Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный путь оформления "самостроя"

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Стоимость Звита про техн. обстеження и заполненная декларация (ими же заполненная) обошлась в 2200 грн. Если за эту сумму можно будет заказать проект и тем полее его согласовать... Я знаю на 100%, что на готовый дом сделать проект или стройпаспорт будет дороже.

У меня стрйпаспорт пока выходит - 1800грн-эскиз,2500грн -сам стройпаспорт (тут пишут что это развод на деньги и он должен быть бесплатным,но я сомневаюсь,что мне, что-то бесплатно у нас в архитектуре сделают,учитывая тот факт, что по минимуму ускорители берут 2,5Куе за ввод в эксплуатацию самостроя, и по озвученным ими же цифрам,половина этих денег уходит на официальные платежи,а остальное уже их заработок). Насколько я понял,мне еще нужно будет оплатить штраф,а вот что и сколько дальше - пока загадка )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не согласен с seyvalter (хотя может быть такое, что Вы действительно столкнулись именно с такой ситуацией... ). Со стороны фирмы которая проводила техническое обследование не было ни малейших претензий к дому. Стоимость Звита про техн. обстеження и заполненная декларация (ими же заполненная) обошлась в 2200 грн. Если за эту сумму можно будет заказать проект и тем полее его согласовать... Я знаю на 100%, что на готовый дом сделать проект или стройпаспорт будет дороже. Я выяснял эти моменты и выбрал для себя именно ту схему которую описывал ранее.

А вот по поводу Гос акта на землю - это самое первое что необходимо сделать любому застройщику, без него Вы не сможете даже справку о присвоении почтового адреса взять в сельсовете

 

А от тут ви не праві (хоча можливо і праві - різні регіони - різні ціни) - у нас наприклад ескізник по факту коштує приблизно 1000гр + 400гр. буд.паспорт. Разом - грубо 1500гр. І ніяких нюансів з з погодженням ескізників немає, нормально все погоджується...

А з звітом - може вам просто повезло, а може це наші так випендрюються....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А от тут ви не праві (хоча можливо і праві - різні регіони - різні ціни) - у нас наприклад ескізник по факту коштує приблизно 1000гр + 400гр. буд.паспорт. Разом - грубо 1500гр. І ніяких нюансів з з погодженням ескізників немає, нормально все погоджується...

А з звітом - може вам просто повезло, а може це наші так випендрюються....

 

а "у нас" це де саме? якщо не секрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вопрос! у нас само строй.(строили дом с 2005года). Пошла в бти заказала техпаспорт на дом. Через 2 недели пришли инспектора из бти обмеряли дом- сказали тех паспорт будет готов через месяц., а после получения техпаспорта сказали идти в городской совет к архитектору. Для чего не понятно и каким боком тут архитектор гор.совета-как всегда в нашей бюрократ. стране - девиз бабло надо всем. и еще намекнули в бти- мол :- "Обойдете местного архитектора-некрасиво получиться." Так надо идти к местному архитектору или не стоит!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос! у нас само строй.(строили дом с 2005года). Пошла в бти заказала техпаспорт на дом. Через 2 недели пришли инспектора из бти обмеряли дом- сказали тех паспорт будет готов через месяц., а после получения техпаспорта сказали идти в городской совет к архитектору. Для чего не понятно и каким боком тут архитектор гор.совета-как всегда в нашей бюрократ. стране - девиз бабло надо всем. и еще намекнули в бти- мол :- "Обойдете местного архитектора-некрасиво получиться." Так надо идти к местному архитектору или не стоит!?

 

О каком р-не и населенном пункте речь идет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то к местному архитектору схожу ну,а если заломят бабло непосильное? :evil::evil::evil::mad: местные самоуправленцы, то придеться делать как в 91 наказе минрегионрозв., галопом в ГАСК . там в 91 приказе всё есть. А то с ними токо свяжись!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то к местному архитектору схожу ну,а если заломят бабло непосильное? :evil::evil::evil::mad: местные самоуправленцы, то придеться делать как в 91 наказе минрегионрозв., галопом в ГАСК . там в 91 приказе всё есть. А то с ними токо свяжись!

