Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю готовый проект прудика с водопадом

ladyvik

Рекомендовані повідомлення

Отличная картинка, возьмем на заметку! Вы гораздо ближе нас продвинулись в поиске нашего идеала. :) Не хватает только большой глыбы на заднем плане, чтобы забор прикрыть.

Мы все лето пробегали с аналогичный проблемой - ничего (никого) не нашли! Буквально все рассуждают как РуководителЪ - "Хрена там схемы рисовать? Сделаем - увидите-понравится!".

Но я предполагаю, что понятия о красоте у всех несколько разнятся, поэтому надеяться на то, что "стерпится-слюбится" - не хочется. Остановились на том, что ищем подходящую картинку и пытаемся реализовать сами. Но надежд на толковых исполнителей пока не потеряли.

разве у Вас нет в городе толковых ландшафтников?озеро по зеркалу большое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вырыть котлованчик, выстелить его дно, разложить плёнку и заложить всё это камнями... Зачем для этого смета, проект, разговоры об экономии?:(

Нанимайте профессионалов своего дела, серьёзно подходящих к строительству водоёмов и водопадов: начиная от обследования места под объект (грунт и т.д.). Тех, кто ИМЕННО этим занимается не один и не три года. Ибо скупой платит дважды. :D Когда через год-два кинетесь искать того, кто бы поправил или отремонтировал ВАШЕ творчество - ремонтировать без демонтажа никто (профи) не станет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно...цена кв.м.зеркала под ключ до метра глубины 200-250уе.если декорнуть чем попало,то еще дешевле).на маленьком прудике общая экономия составит 15-20% тое в данном случае 200-300 уе.есть смысл?учитать время работы между самим и профи плюс 1-2 недели...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развернуться-то есть где, но идея маленького прудика в дальней части участка со стороны леса между садом и гостевым домиком - будет укромный уголок с беседкой для медитаций... Поэтому грандиозного и большого мне не нужно. А на участке по плану уже большая часть распланирована, во всяком случае, пока есть представление... Возможно, что-то поменяется со временем...)))

глядел Ваш участок и подумал.загнать бы бульдозер и разбавить его немного с парой-тройкой горок и возвышенностей .уютней было бы место релаксации...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на участке по плану уже большая часть распланирована, во всяком случае, пока есть представление... Возможно, что-то поменяется со временем...)))

 

"" По плану" и "представление" - это две большие разницы.

Ну, если не лень переделывать, то нормально и так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глядел Ваш участок и подумал.загнать бы бульдозер и разбавить его немного с парой-тройкой горок и возвышенностей .уютней было бы место релаксации...

Идея с возвышенностями заманчива... я подумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не повторяйтесь в ветках
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"" По плану" и "представление" - это две большие разницы.

Ну, если не лень переделывать, то нормально и так.

 

1/3 уже распланирована, 1/4 -пока свободная часть. Поэтому только "представление"... План тоже созрел не сразу - понадобилось какое-то время... Конечно, профессионалы быстрее планировку участка могут придумать, но... вопрос - сколько народу обращается к профессионалам,а сколько вояют сами? И не надо говорить, что это у людей плохо получается - очень даже красиво и интересно! На все нужно время. У кого есть куча денег делать все и сразу - и проект и стройка, и ландшафт, и реализация его - все за пол-года - ни вопрос - респект таким людям!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вырыть котлованчик, выстелить его дно, разложить плёнку и заложить всё это камнями... Зачем для этого смета, проект, разговоры об экономии?:(

Нанимайте профессионалов своего дела, серьёзно подходящих к строительству водоёмов и водопадов: начиная от обследования места под объект (грунт и т.д.). Тех, кто ИМЕННО этим занимается не один и не три года. Ибо скупой платит дважды. :D Когда через год-два кинетесь искать того, кто бы поправил или отремонтировал ВАШЕ творчество - ремонтировать без демонтажа никто (профи) не станет.

 

Спасибо за совет! Главное, что на свой вопрос я уже получила ответы...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея с возвышенностями заманчива... я подумаю.

а потом врыть туда блиндаж...и пулемет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похожее вроде как супруг Ваш написал в другой ветке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом врыть туда блиндаж...и пулемет...

