Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построить дом за полгода. Вдвоем. За 20к$. Реально.

korund

Рекомендовані повідомлення

Докладываю:

 

На термометре в домике +10градусов.

Условия: на улице днем было -15, с ветерком и солнцем. Ночью -17.

Двери-окна по-прежнему без уплотнителей, входная дверь - одинарная. Печка не топилась четыре дня.

В пятницу днем температура в помещении была ок. +15.

Плита под домом не прогрета (основную СО еще не запускал)

 

Видимо, Сергей_84 был где-то близок к правде:

 

 

 

Кстати, Korund , Ваш до м при -22 и +20 если без вентиляции имеет теплопотери 3,5 квт с вентиляцией на киловат больше

 

Далібуде.

 

Удачи!

1201315779_.thumb.JPG.23682038f2af569f83a864216c834da6.JPG

1375619701_0680.thumb.jpg.e9372b814d642d7bde95d26301fd4e8d.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичный домик! И очень Вы молодец! Обналичку на окна уже придумали снаружи? Если что поделитесь- а может я вам подскажу:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Обналичку на окна уже придумали снаружи? Если что поделитесь- а может я вам подскажу:)

 

Чесс-говоря, не думал особо заморачиваться с наличниками на углы/окна/двери: струганая доска 100х15 - и ФСЁ!!!

Резьбой по дереву чего-то лень заниматься....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесс-говоря, не думал особо заморачиваться с наличниками на углы/окна/двери: струганая доска 100х15 - и ФСЁ!!!

Резьбой по дереву чего-то лень заниматься....

 

и я не про резьбу) на угол под обналичку подложите что нибудь мягкое и теплое-сильно утеплит откос

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Лучше что то типа вспененного пвх- есть в строймагазиных в лентах и рулонах. На угол наворачивается и прижимается . (Первую доску от рамы крепить- на всяк случай подсказываю))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Лучше что то типа вспененного пвх- есть в строймагазиных в лентах и рулонах. На угол наворачивается и прижимается . (Первую доску от рамы крепить- на всяк случай подсказываю))

 

Здравствуйте. Если можно объясните пожалуйста более подробно.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю:

 

На термометре в домике +10градусов.

Условия: на улице днем было -15, с ветерком и солнцем. Ночью -17.

Двери-окна по-прежнему без уплотнителей, входная дверь - одинарная. Печка не топилась четыре дня.

В пятницу днем температура в помещении была ок. +15.

Плита под домом не прогрета (основную СО еще не запускал)

 

Видимо, Сергей_84 был где-то близок к правде:

 

 

 

Далібуде.

 

Удачи!

 

 

Здравствуйте. Спасибо за отчёт по температуре. Предполагал что подобное, но такого не ожидал.

С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Если можно объясните пожалуйста более подробно.

С уважением.

 

Проще показать- но не умею рисовать на компе. Попробую на словах- откос окна- потенциальный и серьезный мост холода. Чтобы его перекрыть в каменных домах обычно эппс откосы оклеивают- или четверть из кирпича. В деревянном и каркасном доме такую функцию выполняет обналичка из двух досок под 90 градусов на угол. Чтоб теплее и не продувало надо подложить теплый и упругий материал под обналичку- любой на ваш выбор- пеноизол например . И продуваться стык не будет и теплей будет:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое за тему, весной думаю начинать, так что буду обращатся с вопросами, а то в каркасах не очень.

тему только вчера нашел, за два вечера осилил. есть пару нюансиков, но я вижу, что Вы не очень и ,,переймаєтесь,, нюансиками.

а мороз не помеха, мы тоже сейчас в -15 на крыше, один из работодателей решил что зимой мы ,,сговорчивее по долларам,, :D и решил крышу делать не осенью--(самый пик сезона) , а зимой. а так как дома уже крышу подымает от скуки, то решились, :fool: хоть на свежем воздухе ,,прогуляешся,,.

 

удачи Вам в строительстве, оптимизма и --,,на танке к победе,,. внимательно будем следить за Вашим стартофинишем. респект и уважуха.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... Чтоб теплее и не продувало надо подложить теплый и упругий материал под обналичку- любой на ваш выбор- пеноизол например . И продуваться стык не будет и теплей будет:)

 

Во! :good:

Теперь даже я понял...:D

А до этого не мог сообразить: куда эту ленту заворачивать?:unknown: (поскольку у меня на стенах уже висит блокхаус, то ограничусь подкладкой под сам откос)

 

ekodom, еще раз спасибо за идейку! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое за тему, весной думаю начинать, так что буду обращатся с вопросами, а то в каркасах не очень....

 

Я - тоже - "не очень":D, но, если ШО - обращайтесь

 

...тему только вчера нашел, за два вечера осилил. есть пару нюансиков, но я вижу, что Вы не очень и ,,переймаєтесь,, нюансиками....

