Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соления домашние...изучаем потребность!

Мечты сбываются

Где Вы покупаете Соления?  

78 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Не скажу, что цены у неё дешевле, чем на базаре, даже наоборот...но я беру проверенный продукт и мне не надо никуда ехать в субботу утром :)

Не все так просто.

Знаю людей, которые покупают молоко в житомирской обл., в гараже дома мешают это строительным миксером. Делают "молоко-творог-сметану" и все это продают. Как домашнее.

Я покупаю молоко по рекомендации. Забираю дома. Мне при мне же его наливают в мою 3-х литровую банку. Надеюсь оно настоящее.

Сейчас на рынке сложно купить молоко у человека держащего корову или мясо у человека вырастившего свинью.

Если содержать много живности, время сидеть на базаре не останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересную тему подняли.

Консервативный рацион нашей семьи (3 человека) таков:

варенья 0,5-0,75л

соки 1,5-3л

овощное ассорти - 3л

перец - 1л

помидоры - 1,5-3л

огурцы - 1,5-3л

Особо в ходу яблоки, огурцы и помидоры из бочки. Но это фишка бабушки. Она в погребе солит в бочках.

 

ЗЫ: всё домашнего приготовления, ничего не покупаем. Если бы был надёжный поставщик, теоретически покупал бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто.

Знаю людей, которые покупают молоко в житомирской обл., в гараже дома мешают это строительным миксером. Делают "молоко-творог-сметану" и все это продают. Как домашнее.

Я покупаю молоко по рекомендации. Забираю дома. Мне при мне же его наливают в мою 3-х литровую банку. Надеюсь оно настоящее.

Сейчас на рынке сложно купить молоко у человека держащего корову или мясо у человека вырастившего свинью.

Если содержать много живности, время сидеть на базаре не останется.

 

Знаем этих людей хорошо...держат 4 коровы...

иногда бывает так, особенно в период отёла: например мы всегда берём на неделю 1л сметаны - а в этот период мах 0,5л...и качество сметанки я отличу (ну очень люблю) всегда :) Конкретно об этих людях: на базаре они не сидят...вывозят 1 раз в неделю - каждую субботу ))

Молоко мы берём на даче у соседки, которая свою корову лилеет(каждую неделю от 3 до 4,5 л)...соответсвенно и кислячёк свой :) В зимний период практически не употребляем...по той причине, что на даче бываем очень редко...

Мясо мы покупаем также у одного и того же человека много лет...они содержат небольшую свиноферму и также 1-2 раза в неделю выезжают торговать в проверенные места...мы также заказываем по телефону заранее что хотим и сколько...а вот сдесь, специально для нас, нам продают по цене интересней, чем на базаре или магазине...и всегда только самое лучшее...

В моём тексте ранее проскакивало, что я хотел оградить, ну или хотя бы минимизировать, себя и детей от влияния некачественных продуктов на организм...и практически в каждой категории продуктов мы с семьёй нашли оптимальные решения в получении максимально качественных и проверенных продуктов! В каком-то смысле и всем предлагаю это сделать! И будет и вкуснее и здоровее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где же прейскурант и цены, в результате?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где же прейскурант и цены, в результате?

 

Ну, в первом посте написал, что хотел бы от Вас услышать предложения...:rolleyes: а ещё написал:

"Что если результат данной затеи будет интересен к Вашему потреблению в виде готового продукта на любой домашний стол, а нам это будет целесообразно делать (цена вопроса), то можно будет с весны просто увеличить площадь посадки данных культур с подальшей их обработкой и так называемым домашним производством"

 

Раз такое дело...мои мысли следующие, а далее будем корректировать:

Соленья огурцы, корнюшены 1л банка 35 грн. (совсем маленькие...мизинец зачастую отдыхает ;).

Соленья огурцы, средний 3л банка 75 грн.

Соленья огурцы, средний + 3л банка 65 грн. (вкус от того, что он немного больше среднего не ухудшается, пустых не допускается)))

Большие и очень большие мы не закрываем...

 

Соленья помидоры, маленькие (чери) 1л банка 50 грн.

Соленья помидоры, маленькие разных сортов 1л банка 40 грн.

Соленья помидоры желтые из рассчёта 1л банка 30 грн.

