Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ширина ворот ?

OLEG-UA

Рекомендовані повідомлення

1. Какая должна быть ширина автоматических ворот которые выдвижные в сторону для заезда на участок ?

 

2. Какая нужна длинна стенки под задвижку ворот ?

т.е. я видел на фото, что у таких ворот как бы есть ещё конструкционный "хвост". вот меня интересует длинна стены за которую будут заезжать ворота.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина проема должна быть комфортной для заезда.

вся фурнитура для откатных ворот имеет направляющую длиной 6 метров.

независимо от того, малый ли это комплект, или же комплект для ворот шириной 10 метров.

в эту направляющую входит ширина проема и противовес.

если брать малый комплект фурнитуры (роллингцентр бейсик), то можно делать ширину проема 4200, противовеса хватит.

если же делать проем шире, то придется отдельно докупать пометрово направляющую, и доваривать кусок к имеющейся консоли.

а это стоит денег, причем немалых.

 

ну а общая длина всей конструкции = ширина проема + противовес минимум 30% ширины проема, лучше 50%.

 

т.е., сделав проем 4 метра, уложитесь в шестиметровую консоль.

сделав проем 5 метров - придется докупать 1-2 метра консоли.

сделаете проем 3 метра - все-равно заплатите за полный комплект фурнитуры, т.к. врядли кто-то из производителей будет на себя вешать обрезок метровый малого комплекта, т.к. очень редко доваривают малый комплект, ибо чревато.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какая должна быть ширина автоматических ворот которые выдвижные в сторону для заезда на участок ?

 

2. Какая нужна длинна стенки под задвижку ворот ?

т.е. я видел на фото, что у таких ворот как бы есть ещё конструкционный "хвост". вот меня интересует длинна стены за которую будут заезжать ворота.

Спасибо

 

Все зависит от ширины улицы... чаще всего 4-4,5 ворот хватает с головой... Мы противовес делаем 50% ширины....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Все зависит от ширины улицы... чаще всего 4-4,5 ворот хватает с головой... Мы противовес делаем 50% ширины....:)

 

а зачем 50% ? достаточно 40% на такой проем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем 50% ? достаточно 40% на такой проем.

 

Я видел и метровый противовес делают... и даже умные книжки заказчику показывают... а потом ворота как коромысло катаются...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спорю, на собственном примере проверено, но Заказчик пожелал именно так (места для отката не было, проем уменьшать не захотел), хотя был предупрежден об этом. Консоль в 30% на воротах при 2-стороннем зашиве панелями Hormann дала провисание в 100 мм.

 

А вот, все-таки, на 4 метрах при зашиве профнастилом - 40% с головой. Провисаний никаких нет :)

1927500963_039.thumb.jpg.aee239d8abfb0a6460816ac29aa22d3e.jpg

1415732494_042.thumb.jpg.022a5eadf0dc42e1b2d274461351b38d.jpg

901495447_043.thumb.jpg.4d7261d0b249c39fedacccf8e1e0ceff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во класс! Калитка выполнена по хозяйски.:good: Заполнение в калитке, панели Hormann?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во класс! Калитка выполнена по хозяйски.:good: Заполнение в калитке, панели Hormann?

 

а в воротах заполнение не видно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнение плохо видно. Фото неудачное. А панели таки-да - Hormann LPU кассеты. Сейчас мало кто согласится зашивать Hormann панелями. Цена не маленькая.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнение плохо видно. Фото неудачное. А панели таки-да - Hormann LPU кассеты. Сейчас мало кто согласится зашивать Hormann панелями. Цена не маленькая.:o

 

Сейчас у Алютеха появились алюминиевые ворота с всевозможными зашивками, в том числе и сендвичем...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я пропустил. Въездные алюминиевые ворота?

 

Добавлено через 9 минут

Ах, да, нашел.

 

www.alutech-group.com/product/gate/vezdnye-vorota/otkatnye/

 

я просто уже давно занимаюсь сам изготовлением ворот, поэтому пропустил. Берутся просто панели АЛЮТЕх и зашиваются ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...