Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Это с дня подачи Декларации нужно отсчитывать три месяца.

необхідність проведення перевірки достовірності даних,

наведених у повідомленні та декларації про початок виконання

підготовчих робіт, повідомленні та декларації про початок

виконання будівельних робіт, декларації про готовність об’єкта до

експлуатації, протягом трьох місяців з дня подання зазначених

документів;

Вообще то мне звонил инспектор из гаска, так получилось, что уведомление они получили 1-го апреля, а позвонил он мне 28 июня. Я не помнил конечно дат, звонок был неожиданным, но он сам и прокололся, сказал "мы получили ваше уведомление 1-го апреля, у нас есть еще сегодняшний день что бы провести проверку, давайте приезжайте к нам". То есть по крайней мере в моем случае про три месяца мне сказал сам инспектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, не все так просто! Это с дня подачи Декларации нужно отсчитывать три месяца. А в случае с Уведомлением - до бесконечности. Ко мне вот инспектор с проверкой спустя два года(!!!!!) приехал, а Вы говорите - три месяца...:)

 

Вот неужели Вы квитанции об отправке в МЧС и сельсовет 2 года хранили!?:) чтобы проверить 7 дней с момента отправки уведомления в ГАСК. Или что из уведомления они хотели увидеть через 2 года - почти готовый дом?

 

Добавлено через 15 минут

Yurets, порядок проведения перевірок регулюється ПКМУ №533 від 23.05.2011 року "Порядок здійснення державного архітектурно-будівельного контролю". Почитайте в интеренете что там вкратце, что бы понимали как действительно должна происходить проверка, у вас же происходит развод на бабло. Они пытаются вашими руками собрать на вас же компромат, а затем воспользовавшись вашими же бумагами выкатят вам штраф.

Під час проведення позапланової перевірки посадова особа інспекції зобов'язана пред'явити службове посвідчення та направлення для проведення позапланової перевірки.

Державний архітектурно-будівельний контроль здійснюється у присутності суб'єктів містобудування або їх представників, які будують або збудували об'єкт будівництва.

Суб'єкт містобудування, щодо якого здійснюється державний архітектурно-будівельний контроль, має право:

вимагати від посадових осіб інспекції дотримання вимог законодавства;

перевіряти наявність у посадових осіб інспекції службових посвідчень;

бути присутнім під час здійснення державного архітектурно-будівельного контролю;

за результатами перевірки отримувати та ознайомлюватись з актом перевірки, складеним інспекцією;

подавати в письмовій формі свої пояснення, зауваження або заперечення до акта перевірки, складеного інспекцією за результатами перевірки.

14. Суб'єкт містобудування, щодо якого здійснюється державний

архітектурно-будівельний контроль, зобов'язаний:

допускати посадових осіб інспекції до проведення перевірки за умови дотримання порядку здійснення державного архітектурно-будівельного контролю;

16. За результатами державного архітектурно-будівельного контролю посадовою особою інспекції складається акт перевірки відповідно до вимог, установлених цим Порядком.

17. У разі виявлення порушень вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності, крім акта перевірки, складається протокол разом з приписом усунення порушення вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності, будівельних норм, державних стандартів і правил або приписом про зупинення підготовчих та

будівельних робіт, які виконуються без повідомлення, реєстрації декларації про початок їх виконання або дозволу на виконання будівельних робіт (далі - припис).

18. Акт перевірки складається у двох примірниках. Один примірник надається суб'єкту містобудування, щодо якого здійснюється державний архітектурно-будівельний контроль, а другий

залишається в інспекції.

Как видите ничего подобного у вас не было и более того -- и не будет. Какой то вася, который не является посадовой особою инспекции съездил в ваше отсутсвие и что то там нафоткал, а теперь вам наяривают на мобилу, при этом неизвестно кто. Вам есть за что побороться, это 4250 грн штрафа, согласитесь сумма немалая. Есть вариант который предложил Miron VV, попробуйте получить входящий задним числом, начните с сельсовета, возьмите с собой шоколадку. В крайнем случае, получите от них всё таки входящий того дня, когда к ним придете, будете видеть что из себя представляет этот входящий, инспектор просит отправить ему по мылу скан, отсканируйте уведомления мчс и сельсовета ну и дальше дело техники ;)

Есть еще вариант морозиться, отвечать уклончиво, ваша задача в этом случае продержаться 3 месяца.

