Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел Дэу! Интересно каково это?))

рустам1981

Рекомендовані повідомлення

День добрый форумчане!

Наконец моя стройка подошла к моменту, когда в доме появляется газ! Сегодня-завтра идет монтаж, ну а там уже и до пуска котла недалеко!

Котел купил настенный, на 160. Ну там двухконтурный, ГВС, отопление, встроенный насос... в общем все как у людей.

Вопрос: В инете сколько ни смотрел, продавцы указывают, что котел закрытого типа, хотя я точно знаю, что в паспорте у него есть схема подключения по открытой схеме (без коаксиального газохода). И местные продавцы указывают так же на возможность подключения по открытой схеме. Я подключил его к существующему газоходу а стене.

Никто не сталкивался с такой двойственностью?

Может опытный люд что подскажет?

Будет "оно" вообще работать?)))):unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте хоть ссылку на котел или фотку. Эт наверное по типу Лотте, корейцы такие когда-то делали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

DAEWOO DGB-160MSC кооксиал там действительно интересный, с доп подключением гофрированной трубой.

Чертеж коаксиального дымохода внизу-смотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коаксиальный газоход я брать не стал. Он идет в допе. У меня ведь есть дымоход в стене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого места подробней.:)

Дымоход обыкновенный из кирпича, тянется из цокольного этажа через первый, мансарду и собственно и крышу)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход обыкновенный из кирпича, тянется из цокольного этажа через первый, мансарду и собственно и крышу)))

Вероятнее всего придется гильзовать. Зима не за горами, гильзовать или нет покажет быстро.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое вот устройство...

сейчас там правда покрасивее немного))))

 

У нас с кооксиалом стоит 4800 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятнее всего придется гильзовать. Зима не за горами, гильзовать или нет покажет быстро.:D

 

А что значит "гильзовать"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю одно, ДЭО, РИНАЙ, ЛОТТЕ, КИТУРАМИ-хорошие котлы, но сервис надо поискать. Они очень отличаются внутри от европейских и даже китайских.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...