Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как нарисовать проект дома?

Chiara4

Рекомендовані повідомлення

В Архикаде тоже дом не сложно замоделить (если без особых изысков) а вот визуалка , как Вы и говорите, оставляет желать лучшего.Во всех программах для моделирования( в тех что я знаю) для рендеринга используют сторонние программы.А встроенные рендеры к сожалению нормального результата не дают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не совсем понял - перечень каких программ для моделирования или для визуализации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а я до этого момента представлял себе, что программы для моделирования и визуализации это одно и то же! Видел простой способ рендеринга фотошопом, и не смог найти различий, кроме какой-то туманной дымки на новой картинке. Оказывается все так плохо:)

И все-таки, не использовать компьютер, как средство проектирования индивидуального дома, считаю неграмотностью. Здесь, если решился сам на стройку своего дома, то сам и разберись пожайлуста с каким-нибудь программным обеспечением для проектирования, ведь с мобилкой то уже наверняка разобрался:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой выбор - Revit Architecture + 3ds Max (V-Ray). Но, конечно же, всё начинается с БУМАГИ :)

Видел простой способ рендеринга фотошопом

Это что за такой рендеринг? Скорее, вы имеете ввиду очень основательную и серьёзную пост-обработку в фотошопе после рендеринга в трёхмерном приложении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Остается уточнить перечень программ и несколько эскизов к каждой, кто бы взялся?

dimasik, Лично я для моделирования предпочитаю ArCon. Понятный интерфейс легко освоить. Пробовал и другие приложения, но.... или слишком примитвны или слишком сложны. ArCon - это то, что надо!!! :good:Ссылку на него уже тут давали, но я продублирую: infobaza.at.ua/load/arcon_2005_rus/33-1-0-488

А вот уже готовую модель проекта, многие экспортируют в Cinema 4D и там накладывают текстуры, освешение и делают рендеринг. Применяют с этой программой плагин Vray.

А для желающих поробовать ArchiCad, на том же сайте я нашел портабле версию ArchiCad 15: infobaza.at.ua/load/skachat_programmu_archicad_15_rus_portable_2011/33-1-0-573

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я скачивал эту программу, в ней было неплохое учебное пособие. Если Вы конечно брали программу по выше указанной ссылке (кстати сайт инфобаза перехал на другой домен, теперь ссылка на Аркон будет такая: (ссылка устарела) ), но если не получается найти ответ на какой-то вопрос, то рекомендую вот этот форум: arconclub.org/index.php?showforum=11

Там можно найти решения, которых нет в описании, да и разные секреты и возможности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы с проектом в Архикаде закончили, архитектор-инженер нам по нему рабочий проект сделал. Теперь осваиваю 3d max, до отделки еще далеко, есть время поучиться и, быть может, сэкономить на дизайнерах хотя бы на нескольких помещениях))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...
Ничего не изменилось. Как и всегда любители рисуют, профессионалы - проектируют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профессионалы - проектируют.

 

Дещо про професіоналів.

 

Впав черговий міст.

03.05.2021

 

www.5.ua/suspilstvo/na-trasi-lviv-lutsk-obvalyvsia-mist-dorohu-zablokovano-243560.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дещо про професіоналів.

 

Впав черговий міст.

03.05.2021

 

www.5.ua/suspilstvo/na-trasi-lviv-lutsk-obvalyvsia-mist-dorohu-zablokovano-243560.html

 

Про каких?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...