Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к знатокам по откатным воротам..Хелп

Наука

Рекомендовані повідомлення

Фирма привезла откатные ворота, и после установки выяснилось что они просчитались в размере и полотна нехватает чтобы закрыть проем гдето на 30 см. Они меня уверяют что на месте чтобы каркас не возить "туда-суда" они доварят недостающие 30 см к каркасу ворот.

Вопрос: На сколько критично доваривать к направляющей рейке еще кусок, как поведет себя этот стык, и какие могут вылезти проблемы в эксплуатации? И главное : Что делать?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма привезла откатные ворота, и после установки выяснилось что они просчитались в размере и полотна нехватает чтобы закрыть проем гдето на 30 см. Они меня уверяют что на месте чтобы каркас не возить "туда-суда" они доварят недостающие 30 см к каркасу ворот.

Вопрос: На сколько критично доваривать к направляющей рейке еще кусок, как поведет себя этот стык, и какие могут вылезти проблемы в эксплуатации? И главное : Что делать?

 

Спасибо.

 

ОНО ВАМ НАДО?:shock:

Или деньги назад , или новые ворота без всяких довариваний.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОНО ВАМ НАДО?:shock:

Или деньги назад , или новые ворота без всяких довариваний.:evil:

 

Я бы срадостью так и сделал...но на это они не согласятся и начнутся долгие суды....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОНО ВАМ НАДО?:shock:

Или деньги назад , или новые ворота без всяких довариваний.:evil:

 

ну да! они просто заберут ворота и сделают то же самое, только на базе.

доваривается направляющая довольно часто, особенно для проемов больше 4 метров, т.к. стандартная длинна профиля 6м. главное что бы все сделано было аккуратно. если после всех колдований над ними следов вмешательства не будет видно и ворота работать будут нормально - можете принять работу с условием увеличения срока гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма привезла откатные ворота, и после установки выяснилось что они просчитались в размере и полотна нехватает чтобы закрыть проем гдето на 30 см. Они меня уверяют что на месте чтобы каркас не возить "туда-суда" они доварят недостающие 30 см к каркасу ворот.

Вопрос: На сколько критично доваривать к направляющей рейке еще кусок, как поведет себя этот стык, и какие могут вылезти проблемы в эксплуатации? И главное : Что делать?

 

Спасибо.

лучше все сделать в цеху.Тем более доварить нужно не только направляющую но и увеличить полотно ворот (Каркас обшивка)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у нас была такая ситуация.

одному депутату в августе прошлого года изготовили ворота откатные.

но, т.к. у него еще не был готов забор, то попросил этот слуга народа, чтоб ворота у нас на складе полежали немного.

это немного растянулось более чем на год, приехав на объект на прошлой неделе для установки ворот обнаружили, что проем сделан на 24 см шире, чем должен был быть.

и, что вполне естественно, теперь полотно ворот надо добавлять, а ворота там фигурные.

и чья здесь вина?

 

так и в ситуации с ТС-ом.

если на момент замера уже был готов проем, то исправлять поставщики должны за свой счет и в промусловиях (если они у них есть, эти самые промусловия).

если же проем готов не был на момент замера - то тогда возможны варианты, и надо смотреть лист замера, какие размеры указаны там.

ну и какие размеры в договоре.

и уже исходя из написанного делать выводы - или менять на новые ворота, сделанные по размерам, или добавлять к существующим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек с прямыми руками без проблем увеличит ширину полотна, только делать это нужно в цеху на столе.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек с прямыми руками без проблем увеличит ширину полотна, только делать это нужно в цеху на столе.

 

+1, по-хорошему надо бы так и сделать. А насчет споров +1 к Маррису - в договоре-то размеры прописаны? Они совпадают по факту или нет? Я так подозреваю полотно сделали чисто по проему без учета перекрытия за колонны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, по-хорошему надо бы так и сделать. А насчет споров +1 к Маррису - в договоре-то размеры прописаны? Они совпадают по факту или нет? Я так подозреваю полотно сделали чисто по проему без учета перекрытия за колонны?

 

 

ни каких переделок на месте не может быть.

 

1. не факт что ворота не перекосит

2. покраска ворот.

3 качество и цельность конструкции. а это срок службы ворот.

 

я свои ошибки переделываю только в цеху.

на счет договоров и размеров замерщк несет полную ответственность за размеры а не заказчик. и если ворота меньше светового проема то какая разница что написано в договоре.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

на счет договоров и размеров замерщк несет полную ответственность за размеры а не заказчик. и если ворота меньше светового проема то какая разница что написано в договоре.

 

о, пробойщики объявились в форуме.

пытались пробивать цены, представляясь заказчиком.

при этом ума хватило звонить с городских телефонов, указанных на сайте и легко пробиваемых через поисковик. ну да ладно.

по поводу ответственности.

если нет столбов, и при замере заказчик указал, что ширина проема будет, к примеру, 4000 мм, а по факту оказалось 4300, то чья это вина?

ситуация, описанная ТС-ом, не настолько однозначна.

и, исходя из имеющейся информации, пока определить степень вины нереально.

я не выгораживаю производителя. я против того, что только производитель во всем виноват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, по-хорошему надо бы так и сделать. А насчет споров +1 к Маррису - в договоре-то размеры прописаны? Они совпадают по факту или нет? Я так подозреваю полотно сделали чисто по проему без учета перекрытия за колонны?

 

 

Так вот именно что в договоре написано правильно, и еслибы так и сделали то все гуд....

а привезли не то что в договоре....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда без вариантов.

снимать, увозить, переделывать.

 

проследите, чтобы на новом полотне не было листа из кусочков, ибо мало доварить кусок ворот, еще ведь надо и профлист добавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...