Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ИБП для котла

ReActoR

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, систему бесперебойного питания с гелевыми аккумуляторами для котла, которая обеспечит стабильную работу в течении суток без электроэнергии.

 

Потребление энергии:

Котел - 120 Вт

Насосы - 6х60 = 360 Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, систему бесперебойного питания с гелевыми аккумуляторами для котла, которая обеспечит стабильную работу в течении суток без электроэнергии.

 

Потребление энергии:

Котел - 120 Вт

Насосы - 6х60 = 360 Вт

 

При потреблении в 480Вт подходит модель ИБП SinPro1000–S310 OFF-line Мощн. нагр до 800 Вт, АКБ внешн., напр 24В, 2шт.х 12В 45-200А/ч, cинусоида, 2 розетки, габ. разм. 165х190х390. -3800грн

Аккумулятор 200А/Ч 2 шт -8000грн

Время непрерывной работы 7-8 часов, учитывая не постоянную работу насосов время будет больше до 15 часов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, систему бесперебойного питания с гелевыми аккумуляторами для котла, которая обеспечит стабильную работу в течении суток без электроэнергии.

 

Потребление энергии:

Котел - 120 Вт

Насосы - 6х60 = 360 Вт

 

 

течении суток без электроэнергии на акб - дорого получается.

ИБП on-line и комплект акб на 5ч. 10 340грн (ибп 3560грн. акб -6780грн

ИБП on-line и комплект акб на 19ч. 23 345грн (ибп 5262грн. акб -18080грн)

Змінено користувачем Максим KV
тип ибп не указан
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, систему бесперебойного питания с гелевыми аккумуляторами для котла, которая обеспечит стабильную работу в течении суток без электроэнергии.

 

ищите такой, чтобы от любого "чиха" в электросети не уходил в защиту и не отключал котел до вашего вмешательства... а то вместо повышения надежности работы, произойдет обратное...

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газовый котел год держал APC Smart 700Va. Ну всмысле не автономно )))))))))))) Свет не выключали больше чем 4-5 часов. Ни разу он не уронил котел. Хотя сеть ужасная - может держать 140 вольт сутки...

Брал б\у около 100 баксов с учетом новых батарей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 000 за 5 часов работы как-то многовато...

 

Пока что предлагают преобразователь тысячник за 1250 и акуумы на 200ампер за 4900.

Правда других ТТХ пока не прислали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 000 за 5 часов работы как-то многовато...

 

Пока что предлагают преобразователь тысячник за 1250 и акуумы на 200ампер за 4900.

Правда других ТТХ пока не прислали.

 

Напишите модели аккумуляторов и ИБП- подозрительно дёшево :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в системе надо держать 3 насоса, чтобы ТТ котел не закипел.

У меня без дела валялся компьютерный ибп 350 ва со мертвым аккумулятором.

Поговорив с людьми, которые немного разбираются в электронике решил подключить к этому ибп автомобильный аккумулятор 55 Ач. Для проверки включил лампочку 150 вт. Все работало: при отключении питания с аккумулятора, при подключении - от сети. Единственный нюанс - сказали, что могут быть проблемы с зарядкой.

На длительной нагрузке пока не проверял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите модели аккумуляторов и ИБП- подозрительно дёшево :shock:

Производителя мне пока не озвучили...

 

 

Единственный нюанс - сказали, что могут быть проблемы с зарядкой.

Самопал мне не нужен. Слишком дорог мне мой котел.

 

 

Кто что скажет про фирму Галс-С и их продукцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в системе надо держать 3 насоса, чтобы ТТ котел не закипел.

У меня без дела валялся компьютерный ибп 350 ва со мертвым аккумулятором.

Поговорив с людьми, которые немного разбираются в электронике решил подключить к этому ибп автомобильный аккумулятор 55 Ач. Для проверки включил лампочку 150 вт. Все работало: при отключении питания с аккумулятора, при подключении - от сети. Единственный нюанс - сказали, что могут быть проблемы с зарядкой.

На длительной нагрузке пока не проверял.

не только с зарядкой но и с кручением насоса.. некоторые вообще не крутятся, некоторые шумно и т.д...

ну и надежность.. .

ТТ - это мааленький атомный реактор, который может пойти в неконтролируемый перегрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про проблему с синусоидой знаю.

В моем случае насос работает от ибп так же как от сети.

А ТТ котел тухнет с помощью регулятора тяги.

На экстренный случай стоит группа безопасности.

Так что в моем случае использование такой схемы считаю оправданным и экономически и по эксплуатации.

 

 

П.С. ну не готов я выкинуть 10 тыс грн на бесперебойник. Тогда уже лучше генератор с автоматическим пуском. Заодно и дом запитать можно и жестких ограничений по времени не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. ну не готов я выкинуть 10 тыс грн на бесперебойник. Тогда уже лучше генератор с автоматическим пуском. Заодно и дом запитать можно и жестких ограничений по времени не будет.

очень неплохой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. ну не готов я выкинуть 10 тыс грн на бесперебойник. Тогда уже лучше генератор с автоматическим пуском. Заодно и дом запитать можно и жестких ограничений по времени не будет.

 

 

Если и в правду надумаетесь, обращайтесь, помогу.

 

А по ИБП середнячок Luxeon порекомендую, хоть и китай но все же работают нормально, а вот если деньги есть то SinPro тут рулит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...