Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

беленькие щенки алабайчики

russ001

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, уважаемые...

Представьте себе такую картину: все собаки и коты только с родословной, документами и т.д. Соответственно, все дорогие. Беспородных, полупородных вообще нет. Так как всех их предков кастрировали...

В селах глобальное нашествие мышей... Сельские дома охранять некому.

И обычные люди среднего достатка только мечтают о домашнем любимце. Годами отлаживая на него деньги...

В то время как им нужно кормить семью, строить дом и т.д. Их бы устроил обычный дворняга и кот-метис. Но его нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень люблю животных. И головы поотрывала бы тем, кто выбрасывает их на улицу...

НО нельзя так категорически относиться к беспородности.

У меня кот - перс. Я его очень люблю и для меня не имеет значения, в каком колени были чистокровные персы его предки.

У мамы - "нащадок" русской голубой и сиамец в 5-м колени). Но мы любим их не меньше, чем у них был бы паспорт и родословная. И никогда не выгоним на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей Богу, не поверите, 3-й пост пишу, т.к первые 2 удалила..Уж больно много мата в них было.

russ001, вот от таких приплодов, как ваш, потом и появляется туча недо-такс, которые в нору залезть панически бояться; недо-спаниелей, писающихся от выстрела; недо-овчарок, с жопой на земле, неспособных бардюр перепрыгнуть; недо-алабаев, бросающихся на всех и вся; недо-лабров, которые в воду под страхом казни не полезут...Животных таких просто жалко..Они то ни в чем не виноваты, их такими сделали такие разводчики как вы.

Вам могу только посоветовать в следующий раз (а я уверена он будет, вам на суку плевать и вы на следующую течку опять повяжете) темку сразу назвать "хочу много бабок за непонятных щенков" и все, никто вам даже слова не напишет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, уважаемые...

Представьте себе такую картину: все собаки и коты только с родословной, документами и т.д. Соответственно, все дорогие. Беспородных, полупородных вообще нет. Так как всех их предков кастрировали...

В селах глобальное нашествие мышей... Сельские дома охранять некому.

И обычные люди среднего достатка только мечтают о домашнем любимце. Годами отлаживая на него деньги...

В то время как им нужно кормить семью, строить дом и т.д. Их бы устроил обычный дворняга и кот-метис. Но его нет...

 

Открою ОГРОМНУЮ тайну :-) - оформление документов на щенка стоит АЖ 250 грн. При условии, что эти документы есть у папы/мамы и вязка зарегистрированна (АЖ 50 грн за регистрацию вязки).

Огромные деньги, правда? Отсюда вопрос - так в чем истинная причина, почему "разводчики" не хотят делать документы на собаку? Может в том, что ни одни организация типа КСУ, ККУ и тп не дает разрешение на вязку 2 раза в год? ;)

 

Описанная Вами ситуация - утопия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень люблю животных. И головы поотрывала бы тем, кто выбрасывает их на улицу...

НО нельзя так категорически относиться к беспородности.

У меня кот - перс. Я его очень люблю и для меня не имеет значения, в каком колени были чистокровные персы его предки.

У мамы - "нащадок" русской голубой и сиамец в 5-м колени). Но мы любим их не меньше, чем у них был бы паспорт и родословная. И никогда не выгоним на улицу.

 

Да кто ж против? у меня тоже два дворовых кота. Но я же их не вяжу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka, дело не в категоричности, а КОНТРОЛЕ. Ну как проконтролируешь таких russ001? Никак! Клейма у щенков нет, документов нет. По факту они дворики. Потеряйся такое животное и концов не найдешь. Такие потом пополняют стаи дворовых животных или, в лучшем для них случае, оказываются у Лили.

 

Пы.Сы. У меня тоже кошка беспородная, базарная. Я ее КУПИЛА, потому что жалко ее стало, умирала она. И она СТЕРИЛИЗОВАНА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, уважаемые...

Представьте себе такую картину: все собаки и коты только с родословной, документами и т.д. Соответственно, все дорогие. Беспородных, полупородных вообще нет. Так как всех их предков кастрировали...

В селах глобальное нашествие мышей... Сельские дома охранять некому.

И обычные люди среднего достатка только мечтают о домашнем любимце. Годами отлаживая на него деньги...

В то время как им нужно кормить семью, строить дом и т.д. Их бы устроил обычный дворняга и кот-метис. Но его нет...