 

Если "перейматися" ньюансиками, то и за три года не уложишься.;)

 

 

.... а мороз не помеха, мы тоже сейчас в -15 на крыше, .............а зимой. а так как дома уже крышу подымает от скуки, то решились, :fool: хоть на свежем воздухе ,,прогуляешся,,...

 

 

О! Вижу "земляков-сибиряков"!:beer:

 

 

 

....удачи Вам в строительстве, оптимизма и --,,на танке к победе,,. внимательно будем следить за Вашим стартофинишем. респект и уважуха.:good:

 

Еще раз спасибо. Как в песне: Броня крепка, и танки наши быстры!???

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........ Чтоб теплее и не продувало надо подложить теплый и упругий материал под обналичку- любой на ваш выбор- пеноизол например . И продуваться стык не будет и теплей будет:)

 

Здравствуйте, спасибо за ответ. А материал (не помню названия) который ложат под ламинат,не фольгируемый, бывает от 2 мм белый микропористый - подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше потолще- 3-4 мм или вдвое сложить степлером прибить и доской обшить
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз отчитаюсь по теплопотерям домика:

 

Уже неделю держатся морозы (сегодня утром -28 на градуснике)

Съездил глянуть - не замерз ли наш домик.

Не замерз, но температура внутри еще чуть опустилась - до +8. (отопитель на 1,8кВт включен).

 

Эту неделю вынужденного простоя уже доживем, а на следующую продолжим работы.

Тем более, обещают "потепление" до -10.:D

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружные размеры дома - 9х9метров.

25ти сантиметровым слоем бетона!

18,5 м.куб. бетона М300 с доставкой миксерами

Доброго дня панове, довго мене мучив Ангуас...(angoisse фр.) не міг спати по ночам :D, сьогодні зрозумів в чому він, коли читав тему, то забув ще тоді спитати, про фундамент.... де помилка :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня панове, довго мене мучив Ангуас...

 

Добре, що цей Ангуас не замучив вкрай: (я вовремя подоспел?):D

 

Ошибки в количестве бетона,как ни странно, нет.

9х9метров - наружный размер стен дома, а не бетонной плиты под ним.

Поясню: размер плиты примерно 8,7х8,7метра.

По периметру плита утеплена ЭППС 100мм (это уже 8,9х8,9метров), и, к тому-же, цоколь у меня "западающий", т.е., наружная отделка (блок-хаус) немного (на 5см) нависает над цоколем.

 

Вот и выходит (примерно, канеШШно) 9х9м. :beer:

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шож.. плита не шведская? :D

 

 

Та, ні-і! Наша, рідна!

А что, у Вас есть подозрения на причастность Поднебесной? :o

 

Под плитой утеплитель клали?

 

А-то ж...8-)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, у Вас есть подозрения на причастность Поднебесной? :o

Удачи!

 

Та не так и думал що рідна :D

А чомуж таки не шведська?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А чомуж таки не шведська?

 

- Шведы будут, наверное, смеяться от 5см ЭППС под плитой.

 

- Армирование попроще, чем в УШП (домик-то легкий)

 

- Лень ребра было делать (да и зачем? см.п2), хотя за счет них на бетоне можно было серьезно сэкономить...

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, ну раз все вернулось на круги своя, то бишь к бетону, подскажи ка какого и сколько было добавлено пластификатора, ну в смысле если из памяти не выветрилось воспоминания о нем, после "пивасика в тени деревьев":beer::D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, ну раз все вернулось на круги своя, то бишь к бетону, подскажи ка какого и сколько было добавлено пластификатора, ну в смысле если из памяти не выветрилось воспоминания о нем, после "пивасика в тени деревьев":beer::D

 

Здравствуйте. Подскажите, а зачем в бетон добавлять пластификатор, ведь судя по фото заливали в тёплое время года?

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добре, що цей Ангуас не замучив вкрай: (я вовремя подоспел?):D

 

Ошибки в количестве бетона,как ни странно, нет.

....... :beer:

 

Удачи!

 

Здравствуйте Korund

С бетоном понятно. Если можно напишите о снеговой нагрузке. Вычитал в ДБН что максимальная снеговая нагрузка становит 139 кг/м кв. Это получается на площади 1м кв должно быть 13,9 см воды, а сколько тогда сантиметров снега должно быть? Сегодня обратил внимание на автомобили покрытые снегом (слой 10-20 см) а площадь крыши капота и багажника больше 4 м кв, а судя по проседанию автомобилей и не подумал бы что на них больше 50 кг снега.

Вопрос для меня важный так как пробую рассчитать кровлю и не хотелось бы использовать пиломатериалы большего сечения.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствовать всем и всегда! Привет форумчанам из далекого Магнитогорска.

С оштукатуриванием глиной все понятно, но потом использовали цементно-известковую, а она говорят не дышит (сам не проверял). Типа теряется способность глины в сочетании с соломой к регулированию влажности в помещении. Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...