Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построить дом за полгода. Вдвоем. За 20к$. Реально.

korund

Рекомендовані повідомлення

.... какого и сколько было добавлено пластификатора, ну в смысле если из памяти не выветрилось воспоминания о нем, после "пивасика в тени деревьев":beer::D

 

 

Маркировку пластификатора не помню, синие канистры по 20л из "Эпика" (пивасик, видимо, сделал своё дело :D),

а вот его количество скажу: на каждый неполный 10-ти кубовый миксер по одной канистре 20л (считал по норме в инструкции пластификатора)

 

 

 

..... а зачем в бетон добавлять пластификатор, ведь судя по фото заливали в тёплое время года?

 

Вы, наверное, путаете пластификатор с противоморозной добавкой:

пластификатор - потому и пластификатор, что повышает пластичность, а значит, и удобоукладываемость бетона.

 

Представьте: "сливают" из миксера нам в плиту 20т бетона, который необходимо еще и по уроню правИлом стянуть - а он (бетон этот) - взял и осел!!! (Не осёл, а осЕл :))

 

Я-то, конечно, заказывал на ЖБИ бетон с пластичностью П3 (как применяется для бетононасосов), но мне знакомый миксерист сказал, что могу не надеяться: все равно будет максимум П2 (для миксера).

 

Поэтому и было принято решение купить пластификатор. А еще он прочность и упругость застывшего бетона повышает.:good:

 

А "особо одаренные" водители миксеров по-дружески предлагают добавить в миксер с бетоном для пластичности воды....:o..... и не подозревая о том, что этим добавлением воды можно из бетона М300 получить бетон М200 или М150!!!:o

 

Удачи!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркировку пластификатора не помню, синие канистры по 20л из "Эпика" (пивасик, видимо, сделал своё дело :D),

а вот его количество скажу: на каждый неполный 10-ти кубовый миксер по одной канистре 20л (считал по норме в инструкции пластификатора)

 

 

 

 

 

Вы, наверное, путаете пластификатор с противоморозной добавкой:

пластификатор - потому и пластификатор, что повышает пластичность, а значит, и удобоукладываемость бетона.

 

Представьте: "сливают" из миксера нам в плиту 20т бетона, который необходимо еще и по уроню правИлом стянуть - а он (бетон этот) - взял и осел!!! (Не осёл, а осЕл :))

 

Я-то, конечно, заказывал на ЖБИ бетон с пластичностью П3 (как применяется для бетононасосов), но мне знакомый миксерист сказал, что могу не надеяться: все равно будет максимум П2 (для миксера).

 

Поэтому и было принято решение купить пластификатор. А еще он прочность и упругость застывшего бетона повышает.:good:

 

А "особо одаренные" водители миксеров по-дружески предлагают добавить в миксер с бетоном для пластичности воды....:o..... и не подозревая о том, что этим добавлением воды можно из бетона М300 получить бетон М200 или М150!!!:o

 

Удачи!

Для пластичности можно галу(не Галю :)) или хоз.мыло добавить. Я на втором,поверх деревянного перекрытия, сверхлегкий бетон лил, так мыло очень даже положительно повлияло на процесс правки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Если можно напишите о снеговой нагрузке. Вычитал в ДБН что максимальная снеговая нагрузка становит 139 кг/м кв. Это получается на площади 1м кв должно быть 13,9 см воды, а сколько тогда сантиметров снега должно быть?

Вопрос для меня важный так как пробую рассчитать кровлю и не хотелось бы использовать пиломатериалы большего сечения.

....

 

Дык, это, я сам испугался, как снег три дня валил. :o

Как снегопады закончились, "обул" машину в цепи и поехал смотреть на домик: (в п.№277 отчитывался с фото)

 

Ничего неожиданного не увидел: все стоИт на месте.

Залез на крышу глянуть стропилку на предмет прогиба - тоже нормуль.:good:

 

Взвешивал снег, взятый из самого глубокого сугроба: на лопате 20х50см было ок. 6-7кг. Т.е. на 1кв.м. - до 70кг. Это половина от нормы.

Хотя, очень не хотелось бы увидеть эту "норму" у себя на крыше....:o

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использовали цементно-известковую, а она говорят не дышит (сам не проверял). Типа теряется способность глины в сочетании с соломой к регулированию влажности в помещении. Что скажите?

