Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топография, выноса в натуру, разбивка осей, геология

Kosta(MSP)

Рекомендовані повідомлення

Хочу высказать ребятам запоздалую благодарность, за работы, которые делались еще года полтора назад. Рэперы, или как их там, которые на столбах - пригодились, строители оценили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Выполняем топосъемку М 1:2000 и ситуационные схемы М 1:500 для РЭС и Облэнерго
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инженерная геология для проектирования фундамента и дренажа в Киеве и области
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Выполняем разбивку осей зданий и вынос проекта в натуру по Киевской области.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Выявляем геопатогенные зоны, благоприятные и неблагоприятные места на участке. Привязываем данные к топосъемке, для дальнейшей работы проектантов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kosta(MSP),

Доброго времени суток. Интересует цена на геодезию и на геологию. Участок 8 соток.(приватизирую сейчас)Петропавловская-Борщаговка. Планируется Дом 150 кв. м. с мансардой 9на12(это не означает, что у меня куча денег-интересно реальные цены- я багатодитный папа)))

можна сюда yurcash@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Выполняем геодезические и геологические работы по Киеву и Киевской области
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Выполняем вынос пятна застройки на местности согласно проекту и разбивку осей зданий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топ-5 мифов о геодезистах

 

Предлагаем вашему вниманию краткую подборку мифов и домыслов о геодезистах:

 

1. Геодезисты меряют по спутнику.

 

Точнее будет сказать, что геодезисты с помощью GPS-приемников получают пространственную засечку от спутников, и уточняют координаты по пунктам государственной геодезической сети. В итоге, решающую роль оказывает именно правильный выбор пунктов, как и при измерениях с помощью тахеометра или теодолита.2

 

2. Чем круче аппаратура - тем точнее.

 

В каких-то случаях это так, но обыватели про эти случаи, обычно, не знают. К мифам можно отнести именно те случаи, когда люди отстаивают точность расположения своих колышков или забора аргументами типа: «та нам выносили прибором за 20-ку баксов» и т.д. Нужно отметить, что ключевыми факторами, как обычно, выступает человеческий фактор, и выбор пунктов, как в предыдущем случае.

 

3. Геодезист померяет, выдаст акт, и можно смело идти подавать в суд на соседа.

 

Для судебных разбирательств и земельных споров всегда делается дополнительная документация: кадастровая съемка спорных участков, накладываются границы по актам на землю, указываются размеры и площадь накладки. Акт выноса, сам по себе, для этих целей бесполезен.

 

4. Геодезисты фотографируют участок.

 

Это не совсем миф, а просто домысел, основанный на недостатке информации. Штатив для тахеометра напоминает штатив фото- или видеокамеры. Возможно, именно поэтому проходящие люди машут и улыбаются геодезистам.

 

5. Геодезисты ищут воду.

 

Геодезия – вообще слово какое-то непонятное, а что оно еще может означать, кроме воды? Возможно, причина этого глубокого почти мифа в некотором созвучии слов «геодезия» и «геология». Хотя, геологи тоже воду не особенно ищут, но это уже отдельная тема.

 

www.mbp.kiev.ua/

 

attachment.php?attachmentid=380726&stc=1&d=1409084110

DSC09448-.jpg.800a08f703c632b6b44986f8b3d93063.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Интересует стоимость ваших услуг на топографию участка, масштаб 1:500. Участок 7.7 соток, на Осокорках, на участке имеется небольшой домик 5 на 6 метров. 5-6 деревьев. Топография необходима для проектирования и размещение дома на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, участок относится к Киеву или к Бориспольскому району?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вредные советы. Топ-6 способов вынести участок в натуру без помощи геодезиста.

 

1. Рулетка

 

Можно взять рулетку и оттолкнуться от соседнего строительного забора. Может быть, это не строительный забор, а точнее рулетки еще ничего не придумали. Если забор таки действительно не строительный, то он уж точно стоит строго по своим координатам.

 

 

2. GPS-навигатор.

 

С развитием технологий, глупо было бы не воспользоваться открывающимися возможностями для мудрой экономии. Если взять автомобильный навигатор, и вбить туда географические координаты, то это будет почти то-же самое, что делают геодезисты. Тем более, кто-то говорил, что точность у навигатора - до 1 метра.

 

 

3. Землемерная вервь.

 

Хороший способ для старообрядцев. При наличии знакомых в местном музее землеустройства, можно взять в аренду из музея землемерную вервь, или даже склепать из досок самому. Раньше всегда так меряли, и все было нормально. Даже в Библии про этот метод писали.

 

 

4. Опрос местного населения.

 

Если участок старый, а забор снесли, то можно спросить у соседей, где была граница. Доверие соседям - признак порядочного человека.

 

 

5. Межа.

 

При наличии остатков межевого вала, можно поставить колышки посередине него. Логика подсказывает, что тут ничего не должно сильно отличаться. Если геодезисты меряли участок для приватизации, то наверняка по меже.

 

 

6. Огород.

 

Ну, и, напоследок, самый справедливый способ восстановить истину - поставить колышки на краю своего огорода: кто на земле работает – того и земля.

 

1410456259_den-zemleustroitelya.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Актуальные вопросы по геологии:

 

1412321872_dsc07072-.jpg

 

- Сколько скважин делать для инженерной геологии?

 

- Количество и глубина скважин зависят от размеров будущего здания, и геологических условий. Минимальное количество скважин - 3, что позволяет построить разрез грунта в 2-х плоскостях. Для небольших зданий количество скважин обычно варьируется от 3 до 5.

