Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сценарий

Алекс

Рекомендовані повідомлення

Не все так просто, ребята...

Начались проблемы с кандидатурой режиссера.

Обзвонил вчера маститых:-Михалкова (Никиту), Спилберга (Стивена), Korni (Сашу), Кустурицу (Эмира) и прочих...

Все тактично отказались, ссылаясь на плотный график съемок.

Один только Бондарчук (Фёдор) честно признался, что сценарий, написаный Марсом-Алексом, настолько талантлив, что вряд ли кто-то его осмелится экранизировать.

-А кто автор этого бестселлера?Кто этот самородок?-спросил у меня Фёдор.

И я показал ему фото нашего Сашеньки (там, где он с Доктором)

-Так это ж братья Стругацкие в молодости!-подслеповато прищурившись сказал Бондарчук.

-Федя,-говорю ему,-одень очки. Присмотрись получше! Это наши, украинские авторы!

-Братья Капрановы, что ли?-опять ошибся Фёдор.

-Да нет же! Они не братья! А автор этой психологической драмы - справа!

....И Бондарчук выклянчил таки у меня фото.

-Буду,-говорит,-проездом в Днепропетровске - обязательно напрошусь у Саши на аудиенцию. И автограф,-говорит,-обязательно попрошу. Ведь пишет,-говорит,-очччень талантливо! Гораздо,-говорит,-талантливее, чем Лада Лузина и Оксана Забужко вместе взятые.

-А экранизировать,-говорит,-не стану. Опозорюсь только. Такая работа по плечу разве только Тарантино (Квентину)

И ушел..... Вот такие вот проблемы.

На распутье я теперь....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер. Снегопад. Главный герой несется на Кемри к любимой...Теряет управление. Врезается в бульдозер. Кадры замедляются. Видно как Кемри превращается в лепешку...Камера дает крупный план. Видно, что на бульдозере-только маленькая царапина...

Приезжают скорая, МЧС...Несут носилки с трупом главного героя...

Открывается дверь бульдозера, выходит водила,закуривает...Камера дает крупный план водилы, на комбинезоне-телефон фирмы

 

Водила:-Вишь как...Это хорошо, что на нашей фирме-бульдозеры английские...У конкурентов-то- говно китайское...Могли и ковш поломать . И как с поломанным ковшом-то работать? А мы- клиентов не подводим...Да

 

Что это за банальная фраза..врезается в бульдозер? А ведь хозяин зверя с ковшом там не просто так стоял, делом, видать, занимался. Он в перерыве между копкой газовых траншей, слегонца подфутболивая только что найденный гомноприемник 40-х годов, упрятанный заботливыми соседями-мелиораторами где -то так в 90-х...демонстрировал всем желающим (особенно лицам женского пола) мастерство виртуазного владения техникой. Прищурившись и сдвинув фирменную кепку набекрень, парень, буквально 1-м взмахом ковша, задвигал серединку внутрь спичечного коробка! А вот и раскадровочка:rolleyes:

023.thumb.jpg.3b75e348a297570acb94ac4deb4a8faf.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за банальная фраза..врезается в бульдозер? А ведь хозяин зверя с ковшом там не просто так стоял, делом, видать, занимался. Он в перерыве между копкой газовых траншей, слегонца подфутболивая только что найденный гомноприемник 40-х годов, упрятанный заботливыми соседями-мелиораторами где -то так в 90-х...демонстрировал всем желающим (особенно лицам женского пола) мастерство виртуазного владения техникой. Прищурившись и сдвинув фирменную кепку набекрень, парень, буквально 1-м взмахом ковша, задвигал серединку внутрь спичечного коробка! А вот и раскадровочка:rolleyes:

 

 

Развивая крутой сюжет, можно и продолжить.

Водитель Кэмри тоже был профессионал. И обычно он легко проскакивал в тот зазор между спичечным коробком и ковшом экскаватора... Но в этот раз экскаватор оказался английским ! А потому - с непонятным для Кэмри чувством юмора...

