Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома со входом с ЮГА.

SwetOK

Рекомендовані повідомлення

Этот эркер будет играть роль тамбура. Что тогда делать с текущим тамбуром? Увеличивать холл до 10 кв. м. вряд ли есть смысл... ИМХО, с простым козырьком будет лучше
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот эркер будет играть роль тамбура. Что тогда делать с текущим тамбуром? Увеличивать холл до 10 кв. м. вряд ли есть смысл... ИМХО, с простым козырьком будет лучше

 

По поводу эркера имелось ввиду - эркер фасада, там где обеденный стол стоит.

На сколько он может удорожать строительство?

По входу есть два решения, веранда или навес.

Спасибо за ваше мнение, тоже к нему склоняюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу эркера имелось ввиду - эркер фасада, там где обеденный стол стоит.

На сколько он может удорожать строительство?

По входу есть два решения, веранда или навес.

Спасибо за ваше мнение, тоже к нему склоняюсь.

 

 

Эркер ест-но удорожает как за счет усложнения(удорожания) крыши, так и фундамента,перекрытия второго этажа, водосточки и т.д. Можна так сказать: несет за собой сложности. В дальнейшем может быть спросите себя " а нафига?". Хотя если деньги карман жмут, то можна.

 

По поводу входа - веранда меняет облик дома + удорожание.

Навес стоит дешевле. По крайней мере у меня навес-козырек размером 4,5мх2,5м с фундаментом,ступеньками, материалами и работой порядка 4 тис грн. Но пока без покрытия битумкой.

 

Ну и по планировке. 1)Непонятная дырка в топке выходит. Посчитал, там где-то 60см. Ни туда и ни сюда.

2) в гостинной на западной стене размером 4м 2 окна и одна дверь. Практика показыает.что лучше одно окно побольше, нежели 3 маленьких. Вродь такая мелочь, но тянет за собой крупный геморрой с откосамы, радиаторами отоплениями, внешним утеплением и т.д.

 

 

Может так? Одна сторона подъема лестн. перекрывает ванную комнату. Под скатом ставите унитаз.Ну и на втором входы в опочивальную поменял.

fc4476bdf400.jpg

30c4f38ded23.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду, часть с/у разместить под лестницей? Душевую кабину убрать с топочной.

И мне не понятно, что имелось ввиду по поводу второго этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду, часть с/у разместить под лестницей? Душевую кабину убрать с топочной.

И мне не понятно, что имелось ввиду по поводу второго этажа?

 

именно под лестницей. А душевую кабину вы не с топки убираете. Вы её просто перемещаете, при этом увеличиваете топку. Там тоже нужно больше места.

 

По поводу второго этажа: вы и так в самой меньшей спальни делаете зигзаги стен тем самым уменьшая её. Я предложил сделать зигзаг в больших спальнях на юге. При этом уменьшая площадь коридора(не нужной площади)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, после не продолжительных дебатов, на семейном совете "эркер" отправили в отставку. Оказывается после этого у нас появилась возможность более качественно спланировать техническую зону на 1-м этаже и без особых проблем 2-й этаж.

Что то мне кажеться, что уже близок оптимальный вариант планировки нашего небольшого домика. Очень припал по душе этот фасад.

И еще, какую высоту мансарды лучше сделать, думаю, что где то в районе 1,5-1,6м.

А что скажут, многоуважаемые форумчане, а в часности Ростя?

1-1.JPG.a0d56aeb7c30bcbba65da2a24413ce9a.JPG

2-2.JPG.ae337b241655a1373ebd4f2c4a2481e2.JPG

1740906152_.jpg.8c348c17fa1624d6bdddcba855a740bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, после не продолжительных дебатов, на семейном совете "эркер" отправили в отставку. Оказывается после этого у нас появилась возможность более качественно спланировать техническую зону на 1-м этаже и без особых проблем 2-й этаж.

Что то мне кажеться, что уже близок оптимальный вариант планировки нашего небольшого домика. Очень припал по душе этот фасад.

И еще, какую высоту мансарды лучше сделать, думаю, что где то в районе 1,5-1,6м.

А что скажут, многоуважаемые форумчане, а в часности Ростя?