А какой процент готовности сторений поставили вам в паспорте БТИ, думаю что 100%, а это прямой путь для процедуры согласно наказа 91. Об этом вам и скажут в местной архитектуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По "спрощеній" системі - прийдеться робити технічний звіт по будівлі (типу обстеження - що все побудовано правильно)

 

Новая вводная: кто делает "технічний звіт по будівлі"? Лицензий теперь ни у кого не будет:

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...t=86398&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день Николай у меня есть гос акт ни земельный участок в селе под застройку я уже залил фундамент и решил строить дом 1 этаж 9х10 и хоз постройка, а мне люди сказали что я когда начну гнать коробку то сразу меня начнут тормозить все службы посоветуй что делать продолжать строить или начать оформлять документы .А есть люди которые мне оформят документы за 1.5тдоларов и я думаю камень .песок щебень купил рабочих нашол.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Итак. Мы начинаем путь введения в эксплуатацию. Сегодня мама была в БТИ (Киев) и ей выдали талончик на прием на 12-ое сентября. Продолжение следует.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
12-го пришла, оплатила 342 грн и на 14-ое назначили замерщика. Замерщик пришел и обмеряет уже 2 часа.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак. Мы начинаем путь введения в эксплуатацию. Сегодня мама была в БТИ (Киев) и ей выдали талончик на прием на 12-ое сентября. Продолжение следует.

 

Вы по упрощенной схеме хотите вводить?

Мы вот тоже хотим начать этот процесс, но боюсь, что не успеем до НГ, а там если БТИ расформируют, то пока новая схема наладится неясно на сколько это затянется и во сколько в конечном счете выльется

 

Может отпишутся прошедшие этот процесс сколько времени они потратили?

 

Подскажите, плиз, в какой кабинет в БТИ за талончиком шли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замерщик пробыл 3,5 часа. Потребовал квитанции на стройматериалы, чтобы доказать факт постройки в 2009 году.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы по упрощенной схеме хотите вводить?

Мы вот тоже хотим начать этот процесс, но боюсь, что не успеем до НГ, а там если БТИ расформируют, то пока новая схема наладится неясно на сколько это затянется и во сколько в конечном счете выльется

 

Может отпишутся прошедшие этот процесс сколько времени они потратили?

 

Подскажите, плиз, в какой кабинет в БТИ за талончиком шли?

 

Да, хотим по упрощенной. Насколько я поняла, главное успеть подать заявление и декларацию до конца года. Кабинет 71 в подвале 1-го подъезда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замерщик пробыл 3,5 часа. Потребовал квитанции на стройматериалы, чтобы доказать факт постройки в 2009 году.

Так вы ему квитанции показали или смогли договориться?

 

И еще хотела уточнить насчет внутренних и внешних работ они у вас полностью закончены?

У нас внутренняя штукатурка есть, а вот внешней пока нету, боюсь, чтобы это не стало причиной отказа в выдаче тех. паспорта

 

А звит про тех обстеження вы заказали уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы ему квитанции показали или смогли договориться?

 

И еще хотела уточнить насчет внутренних и внешних работ они у вас полностью закончены?

У нас внутренняя штукатурка есть, а вот внешней пока нету, боюсь, чтобы это не стало причиной отказа в выдаче тех. паспорта

 

А звит про тех обстеження вы заказали уже?

 

Мама показала квитанции, сказал отксерить и привезти (мы действительно строили в 2009). У нас поштукатурены стены и подготовлен пол для чистовых работ. Внешне дом утеплен и поштукатурен. Так вроде как нужен только тех паспорт, а тех.обстеження не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техникам БТИ нужна только внутренняя штукатурка для правильности измерений и стационарная лестница, чтобы подняться. На фасад внимания они не обращают. А вот, что скажет товарищ из ГАСК, это вопрос.