Далее. Прошу не забывать о коробке спичек ! (почему бы не назвать фильм "За спичками - 2" ?). После вот этого недоразумения между двумя железяками, одну из которых отправят в утиль, символизируя тупиковость высоких технологий, как пути развития человечества, можно запустить рекламу спичечной фабрики ! Типа "Даже экскаватор запросто закроет наш коробок!". А кроме того, если именно так поставить коробок и именно так сверху тиснуть ковшом, то уже буквально завтра из этого места вырастет не менее одного кедра ! (это уже пошла скрытая реклама партии "зелёных").

А тут уже и Неблондинка на заднем плане мчится с лейкой в своем знаменитом кожухе, как бы подтверждая правдивость всей предыдущей пурги....

В общем, мне кажется, тех режиссеров нада еще раз переспросить.. Мож они не все расслышали в предложенном сценарии ? Если что, то у нас еще идеек найдёццо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут уже и Неблондинка на заднем плане мчится с лейкой в своем знаменитом кожухе, как бы подтверждая правдивость всей предыдущей пурги....

 

А зачем с лейкой? Она сказала, что может плакать брызгами! Вот этими - кристально чистыми слезами растоптанный коробок и поливать будем! (Здесь скрытая реклама глазных капель!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Неблондинка... мчится... в своем знаменитом кожухе....

 

Вижу, что образ Неблондинки "в своем кожухе" скоро станет брендом на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, что образ Неблондинки "в своем кожухе" скоро станет брендом на форуме.

 

 

Образ-то действительно яркий и запоминающийся получается.

Харизма форуму завсегда не помешает ! А в данном случае её очень даже есть.

Еще можно слоганы всякие придумать (типа эпиграфов к приличным произведениям).. Типа "Закопай коробок - вырасти дерево!" или "Убей бензиноеда!", или "Позвони на любой номер - услышь Бондарчука" или.... Та дохрена всего можно придумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем с лейкой? Она сказала, что может плакать брызгами! Вот этими - кристально чистыми слезами растоптанный коробок и поливать будем! (Здесь скрытая реклама глазных капель!)

 

 

Кстати, можно и не с лейкой, а, например, с сойкой... (запустим еще и рекламу каких-нить кормов для птиц или таблеток для автора идеи). Ну а уж кристально чистые слезы - просто находка для режисера и санэпидэмстанции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за короткометражка такая вышла из одной сцены? Подразнили зрителя месивом кровавым и сразу титры?

Как-то не по нашенски это, размаху нет. Нужен крутой поворот сюжета.

Предлогаю после завываний главной героини о преждевременной трагической кончине главного героя, пустить затухание картинки, чёрный фон и надпись, ну пусть будет к примеру "тремя месяцами ранее..."

И понеслась крутая раздача из запутанных жизненных ситуаций и хитросплетения судеб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, можно и не с лейкой, а, например, с сойкой... (запустим еще и рекламу каких-нить кормов для птиц или таблеток для автора идеи). Ну а уж кристально чистые слезы - просто находка для режисера и санэпидэмстанции...

 

А сойку в образе птички или девушки с бокалом пива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за короткометражка такая вышла из одной сцены? Подразнили зрителя месивом кровавым и сразу титры?

Как-то не по нашенски это, размаху нет. Нужен крутой поворот сюжета.

Предлогаю после завываний главной героини о преждевременной трагической кончине главного героя, пустить затухание картинки, чёрный фон и надпись, ну пусть будет к примеру "тремя месяцами ранее..."

И понеслась крутая раздача из запутанных жизненных ситуаций и хитросплетения судеб.

 

 

Считаю, если уж масштаб, так масштаб ! Не тремя месяцами ранее, а с момента появления той Англии, в которой родилось то железное чудище, об которое разбилась японская надежда на скорость и комфорт....

Уж тут фантазия может гулять даже с перерывами на следующее поколение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И понеслась крутая раздача из запутанных жизненных ситуаций и хитросплетения судеб.

 

Настоящий литератор должен покур... в смысле набросать, план.

 

1. Моя духовно-нищая жизнь до знакомства с ресурсом "Строим Дом".

2. Форумчане, которые круто изменили мою психику.

3. И это... дай Бог вспомнить... а, как я избавился на форуме от прогрессирующей амнезии.

4. Мой самый пламенный танец на строимдомовке.

