Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабель связи на участке

SIV

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, чем чревато оставить кабель на участке (если он мне не мешает)?

Загрожує наявністю охоронної зони.

Как перенести (если надо) за счет Укртелекома?

Надо. За рах укртел - ніяк, лише за власні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( И меня не спасает то, что на участок нет никаких ограничений? И это частная собственность... Почему я не могу сказать: знать ничего не знаю, в документах на участок ничего не указано, идите лесом...? (сорри за дотошность :) )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по словам Укртелекома он в сельраде указан

 

1.Ну если это действительно так, то пусть Укртел. судится с силь. радой- они же Вам участок дали.

2. Укр.тел. показали документы, что именно сдесь кабель и он идет законно? Вам не нужно доказывать свою правоту, пусть они докажут обратное - доки у Вас на руках, обмежень нет?! - все претензии к тем кто вадал Вам доки.

3. Если у Укртела все законно, то больше всего, что земля взята в аренду, и если Вам кабель не мешает, то теперь аренду платить обязаны Вам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( И меня не спасает то, что на участок нет никаких ограничений? И это частная собственность... Почему я не могу сказать: знать ничего не знаю, в документах на участок ничего не указано, идите лесом...? (сорри за дотошность :) )

 

может в суд, самый гуманный суд в мире :).

 

Ст.79 ч. 3 Земельного кодекса

 

Право собственности на земельный участок распространяется на пространство, находящееся над и под поверхностью участка на высоту и в глубину, необходимые для возведения жилищных, производственных и иных построек и сооружений.

 

Вы теперь собственник кабеля :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

Вы теперь собственник кабеля :)

 

:)

Дело в том, что у меня нет стройпаспорта и уведомления о начале строительства... (не думал, что для забора надо стройпаспорт и уведомление!!!! Там луг, ни єлектрики ни дороги... до реальной стройки еще как до неба...) И теперь беспокоюсь, как бы не начали бегать со штрафами... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там луг, ни єлектрики ни дороги... до реальной стройки еще как до неба...) И теперь беспокоюсь, как бы не начали бегать со штрафами... :(

 

ну и что что луг, у Вашего участка есть размеры, они же обоснованы относительно чего-то, т.е. даже без забора - это Ваша собственность.

Так оставлять нельзя... какие штрафы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2007 имел туже ситуацию только кабель мне не мешал.

В 2011 приехали ремонтники (кабель проходит по стене подвала) я их вежливо послал. На следующий день приехал ихний инженер долго мне угрожал и нес всякую чушь. Договорились что они все ремонтируют(разрывают и закапывают за собой). Только я предупредил что сначала мы с ними заключаем договор. Больше я их не видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Так оставлять нельзя... какие штрафы?

 

Имеется ввиду штраф за начало строительства без стройпаспорта и уведомления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду штраф за начало строительства без стройпаспорта и уведомления...

 

аааа, ну тада канєєєєшна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Имеется ввиду штраф за начало строительства без стройпаспорта и уведомления...

Если только забор, то никаких штрафов не будет- пусть докажут, что это капитальное строение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только забор, то никаких штрафов не будет- пусть докажут, что это капитальное строение.

 

:) Там пока только столбики железные закопаны...

Звонили уже из "Укртелекома". Говорят: приходите, будем решать как за ваш счет перенести кабель на дорогу!!! Теперь не знаю, стоит пойти или в глухой отказ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонили уже из "Укртелекома". Говорят: приходите, будем решать как за ваш счет перенести кабель на дорогу!!! Теперь не знаю, стоит пойти или в глухой отказ...

 

Сходите, узнаете есть ли у них хоть какие-то документы на кабель...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонили уже из "Укртелекома". Говорят: приходите, будем решать как за ваш счет перенести кабель на дорогу!!! Теперь не знаю, стоит пойти или в глухой отказ...

 

Не с юридической точки зрения - как бы вашей вины нет в том, что их кабель оказался под вашим участком, и по документам у вас все чисто.

Так что, кому нужно, тот пусть и едет.

Хамить не стоит, просто вежливо объяснить кто есть ху.

 

Добавлено через 2 минуты

Сходите, узнаете есть ли у них хоть какие-то документы на кабель...

 

Кабель наверняка прокладывали по проекту, а проект с кем-то согласовывали. Так что какие-то бумаги у них будут наверняка.

Другой вопрос - почему это должно проблемой владельца участка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blacktigra, как показывает практика, не всегда проект соответствует реальности

в любом случае - предупрежден - значит вооружен (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, в принципе, нет проблемы сходить к ним. Просто, думаю не брать с собой свои бумаги и ничего не подписывать, а просто выяснить их позицию и какие есть варианты развития событий (опять же в интерпретации укртелекома). Просто надеюсь на форуме собрать опыт форумчан, что бы качественно отвечать на их "наезды" (которые явно будут). "Предупрежден - вооружен"! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто надеюсь на форуме собрать опыт форумчан

Досвід такий що доведеться перенести за свої гроші - вам це буде дешевше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досвід такий що доведеться перенести за свої гроші - вам це буде дешевше

 

а ну расскажите, нам интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досвід такий що доведеться перенести за свої гроші - вам це буде дешевше

 

всмысле укртелекому за свои деньги))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ну расскажите, нам интересно

Та вже набридло товкти воду в ступі

Читайте тут тільки до кінця щоб зрозуміти висновки

Моя порада така: скільки там того волокна? 10-20-30м? дайте грошей монтажникам хай переварять, і не трахайте мозок собі і людям

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вже набридло товкти воду в ступі

Читайте тут тільки до кінця щоб зрозуміти висновки

Моя порада така: скільки там того волокна? 10-20-30м? дайте грошей монтажникам хай переварять, і не трахайте мозок собі і людям

Считаем:

Волокно 50м - 800грн (запас обязательно метров 20),

прокладка - около 20грн/м

разварки - 50грн/точка (кабель может быть 96 волоконный) х2,

муфты 2 шт - по 800-900грн

если копать и строить телефонную канализацию - 50-150грн/м, а еще могут сказать 2 люка смотровых - по 700грн + крышки 400 + работа

А т.к это магистральный кабель - его никто резать просто так не будет, необходимо всех клиентов на том конце уведомить о плановых работах, и работы проводить после 23.00!

Законные методы вам в помощь!

Вначале в ГлавАПУ берете 500ку с смотрите на ней все коммуникации, потом письмо владельцу кабеля.

УТ рассматривать будет заявление 1-2-3месяца, потом его потеряет и никого не уведомит. Если соберутся переносить за ваш счет готовьтесь оплатить еще стоимость проекта, выдачу тех.условий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gektor4904, вам бы надо найти еще владельцев участков, по которым проходит кабель и идти в УТК всем вместе. Гуртом и батька бити легше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем:

Всьо пащиталі? Забилі ордер на розриття і повідомлення у ДАБІ

А тепер берем могорич, ідем до монтажників, платим Н-ну суму і переносим кабель.

Або інший варіант: загризаємось з телекомом, подаємо в суд на раду, вносим обтяження на використання, ну і після рахуємо по цьому варіанту:

Считаем:

потім множимо на 2 і виходим на реальну суму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...