Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

работа с плиткорезом

waleri

Рекомендовані повідомлення

Прощу подсказать как работать с плиткорезом. Сам ложу плитку , скажем так учусь. Столкнулся с проблемой подрезки плитки, поэтому приобрел плиткорез Бригадир. Практически попробовал, скажу не все получается, поэтгому обращаюсь за советом. Первый раз провел роликом, пробовал сломать как стекло о край стола. Не получилось. После 5-6 проводки роликом плитка сломалась по резу но скажем так не идеально. Как правильно резать? Водить в одну сторону или вперед-назад. кроме того на ручке которой прижымаю ролик , рядом с роликом сзади за 2-3 сантиметра есть Т-образный упор. Если его поставить вниз на плитку то ролик не достает до пореза, а если вести роликом по плитке то он тянется сзади. Зачем он. Причем есть на всех ручных плиткорезах.

Еще один вопрос. Необходимо установить с краю плитки возле окна из стеклоблока каемку с пластика, наружный угол. Высота окна 2 м. Как он устанавливается, сразу с первой плиткой, а все верхние плитки ПОТОМ В НЕГО ИЛИ ОСТАВЛЯЕТСЯ МЕСТО скраю плитки без клея,А ПОТОМ ЭТОТ УГОЛОК ВСТАВЛЯЕТСЯ ПО ВЫСОТЕ НА СЛОЙ КЛЕЯ?

Кто знает или видел , прошу подсказать.

А ответы типа , найми мастера, прошу не давать, мог бы так ездил бы на 600 мерсе. Кроме того все когда то учились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у вас объем работ? Если приличный, то купите себе електрический недорогой плиткорез и хороший диск по плитке. Проблем с резкой вообще не будет, режет ровно, без пыли (есть ванночка с водой). Сохраните нервы, время, а главное плитку. Еще и подрез под 45 градусов можно делать. Я так и сделал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если приличный, то купите себе електрический недорогой плиткорез и хороший диск по плитке. Проблем с резкой вообще не будет, режет ровно, без пыли (есть ванночка с водой). Сохраните нервы, время, а главное плитку. Еще и подрез под 45 градусов можно делать. Я так и сделал.

какой посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял себе expert в епицентре типа такого (ссылка устарела)

что-то около 400 грн. с хвостиком, там и диск в комлекте идет, но я взял какой-то хороший за 200 грн. для плитки. Пока со своими задачами справляется на все 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял себе expert в епицентре типа такого (ссылка устарела)

что-то около 400 грн. с хвостиком, там и диск в комлекте идет, но я взял какой-то хороший за 200 грн. для плитки. Пока со своими задачами справляется на все 100%.

Я хочу с водичкой чтобы не пылил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там ванночка с водой подставляется под диск и никокой пыли, она вся в воде оседает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там ванночка с водой подставляется под диск и никокой пыли, она вся в воде оседает.

Хочу что-то типа такого

in-green.com.ua/product_info.php?products_id=6065

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядом с роликом сзади за 2-3 сантиметра есть Т-образный упор... Зачем он.

Это и есть то, чем ломают плитку, после реза. Достаточно раз провести роликом ОТ себя и нажать этим "Т"образным упором на край.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме, но спрошу. Как правильно, лучше действовать при укладке плитки над дверным проемом? Допустим имеем стену с дверь, обложил плиткой слева от двери до потолка, что дальше? двигаемся над проемом и "опускаемся" вниз или рассчитывам плитку над проемом и начинаем справа от двери снизу класть наверх? Над дверю плитку чем-то подпираем снизу от потолка или держым и ждем пока схватится? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме, но спрошу. Как правильно, лучше действовать при укладке плитки над дверным проемом? Допустим имеем стену с дверь, обложил плиткой слева от двери до потолка, что дальше? двигаемся над проемом и "опускаемся" вниз или рассчитывам плитку над проемом и начинаем справа от двери снизу класть наверх? Над дверю плитку чем-то подпираем снизу от потолка или держым и ждем пока схватится? Спасибо.

по раскладке смотреть... как приятней глазу будет

если над дверьми лампочка,то можно там подрезку пустить(незаметно будет)и т.п.

