсвия катастрофические.

 

Аналогично и с мясом, которые выращено в деревне на натуральных кормах и т.п. Но поросенка ведь купили на базаре, а он уже в свое время жертва селекции и генетики. И чем его не корми, он уже на генном уровне мутант :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам порекомендую другой подход:

найдите постоянных покупателей. под них и работайте. случайному покупателю фото ни о чем не скажет. да и вам бы тоже ничего не сказало. а если набрать постоянного клиента, который распробует - тогда может и пойти мини-бизнес.

 

Тема возникла после того, как многие из тех, кто пробовал наш продукт пальчики облизывали и причмокивали :rolleyes: Последний рекорд, когда 3-х литровая банка огурцов была уничтожена 2-мя людьми в течении нескольких воскресных часов ))) осталось только баночку назад дождаться...

Да и жена в декрете и практически всё лето проводят на даче :) а если это ещё будет и с пользой семейному бюджету...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот объясните мне, почему у Вас экологически чистый продукт????

 

Да даже по той простой причине, что он не содержит нитритов и нитратов...одного из самого опасного зла для человеческого организма...

насчёт семян, то большая их часть была взята у односельчан выращивающих их годами (десятилетиями)...

ремарка - в советское время в селе был завод, который занимался семенами (выращиванием культур для семян) и многие жители работали на этом заводе...откуда эти проверенные годами семена я догадываюсь :) А какое ГМО в советском союзе? Также в селе был консервный завод...с законсервированных складов которого я ещё в этом году покупал советские 0,5л и 1л банки :) так, что могу гарантировать, что тара также исключительная и без ГМО :)

 

Да, ещё...помидоры у меня все очень прихотливые, требующие большущего ухода...так в этом году, я как и всегда, не обработал свою высаженную рассаду от колорада, но я не учёл одно, что картофель ещё не взошёл ни у меня, ни у соседей...а через недёлю я застал картину - голые стурбаки от помидор облепленные колорадским жуком...пришлось большую часть рассады досаживать - благо был запас на подоконнике, а часть немного позже отошла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ещё...помидоры у меня все очень прихотливые, требующие большущего ухода...

а як із фітофторою боролись в цьому році?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а як із фітофторою боролись в цьому році?

 

Использую проверенный препарат Тату, но в этом году он мало помог...особенности погоды! а более 2- раз я не оппрыскиваю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно! огласите весь список плиз(с ценниками))))и фото продукции
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно! огласите весь список плиз(с ценниками))))и фото продукции

 

Ну пока только опрос...да и цену хотелось бы сложить на будущее из Ваших мнений )) а так боюсь переоценить или недооценить свой труд...

Весь список писал по тексту выше ))) огурцы различных калибров отсортированные по банкам...от корнюшенов и до средний +...помидоры многих сортов...также эксперементирую огурцы+помидоры в одной банке (удобно - берёшь 1 баночку, а там и то и то)...

Фото сделаю, как поеду на дачу...в погребе пофоткаю :) хотя могу и завтра...пара банок в гараже есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также эксперементирую огурцы+помидоры в одной банке (удобно - берёшь 1 баночку, а там и то и то)...

 

ох, не травите душу. ща водки захочу, а завтра - на работу :)

мы тоже такое делаем. оччень веселая штучка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую проверенный препарат Тату, но в этом году он мало помог...особенности погоды! а более 2- раз я не оппрыскиваю...

 

угу... всі експерименти з новими сортами провалились... а "фітоспорином" пробували користуватись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу... всі експерименти з новими сортами провалились... а "фітоспорином" пробували користуватись?

 

не пробовал...а в чём его преимущество...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в этом году фитоспорин фитофтору не взял:(... а теперь вопрос к ТС..у вас только огурцы и помидоры в ассортименте?..я очень люблю баклажаны всякие приготовленные:rolleyes: будет ли что-то из них?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в этом году фитоспорин фитофтору не взял:(... а теперь вопрос к ТС..у вас только огурцы и помидоры в ассортименте?..я очень люблю баклажаны всякие приготовленные:rolleyes: будет ли что-то из них?

 

В этом году было высажено около 20 кустов баклажан 2-х сортов...мороки с ними - это ещё то дело, но каждые выходные по 2-3 кг снимали...вплоть до октября месяца...Баклажаны закрываем, но если продавать, то баночка будет золотая - очень много возле них возьни, много компонентов, но результат превыше всего!!! ... для себя на зиму запаслись данной вкусняшкой.

