Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю готовый проект прудика с водопадом

ladyvik

Рекомендовані повідомлення

Отправила в личку:)

Благодарю за чертежи! Еще вопрос - есть ли чертеж подвода труб и установки насоса в разрезе? И спецификация по материалам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за чертежи! Еще вопрос - есть ли чертеж подвода труб и установки насоса в разрезе? И спецификация по материалам?

 

С этим к сожалению помочь не могу:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний пост меня повеселил и я вспомнил...в далеком 2002г.запустил озеро с водопадом на Пугачева,так люди из тех близлежащих высоток,видя его,начали писать жалобы в жэк ,что у них вода не подымается выше 5 этажа ввиду того ,что сутками работает водопад в соседей.Пришла комисия с жэка с угрозами перекрыть воду,а на отказ(хи-хи)склоняли установить счетчик воды на трубу,потому шо по их подсчетам уходило через водопад до 100кубов в сутки...потом все вместе долго ржали....

шо до насоса,он устанавливается не в разрезе(хи-хи)а в самой низкой и самой дальней от истока точке так по возможности,дабы он своим забором воды минимализировал обьем стоячей воды...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний пост меня повеселил и я вспомнил...в далеком 2002г.запустил озеро с водопадом на Пугачева,так люди из тех близлежащих высоток,видя его,начали писать жалобы в жэк ,что у них вода не подымается выше 5 этажа ввиду того ,что сутками работает водопад в соседей.Пришла комисия с жэка с угрозами перекрыть воду,а на отказ(хи-хи)склоняли установить счетчик воды на трубу,потому шо по их подсчетам уходило через водопад до 100кубов в сутки...потом все вместе долго ржали....

шо до насоса,он устанавливается не в разрезе(хи-хи)а в самой низкой и самой дальней от истока точке так по возможности,дабы он своим забором воды минимализировал обьем стоячей воды...

 

Насос устанавливается в приямке, вот о чертеже приямка вероятнее и была просьба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос устанавливается в приямке, вот о чертеже приямка вероятнее и была просьба.

 

В малых прудах используют погружной насос. И устанавливают его в самой нижней точке пруда. Внешний приямок делают только для герметичных внешних фильтров. Хотя приямок (он запрятан под мостиком) делали. В нём насос на водопад+насос на фонтан+фильтр с насосом+датчик включения долива от системы полива+краны для переключения насоса с подачи водопада на слив в канализацию- о как)))

1528484890_(4).jpg.0d778fe3e6db75f9f2abf9121dbaf353.jpg

1664637076_(150).jpg.56cab084021793fd665c967e0fb175bc.jpg

1826440466_(187).jpg.f77fc11428bd2562db48c2baf7aca159.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В малых прудах используют погружной насос. И устанавливают его в самой нижней точке пруда. Внешний приямок делают только для герметичных внешних фильтров. Хотя приямок (он запрятан под мостиком) делали. В нём насос на водопад+насос на фонтан+фильтр с насосом+датчик включения долива от системы полива+краны для переключения насоса с подачи водопада на слив в канализацию- о как)))

 

На проекте, представленном выше, вся эта "петрушка" как-раз и находилась в приямке за нижним озером под стенкой:-) - мостика не нашлось:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний пост меня повеселил...

шо до насоса,он устанавливается не в разрезе(хи-хи)а в самой низкой и самой дальней от истока точке так по возможности,дабы он своим забором воды минимализировал обьем стоячей воды...

А что, в "разрезе" нельзя показать где самая низкая точка, и что там установлен насос? По-моему, тут нет ничего смешного.)) Это Вам, профессионалам все очевидно и понятно. А нам, начинающим, важна каждая деталь. И я бы хотела понять весь механизм построения пруда, а не выслушивать насмешки по поводу, что я чего-то еще не знаю. Вспомните себя, когда Вы начинали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На проекте, представленном выше, вся эта "петрушка" как-раз и находилась в приямке за нижним озером под стенкой:-) - мостика не нашлось:-)

 

Скажите, а вот, как, все-таки, устанавливался насос - схема подключения - все в голове или по интуиции? Ну, если, все-таки, нет чертежей..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а вот, как, все-таки, устанавливался насос - схема подключения - все в голове или по интуиции? Ну, если, все-таки, нет чертежей..