 

Подкорректировать чуток планировку окон и у Вас будет понравившийся вам фасад.

Высота внутренних скатов кровли будет отталкиваться от вашего роста(без каблука:) ) и всех домочадцев. Но помните, что повышение скатов немного меняет облик дома.

У меня по проекту 90см. Я поднял до 1,2м, облик чуток поменялся,но я на это шёл сознательно. При моем росте 1,7м мне и жене комфортно.

 

Без эркера тоже домик ниччё:

7d3be45efd6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги!

Прошу еще вашей помощи по поводу обустройства входа сбоку дома.

А именно,нужна ли веранда? На сколько эркер удорожает строительство?

Можно ли сделать просто такой козырек и ступеньки, как на картинке.

 

Ребята! Я уже подумал, что вы забыли о нормах размера топочной (кубатуре)!!!

+ как вы изначально планировали разместить всё оборудование на площади около 2м квадратных в топочной? :)!!!

Теперь же однозначно получшее...

 

А последний поэтажный план..."думал, думал"...а менять ничего и не хочется уже - я бы сказал всё на своих местях - дерзайте! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, какую высоту мансарды лучше сделать, думаю, что где то в районе 1,5-1,6м.

 

Симпатишный домик получается!

Судя по картинке фасада, высота мансарды 1,4-1,5м.

Недавно были в гостях в доме с мансардой 1,45м, сделал пару фоток.

Помоему достаточно.

_0130.jpg.f4d2fb189da838ac19afa29318f9d79f.jpg

_0138.jpg.38093a03428f62ff3adf8167c8f04895.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатишный домик получается!

Судя по картинке фасада, высота мансарды 1,4-1,5м.

Недавно были в гостях в доме с мансардой 1,45м, сделал пару фоток.

Помоему достаточно.

 

А если добавить еще сантиметров 20, то не нужно будеть париться с расстановкой мебели под низкую стену!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие фасады получаются. Очень даже ничего!

f1.jpg.d0b07678de801dd8050262c4b9c678d2.jpg

f2.jpg.4afca55c31fd4b0d7b54d7602c16b712.jpg

Змінено користувачем VasylOk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа!

Накопилось ряд вопросов, прошу ваших советов по ним.

1. Подогнали дом под панели перекрытия 4,5м вместо 4,3м.На сколько это критично в плане промышленого производства или их популярности, дифицитности?

2. Нужна ли дверь в кухню с коридора, или лучше вход через гостинную, а в кухне сделать не большую кладовку?

3. В доме на 150 м2 получается аж 19 окон разных размеров, из них 5 на юг, может это - перебор? Радует то, что удалось избежать мансардных окон.

4. Хватит ли высоты под крышей в лесничном проеме при высоте мансарды 1,5-1,6м для нормальной лестницы, или надо будет делать небольшую "скворешню".

5. Можно ли так спроектировать камин, чтобы он отаплевал 4 комнаты на 1 и 2 этаже.

 

P.S. Вопрос из области "забобонов".Считается ли началом строительства только забитием 4-х колышков под дом в этом сезоне и все?.:)

 

Заранее благодарю за рекомендации.:beer:

1298587160_1-2.thumb.jpg.c72628f658adf83416cde34c04f8b955.jpg

1270364726_.jpg.398b09083a810cebf85718a8861e8848.jpg

Змінено користувачем SwetOK
Добавлены фасады
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SwetOK

1. Совершенно не критично.

2. Я думаю, что лучше вход из коридора и из гостиной. Не совсем хорошо нести продукты, например, сетку картошки через красивую гостиную. Доступ к кухне должен быть коротким.

3. Я увидел только то, что окон, возможно, многовато в гостиной. Затрудняюсь назвать какое-либо окно лишним :) Насчёт размеров - безусловно, их размеры лучше унифицировать.

4. Да, но это один вариантов. Какая высота от последней ступеньки до внутренней конструкции кровли?

5. Я думаю, что камин в гостиной - для красоты, а для отопления у Вас есть топочная. Думаю, что это будет неоправданно сложно реализовать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять обращаюсь за помощью к знатокам!

1. Попробовали расширить дом на 60 см (под панели 4,8м). Цель - добиться двухмаршевой лестницы. Удасться ли нам это?