 

смотаюсь в сельсовет и МЧС порегистрирую письма задним числом, если не получится то текущим. МЧС говорят копий не дает. Скажу ГАСКу если им надо - пусть официальными письмами запрашивают МЧС и сельсовет. У меня нету оснований и я не обязан им что-то везти и доказывать. Отправлять уведомление в сельсовет и МЧС мне никто не запрещал обычным а не заказным письмом, верно?

Что еще меня немного смущает что на мой вопрос зарегистрировано ли мое повидомлення в ГАСКе уже последовал ответ "НЕТ, только после проверки". Если я все правильно понимаю - они обязаны зарегистрировать его в течении 5 или 10 дней с момента вручения (не могу найди это в законе) при корректном его заполнении либо уведомить меня письменно в обратном что тоже сделано не было. Следовательно теоретически можно поднять этот вопрос через горячую линию кабмина, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот неужели Вы квитанции об отправке в МЧС и сельсовет 2 года хранили!?:) чтобы проверить 7 дней с момента отправки уведомления в ГАСК. Или что из уведомления они хотели увидеть через 2 года - почти готовый дом?

 

Добавлено через 15 минут

 

 

смотаюсь в сельсовет и МЧС порегистрирую письма задним числом, если не получится то текущим. МЧС говорят копий не дает. Скажу ГАСКу если им надо - пусть официальными письмами запрашивают МЧС и сельсовет. У меня нету оснований и я не обязан им что-то везти и доказывать. Отправлять уведомление в сельсовет и МЧС мне никто не запрещал обычным а не заказным письмом, верно?

Что еще меня немного смущает что на мой вопрос зарегистрировано ли мое повидомлення в ГАСКе уже последовал ответ "НЕТ, только после проверки". Если я все правильно понимаю - они обязаны зарегистрировать его в течении 5 или 10 дней с момента вручения (не могу найди это в законе) при корректном его заполнении либо уведомить меня письменно в обратном что тоже сделано не было. Следовательно теоретически можно поднять этот вопрос через горячую линию кабмина, верно?

 

оооо, у меня с МЧС и сельсоветом целая эппопея получилась. Была та же проблема, что и Вас :)Если интересно - велкам в личку;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yurets, Посадовим особам інспекції забороняється вимагати інформацію та документи, не пов'язані із здійсненням державного архітектурно-будівельного контролю.

Зарегистрировать уведомление они обязаны, проверка не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ процедурой. Но проверку они действительно имеют право провести, чаще всего они мотивируют это необходимостью перевірки достовірності даних. На самом деле это сборы штрафов с населения.

Давайте так, вы пока попробуйте что получится с мчс и сельсоветом, а по результатам будет видно что делать дальше. Пока что помните, что они сами нарушают всё что только можно из ПКМУ №533 від 23.05.2011 року, так что в разговорах с ними у вас должно быть куда больше уверенности.

Жаловаться на горячую линию пока рановато, ведь три месяца не прошли и они могут и провести нормальную проверку, согласно ПКМУ №533. А вот через три месяца все козыри у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yurets, Посадовим особам інспекції забороняється вимагати інформацію та документи, не пов'язані із здійсненням державного архітектурно-будівельного контролю.

Зарегистрировать уведомление они обязаны, проверка не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ процедурой. Но проверку они действительно имеют право провести, чаще всего они мотивируют это необходимостью перевірки достовірності даних. На самом деле это сборы штрафов с населения.

Давайте так, вы пока попробуйте что получится с мчс и сельсоветом, а по результатам будет видно что делать дальше. Пока что помните, что они сами нарушают всё что только можно из ПКМУ №533 від 23.05.2011 року, так что в разговорах с ними у вас должно быть куда больше уверенности.

Жаловаться на горячую линию пока рановато, ведь три месяца не прошли и они могут и провести нормальную проверку, согласно ПКМУ №533. А вот через три месяца все козыри у вас.

 

Не вопрос. 100% согласен. Тем более что я ничего не строю пока. и все остальные документы действительно в порядке. Я в общем не против проверок. Попробую всю переписку с ними вести в электронном виде поскольку я не юрист и есть возможность подумать над ответом со ссылками на законы. И советам форумчан за что безмерное спасибо!!!