Что б на продажу...ну думаю в очень небольших объёмах возможно - в зависимости от урожая баклажан (покупные мы также не используем :) ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, Вы отлично и все продадите - размещайте фото баночек, рассказывайте ингредиенты - ленивых хозяек (типа меня :D) нынче хватает, покупать будут
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ещё не продаю, но ... хотелось бы изучить потребность и спрос :oops: quote]

Тоже считаю, что отличная тема: сама иногда закрываю-консервирую, но делать этого не хочу совершенно. С бОльшим удовольствием покупаю на рынке у проверенных годами тетечек, у которых даже заказываю наперед то, что мне надо. То, что сама не закрываю:

- огурцы соленые (не маринованные, такого не едим) - хрустящие, маленькие, покупаю как минимум пару килограмм в неделю. Не в банках. Беру пластиковую тару, в нее огурцы - и заливаю рассолом, который беру у того же продавца.

- с удовольствием покупаю баклажаны в любом практически варианте. Где-то по килограмму в неделю.

- покупала бы консервированные помидоры, если бы точно знала, что хорошо закрыты и вкусные - можно в томате, можно просто обычно маринованные. Соленые у меня почему-то не идут. От 1 до 3 литров банки.

- капусту квашеную тоже всю зиму покупаю 1-2 кг в неделю

- остальное - не постоянный спрос, но также с удовольствием лечо едим (но никогда не покупаю его ни у кого, только то, что не поленюсь сделать сама)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже считаю, что отличная тема: сама иногда закрываю-консервирую, но делать этого не хочу совершенно. С бОльшим удовольствием покупаю на рынке у проверенных годами тетечек, у которых даже заказываю наперед то, что мне надо. То, что сама не закрываю:

- огурцы соленые (не маринованные, такого не едим) - хрустящие, маленькие, покупаю как минимум пару килограмм в неделю. Не в банках. Беру пластиковую тару, в нее огурцы - и заливаю рассолом, который беру у того же продавца.

- с удовольствием покупаю баклажаны в любом практически варианте. Где-то по килограмму в неделю.

- покупала бы консервированные помидоры, если бы точно знала, что хорошо закрыты и вкусные - можно в томате, можно просто обычно маринованные. Соленые у меня почему-то не идут. От 1 до 3 литров банки.

- капусту квашеную тоже всю зиму покупаю 1-2 кг в неделю

- остальное - не постоянный спрос, но также с удовольствием лечо едим (но никогда не покупаю его ни у кого, только то, что не поленюсь сделать сама)

 

 

Спасибо. Если не сложно сориентируйте по реальным базарным ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот объясните мне, почему у Вас экологически чистый продукт????

 

Я в жизни не поверю, что семена помидоров и огурцов вы нашли в далекой деревне (хуторе) у старой-старой бабушки, которая уже 50 лет семена не покупает, а берет их из выращенных продуктов.

:(

Так и до маразма недалеко.

Тут уже хорошо, что оно с огорода. Без мин. удобрений. А если еще человек душу вложил и любит это дело так вообще без разговоров.

Скоро дойдет до того, что и помидоры будем жрать "мэйд ин чина" и именно сделано, а не выращено.

И мое мнение. Если "оно" выращено для себя, а остатки продаются - это одно. Если растится на продажу - это совсем другое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Если не сложно сориентируйте по реальным базарным ценам.

Пожалуйста: огурцы - 10-12 грн. килограмм, капуста - 15 грн/кг, баклажаны - 15-20 грн. (потом, возможно, будет чуть дороже). Помидоры маринованные - не знаю. Соленые - вчера покупала по 10 грн. (реально продаются на рынке по 12 грн). Капуста квашенная дольками в свекле - 15 грн.

Прошу учесть, что это не цены на Бессарабке, а цены на рынке суббота-воскресенье, когда приезжают из сёл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом, возможно, будет чуть дороже

Прошу учесть, что это не цены на Бессарабке, а цены на рынке суббота-воскресенье, когда приезжают из сёл.

 

 

 

 

Спасибо. Ну чем ближе к зиме или Новому Году - всегда дороже ))

 

Я уже более 3-х лет покупаю каждую субботу сметану и творог домашние у человека, который приезжает из села и торгует по субботам недалеко от дома. Сейчас у неё более 90% покупателей постоянные. Мы, например, всегда делаем заказ по тел. чего и сколько :) Не скажу, что цены у неё дешевле, чем на базаре, даже наоборот...но я беру проверенный продукт и мне не надо никуда ехать в субботу утром :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...