Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю готовый проект прудика с водопадом

ladyvik

Рекомендовані повідомлення

Для желающих самим делать свои прудики,ручьи и водопады могу сделать проект и "разжевать",как оное правильно претворить в жизнь.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для наёма профи много ума не надо,

 

 

Надо.

-----------

Вот держу в руках отрез мутона. Не представляю даже, что это со мной должно было бы произойти, чтобы я поинтересовалась на форуме портных лекалами шубы и сама начала шубу шить.:o

Впрочем, дело вкуса, все люди разные и требования к внешнему виду и качеству изделия у всех разное.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дальше совсем легко....раскроиваете старенькую фуфаечку,прикладываем,вырезаем по контуру,о-ля-ля!сшиваем...и можно носить,ночью,в тундре!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие себе сами шьют и носят, пусть даже не профессионалы)) Конечно, профи посмотрит и увидит сразу все огрехи, а человек доволен, ему нравится свое творение! Так и с ландшафтом - ну, и что, что не идеально - зато радует глаз, растет и нравится! Правильно, же - каждому свое! не судите строго, профессионалы, не ошибается только тот, кто ничего не делает! ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанять профи - действительно много ума не надо - надо много денег! ;)

 

Вы можете купить все необходимые материалы и попросить кого-то из ландшафтников "поруководить" процессом.....Не так это и дорого стоит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно.Можно сказать осуществить авторский надзор,только вот вопрос:а где же автор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно.Можно сказать осуществить авторский надзор,только вот вопрос:а где же автор?

 

Хи-хи! Автора в студию! Или Руководителя? Прям, уж, не знаю, кого выбрать? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хи-хи! Автора в студию! Или Руководителя? Прям, уж, не знаю, кого выбрать? :D

 

Я даю Вам возможную схему дальнейшего развития событий вокруг возведения Вашего "детища"....Лично мои желания помочь с "авторским надзором" с привлечением заказчиком строителей "разбились" при высадке растений. Когда один из "новоиспеченных садоводов" спросил:" А растения ставить в яму с горшком (контейнер) или вынимать?:-)":-):-)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я представляю,сколько заказчик на этом сэкономил...Бу-га-га...

Посмешу и я Вас:у меня заказчик брал выходные дни для того,чтобы со стороны подсказывать мне,как лучше выкладывать камни при ваянии ручья-водопада...в результате он решил мне помогать как подсобник(интересно,же) а при расчете отминусовал зарплату подсобника по смете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я представляю,сколько заказчик на этом сэкономил...Бу-га-га...

Посмешу и я Вас:у меня заказчик брал выходные дни для того,чтобы со стороны подсказывать мне,как лучше выкладывать камни при ваянии ручья-водопада...в результате он решил мне помогать как подсобник(интересно,же) а при расчете отминусовал зарплату подсобника по смете...

 

Прикольно! Сэкономил)))) Главное, он Вам подсказал, как правильно камни выложить? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даю Вам возможную схему дальнейшего развития событий вокруг возведения Вашего "детища"....Лично мои желания помочь с "авторским надзором" с привлечением заказчиком строителей "разбились" при высадке растений. Когда один из "новоиспеченных садоводов" спросил:" А растения ставить в яму с горшком (контейнер) или вынимать?:-)":-):-)...

 

А "новоиспеченные садоводы" - это просто строители? А Вы, же, "авторски надзирали", значит, все логично - Вас спросили - Вы ответили - в горшках или нет. Не путайте строителей с садоводами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даю Вам возможную схему дальнейшего развития событий вокруг возведения Вашего "детища"....

 

Вряд ли Вы угадаете схему дальнейшего развития вокруг возведения Моего "детища"... Во-первых, я достаточно читаю, изучаю различные темы и знаю, как садить растения - в горшках или нет...;) А во-вторых, если такой метр ландшафта, как Патоль, возьмется за "авторский надзор" - тогда,:good: я ваще спокойна за результат! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ж скоко надо будет коньяка выпить......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ж скоко надо будет коньяка выпить......

 

Да, ладно... ;) Это Вы о принципе - "Не бывает плохих проектов(непрофессиональных..)))) - бывает мало коньяка"? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо.

-----------

Вот держу в руках отрез мутона. Не представляю даже, что это со мной должно было бы произойти, чтобы я поинтересовалась на форуме портных лекалами шубы и сама начала шубу шить.:o

Впрочем, дело вкуса, все люди разные и требования к внешнему виду и качеству изделия у всех разное.;)

 

Всё верно.

Это как брэндовая вещь.

Одному лишь бы костюмчик сидел - второй платит за лейбу.

Так и озеленение участка - один получает удовольствие от своего творения, - второй что заказал у профи и ему всё сделали под брэндом.

 

Я лично ещё и получил удовольствие от работы.

Загородный дом и прилегающий участок - это образ жизни... и каждый получает от этого свой кайф.

 

Я например люблю поливать и стричь газон.

Автополив и садовник - не моё.

А ещё мне нравится ухаживать за пчёлами, которыми я обзавёлся в этом году.

Понравилось сеять газон, создавать альпийские горки, сухие ручьи...

 

Любой ландшафтный дизайнер ведь получает удовольствие от своей работы... вот и я хочу получить часть этого удовольствия...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смешно....аналогию проводить не буду...пьян очень..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хи-хи! Автора в студию! Или Руководителя? Прям, уж, не знаю, кого выбрать? :D

 

Могу подарить насос, обрезки бутил-каучукового полотна, пол куба-куб камня, поделюсь телефончиками сообразительных подсобников. Потренеруетесь..А остальные побсуждают то, что получится итого:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смешно....аналогию проводить не буду...пьян очень..

 

Что, после авторского надзора на участке Ladyvik?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я со своей колокольни могу помочь:пару квадратов пвх-пленки,к Вашему насосу есть биофильтр двухконтурный,УФ-лампа прямотоковая,работает в 5-тиуровневой зоне,по камню:есть полкуба камчатского туфа желтоватого и красного цветов,отдельные экземпляры валунчиков даламита розово-бежевого цвета,есть малахитовый травертин пару камней,есть струвитные камни,очень красивы при ночной подсветке водопада,цистиновые камни,пару штук,редки.супер в аквариум или на мелководье при подстетке воды,есть пару кристалов вульфенита,суперигра цвета при подсветке снизу,класно просто на полке или в зимнем саду,есть вразнобой куба с 3-4 минералов магматического и гидротермального происхождения.есть даже магма...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Любой ландшафтный дизайнер ведь получает удовольствие от своей работы...

Еще какое удовольствие! Когда это переходит просто в зарабатывание денег....это уже не творчество....:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще какое удовольствие! Когда это переходит просто в зарабатывание денег....это уже не творчество....:beer:

 

Ну каждый раз другой проект, другой ландшафт, другие задачи...

Вот для каменщика или штукатура - это точно уже не творчество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну каждый раз другой проект, другой ландшафт, другие задачи...

Вот для каменщика или штукатура - это точно уже не творчество.

каждый сам себе кузнец своего несчастья...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подарить насос, обрезки бутил-каучукового полотна, пол куба-куб камня, поделюсь телефончиками сообразительных подсобников. Потренеруетесь..А остальные побсуждают то, что получится итого:)

 

Думаю, пленку куплю и сама, с обрезками морока. Хотя, что Вы называете обрезками? Камень нужно видеть, чтобы понять - нравится он мне или нет... Насос какой? Рассмотрю. От телефончиков подсобников не откажусь! А в том, что ПОЛУЧИТСЯ - я не сомневаюсь! Весной отчитаюсь! Контакты Ваши можно? В личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...