 

Никак не по интуиции. Каждый должен заниматься своим делом. Моя задача "давать идеи", индивидуально до каждого объекта, вписать сомаштабно, проставить габариты, дать рекомендации по материалам. Потом ставится техническое задание конструктору (если это бетонные конструкции), басейнщику или "воднику" по начинке проектируемого водоема и согласно моим рекомендациям и требованиям они делают техническую "оснастку" проекта. Я не конструктор и не "водник".....просчитать сколько туда ушло арматуры, бетона, плитки на облицовку, мощность насоса и расход кубатуры воды в час :-) не моя задача. Это делают другие люди в нашей команде. Проект был запущен лет пять назад. Все что у меня сохранилось я Вам прислала, расчеты по "технической начинке" и материалам к сожалению не сохранились.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,проффесиональная команда при сооружениях гидротехнического назначения очень важна.Вот у меня например:

-вдохновитель это Я

-согласователь с бассейным управлением

-парламентер из заказчиком

-рулевой

-рисовальщик

-сметчик

-эколог

-бухгалтер

-прораб

-геодезист

-рабочие

-ответственный по инструменту

-заведующий по транспорту(завгар)

-контроллер по охране труда

-технический специалист по контролю закупки стройматериалов

-резинщик-вулканизаторщик

-электрик

-сантехник

-закупщик продуктов

-повар

-диетолог

-посудомойка

Вот так вот.Бывает кого-то забываю,но в день

зарплаты находятся...

Правильный подход к делу -залог успеха

-

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще хочу сказать,что дизайнер без юмора(или не понимающий его) не может быть дизайнером априори,а может представлять из себя обычного элементного(не иэлементарного) шаблонщика чужих идей и проэктов.(это:pardon: публичный ответ тому,кто ответил на мой предыдущий пост,а потом боясь стер его.но на мыло все отбилось.Адью!Успеха в Вашем бизнесе!)

И не надо так горячиться и ревновать меня к форуму,я у Вас здесь заказчиков не отбиваю....

Змінено користувачем Патоль Мойшевич
дописка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня например:

-вдохновитель это Я....

 

...сметчик

-эколог

-бухгалтер

-прораб

-геодезист...

 

И кого из НИХ Вы "вдохновляете":)

 

P.S. А если серьезно, то я лично знаю КРАЙНЕ мало ЛД , которые в совершенстве знають одну из основных наук, которую ДОЛЖНЫ знать - дендрологию. А зачем им досконально знать НАСОСЫ, я лично , не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ландшафтный дизайнер и дендролог это абсолютно разные люди с разными видениями мира.Они имеют только точки соприкосновения.Так же как и автомобильному дизайнеру пофиг устройство придуманного им авто.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсудение возможности выпонения ландшафтного проекта. На столе, перед потенциальным исполнителем, чертёжы. Рядом автор проекта.

- Ох уж эти ланшафтные дизайнеры...

- Я не ландшафтный дизайнер.

- А кто???

- Я ландшафтный архитектор!

- А разница в чём?

- Дизайнер картинки рисует, а архитектор еще понимает как это сделать!

- М...м...м..А я тогда кто?

- В смысле?

- Ну как называется тот, кто исправляет огрехи ландшафтных архитекторов? )))

 

 

Если уж очень грубо : архитектор + садовник = ландшафтный архитектор . Это либо архитектор который изучил дендрологию, либо дендролог который понимает стилистику и обладает художественным вкусом, либо это два разных специалиста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,проффесиональная команда при сооружениях гидротехнического назначения очень важна.Вот у меня например:

-вдохновитель это Я

-согласователь с бассейным управлением

-парламентер из заказчиком

-рулевой

-рисовальщик

-сметчик

-эколог

-бухгалтер

-прораб

-геодезист

-рабочие

-ответственный по инструменту

-заведующий по транспорту(завгар)

-контроллер по охране труда

-технический специалист по контролю закупки стройматериалов

-резинщик-вулканизаторщик

-электрик

-сантехник

-закупщик продуктов

-повар

-диетолог

-посудомойка

Вот так вот.Бывает кого-то забываю,но в день

зарплаты находятся...

Правильный подход к делу -залог успеха

-

А как же, организатор и контролер за всей этой толпой народа? Или вдохновитель справляется сам за троих? Может, и себе найтись в день зарплаты?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ландшафтный дизайнер и дендролог это абсолютно разные люди с разными видениями мира.Они имеют только точки соприкосновения.Так же как и автомобильному дизайнеру пофиг устройство придуманного им авто.

Сколько новых специальностей в ЛД узнаю! А также специализаций по разным видам работ! Полезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не по интуиции. Каждый должен заниматься своим делом. Моя задача "давать идеи", индивидуально до каждого объекта, вписать сомаштабно, проставить габариты, дать рекомендации по материалам. Потом ставится техническое задание конструктору (если это бетонные конструкции), басейнщику или "воднику" по начинке проектируемого водоема и согласно моим рекомендациям и требованиям они делают техническую "оснастку" проекта. Я не конструктор и не "водник".....просчитать сколько туда ушло арматуры, бетона, плитки на облицовку, мощность насоса и расход кубатуры воды в час :-) не моя задача. Это делают другие люди в нашей команде. Проект был запущен лет пять назад. Все что у меня сохранилось я Вам прислала, расчеты по "технической начинке" и материалам к сожалению не сохранились.