 

Нет, сынок, это фантастика (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать если справку купили??

Ведь в большинстве случаев так все и происходит...

А животное тоже, что и было. Только стоит теперь в 5 раз дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать если справку купили??

Ведь в большинстве случаев так все и происходит...

А животное тоже, что и было. Только стоит теперь в 5 раз дороже...

 

справку-то купить можно :-), вот только разрешение на вязку купить не получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно уже заметила: только на форуме появляется новое животное (без злосчастной родословной) на продажу - тут же на его владельца набрасываются, при чем "всі гуртом". Боитесь непредсказуемых эксцессов и т.д. - не покупайте. Но зачем человеку засорять тему, отпугивая возможных будущих хозяев малышей???

Создайте темку, где соберутся все аристократы и обсуждайте, как это плохо домашнему питомцу без справки и знатных родителей. А беленьким мишкам дайте возможность найти свой дом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зачем человеку засорять тему, отпугивая возможных будущих хозяев малышей???

А чтобы они подумали, и возможно избежали большой ошибки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно уже заметила: только на форуме появляется новое животное (без злосчастной родословной) на продажу - тут же на его владельца набрасываются, при чем "всі гуртом". Боитесь непредсказуемых эксцессов и т.д. - не покупайте. Но зачем человеку засорять тему, отпугивая возможных будущих хозяев малышей???

Создайте темку, где соберутся все аристократы и обсуждайте, как это плохо домашнему питомцу без справки и знатных родителей. А беленьким мишкам дайте возможность найти свой дом.

Простите, а зачем мне способствовать разведению медведиков???:(

Домашнему любимцу на справку действительно плевать.

Вы поставьте себя на место владельца такого мишки, когда собака призванная прожить 12 продуктивных лет, развалится в 5, и Вы видите как собаке больно, но сделать ничего не можете. Вы и к врачам и витамины, и в попу целуете а не помогает. В конце концов животное умирает, а Ваш ребенок приходит и спрашивает почему его друг больше не встает... Представили? Не дай Бог Вам такое пережить...

Есть и другой вариант развития событий... заболела собака - а ну и фиг на нее, привяжем у ближайшей ели, что б не бежала следом, и пойдем в питомнике купим новую.:cry:

Так часто бываает. Больше того бывает и с документами, но если питомник приличный, то заводчик заберет свое детище:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka, дело не в категоричности, а КОНТРОЛЕ. Ну как проконтролируешь таких russ001? Никак! Клейма у щенков нет, документов нет. По факту они дворики. Потеряйся такое животное и концов не найдешь. Такие потом пополняют стаи дворовых животных или, в лучшем для них случае, оказываются у Лили.

Меня не нужно контролировать, я сам себя контролирую :)

ближе к делу скажу, сегодня у меня узнавал потенциальный покупатель "как отправить моего алабайчика без родословной во францию", я как ответственный продавец, сообщаю, что идентификация собаки производится по микрочипу, необходимость которого разрешает его вывоз за границу, единственное что помешало переправке - возростной ценз -3 месяца и соответственно наличие прививки от бешенства в верпаспорте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы они подумали, и возможно избежали большой ошибки.

Не волнуйтесь за потенциальных покупателей, я же Вам сказал - цена у меня не главный трофей, главное, чтоб человек был хороший :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поставьте себя на место владельца такого мишки, когда собака призванная прожить 12 продуктивных лет, развалится в 5, и Вы видите как собаке больно, но сделать ничего не можете. Вы и к врачам и витамины, и в попу целуете а не помогает. В конце концов животное умирает, а Ваш ребенок приходит и спрашивает почему его друг больше не встает... Представили? Не дай Бог Вам такое пережить...

Тут Вы не правы, допустим мои медведики, чисто гипотетически метисные, а мы все знаем, что метисики оооочень живучие твари, дворняги они намного имуностойчее.

Вот взять моего "чистокровного" алабая - я его 2 раза откачивал от бабезиоза, а почуму дворняги не дохнут от бабезий? (кто не знает - эта зараза переносится клещами и щас очень косит ряды породистых псов)...