 

Тю-ю! Всегда дышала, а сейчас перестала?

 

На самом деле - и взаправду дышит. Даже просто цементно-песчаная дышит.

Только есть один ньюанс: цемента там сосем чуть-чуть (ну совсем мало) - только для того, чтобы штукатурка изначально схватывалась, а потом уже высыхала, набирая прочность.

 

Состав примерно такой: песок/известь/цемент: 10/2-3/1. Вода- по вкусу. Только для приготовления известкового молочка.

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для пластичности можно галу(не Галю :)) или хоз.мыло добавить. Я на втором,поверх деревянного перекрытия, сверхлегкий бетон лил, так мыло очень даже положительно повлияло на процесс правки.

 

Я бы с фундаментной плитой не стал экспериментировать с "галой"

 

С Галей, пожалуй, попробовал бы....:D

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз отчитаюсь по теплопотерям домика:

 

Уже неделю держатся морозы (сегодня утром -28 на градуснике)

Съездил глянуть - не замерз ли наш домик.

Не замерз, но температура внутри еще чуть опустилась - до +8. (отопитель на 1,8кВт включен).

 

 

Обманул я вас, друззя!!!! (сам того не подозревая...)

 

Только сегодня обратил внимание, что отопитель все эти морозы был включен на половину мощности, т.е. на 900Вт!

 

Температура внутри +8, по-прежнему. За бортом -15.

 

Далібуде.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А по устройсву септика можете поподробнее?

На сколько человек расчитан объем?

На каком расстоянии от дома первая приемная емкость?

Как кольца изнутри герметизировали?

Переливную из чего сделали?

И поле фильтрации из одной трубы?

Спасибо большое!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А по устройсву септика можете поподробнее?

На сколько человек расчитан объем?

На каком расстоянии от дома первая приемная емкость?

Как кольца изнутри герметизировали?

Переливную из чего сделали?

И поле фильтрации из одной трубы?

Спасибо большое!!!

 

- Можно.

- Септик объемом 3,5м.куб. Система рассчитана на 3-5чел (если не использовать хлоросодержащие моющие, то должна работать долго)

- Знаю про 3-5м должно быть по нормам. Сделал 1м т.к.: небольшой участок, нет заглубленного фундамента и цоколя, до колодца - 13м.

- Никак. Там глина.

- Из 200л бочки (это достаточно, т.к. основная функция перелива - осадить мелкие частицы и не пустить их в дренаж)

- Одна труба ф110мм, 8м.п., объем щебня вокруг - ок.5м.куб

- Пожалуйста.

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное!

Но не раскрыли тему приемного резервуара:).

Вы его сделали же из колец? Если их сложить друг на друга то протечки через места соединений практически неизбежны.

И для непонятливых можно схематически нарисовать, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не раскрыли тему приемного резервуара:).

Вы его сделали же из колец? Если их сложить друг на друга то протечки через места соединений практически неизбежны.

 

См. п.4: Там глина

 

Да, септик сложен з колец диаметром 1,5м.

Накрыт бетонной крышкой с люком.

И забит по периметру глиной. Дно - тоже глина.

 

Т.е. первое время вода, конечно-же, понемногу будет дренировать. Но это до тех пор, пока поры в глине не забьются жирами.

 

И ФСЁ.

Дальше вступает в действие система переливов и дренаж.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы собираетесь решать проблему крепежа на внешние стены? Подрозетники, кухонные шкафчики, карнизы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы собираетесь решать проблему крепежа на внешние стены? Подрозетники, кухонные шкафчики, карнизы...

 

а как наши прадеды решали ? у моих родителей карнизы в доме "мазанке" прибиты гвоздями 120. уже лет 50 стоят и ниче...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как наши прадеды решали ? у моих родителей карнизы в доме "мазанке" прибиты гвоздями 120. уже лет 50 стоят и ниче...

Ок. С карнизами разобрались. Они не очень тяжелые, такой крепеж вполне покатит. Кухонные шкафчики? Подрозетники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. С карнизами разобрались. Они не очень тяжелые, такой крепеж вполне покатит. Кухонные шкафчики? Подрозетники?