 

 

 

- Почему отчёт по геологии нельзя сделать "на завтра"?

 

- Неотъемлемая часть инженерно-геологических изысканий - лабораторные исследования проб грунта, которые обычно занимают около 3-4 дней, в зависимости от сложности испытаний, количества проб и загруженности лаборатории, сюда же нужно прибавить время на бурение, и составление отчёта. Существенное сокращение этого процесса может достичь только за счёт игнорирования одного из этапов, и самым неявным из них(для заказчика) является этап лабораторных исследований. Такая псевдо-экономия времени сказывается на объективности картины, которую заказчик получает на выходе, что, в свою очередь, может отразиться на правильности расчета фундамента.

 

 

 

- Можно ли использовать геологические скважины в будущем в хозяйских целях(для воды и т.д.)?

 

- Это проблематично, так как глубина и диаметр бурения отличаются от тех, которые применяются для скважин на воду.

 

 

 

- У меня уже выкопали колодец, можно ли теперь обойтись без бурения?

 

- Из колодца не получится отобрать пробы грунта, и в нем не получится бурить до необходимой глубины.

 

 

 

- Говорят, что геологию можно сделать быстрее и дешевле

 

- На сроки и на цену, помимо организационных факторов, влияет соблюдение технологии и уровень специалистов. Если исключить лабораторные испытания, а характеристики грунтов писать приблизительные, тоесть, "на глаз", то можно ускорить и удешевить производственный процесс, но, по понятным причинам, делать это не рекомендуется.

 

 

 

- Мой сосед уже делал геологию, можно ли воспользоваться его данными, и самому не делать?

 

- Можно, и некоторые строители это практикуют. Но, такой подход имеет и недостатки. Как показывает практика, даже соседние участки могут сильно отличаться в плане инженерно-геологических условий, и уровня грунтовых вод.

 

 

 

- Хочу покупать участок, что важнее сделать перед покупкой: геологию, или вынос в натуру?

 

- Если с плановым расположением участка не получается разобраться спомощью публичной кадастровой карты, то вынос в натуру точно не помешает. Так-же вынос границ участка поможет выяснить наличие споров с соседями, чтобы избежаь покупки себе проблем, за свои же деньги. Геология поможет прояснить уровень затрат на фундамент будущего дома, и поможет не купить "кота в мешке".

 

 

 

- У меня участок весь заросший, нужно ли его чистить перед геологией?

 

- Желательно, но не обязательно.

 

 

 

- Какой срок годности геологии?

 

- 3 года

 

 

 

- Хотим купить участок с готовым фундаментом/домом, нужно ли делать геологию?

 

- При покупке участка с готовым фундаментом или домом, желательно пробурить скважины по углам дома, и сделать 1 шурф, для определения типа фундамента, и его геометрических характеристик. Также, можно сделать техническое обследование для определения марки бетона, наличия арматуры, или просто проконсультироваться.

 

www.mbp.kiev.ua/geology

Змінено користувачем Kosta(MSP)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техническое обследование зданий, сооружений, строительных конструкций, необходимо в случаях когда:

 

1. Узаконивается само "строение". Проводится техническое обследование самовольно построенных объъектов (без разрешения на выполнение строительных работ и без привлечения подчиненных организаций). Вывод предоставляется в ГАСК ( Согласно Приказа № 95 от 19.03.2013 «Об утверждении Порядка принятия в эксплуатацию индивидуальных (усадебных) жилищных домов, садовых, дачных домов, хозяйственных (приусадебных) зданий и сооружений, пристроек к ним, общественных домов и зданий и сооружений сельскохозяйственного назначения I и II категорий сложности, которые построены без разрешения на выполнение строительных работ, и проведение технического обследования, их строительных конструкций и инженерных сетей»)

 

2. Нужный проект реконструкции, а перед любой реконструкцией необходимое проведение инженерного технического обследования здания, которое реконструируется, для обеспечения проектировщиков полной информацией;

 

3. Нужная перепланировка помещений (квартир, офисов), перед проектированием которой также обязательны обзорные работы (при перепланировке может измениться нагрузка, расположение перегородок);

 

4. Планируется капитальный ремонт объекта;

 

5. Дома и сооружения, поврежденные авариями, пожарами, землетрясениями (цель такого обследования - установить возможность последующей эксплуатации здания и принять меры относительно усиления конструкций);

 

6. Обнаружено нарастание деформаций здания (как правило, это увеличение размеров трещин в стенах) и хотите узнать опасно это и возможна ли последующая эксплуатация здания;

 

7. Планируется возобновление незавершенного строительства, для чего нужно уточнить текущее состояние "недостроя" (иногда продолжать строительство нецелесообразно);

 

8. Планируется приобретение здания или помещение - в этом случае необходимо оценить техническое состояние объекта, надежность конструкций и эффективность инвестиций;

 

9. Планируется увеличение нагрузки на конструкцию (в результате перестройки, перепланировки, увеличения поверхностности); 10. Обнаружены отступления от проекта конструкции, которые влияют на несущую способность, и другие эксплуатационные характеристики здания; 11. Планируется изменить функционал объекта; Лицензии и сертификаты, полученные нашей компанией, гарантируют правомочие исследований и выданных нами отчетов. Результаты обследования и рабочая документация выдаются в соответствии с действующими требованиями (ДБН,СНиП,ГОСТ и так далее). Наша компания тесно сотрудничает с проектными и исследовательскими институтами, строительными лабораториями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Геология перед покупкой участка: расточительство или экономия? Как не ударить лицом в торф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Монолиты, упаковка и транспортировка

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...