Соленья помидоры красные из рассчёта 1л банка 25 грн.

Соленья помидоры бархатные из рассчёта 1л банка 35 грн. (помидоры, также, как и само растение...листя, ствол...имеют бархатистое покрытие как на взгляд, так и на ощупь, даже в банке они смотряться как-то по особенному).

Соленья помидоры чёрный принц из рассчёта 1л банка 45 грн. (если кто-нибудь пробовал этот сорт...просто в него влюбляется и говорит, что вкуснее помидор до этого он не пробовал)...если такие здесь есть, пусть скажут о своих ощущениях после употребления помидор данного сорта...

Соленья помидоры сливка розовая из рассчёта 1л банка 35 грн. (все помидоры максимум 4 см в длину и не более 2 см в диаметре, на одной из фото поста №1 их видно в корзине)

Все средние помидоры закрываем в 3-х литровые банки. В литровые идут помидоры маленькие и очень маленькие, которые особенно любят дети :) - под маленькими подразумеваются помидоры до 3-х см в диаметре...

Все дорогие сортовые помидоры мы не закрываем...только свежие: хурма, оранжевый гигант, бычье сердце и т.д. Большие мы также употребляем только в свежем виде...

 

Ассорти помидоры-огурцы (средние), 3 л банка 72 грн.

 

Цены дороже, нежели указывали те, которые были на базаре из бочки...сам ещё не смотрел и не интересовался (хочу поехать по-возможности в супермаркет и на рынок), но там это поставлено на поток, насколько я понимаю, а здесь для себя + паралельно ещё чуть-чуть и всё только самое лучшее (может кто-то не верит, но это так :)...

Также частично основывался на ценах с этого сайта www.karpovdvor.com/shop.html?page=shop.browse&category_id=24 для настоящих ценителей вкусняшек к столу...хотя там цены значительно дороже на всем нам привычные простые сорта...

 

Для тех, кто очччень хочет оценить продукт.....смогу выделить из запасов банок 5 огурцов и пару банок помидор уже в следующий понедельник...только надо понимать, что и кому привозить с погребка, конечно же если найдутся желающие...

 

Также есть много вкусняшек по типу домашней кабачковой икры (ничего общего с магазинной не имеет)...но в силу дешевизны в магазинах (по крайней мере я помню её всегда дешёвой...надо проверить) её подготовка и продажа не есть целесообразной...если же за этот продукт будет обозначена интересная цена, то и данную позицию можно будет включить в список...

 

Также несколько баночек смогу выделить особо жаждущим по символической стартовой цене в 20 грн за 0,5л...с возвратом тары, но с обязательным отзывом после употребления :)

 

Обязательно с заменой тары + капроновая крышка на всю продукцию...

 

Цены написал, так как Вы просите, но так как это всё планируется немного приумножить в производстве, начиная с февраля (время высевания рассады), то до того времени думаю определимся более окончательно по цене...

 

Также, если данная тема не заглохнет с возгласами - Дорого, Кушайте сами и т.д. и будет интересна...то обязуюсь начиная с весны, а точнее даже с февраля...детально описывать и подкреплять фотоотчётами всю проделанную работу, касательно данных продуктов ))

А те, кто действительно захочет попробовать хороший продукт - не пожалеет...и надеюсь напишет свой позитивный отзыв :)

 

Приятного Вам аппетита! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а "фітоспорином" пробували користуватись?

не пробовал...а в чём его преимущество...

у вас хотів вияснити:))) я в цьому році спробував, але пізнувато, десь на початку серпня. томати вже 2-3 тижні споганені простояли. не допомогло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз такое дело...мои мысли следующие, а далее будем корректировать:

Соленья огурцы, корнюшены 1л банка 35 грн. (совсем маленькие...мизинец зачастую отдыхает ;).

Соленья огурцы, средний 3л банка 75 грн.

Соленья огурцы, средний + 3л банка 65 грн. (вкус от того, что он немного больше среднего не ухудшается, пустых не допускается)))

Большие и очень большие мы не закрываем...

 

Соленья помидоры, маленькие (чери) 1л банка 50 грн.

Соленья помидоры, маленькие разных сортов 1л банка 40 грн.