 

Доходчивый, исчерпывающий ответ, спасибо! Сколько, ж, интересно, должно быть народу в команде, чтобы в итоге получился полный и детализированный проект прудика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же, организатор и контролер за всей этой толпой народа? Или вдохновитель справляется сам за троих? Может, и себе найтись в день зарплаты?;)

рулевой есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доходчивый, исчерпывающий ответ, спасибо! Сколько, ж, интересно, должно быть народу в команде, чтобы в итоге получился полный и детализированный проект прудика...

 

Если речь идет о пленочной конструкции - одного с пивом:beer: достаточно, если конструкция бетонная - то требуется второй "собутыльник" (конструктор по бетонным конструкциям) и рекомендации третьего:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о пленочной конструкции - одного с пивом:beer: достаточно, если конструкция бетонная - то требуется второй "собутыльник" (конструктор по бетонным конструкциям) и рекомендации третьего:beer:

Короче, на троих - сообразят! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три дня ни гугу...Топистартер явно уже реализовывает проект...втихаря...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патоль, не переживайте, я обязательно воспользуюсь Вашим предложением помочь мне!;) Посмотрим, что еще может встретиться по дороге к реализации задуманного... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вырыть котлованчик, выстелить его дно, разложить плёнку и заложить всё это камнями... Зачем для этого смета, проект, разговоры об экономии?:(

Нанимайте профессионалов своего дела, серьёзно подходящих к строительству водоёмов и водопадов: начиная от обследования места под объект (грунт и т.д.). Тех, кто ИМЕННО этим занимается не один и не три года. Ибо скупой платит дважды. :D Когда через год-два кинетесь искать того, кто бы поправил или отремонтировал ВАШЕ творчество - ремонтировать без демонтажа никто (профи) не станет.

 

Ну для наёма профи много ума не надо, да и зачем тогда форум..?

Меня год назад жена пилила - сделай мне альпийскую горку и всё.

Я долго отнекивался, покажи мол как то-да-сё. Ну шо мол как можно задекорировать 2 канализационных люка под горку?

А когда почитал что для этого нужно и начал свозить материалы и делать - просто был безума от этого процеса (особенно понравилса делать озеленения) и потом просто влюбился в результат своей же деятельности. Может он непрофисионально с точки зрения феншуя или правильности проекта - но это моё творение и оно самое лучшее.

Практически то-же и с прудиком и водопадом. Это как отдать кому-то удовольствие стричь свой газон. И вообще зачем строить себе дом если потом нанимать садовника или дизайнера прудика.

 

Пы.Сы. чаксто видел в Западной Европе как семьи на выходных делают что-то в саду, начиная от стрижки и полива и заканчивая горками и прудиками. Нас естественно за 70 лет приучили к картошке на приусадебном участке - но учиться делать прудики никогда не позно.

1739545265_.thumb.jpg.67379e8316e2e5c4bb23cbbf67149ee4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для наёма профи много ума не надо, да и зачем тогда форум..?

Меня год назад жена пилила - сделай мне альпийскую горку и всё.

Я долго отнекивался, покажи мол как то-да-сё. Ну шо мол как можно задекорировать 2 канализационных люка под горку?

А когда почитал что для этого нужно и начал свозить материалы и делать - просто был безума от этого процеса (особенно понравилса делать озеленения) и потом просто влюбился в результат своей же деятельности. Может он непрофисионально с точки зрения феншуя или правильности проекта - но это моё творение и оно самое лучшее.

Практически то-же и с прудиком и водопадом. Это как отдать кому-то удовольствие стричь свой газон. И вообще зачем строить себе дом если потом нанимать садовника или дизайнера прудика.

 

Пы.Сы. чаксто видел в Западной Европе как семьи на выходных делают что-то в саду, начиная от стрижки и полива и заканчивая горками и прудиками. Нас естественно за 70 лет приучили к картошке на приусадебном участке - но учиться делать прудики никогда не позно.

 

Спасибо за Ваше мнение! Действительно, многое ХОЧЕТСЯ делать самим! И получать от этого удовольствие! Конечно, есть какие-либо работы, которые мы не можем сделать сами, без специалистов, а вот то, что под силу - можно изучить технологии, материалы, опыт других и вперед! Пусть даже будут ошибки, но это творение наших рук! Можно и переделать - нет предела совершенству!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделиться чертежами пруда с водопадом в регулярном стиле (правильные формы). Как правило только в этом случае реализация отличается от проекта минимально.

 

Поделитесь пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...