Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построить дом за полгода. Вдвоем. За 20к$. Реально.

korund

Рекомендовані повідомлення

вы конечно извините-но я имел ввиду совершенно конкретную информацию-а именно что должно и в каких количествах на наружной стене-чтобы понять насколько это актуально.у меня в доме квартире офисе так уж сложилось-на наружных стенах исключительно карнизы для штор и картины-фото-поэтому и интересуюсь-насколько важным является для наружной стены ее способность нести тяжелые предметы

Ну тогда извините:beer:. Это - вполне актуально. Еще один пример: устал вставлять одну и ту же розетку в подрозетник. Я их обычно всегда на шурупы креплю, но в одном не доглядел и подрозетник вставили со смещением. Как назло, в эту розетку домашние очень любят включать пылесос... А теперь представим себе крепление подрозетника алебастром в соломе...

Карнизы тоже, кстати, проблемная штука. Длинные тяжелые шторы могут неслабо весить +рычаг за счет расстояния карниза от стены.

Опять же, внешние нагрузки: навесы, маркизы, ставни, решетки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, внешние нагрузки: навесы, маркизы, ставни, решетки

Это крепится к коробу проёма. Есть такой элемент конструкции в каркасниках.

А вообще, к слабым стенам как кепить такое, думать заранее надо. К тому же газобетону как-то крепят ведь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это крепится к коробу проёма. Есть такой элемент конструкции в каркасниках..

Козырьки, маркизы к коробу проема не закрепишь, ставни - вопрос. Решетку - да, можно к коробу, если он есть.

А вообще, к слабым стенам как кепить такое, думать заранее надо. К тому же газобетону как-то крепят ведь.

Вот я и думаю.:D С газобетоном все намного проще:

1. Есть спецкрепеж.

2. Обыкновенные саморезы по дереву вполне прилично держат навесные предметы от карнизов до кухонных шкафов. Аналогично я у себя все плинтуса крепил, просто на шурупы

3. Подрозетники ставятся на алебастр или его более навороченные производные типа Перфликса и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это крепится к коробу проёма. Есть такой элемент конструкции в каркасниках.

....

 

+100!

А еще в каркасниках есть деревянный каркас!:o

 

И шаг стоек этого каркаса известен. Так что любую стойку найти под слоем штукатурки - не проблема.

И к этой стойке - хоть сам, хоть кого....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще - немного отчитаюсь по стойке.

 

Вчера установил стену баньки и сарайчика. Зашил блок-хаусом.

Оставил проем - для двух дверей.

 

Сегодня из двух пачек эпицентровской вагонки (аЦтойная вагонка, я вам скажу, хоть и 1й сорт,блин...) собрал три двери.

Третья (широкая) - для гаража.

Дверь в баньку рассчитал под утепление. ПозжеЕ, как баньку будем делать.

 

Далібуде

 

Удачи!

1672156527_0692.thumb.jpg.c45a99dc8338e0bdc50e0a4f3ca4c40b.jpg

530369861_0695.thumb.jpg.bef5c350bd95cbcefa9c90028c3a45dd.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаемся к плите, почему такая конфигурация выбрана, из каких соображений выбиралась ее теплоемкость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему такая конфигурация.....

.... теплоемкость?

 

В смысле? Почему в сечении параллелепипед, а не ребра?

Дык, это писАл уже: во всём лень-матушка виновата.

 

... или почему форма квадратная? :( ???

 

.... или почему толщина...? :unknown:

 

 

А теплоёмкость, - она не помешает...

Один раз в конце осени раскочегарил - а потом,- только поддерживай температуру...

Стены-то не теплоемкие (разве что - штукатурки немного есть). Печурка - тоже небольшая (650шт кирпича всего).

 

В морозы сильные только плита и спасала домик от вымерзания. После того, как хозяева слиняли на неделю, оставив обогреватель включенным только на половину мощности...8)

 

Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо поставил вопрос, тем не менее вы на него ответили.

Да я имел ввиду почему параллелограмм а не ребра, ответ понятен :)

Толщина я так понял выбиралась эмпирически и на чутье, в принципе я тоже думаю что "саме то Шо треба"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое интересное - это строительная норма "саме то Шо треба", сколько раз сам её применял :D, главное всегда она верная, поскольку если не верная - особо придираться не к кому:beer:

вы уже отопление ТП запустили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

вы уже отопление ТП запустили?

 

Дык, НЕТ:

 

- то морозы сильные были ( а если уж водичку в систему зальешь, то и котел включенным придется держать постоянно - хотя бы на минимум)

 

- а сейчас наружку делаем - тоже какбЭ нет надобности в отоплении

 

- да и весна не за горами - нет смысла плиту прогревать на месяц - я лучше за эти деньги еще пропитку для дерева куплю...

 

Хотя, кАнеШно, интересно бы было "прогнать" систему в тестовом режиме:

 

То,что мощности котла (6кВт) хватит для любых морозов - это понятно.

Хотелось бы увидеть скорость реакции температуры плитЫ на команды термостата.

 

Хотя, я с такими термостатами (Nexans - программируемый) дело уже имел - вумные они, блин!!! У меня такой в бане на ТП стоял. Всегда работал в стабильном режиме +22, а когда мне понадобилось быстро поднять температуру пола и я выставил на термостате +35 - он, гад, пишет мне, что недопустимая температура! (типа, такая еще не выставлялась за все время его работы)! Пришлось ему сделать "Reset" - только после этого мы договорились...