Соленья помидоры желтые из рассчёта 1л банка 30 грн.

Соленья помидоры красные из рассчёта 1л банка 25 грн.

Ассорти помидоры-огурцы (средние), 3 л банка 72 грн.

....

Также, если данная тема не заглохнет с возгласами - Дорого, Кушайте сами и т.д. и будет интересна...

 

вот при всем уважении, но за банку соленых помидор я цену 1,5 кг нормального мяса не отдам :D, и мало кто отдаст.

Да, Ваши цены должны быть выше супермаркета, но в разумных пределах, а вышеперечисленные цифры - это не разумные пределы :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот при всем уважении, но за банку соленых помидор я цену 1,5 кг нормального мяса не отдам :D, и мало кто отдаст.

Да, Ваши цены должны быть выше супермаркета, но в разумных пределах, а вышеперечисленные цифры - это не разумные пределы :rolleyes:

 

:oops:

Тогда первоначальная просьба...остаётся:

Какие цены приемлемы за качественный сортовой продукт (по сортам выше)?

Цены я взял - что-то среднее между супермаркетом и сайтом с домашними закрутками (ссылка сообщением выше)...но там и там используют самые ходовые и менее привередливые сорта...

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала о ценах на домашние заготовки и поняла, что за лето закатала на миллион!:D То-то мне муж говорит, рано есть заготовки, зима еще не настала - видать тоже хочет бизнесом занятся, как ТС:lol:

Если честно, то цена на продукцию очень завышена. В 3-х литровую банку помещается около 1,5-2 кг помидор и практически столько же огурцов. Даже если взять стоимость 10-15 грн/кг, то себестоимость основного продукта 25-30 грн, веточки, травки, соль - 5 грн (это по-царски) итого за банку получается 30-35 грн. Вы вкладываете стоимость работы 35-40 грн за банку?:o Можно я пойду к Вам заготовки делать?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала о ценах на домашние заготовки и поняла, что за лето закатала на миллион!:D То-то мне муж говорит, рано есть заготовки, зима еще не настала - видать тоже хочет бизнесом занятся, как ТС:lol:

Если честно, то цена на продукцию очень завышена. В 3-х литровую банку помещается около 1,5-2 кг помидор и практически столько же огурцов. Даже если взять стоимость 10-15 грн/кг, то себестоимость основного продукта 25-30 грн, веточки, травки, соль - 5 грн (это по-царски) итого за банку получается 30-35 грн. Вы вкладываете стоимость работы 35-40 грн за банку?:o Можно я пойду к Вам заготовки делать?:oops:

 

Спасибо за критику...

Если не сложно прочитайте весь пост с начала :) и пост выше...первоначально - я хотел узнать цены от Вас - приемлимые, но так ни от кого и не услышал :(...

А какую стоимость считаете приемлемой - продукт + работа и т.д.? то что это сортовые помидорчики упустим, хотя они даже летом продаются в 2-3 раза дороже простых привычных сливок и чумаков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеравно хочу кабачков домашненьких! Вкуснятинка!

 

А в каком виде? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за критику...

Если не сложно прочитайте весь пост с начала :) и пост выше...первоначально - я хотел узнать цены от Вас - приемлимые, но так ни от кого и не услышал :(...

А какую стоимость считаете приемлемой - продукт + работа и т.д.? то что это сортовые помидорчики упустим, хотя они даже летом продаются в 2-3 раза дороже простых привычных сливок и чумаков...

 

Так я ж Вам уже все посчитала! Если обычный помидор в сезон (когда и делается вся заготовка) стоит 3 грн/кг, я Вам заложила 10-15 грн/ кг. Т.е. это цена помидора, за которую Вы могли бы (??????) продать свой помидор на рынке. Прикиньте расход материалов по рыночной цене и у Вас получится 30-35 грн рыночная стоимость всех компонентов. Теперь заложите свою работу на консервирование (поскольку работа на выращивание уже заложена в цену овощей) и вот у Вас стоимость консервации.

У меня к Вам встречный вопрос. Я делаю очень много различных вареней. За сколько Вы готовы купить 0,5 л банку варенья:

1) шелковица с апельсином

2) абрикос с апельсином

3) персик с апельсином?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к Вам встречный вопрос. Я делаю очень много различных вареней. За сколько Вы готовы купить 0,5 л банку варенья:

1) шелковица с апельсином

2) абрикос с апельсином

3) персик с апельсином?