Какой-то странноватый у них адрес как для держустановы - dabiko@ukr.net :) причем он действительно указан на официальном сайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос. 100% согласен. Тем более что я ничего не строю пока. и все остальные документы действительно в порядке. Я в общем не против проверок. Попробую всю переписку с ними вести в электронном виде поскольку я не юрист и есть возможность подумать над ответом со ссылками на законы. И советам форумчан за что безмерное спасибо!!!

Какой-то странноватый у них адрес как для держустановы - dabiko@ukr.net :) причем он действительно указан на официальном сайте :)

 

если они такие настойчивые......не нужно Вам никаких сведений у них вот так узнавать...напишите им официальный информационный запрос ....прошу дать информацию о регистрационном номере таком то таком то.....да нет у них сроков на внесение в реестр официальных, но.....Вы закон и Порядок выполнили и тревожите их только официальными запросами. на их предложение предоставить что-то - ответ официальная проверка - тогда предоставлю. Инофрмационные запросы шлите пока не предоставят номер, будут сопротивляться - КМУ горячая линия, жалоба в прокуратуру Генеральну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yurets,

Жаловаться на горячую линию пока рановато, ведь три месяца не прошли и они могут и провести нормальную проверку, согласно ПКМУ №533. А вот через три месяца все козыри у вас.

"Нельзя играть с государством в азартные игры, у него все карты меченные"

фраза из кинофильма. К сожалению, глядя правде в глаза, ситуация такая, что государство Украина, всяческими путями наполняет карманы чиновников, карманных фирм и бюджета. В моем случае, уведомление о начале строительства подавал в сентябре прошлого года. Все как полагается, заказным письмом с описью, уведомлением, чеком. В феврале 2013, позвонил добровольный помощник из районного отделения ГАСК (Бородянка) и назначил встречу на участке. Т.к. к тому времени была выгнана только коробка без внутренней отделки, а срок с начала уведомления прошел довольно большой, замечаний с его стороны не было. Сказал, что акт подпишет инспектор позже, с собой его нет. В этом году, для подачи декларации о готовности, потребовали регистрационный номер уведомления. На то что, есть чеки и квитанции, никто внимание не обращает. Теперь самое главное, на днях позвонили из частной конторы и предложили зарегистрировать и уведомление и декларацию по 10 у.е за м2. Т.е. ГАСК сливает телефоны потенциальных клиентов, так сказать.Для начала говорю, пробейте номер уведомления, я уже его подавал. Пробили, звонок-15 минут-ответ, фактически оно лежит в стопочке на столе не зарегистрированное до сих пор. Т.е. прошел уже 1 год, не дошла очередь.

На словах посоветовали не заморачиваться, сделать все через них. На гарячую линию, говорят, тоже можете позвонить, но учтите, если у вас метраж в уведомлении не совпадет с декларацией, получите штраф. Вот сижу и думаю, при такой системе стоит оно того, чтобы обивать пороги, а метраж точно не совпадет на пару метров, или заплатить и забыть как страшный сон. Кстати, посредники на встречу приезжают на машинах класса Мерседес 600 :( вот так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посредники на встречу приезжают на машинах класса Мерседес 600