 

 

 

Мужчины! С праздником!!! :beer:

 

Удачи!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 февраля, -----заходим в бар, все мужское население в стельку.

 

8 марта ----- заходим в бар, все мужское население в стельку.

 

главное не пэрэпутать праздники:D:D:D, всех с праздником:).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 февраля-день мужских дезодорантов,

8марта-день мести за мужские дезодоранты

 

А если серьезно,с праздником Вас,мужики!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой термостат не "умный" - просто педантичный:D

просто если он не хочет(ну или там программа не позволяет - это всегда можно обойти.

помнится другу надо было термостат на кондиционере обойти, чтоб тот охлаждал постоянно - так возле датчика лампочку прицепили8-) - маслал что дурной, только счетчик электроэнэргию успевал насчитывать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То romasta, я веду речь о термостате Nexans OCD2-1999. Отличие его состоит в том, что он имеет два датчика: температуры воздуха (встроенный) и датчик-ограничитель пола (выносной).

 

В Инструкции по эксплуатации к нему есть отдельный раздел, который называется "Адаптивная функция"

 

Цитирую: " Данная функция дает возможность термостату рассчитать время, когда необходимо включить нагрев для достижения необходимой температуры (в помещении - Прим.авт.) в заданное время.

Таким образом,если к 7-00 Вам необходимо иметь температуру 25 градусов, нагрев может включиться в 6-00, чтобы к 7-00 температура была 25град."

Не сочтите за рекламу.

 

Именно за счет этой функции термостата я и планирую справиться с большой инерционностью ТП в плите.

 

Далібуде.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного отчитаюсь за прошедшую неделю:

 

Подшивали поддашки доской.

Упоминал ранее, что доска - свежепил (правда - зимний), только с пилорамы. Толщина - ок. 15мм.

Пропустили доску через фуганок и сразу под крепеж.

Между досками оставляем небольшие зазоры (2-3мм). Когда доска высохнет - зазоры увеличатся до 4-5мм. Как раз будет достаточно для вентиляции чердака.

 

Погодка, правда, не ахти, хоть и +, на морозе и то приятней работать было.

ЧеССслово!:good:

 

Далібуде.

 

Удачи!

814427172_0700.thumb.jpg.4b906a2ddaf7ebad9be2decc120d78b8.jpg

318746824_0701.thumb.jpg.aab3c2f4930382815bcc717305b6b323.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо получается! :good:

Погодка, правда, не ахти, хоть и +, на морозе и то приятней работать было.

ЧеССслово!:good:

У нас совсем с погодой беда - мокрый снег с дождем и очень сильный ветер :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже,как аккуратненько! Все очень красиво.

 

Хорошо получается! :good:

 

 

Спасибо на добром слове...:beer:

 

Польщен....:oops:

 

Сегодня тоже без дела не сидели: навес зашили полностью. Правда уже было темно фоткать,- кидаю дневную фотку

 

Хотя, если честно: вблизи, да опытным взглядом..... НЕ НА ШО СМОТРЕТЬ!

Всё простенько, примитивно, недорого.

 

Далібуде.

 

Удачи!

660227862_0702.thumb.jpg.4bb8540914698e44810f4114c3ab5c5e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!

Всё простенько, примитивно, недорого.

 

 

Недавно показывали по ТВ квартиру мэра Киева Черновецкого .Вот там все не простенько,не примитивно и дорого.Ну очень дорого.Большей нелепицы и безвкусицы за всю жизнь не видела. А у Вас круто!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно показывали по ТВ квартиру мэра Киева Черновецкого .Вот там все не простенько,не примитивно и дорого.Ну очень дорого.Большей нелепицы и безвкусицы за всю жизнь не видела. А у Вас круто!

 

Поддерживаю! Очень хорошо, мне очень нравиться - просто еще не значит плохо. У Вас, хозяин ветки, непримитивно все и очень красиво!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас совсем с погодой беда - мокрый снег с дождем и очень сильный ветер :(

 

Дык,я и смотрю,- в Вашей ветке затишье...

 

Видимо, такая погода везде еще недельку-другую продержится.

 

Нам проще - мы под крышей работаем. И к печке периодически ходим погреться/чайкухлебнуть.

 

Давно, еще в Сибири заметил: практически каждый человек может находиться/работать в любых неблагоприятных условиях, если он уверен, что в любую минуту может передохнуть/погреться/поесть в комфортных.

 

Удачи!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой отчет "за вчера":

 

Как говорил Жванецкий: "...не взирая на непогоду..." (зима то и дело напоминала о себе)...:o

 

...по дому снаружи почти все закончили,- осталось пару углов и откосов, и двери в баню//сарай установить (но там пока доски для забора лежат).

 

Вчера оплатил профильную трубу 20х40, 100м.п., для заборчика. С доставкой вышло почти 1800грн.

Заодно и закупил трубу для каркаса сдвижных ворот гаража.8)

 

Далібуде.

 

Удачи!

715387715_0704.thumb.jpg.71e656643cabf3e90b8ee5b49f28da36.jpg

1156420847_0705.thumb.jpg.1b9c590e0754eceb46869ffb85821514.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...