2. В связи с расширением дома увеличились комнаты на втором этаже. Можно ли расположить под мансардой гардеробные, или шкафы купе.

3. Дом получился квадратный, 10х10,4м, это хорошо или плохо.

4. Кстати камин "отправили в отставку". Правильно?

5. Также увеличили кухню, а столову убрали с гостинной и убрали одно окно с фасада. Вроде так лучше?

1-111.pdf

2-222.pdf

908321459__.thumb.jpg.ae3fa3f446f35cbd1745df8da21003a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять обращаюсь за помощью к знатокам!

1. Попробовали расширить дом на 60 см (под панели 4,8м). Цель - добиться двухмаршевой лестницы. Удасться ли нам это?

2. В связи с расширением дома увеличились комнаты на втором этаже. Можно ли расположить под мансардой гардеробные, или шкафы купе.

3. Дом получился квадратный, 10х10,4м, это хорошо или плохо.

4. Кстати камин "отправили в отставку". Правильно?

5. Также увеличили кухню, а столову убрали с гостинной и убрали одно окно с фасада. Вроде так лучше?

 

1. Похоже, что удастся.

2. Это зависит от того, на какой высоте начнется скос потолка.

3. Квадратный - хорошо. Круглый - еще лучше (меньше периметр) :)

4. Камин жалко :(

5. Вроде лучше (Хотя все гости за столом не поместятся).

 

И еще:

- Гардеробная под лестницей - это скорее кладовка для ведер и веников (маловато ширины и высоты)

- Двери спален слишком близко друг к другу.

- Перегородки между спальнями требуют повышенной звукоизоляции (лучше их сделать двойными)

- Как-то напрягает кол-во наружных дверей (4 внизу и 3 на мансарде)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Похоже, что удастся.

2. Это зависит от того, на какой высоте начнется скос потолка.

3. Квадратный - хорошо. Круглый - еще лучше (меньше периметр) :)

4. Камин жалко :(

5. Вроде лучше (Хотя все гости за столом не поместятся).

 

И еще:

- Гардеробная под лестницей - это скорее кладовка для ведер и веников (маловато ширины и высоты)

- Двери спален слишком близко друг к другу.

- Перегородки между спальнями требуют повышенной звукоизоляции (лучше их сделать двойными)

- Как-то напрягает кол-во наружных дверей (4 внизу и 3 на мансарде)

 

Присоединяюсь ко всему сказанному (особенно камин - я вообще не представляю своего будущего дома без него - мечта) + топочная узковатая будет (( да и проходит она только по минимуму - сможете поставить только газовый котёл до 30 кВт...обо всех остальных можно забыть! Хотя лучше предусмотреть возможность газового кризиса...и сделать топочную больше, что бы была возможность установить в любой момент твердотопливник..уже писал Вам об этом ранее...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарии:beer:!

Хочу подитожить, что получилось по проекту на сегодняшний день:

1. Дом площадь около 160 м2, 1,5 этажа (1,45-1,55 м высота мансарды).

2. Фундамент правильной формы 10х10м, с несущей стеной по средине, перекрытие панельное, крыша двухскатная со скворешником на фасаде.

2. Ориентация по частям света вроде все более - менее, вход вместо юга получился с востока, немного конечно напрягает вход с боку, но не критично.

3. 1-этаж - нужными помещениями укомплектован полностью, есть комната, все нужные тех. помещения, в адекватной площадью, лестница двумаршевая вырисовывается. Зона: кухня, столовая и гостинная хорошо вписалась.По поводу камина - пока идут дебаты.

4. 2-этаж - тоже вроде не плохой получается, в большей степени из-за симетричности и "квадратности" дома. Три спальни, санузел и гардероб. Окна все нормальные, мансардных нет.

 

Вроде все!

Можно приступать к проектной части, или еще подождать, со временем еще внесуться изменения?

Вы как думаете?

1-11.png.6f528505b2ea1740a3d505649eed7461.png

2-22.png.5b841f615b361ac6af01b32885fc63cf.png

1461053661_.jpg.ddca751fba914fa41a569b21e85e6392.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарии:beer:!