Отсреливаться пока не от кого))) Разве, что, зайцев отстреливать! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похожее вроде как супруг Ваш написал в другой ветке...

Упс... Это была моя ошибка - от имени мужа разместила... Но, если он похожее уже где-то писал... значит, мысли у нас сходятся! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-во...и куропаток...а картошку посадите...и ***и подтянутся...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-во...и куропаток...а картошку посадите...и ***и подтянутся...

Видеть ***ов не довелось, а вот следы уже были рядом... и без картошки)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые дизайнеры ландшафта! Возможно ли у Вас купить готовый проект (уже реализованный) прудика с водопадом, небольшого размера - где-то 2*3 м. Очень хочу у себя на участке сделать, но разработка с нуля будет дороговато. Готовый проект должен, же, быть дешевле? :rolleyes:

 

Могу поделиться чертежами пруда с водопадом в регулярном стиле (правильные формы). Как правило только в этом случае реализация отличается от проекта минимально. Если-же речь идет о пруде в природном стиле - то спроектировать какой камень и где положить (и вообще какой он должен быть), и ещё какой стороной его повернуть к "лесу", а какой к потребителю очень сложно да и неправильно. Можно точно задать глубину, ширину от мин до макс., просчитать квадратуру пленки и тонаж камня, подобрать оборудование для нормального функционирования пруда....а все остальное - это экспронт и поиск на месте.....только в этом случае пруд получается максимально приближен к природному и уместен именно на Вашем участке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно точно задать глубину, ширину от мин до макс., просчитать квадратуру пленки и тонаж камня, подобрать оборудование для нормального функционирования пруда....

 

Не могли бы это сделать для естественного водоёма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделиться чертежами пруда с водопадом в регулярном стиле (правильные формы). Как правило только в этом случае реализация отличается от проекта минимально. Если-же речь идет о пруде в природном стиле - то спроектировать какой камень и где положить (и вообще какой он должен быть), и ещё какой стороной его повернуть к "лесу", а какой к потребителю очень сложно да и неправильно. Можно точно задать глубину, ширину от мин до макс., просчитать квадратуру пленки и тонаж камня, подобрать оборудование для нормального функционирования пруда....а все остальное - это экспронт и поиск на месте.....только в этом случае пруд получается максимально приближен к природному и уместен именно на Вашем участке.

 

Конечно, хочу! Вот, совершенно с Вами согласна, что можно просчитать габариты и расход пленки, оборудование, а как положить камни - конечно, это - экспромт! Адрес почты в личке))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы это сделать для естественного водоёма?

 

Могу, но (если Вам не срочно) то только после окончания "полевых работ" - недельки через три

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу, но (если Вам не срочно) то только после окончания "полевых работ" - недельки через три

 

Thank you. Что требуется от меня для начала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Thank you. Что требуется от меня для начала?

 

Рельеф? Если есть перепады высот нужна топосъемка того места где будет ручей. План (генплан) участка в масштабе. Побольше фото с разных ракурсов того места, где предполагается "рождение" оного рукотворного "чуда"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, хочу! Вот, совершенно с Вами согласна, что можно просчитать габариты и расход пленки, оборудование, а как положить камни - конечно, это - экспромт! Адрес почты в личке))

 

Как пример кусочек сада с элементами регулярного стиля. Задача - замаскировать стену соседского хоз.блока. На одном изображении - проектное предложение, на другом - реализация по строительной части...чертежи по необходимости пришлю...может кому-то пригодится

vjda1.thumb.jpg.262112a0c90f3b8f529d9bb21f2449a9.jpg

15092009517.thumb.jpg.8c0be5552296faeeeb50c6537d96f3ab.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пример кусочек сада с элементами регулярного стиля. Задача - замаскировать стену соседского хоз.блока. На одном изображении - проектное предложение, на другом - реализация по строительной части...чертежи по необходимости пришлю...может кому-то пригодится

Хорошее решение - задекорировать стену! Жду чертежей, плиз! Пригодятся - это я Вам точно говорю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее решение - задекорировать стену! Жду чертежей, плиз! Пригодятся - это я Вам точно говорю!

 

Отправила в личку:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...