ну так люди "работают"...да ситуация....или биться и доказывать или....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rekrut1, дык это всё понятно, любому законному пути у нас вставляются такие палки в колёса, что идти по нему совершенно никак не хочется. И вроде бы десяточку за квадрат отдай и тебе всё принесут на блюдечке, однако же гоните от себя такие мысли :D В реальности, во первых платежей таких за время строительства набежит столько, что можно еще один дом построить, а во вторых... ну на форуме есть реальные примеры, когда всё делалось как положено, без взяток. И таких примеров немало. Что касается разговоров со всякой нечистью, то что вы думали они вам скажут? Что мол по звонку на Горячую линию вам сделают бесплатно и не надо нам платить? Я общался и лично и по телефону с двумя "добровольными" и с одним официальным. Разговор естественно как и у вас -- вы никогда ничего не получите, регистрации вам не видать, не поможет вам ничего и бла бла бла. Однако же жалобы письменные, электронные и устные помогли, номер регистрации у меня есть, в единой базе я тоже появился. А просили штуку зелени. Так что она, лишняя что ли?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rekrut1, дык это всё понятно, любому законному пути у нас вставляются такие палки в колёса, что идти по нему совершенно никак не хочется. И вроде бы десяточку за квадрат отдай и тебе всё принесут на блюдечке, однако же гоните от себя такие мысли :D В реальности, во первых платежей таких за время строительства набежит столько, что можно еще один дом построить, а во вторых... ну на форуме есть реальные примеры, когда всё делалось как положено, без взяток. И таких примеров немало. Что касается разговоров со всякой нечистью, то что вы думали они вам скажут? Что мол по звонку на Горячую линию вам сделают бесплатно и не надо нам платить? Я общался и лично и по телефону с двумя "добровольными" и с одним официальным. Разговор естественно как и у вас -- вы никогда ничего не получите, регистрации вам не видать, не поможет вам ничего и бла бла бла. Однако же жалобы письменные, электронные и устные помогли, номер регистрации у меня есть, в единой базе я тоже появился. А просили штуку зелени. Так что она, лишняя что ли?

Фишка еще в том, что техпаспорт сделанный БТИ им не подходит, нужно делать новый у "аккредитованных" в ГАСКе, компаний. 25 грн за м2.

за все штукой зелени не отделаешься... Но все же на примере, если подавалась уведомление на 180 м 2, а по факту 175 м2, можно ли закрыть потом декларацию по этому уведомлению без штрафа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка еще в том, что техпаспорт сделанный БТИ им не подходит, нужно делать новый у "аккредитованных" в ГАСКе, компаний. 25 грн за м2.

за все штукой зелени не отделаешься... Но все же на примере, если подавалась уведомление на 180 м 2, а по факту 175 м2, можно ли закрыть потом декларацию по этому уведомлению без штрафа?

 

Допускается отклонение не больше 5%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допускается отклонение не больше 5%

чем и кем допускается? каким нормативно-правовым актом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miron VV,

Вот Вы как человек, который в "теме", подскажите: действительно ли ГАСК имеет полное право штрафовать за пару-тройку несовпадающих кв м? Много таких случаев Вы лично знаете? И самое главное - как выкручиваться то тем, у кого малехо метры не сошлись?

 

Добавлено через 1 минуту

Фишка еще в том, что техпаспорт сделанный БТИ им не подходит, нужно делать новый у "аккредитованных" в ГАСКе, компаний. 25 грн за м2.

за все штукой зелени не отделаешься... Но все же на примере, если подавалась уведомление на 180 м 2, а по факту 175 м2, можно ли закрыть потом декларацию по этому уведомлению без штрафа?

 

Это Вам прямым текстом сказали, что техпаспорт БТИ не подходит? :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допускается отклонение не больше 5%

 

А где о таком сказано?

Если заявил 100 а по факту 150... Могу допустить... Но разница в 5-10 м. ... Не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как выкручиваться то тем, у кого малехо метры не сошлись?

1. Удивительно что площадь указана в уведомлении - это раз. В декларация она указывается - но там проект имеется.

2. Например СНИП 3.03.01-87 Несущие и ограждающие конструкции т.34 там указаны допустимые отклонения от проектных по толщине стен +-15 мм., смещение осей - 10 мм. Поэтому проценты трудно вычислить общей и жилой площади. (они могут немного меняться из-за применения отличных от проектных толщин перегородок, материалов. Площадь по наружным размерам обычно может "гулять" из-за разной толщины наружных стен (утеплителя например), аналогично в СНиП 3.02.01-87 . Земляні споруди, підмурки та фундаменти.

3. Решение - если строите по =проекту - согласовать изменения с автором проекта и внести изменения в декларацию (уведомление), аналогично внести изменения в стройпаспорт (наружные размеры). Все выполнить до вызова БТИ и оформления декларации о готовности. Если отколонения в пределах допустимых СНИП по конструкциям - то посылать всех....