отвечаю - у некоторых дворовых псов уже есть имунитет на бабезии в виде малого количества содержания оных в крови - и нарушения баланса не происходит - организм справляется. породистые псы пока с этим не справляются никак и прививки такой нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, ну как же можно быть таким безграмотным, и при этом заниматься "разведением"? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, ну как же можно быть таким безграмотным, и при этом заниматься "разведением"? :(

а как Вы так меня оценили и решили что я не грамотный, вы же меня совсем не знаете, а мой спор с Вами и то, что я по другую сторону баррикад, не говорит , что я с Вами не согласен, просто я стал на эту точку зрения и пытаюсь противостоять Вашей стаи.

У Вас только выписки из книг и домыслы "да он вяжет каждые полгода, барыга, кормит дерьмом" - вот Ваши аргументы.

А для особо невнимательных повторю : Уму я повязал первый раз в возрасте 2-х с небольшим лет, повторно пока вязать не собираюсь.

Вязал раз в год я других собак давно, в школьном возрасте, кстати с родословной собаки были. Потом у меня долго не было собак, а после того как появился дом - купил Уму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да потому что пишете чушь. Умирают дворняги от пирика, и прививка тоже есть, Пиродог. Сами себе противоречите, то у вас чистопородные алабаи, то метисы, короче читаю и офигеваю, насколько Вы не стыдитесь своего невежства, и еще и говорите что заводчик!!! И не важно собака с родословной или нет, она может быть и с родословной но быть недостойной идти в разведение!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте)

Собака с родословной дпускается или не допускается к вязке. Собака может иметь ряд недостатокв или даже пороков и не быть допущена к разведению. Владельцы же собак, не имеющих родословные, принимают решение о вязке самостоятельно, зачастую порождая сбак, которые очень сильно "загрязняют" породу и пополняя ряды и так не нужных собак, купленных "на шару"....

Тому кому во двор для охраны - -родословная не нужна...Родословная нужна для разведения и выставок... Бездоков - -просто на выставки не повезешь, но во дворе - -самое то... Хотя 1500 за бездокового щенка - -это космос...300-500 максимум... Я не прицениваюсь -- говорю ту цену за которую знакомый покупал... а если такой псин еще минимум на половину имеет породистые гены -- то есть шанс что служить будет по назначению...

Главное -- не делать из собаки культа и не трястись за породистость .

П.С. - -щеночки - -мега супер пупер! Чисто покрасные- - вообще редкость и красиво...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да потому что пишете чушь. Умирают дворняги от пирика, и прививка тоже есть, Пиродог.

Спасибо, что подсказали, но когда я перебалел, вернее моя собака, мне сказали нет никакой защиты, как только капать на холку.

еще одно но:

Пиродог дает слабый иммунитет, но ее главная задача уменьшить количество смертельных исходов в случае заболевания собаки пироплазмозом.

это цитата с только что просмотренного сайта.

Сами себе противоречите, то у вас чистопородные алабаи, то метисы, короче читаю и офигеваю, насколько Вы не стыдитесь своего невежства, и еще и говорите что заводчик!!!

Я нигде не говорил, что у меня чистопородные алабаи, я говорил - породность на лицо (кавычки не заметили), а тем более не говорил, что у меня метисы, я говорил предположим метисы, доказывая

вам, потому как у Вас я как в суде, если родословной у меня нет, то сказать, что у меня породистый алабай я не могу. Нет бумажки, без бумажки Вы ...

И не важно собака с родословной или нет, она может быть и с родословной но быть недостойной идти в разведение!!!

А вот тут Вы противоречите своему аппаненту, кто сказал у суки родословная, у кабеля тоже, регистрируешь вязку по дешевке и вуаля, а как же оценка и медальки с грамотами???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я нигде не говорил, что у меня чистопородные алабаи, я говорил - породность на лицо (кавычки не заметили), а тем более не говорил, что у меня метисы, я говорил предположим метисы, доказывая

вам, потому как у Вас я как в суде, если родословной у меня нет, то сказать, что у меня породистый алабай я не могу. Нет бумажки, без бумажки Вы ...

 

:shock:%)%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут Вы противоречите своему аппаненту, кто сказал у суки родословная, у кабеля тоже, регистрируешь вязку по дешевке и вуаля, а как же оценка и медальки с грамотами???

...знаете а у меня сука с медалями, дрессировкой, сильным происхождением, допуском - и я ее не вяжу! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а если такой псин еще минимум на половину имеет породистые гены -- то есть шанс что служить будет по назначению...

Вы плохо знакомы с генетикой. Тут как раз шанс намного выше что будет расщепление, и совершенно неконтролируемый результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...