 

Сойка, продай варенье :beer:. Клубничное было просто волшебным!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:

Тогда первоначальная просьба...остаётся:

Какие цены приемлемы за качественный сортовой продукт (по сортам выше)?

Я бы за ориентир взял цены маркета и Бесарабки или другого рынка, где соленья продают.

Покупателя сначала нужно приучить, т.е. организовать спрос, а уже потом ценоориентировать предложение :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, продай варенье :beer:. Клубничное было просто волшебным!!!

 

Я и так подарю (в обмен на тару!);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и так подарю (в обмен на тару!);)

 

я серьезно, буду твоим клиентом :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я серьезно, буду твоим клиентом :Rose:

 

Чем-чем, а продажей варенья я еще не занималась:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor83

На каждый товар есть свой покупатель.

Цены просто не для этого форума. Тут практически каждый может (теоретически) выращивать и закрывать свои помидоры-огурцы.

Были бы Вы поставщиком "двора его величества" или столов "слуг народа", там думаю и дороже возможно.

Вон в школы капусту по 9 грн. продают. И, думаю, не самую отборную.

Год урожайный. Мы раздавали огурцы-помидоры-перец. Жена назакрывала, банки ставить некуда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к Вам встречный вопрос. Я делаю очень много различных вареней. За сколько Вы готовы купить 0,5 л банку варенья:

1) шелковица с апельсином

2) абрикос с апельсином

3) персик с апельсином?

 

уже дважды написал ответ, а он не отображается ((

 

Мы также делаем много варенья...иногда даже не съедаем за зиму...

Оч люблю...малину, землянику, абрикосы дольками...кабачковое варенье :)

 

На даче 2 шелковицы - белая сахарная и чёрная...ничего кроме свежей и заморозки из неё не делаем...было бы интересно попробавать шелковицу с апельсином...за Вашу цену!

Абрикос очень много разных...в теме о хате Мазанке подробнее описывал сад )) также делаем с апельсином и лимоном...

С персиком, также интересно было бы попробовать...персик у нас никак не приживается, поэтому для нас это дефицит...

Цену сложно оценить не зная количества ингридиентов...а при сегодняшней цене сахара и подавно...но думаю, что 0,5л в зависимости от вида - 25-45 грн. а на некоторые и дороже - например земляника...при стоимости 0,5л свежей в 30-35 грн. в этом году...стоимость пол литровой баночки выходит золотой...

Это всё чисто моё ИМХО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем-чем, а продажей варенья я еще не занималась:oops:

 

Дык...возможность сама пришла в гости :)

Может нам скооперироваться и создать что-то по типу того сайта, который я приводил в пример?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену сложно оценить не зная количества ингридиентов...а при сегодняшней цене сахара и подавно...но думаю, что 0,5л в зависимости от вида - 25-45 грн. а на некоторые и дороже - например земляника...при стоимости 0,5л свежей в 30-35 грн. в этом году...стоимость пол литровой баночки выходит золотой...

Это всё чисто моё ИМХО...

 

Вот видите! А теперь давайте посчитаем. Стакан (пивной) шелковицы на базаре 8-12 грн (в нем около 400 грм), итак 1 кг шелковицы не менее 20-25 грн, 1 кг сахара 8 грн, пару апельсинов (это где-то 400 грн*15 грн=6 грн) - выход 1 литр варенья. Себестоимость компонентов 39 грн. Для консервации варенья используется газ (электричество, дрова, нужное подчеркнуть). К тому же для варенья используются большие человеческие затраты труда (ягоду нужно перебрать, каждую промыть, варят варенье тоже не за один заход + используют железные крышки +0,5 грн каждая). Во сколько Вы оцениваете этот труд и за сколько тогда нужно его продавать если себестоимость одного литра больше 40 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче 2 шелковицы - белая сахарная и чёрная...ничего кроме свежей и заморозки из неё не делаем...было бы интересно попробавать шелковицу с апельсином...за Вашу цену!

 

Могу Вам просто подарить баночку - попробуете!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...