4. Да ...."инспекторы" к сожалению подобраны сейчас, которые и не знают технологию производства строительных работ, и зачастую не имеют строительного образования. Поэтому требовать могут все что угодно, Наша задача быть к этому готовым и доказать им в правовом поле (или где-то в "бою") что его желания не соответствуют установленным правилам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Удивительно что площадь указана в уведомлении - это раз. В декларация она указывается - но там проект имеется.

2. Например СНИП 3.03.01-87 Несущие и ограждающие конструкции т.34 там указаны допустимые отклонения от проектных по толщине стен +-15 мм., смещение осей - 10 мм. Поэтому проценты трудно вычислить общей и жилой площади. (они могут немного меняться из-за применения отличных от проектных толщин перегородок, материалов. Площадь по наружным размерам обычно может "гулять" из-за разной толщины наружных стен (утеплителя например), аналогично в СНиП 3.02.01-87 . Земляні споруди, підмурки та фундаменти.

3. Решение - если строите по =проекту - согласовать изменения с автором проекта и внести изменения в декларацию (уведомление), аналогично внести изменения в стройпаспорт (наружные размеры). Все выполнить до вызова БТИ и оформления декларации о готовности. Если отколонения в пределах допустимых СНИП по конструкциям - то посылать всех....

4. Да ...."инспекторы" к сожалению подобраны сейчас, которые и не знают технологию производства строительных работ, и зачастую не имеют строительного образования. Поэтому требовать могут все что угодно, Наша задача быть к этому готовым и доказать им в правовом поле (или где-то в "бою") что его желания не соответствуют установленным правилам.

 

Удивительно, что площадь указана. К сожалению, так вышло у многих. В образцах на форуме это площадь указана и сейчас. Не смог найти образец на сайте Минрегиона. Есть там эта площадь или нет. Сбросьте пожалуйста ссылку. Большинство строится по стройпаспорту, а там площади нет. Если реконструкция, то надо быть специалистом, чтобы знать, что надо всю площадь указывать, а не только площадь помещений. Вот что же сейчас делать, абсурдная мысль, вносить изменение в уведомление при всей сложности его оформления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно, что площадь указана. К сожалению, так вышло у многих. В образцах на форуме это площадь указана и сейчас. Не смог найти образец на сайте Минрегиона. Есть там эта площадь или нет. Сбросьте пожалуйста ссылку. Большинство строится по стройпаспорту, а там площади нет. Если реконструкция, то надо быть специалистом, чтобы знать, что надо всю площадь указывать, а не только площадь помещений. Вот что же сейчас делать, абсурдная мысль, вносить изменение в уведомление при всей сложности его оформления.

 

(ссылка устарела)

обратите внимание что при оформлении декларации о готовности предлагается указать в п.10. Інформація про дозвільні документи (повідомлення про початок виконання будівельних робіт, декларація про початок виконання будівельних робіт, інші документи у разі їх наявності)

"Дата подання або

реєстрації документа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

обратите внимание что при оформлении декларации о готовности предлагается указать в п.10. Інформація про дозвільні документи (повідомлення про початок виконання будівельних робіт, декларація про початок виконання будівельних робіт, інші документи у разі їх наявності)

"Дата подання або

реєстрації документа

 

Воот, мне декларацию вернули потому, что я указала дату ПОДАННЯ уведомления про изменения, но не указала кем оно было зарегистрировано. Как оно может быть кем-то зарегистрировано, если они мне его постоянно назад шлют???

пысы. спасибо за разъяснения. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воот, мне декларацию вернули потому, что я указала дату ПОДАННЯ уведомления про изменения, но не указала кем оно было зарегистрировано. Как оно может быть кем-то зарегистрировано, если они мне его постоянно назад шлют???

пысы. спасибо за разъяснения. :beer:

 

пусть генпрокуратура проверку проведет вместе с Азаровым:

1. Почему не внесено уведомление в реестр

2. Почему если предусмотрено указывать дату направления требуют дату регистрации (хотя Порядком это не предусмотрено)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался с соседом, он построился года 3 назад, делал вродь как все по закону, стройпаспорт, уведомления всякие, даже паспорт в БТИ сделал по завершению сделал в декабре прошлого года. В итоге на сейчас паспорт БТИ не действительный, стройпаспорт тоже (у него 3 года срок годности если я правильно понимаю), в общем делал все по правилам а получил формально самострой.