5. "Он всю жизнь был в Партии!!! Кто, он???!!!" (с) - баталии о покращенни.

И т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, если уж масштаб, так масштаб ! Не тремя месяцами ранее, а с момента появления той Англии, в которой родилось то железное чудище

 

Не забываем про главную идею, обильное количество скрытой рекламы,

а в старой Англии с телефонами было туго...

Я бы не стал так глубоко копать, в конце концов всегда можно применить старый приём

с затуханием и чёрным фоном и снова надпись "ещё тремя месяцами ранее" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харизма форуму завсегда не помешает !

 

Да... На форуме уже образовалась масса харизматичных "сладких" парочек.

-Сергей Прораб и его фронтоны.

-Дом Джордж и алкоголь.

-Неблондинка и ее кожух.

-Доктор Моро и его пушка.

-Иезуит и его куры.

-Сойка и ...?

-Бора и море...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сойку в образе птички или девушки с бокалом пива?

 

 

В образе птички с бокалом пива...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сойку в образе птички или девушки с бокалом пива?

 

Все от рекламодателя зависит. Если птица на плече Неблондинки, то пойдут корма для птиц. А если Сойка в образе девушки с бокалом пива, то однозначно нужна реклама тренажеров... Как говорится, с кем договоримся, тот образ и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забываем про главную идею, обильное количество скрытой рекламы,

а в старой Англии с телефонами было туго...

Я бы не стал так глубоко копать, в конце концов всегда можно применить старый приём

с затуханием и чёрным фоном и снова надпись "ещё тремя месяцами ранее" ;)

 

 

Считаю, что фразу "я бы не стал так глубоко копать" надо запретить хотя бы на период подготовки к съемкам. Не забывайте, что экскаватор будет одной из ключевых фигур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все от рекламодателя зависит. Если птица на плече Неблондинки, то пойдут корма для птиц. А если Сойка в образе девушки с бокалом пива, то однозначно нужна реклама тренажеров... Как говорится, с кем договоримся, тот образ и будет.

 

Ну вот, как всегда! Покращення настало:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В образе птички с бокалом пива...:D

 

Ну обдолбаные дятлы - это я понимаю, но вот пьяные сойки?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте, что экскаватор будет одной из ключевых фигур.

 

Более того имеет смысл показать как главный герой приходит в автосалон покупать автомобиль, вот уж где место засилию скрытой рекламы...

затухание, надпись...

История о том как появились средства на покупку авто...

затухание, надпись...

и т.д.

 

В общем примерно как в фильме с Беллуччи (Моникой) - Необратимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну обдолбаные дятлы - это я пониаю, но вот пьяные сойки?:pardon:

 

Это с бокала пива, и уже усе, дрова*?

 

* Дрова для каминов, недорого, из сакур со склонов Фукусимы (реклама, однако).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с бокала пива, и уже усе, дрова*?

 

* Дрова для каминов, недорого, из сакур со склонов Фукусимы (реклама, однако).

 

А давайте так. "Три месяца спустя..." и лента из рекламы!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, что образ Неблондинки "в своем кожухе" скоро станет брендом на форуме.

Что слава? Яркая заплата

На ветхом рубище певца.(с) Пушкин А.С.

Мы, кстати, так и не определили, какое из моих многочисленных ветхих рубищ пригодится. Я ж анонимный шопоголик, реквизит уже давно вешать некуда... в том числе и кожухи (хотя, конечно, обидные ваши слова: нормальные итальянские дубленки8-))

 

Я вот еще тут не поняла: "А если Сойка в образе девушки с бокалом пива, то однозначно нужна реклама тренажеров... "

С ответственностью заявляю, что ЭТОТ орган еще никому не удавалось накачать с помощью железяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама...

Съемочная группа воплотит в фильм самые смелые мечты тутошных продюссеров...

пипец дорого)))))

Бондарчук ужо разорился и ездит сниматься в Днепропетровск....

Y-0195.thumb.jpg.659b94f1cd305d5d77db9e053f2eb0ab.jpg

Y-0194.thumb.jpg.10ed8aaabb735469872ce67f132fe676.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь, сценарий моего земляка превращается в какой то шабаш, никто с ним даже не советуется..имейте уважение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...