Хочу подитожить, что получилось по проекту на сегодняшний день:

1. Дом площадь около 160 м2, 1,5 этажа (1,45-1,55 м высота мансарды).

2. Фундамент правильной формы 10х10м, с несущей стеной по средине, перекрытие панельное, крыша двухскатная со скворешником на фасаде.

2. Ориентация по частям света вроде все более - менее, вход вместо юга получился с востока, немного конечно напрягает вход с боку, но не критично.

3. 1-этаж - нужными помещениями укомплектован полностью, есть комната, все нужные тех. помещения, в адекватной площадью, лестница двумаршевая вырисовывается. Зона: кухня, столовая и гостинная хорошо вписалась.По поводу камина - пока идут дебаты.

4. 2-этаж - тоже вроде не плохой получается, в большей степени из-за симетричности и "квадратности" дома. Три спальни, санузел и гардероб.

Окна все нормальные, мансардных нет.

Вроде все! Можно приступать к проектной части, или еще подождать, со временем еще внесуться изменения? Вы как бумаете?

 

Захватите место под лестницей (всё-равно кладовка там будет никакая), объеденив его с с/у...под высокую часть спокойно станет душкабина и т.д...а стену котельной в данном случае рекомендую сдвинуть и расширить котельную...а так всё Гуд :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки крышу оставил бы как планировалось изначально. Красивее.

скворечник на восток.

На западе нет окон, они там и не нужны + экономия.

7d3be45efd6d.jpg.f7439d0dc6fb70819510f167c8ca72cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, расширять с/у за счёт подлестничного пространства не стоит. Там может получиться хоть какая-нибудь, но гардеробная, которой явно не хватает в доме :)

Обратил внимание на то, что вент. шахта из кухни идёт прямиком через коньковый прогон. Лично я бы постарался изменить её расположение, чтобы не было разрыва прогона. Безусловно, это можно реализовать, но зачем усложнять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если на первом этаже поменять местами гостевую и кухню, площадь у них одинаковая по 14м2. А с кухни сделать выход на терассу, которая будет во дворе с северной стороны, на западной стороне есть ограничения через 4м забор соседа.

1. По поводу расширения туалета под лестницей, как то не очень хочеться, пусть лучше там будет небольшая кладовка под ведра и пылесос.

2. Попробовали вернуть панели 4,5м, вроде должна поместиться двумаршевая лестница, и сумарная площадь стала 150 м2.(лишняя площадь нам никчему)

3. Делать скворешник с востока, как то не то, во первых через 4м забор и 6м дом соседа, во-вторых - фасад будет скуповат.

 

Получилось тоже ничего, как по мне даже лучше дом ляжет на участок шириной 19м, хочеться хорошую полноценную террасу.

А вы как думаете?

1-19_12.png.9d89ea45fca847af40239ef64ca3e802.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если на первом этаже поменять местами гостевую и кухню, площадь у них одинаковая по 14м2. А с кухни сделать выход на терассу, которая будет во дворе с северной стороны, на западной стороне есть ограничения через 4м забор соседа.

1. По поводу расширения туалета под лестницей, как то не очень хочеться, пусть лучше там будет небольшая кладовка под ведра и пылесос.

2. Попробовали вернуть панели 4,5м, вроде должна поместиться двумаршевая лестница, и сумарная площадь стала 150 м2.(лишняя площадь нам никчему)

3. Делать скворешник с востока, как то не то, во первых через 4м забор и 6м дом соседа, во-вторых - фасад будет скуповат.

 

Получилось тоже ничего, как по мне даже лучше дом ляжет на участок шириной 19м, хочеться хорошую полноценную террасу.

А вы как думаете?

 

По ориентации даже лучше.

Только вот проход из гостиной в кухню пропал :(

Может перекомпоновать кухню?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ориентации даже лучше.

Только вот проход из гостиной в кухню пропал :(

Может перекомпоновать кухню?

 

А может этого прохода и уже не надо делать, когда обеденная зона перенесена в кухню.

И еще надо ли два окна тогда в гостевой. или достаточно одного на восток.

А если вентканалы сделать вдоль лестницы, то вот так получиться:

11.png.8740b53ecfbd63007a0a8186d4aec8df.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...