Другой знакомый 1.5 года назад сделал стройпаспорт, начал стройку но дальше в ГАСК ничего не посылал. Подключил газ, свет, сейчас делает ремонт.

Следовательно напрашивается вопрос - если мне не нужна прописка в будущем доме и продавать его в ближайшей десятилетке в планах не стоит - что мне мешает просто построится и жить?

Власть меняется, законы меняются, даже делая все по закону либо за взятки не гарантия что потом (через 2-4года) не скажут что все что вы делали это не считается, давайте все сначала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yurets, строительный паспорт по-моему не имеет срока годности. Врать не буду, но где то я видел это на форуме.

А во вторых вот целая ветка.

Прямо на сегодня могу сказать что без документов на дом отказываются газ проводить, это для себя пока что единственный нюанс вижу. Ну и рано или поздно вам или вашим детям/внукам всё равно придется заниматься документами, и возможно они будут материть недальновидного родителя и платить намного больше денег :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался с соседом, он построился года 3 назад, делал вродь как все по закону, стройпаспорт, уведомления всякие, даже паспорт в БТИ сделал по завершению сделал в декабре прошлого года. В итоге на сейчас паспорт БТИ не действительный, стройпаспорт тоже (у него 3 года срок годности если я правильно понимаю), в общем делал все по правилам а получил формально самострой.

Другой знакомый 1.5 года назад сделал стройпаспорт, начал стройку но дальше в ГАСК ничего не посылал. Подключил газ, свет, сейчас делает ремонт.

Следовательно напрашивается вопрос - если мне не нужна прописка в будущем доме и продавать его в ближайшей десятилетке в планах не стоит - что мне мешает просто построится и жить?

Власть меняется, законы меняются, даже делая все по закону либо за взятки не гарантия что потом (через 2-4года) не скажут что все что вы делали это не считается, давайте все сначала.

 

Стройпаспорт не имеет срока давности. Он действует. Вашему первому соседу сейчас нужно оформить новый техпаспорт БТИ и подавать декларацию.

Идти по пути второго соседа не очень рекомендуется, поскольку газ не подключат точно, а электричество во многих районах подключают по временному ТУ на период стройки. Ну и штрафы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну і я так зробив.

А расскажите, что мне делать в моей ситуации? Может кто сталкивался?

 

09.09.2013 отослал Уведомление ценным с описью письмом в ГАСК.

17.09.2013 получил корешок о том, что мое письмо доставлено.

19.09.2013 по электронке выслал запрос на номер из реестра.

07.10.2013(сегодня) получил письмо в ответ на мой запрос. Цитирую:

...бла-бла-бла.. За результатами розгляду повідомляємо, що станом на 25.09.2013 року, відповідно до даних, які містяться в електронній системі документообігу, від Вас, як замовника будівництва, до Інспекції, повідомлення про початок виконання будівельних робіт за адресою: бла-бла-бла, не надходило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расскажите, что мне делать в моей ситуации? Может кто сталкивался?

 

09.09.2013 отослал Уведомление ценным с описью письмом в ГАСК.

17.09.2013 получил корешок о том, что мое письмо доставлено.

19.09.2013 по электронке выслал запрос на номер из реестра.

07.10.2013(сегодня) получил письмо в ответ на мой запрос. Цитирую:

...бла-бла-бла.. За результатами розгляду повідомляємо, що станом на 25.09.2013 року, відповідно до даних, які містяться в електронній системі документообігу, від Вас, як замовника будівництва, до Інспекції, повідомлення про початок виконання будівельних робіт за адресою: бла-бла-бла, не надходило.

 

да уж...до чего дошли....ну теперь отправляйте всю эту "историю"....лучше Азарову - пусть проверит как ведут реестр поданных уведомлений этот "орган"....это если конкретно заняться, а мягко...отправить им все - пусть разбираются кто получил и почему нет у них этого всего...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправляйте всю эту "историю"

Miron VV, а куда конкретно отправлять всю историю Азарову?

И куда отправлять, если мягко?

и что должно быть в письме?

копия чека когда отсылал, копия уведомления о доставке, копия вот этого письма?

Или может есть возможность той же электронкой отправить сканы?

 

П.С. Траншеи вырыты, на среду запланирована заливка фундамента..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...