У нас не требовали квитанции на стройматериалы, т.к. дом в садовом кооперативе(была справка от председателя). Техпаспорт можно заказать "срочный", т.к. нам обычный делали больше месяца. Копии, необходимые для ГАСК, мама делала у нотариуса напротив Киевского БТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как лучше оформлять самострой на сегодняшний день?

Киев, пристроили в этом году второй этаж над существующим старым домом и пристройку. Отделочных работ ни внутренних ни внешних нет, лестници на второй этаж капитальной нет. Акт на землю, старый техпаспорт БТИ в наличии. С чего начинать с получения стойпаспорта или нового техпаспорта БТИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, как лучше оформлять самострой на сегодняшний день?

Киев, пристроили в этом году второй этаж над существующим старым домом и пристройку. Отделочных работ ни внутренних ни внешних нет, лестници на второй этаж капитальной нет. Акт на землю, старый техпаспорт БТИ в наличии. С чего начинать с получения стойпаспорта или нового техпаспорта БТИ?

 

Думаю без внутренней штукатурки и лестницы Вам БТИ не сделает тех.паспорт и Вы не сможете сдать дом в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Продолжаю. Итак, вместо обещанного месяца тех.паспорт делали почти полтора, но вчера мы его забрали. Доплатили 375 грн. Итого ТП обощелся в 717 грн. Взяли талончик и сегодня заказали дубликат для ГАСКА (175 грн). Думаю лучше сразу при заказе ТП заказывать и его дубликат, а то мы теперь будем еще неделю ждать копии.

Копию акта можно сделать у любого нотариуса. Цена вопроса 25-30 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Забрали копию ТП и только дома заметили в нем кучу ошибок! Сегодня опять были в БТИ, даже не извенились, но в течении часа все исправили! Проверяйте копию сразу, когда забираете!

Декларацию заполнила, в понедельник штурмуем ГАСК!

s1979.gif

 

s3191.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, продолжаю. Режим работы канцелярии Киевской инспекции - Понедельник, Вторник, Четверг с 10-00 до 12-30. Ровно в 12-30 прием документов прекращают. Людей очень много!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдали документы в канцелярию ГАСК. Сказали, что через 15 дней позвонит инспектор и выедет на проверку для составления протокола. Ждемс.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые юристы или те кто самостоятельно прошел этот тернистый путь, прошу расписать толково, последовательность действий по вводу в эсплуатацию самостроя после 2009 года, на форуме много тем, и реально много воды, конкретно - пункт 1, пункт 2, пойти туда, заплатить столько то, получить документ такой, заполнить док такой так то!

заранее спасибо от всех форумчан на этом этапе!

прошу в теме без флуда, бред и флуд в курилку!

только юридически правильный путь!8-)

 

Доброго дня! У мене теж питання. На приватизованій ділянці, крім будинку ( є декларація і дозвіл на будівництво) побудував ще й гараж в "заподлицо" із цегл.парканом. Навпроти, через дорогу сусід 12 метрів , знизу сусід від гаража 11 метрів. Сусідів ще не бачив, бо не будуються. Пішов до райархітектора питаю - " як узаконити гараж", а він говорить " це проблема, бо потрібно було від паркану його будувати в глибину ділянки на 3 метра". Що робити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! У мене теж питання. На приватизованій ділянці, крім будинку ( є декларація і дозвіл на будівництво) побудував ще й гараж в "заподлицо" із цегл.парканом. Навпроти, через дорогу сусід 12 метрів , знизу сусід від гаража 11 метрів. Сусідів ще не бачив, бо не будуються. Пішов до райархітектора питаю - " як узаконити гараж", а він говорить " це проблема, бо потрібно було від паркану його будувати в глибину ділянки на 3 метра". Що робити?

 

Как на 3 метра? Я кучу видел гаражей в заподлицо и все оформлено без вопросов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на 3 метра? Я кучу видел гаражей в заподлицо и все оформлено без вопросов!

 

Виходить архітектор або "розводить" на гроші, або не хоче займатися вирішенням мого питання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...