подпираем... куски профиля прикручиваем к низу или козлы делаем из профиля(буквой П)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под гребёнку, то можно просто сделать раствор по гуще, здесь проблем нет. А если нет, то я прибиваю профиль, на него укладываю верхние ряды над дверью, а самый нижний приклеиваю малярным скотчем, только вплотную к верхним плиткам, а крестики делают натяжку скотча. Укладывайте две стороны, только проверяйте по уровню горизонталь, а сверху соедините, может получится вставка из обрезанной плитки. Смотря какая раскладка. А на счёт электрического плиткореза, то для одного раза глупо выкидывать 600 грн на его покупку, хватит и самого дешёвого ручного. Пока научитесь на нём углы зарезать, столько плитки переведёте.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счёт электрического плиткореза, то для одного раза глупо выкидывать 600 грн на его покупку, хватит и самого дешёвого ручного. Пока научитесь на нём углы зарезать, столько плитки переведёте.

Вообще глупо выкидывать 600 гр на такой плиткорез,

плиткорез с подачей воды начинается от 1600гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо плиточникам за участие в этой теме! Очень полезно.

Я вот тоже решил немножко плиточки положить - потренироваться - и сходу выкинул 1600 грн. на плиткорез с мокрым резом. А потом ещё кружок приобрел за 200... ех)

Зато плиточку режет как по маслу) очень и очень.

Просто ручной плиткорез ведь тоже не очень дешёвый если на подшипниках? Ходил смотрел - примерно 500 грн приличный) который не разваливаеться.

 

2 wwwalera пост про коробочки я понял) Спасибо!

а вот те плитки на коробочке нужно заризать по 45 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот те плитки на коробочке нужно заризать по 45 градусов?

Обязательно, иначе єто становится легко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока научитесь на нём углы зарезать, столько плитки переведёте.

 

Ну это у кого и как. Лично я не перевёл ни одной, правда первая проба бала на обрезке, чтобы понять что и как.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще глупо выкидывать 600 гр на такой плиткорез,

плиткорез с подачей воды начинается от 1600гр

Так вроде этот (ссылка устарела)

тоже с подачей воды.

Те которые от 1600 грн. лучше тем, что плитку зафиксировал струбциной, а подвижный сам двигатель с диском.

У дешевых за 600 грн. наоборот плитка подвижная - больше вероятность накосячить! - ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счёт электрического плиткореза, то для одного раза глупо выкидывать 600 грн на его покупку, хватит и самого дешёвого ручного. Пока научитесь на нём углы зарезать, столько плитки переведёте.

Дешевый может и не дотянуть до окончания работ!

У тех которые с подвижным двигателем - нужно умудриться плитку запороть, закрепил плитку, выставил угол и плавненько ведем движок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто порекомендует плиткорез с подачей воды на диск, ну и конечно же с подвижным двигателем. Желательно с диском 230 чтобы от болгарки подходил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто порекомендует плиткорез с подачей воды на диск, ну и конечно же с подвижным двигателем. Желательно с диском 230 чтобы от болгарки подходил.

 

Да они, в смысле дешёвые, все китайские, и в общем-то все работают. У меня "Эксперт", но могли написать и что-то иное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевый может и не дотянуть до окончания работ!

У тех которые с подвижным двигателем - нужно умудриться плитку запороть, закрепил плитку, выставил угол и плавненько ведем движок.

 

Я такой станок не имел в виду, хотя и на нём можно глазурь надщербить. Здесь люди первый раз укладывают плитку и мне бы в голову даже не пришло, что для одного раза будут покупать такой аппарат. Сам пользуюсь таким и ни разу не пожалел.

2962617_2_83275.jpg.94ef2024e9ca8559e24b9965dab512f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому и разделяют инструмент на профессиональный и для домашнего пользования. :D хотя плитку режут и те и те
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но имея такой станок я совсем не отказываюсь от обычного ручного плиткореза и болгарки. Без них ну никак, каждый в своём деле дока. Поэтому не завидую тому, кто решил в первый раз, укладывая плитку, для себя, накупить уйму дорогого инструмента и потом думать, что с ним делать. За эту сумму можно нанять людей,которые всё сами сделают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но имея такой станок я совсем не отказываюсь от обычного ручного плиткореза и болгарки. Без них ну никак, каждый в своём деле дока. Поэтому не завидую тому, кто решил в первый раз, укладывая плитку, для себя, накупить уйму дорогого инструмента и потом думать, что с ним делать. За эту сумму можно нанять людей,которые всё сами сделают.

 

ну купил я себе плиткорез за 1600 грн. так он окупит себя за 40 квадратов укладки. а мне только 30 лет))

и в планах весь дом в плитку закатать)) так что завидуйте мне :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...