Подрозетники на алебастр, ящики, плазмы, спутниковые антенны, кондиционеры на вот такую пробочку (ссылка устарела) у нас в городе очень много шлаколитых домов, вот там вот гемор! Но ничего, наши кондишины и антенны весят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно мое ИМХО, но ни алебастр, ни такой закручивающийся дюбель (для пустотных материалов, например, щелевого керамического камня) не будут держаться в соломе. А если еще вспомнить, что там на пути сетка после 2-3 см. штукатурки.

То, что имеет просто вес и прикладываемоевоздействие направлено вниз в определенных пределах, но можно представить себя висящим на ооочень длиннх гвоздях, но вот подрозетники, которые имеют свойство выдергиваться....А так технология очень понравилась. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. С карнизами разобрались. Они не очень тяжелые, такой крепеж вполне покатит. Кухонные шкафчики? Подрозетники?

 

Деревяха гвоздями подлинней на стену, на неё искомое. Распределяем нагрузку на много точек крепления. Я розетки вообще просто саморезами 55 и 75 мм в стену прикручиваю. Но у меня под глиной дерево (хата-мазанка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

То, что имеет просто вес и прикладываемоевоздействие направлено вниз в определенных пределах, но можно представить себя висящим на ооочень длиннх гвоздях, но вот подрозетники, которые имеют свойство выдергиваться....А так технология очень понравилась. :good:

 

 

В проекте дома заложен прницип: минимальное количество повреждений штукатурки на наружных стенах.

Поэтому по наружным стенам будет плинтусная разводка кабелей + плинтусные (наружные) розетки.

 

Деревяха гвоздями подлинней на стену, на неё искомое. Распределяем нагрузку на много точек крепления. Я розетки вообще просто саморезами 55 и 75 мм в стену прикручиваю. Но у меня под глиной дерево (хата-мазанка).

 

+1.

 

Опять-же: в проекте не запланированы тяжелые навесные конструкции.

В кухне навесные шкафчики будут на находиться перестенке, внутри которого для этого сделаны закладные из бруса.

 

А для особо тяжелых конструкций можно тупо забить полметровый кол в стену и в него - саморез.:good:

 

Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поражаюсь- как людей заботит возможность забить гвоздь в наружную стену!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поражаюсь- как людей заботит возможность забить гвоздь в наружную стену!!

Вы дома только строите, а я их не только строю (для себя), но еще потом и эксплуатирую. Да, для меня это важно и интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поинтересоваться- что у вас висит тяжелое на наружной стене? В доме который вы эксплуатируете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поинтересоваться- что у вас висит тяжелое на наружной стене? В доме который вы эксплуатируете

 

Смотря на сколько плотно спресованна солома в тюках.;) Соломенное строительство вообще очень индивидуально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поинтересоваться- что у вас висит тяжелое на наружной стене? В доме который вы эксплуатируете

Достаточно прочитать пару постов выше: кухонные шкафчики, карнизы, раковины в с/у. Снаружи будет еще большая маркиза на веранде и козырек над входом в подвал. А еще во внешних стенах есть подрозетники. С последними разобрались. Я примерно так и предполагал, как альтернативу.

А взятый вами тон в беседе очень недвусмысленно дает понять, что вы над такими проблемами и не сильно задумывались. Ну да, это ведь не проблемы подрядчика. Это потом проблемы заказчика. Подумаешь, какая мелочь. Без штор обойдутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно прочитать пару постов выше: кухонные шкафчики, карнизы, раковины в с/у. Снаружи будет еще большая маркиза на веранде и козырек над входом в подвал. А еще во внешних стенах есть подрозетники. С последними разобрались. Я примерно так и предполагал, как альтернативу.

А взятый вами тон в беседе очень недвусмысленно дает понять, что вы над такими проблемами и не сильно задумывались. Ну да, это ведь не проблемы подрядчика. Это потом проблемы заказчика. Подумаешь, какая мелочь. Без штор обойдутся.

 

вы конечно извините-но я имел ввиду совершенно конкретную информацию-а именно что должно и в каких количествах на наружной стене-чтобы понять насколько это актуально.у меня в доме квартире офисе так уж сложилось-на наружных стенах исключительно карнизы для штор и картины-фото-поэтому и интересуюсь-насколько важным является для наружной стены ее способность нести тяжелые предметы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...