Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ковровое покрытие, бюджетный вариант

ArtOnlineUkraine

Рекомендовані повідомлення

Хочу сказать пару слов про свой небольшой опыт поиска ковра в гостиную.

Пол - старый, но достаточно ровный паркет, сейчас на его замену ни времени ни желания нет, соответственно надо его чем-то закрыть, желательно не слишком уродливым. Просмотр сайтов по запросу "ковер", "ковровое покрытие" и т.д. дал десятка два сайтов с практически одинаковым ассортиментом. Там были либо букеты либо кони в дикой расцветке. Все что выглядело более или менее прилично (поиск был в размерах около 2Х3м) стоило от 500долл и не совсем отвечало моим предпочтениям. начал поиск альтернативы. решил посмотреть варианты покупки куска ковролина на нормальной основе, обоверлочить и положить как ковер. Цены в строительных супермаркетах и ассортимент на понравившийся ковролин неприятно удивили... мысль пошла дальше. должны быть фирмы которые продают ковролин для отелей, офисов и т.д. и у них должны быть остатки нужного мне размера. и таки я нашел такую фирму. выбор типов, структур, цветов и материалов - тысячи образцов. отдельно образцы остатков - со скидкой до -70%. В результате я получил что хотел - однотонный светло бежевый ковер, (пр-ва США), размером 4м (ширина рулона ковролина) на 2,5м. по цене 620грн + оверлок по периметру за 150грн) = 770грн итого. За эти деньги, если он запачкается или не знаю что еще с ним может случиться, я через 2-3 года куплю новый кусок. А может быть все-таки сниму паркет и сделаю нормальный пол... Короче выход из ситуации с минимальными потерями был найден. Надеюсь идея еще кому-то пригодится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз ищу.

А цены в строймагазинах, там только и смотрел, уж слишком кусаются.

делитесь контактами.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гм... 10 кв метров, получается за метр 62 грн. Чесно говоря не совсем понял цимеса... такие же цены и в магазинах. Где скидка в 70 процентов, и почему бежевый однотонный цвет у нас редкость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате я получил что хотел

 

Вы соблюли основные требования к ковровому покрытию для гостиной:

материал - синтетический;

высота ворса - до 10 мм;

вес ворса - от 1000 г/м2?

Положку для коврового покрытия решили не брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие же цены и в магазинах. Где скидка в 70 процентов, и почему бежевый однотонный цвет у нас редкость?

 

У Вас есть координаты магазинов с такими или близкими ценами и таким цветом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть координаты магазинов с такими или близкими ценами и таким цветом?

 

Не поверите, обычный яндекс дает ответы на эти вопросы. Например тут или тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите, обычный яндекс дает ответы на эти вопросы. Например тут или тут.

 

Верю, сам в Интернете зависаю. Но реальность не всегда совпадает с виртуальностью: начинаешь обзвон и сразу столько подводных камней. Поэтому и спрашиваю совета у тех, кто видел своими глазами: что, где и по чём? Кстати, говорят, в Киеве самый большой магазин ковров и ковровых покрытий находится возле Дарницкой ТЭЦ. Кто-то может дать точные координаты, а то там в промзоне столько складов, что чёрт ногу сломает.

P.S. Ваша вторая ссылка только на коммерческий и полукоммерческий ковролин, что неприемлемо для дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю, сам в Интернете зависаю. Но реальность не всегда совпадает с виртуальностью: начинаешь обзвон и сразу столько подводных камней. Поэтому и спрашиваю совета у тех, кто видел своими глазами: что, где и по чём? Кстати, говорят, в Киеве самый большой магазин ковров и ковровых покрытий находится возле Дарницкой ТЭЦ. Кто-то может дать точные координаты, а то там в промзоне столько складов, что чёрт ногу сломает.

 

В ЭП тоже самое.

 

P.S. Ваша вторая ссылка только на коммерческий и полукоммерческий ковролин, что неприемлемо для дома.

 

ТС именно такой и описал. Поэтому сам задал вопрос, где подвох?

Циклевка паркета и покрытие лаком встали бы в такую же сумму - долговечней и меньше пыли, убирать приятней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Циклевка паркета и покрытие лаком встали бы в такую же сумму - долговечней и меньше пыли, убирать приятней.

 

Голый паркет не прельщает - хочется чего-то мягкого и тёплого, хотя бы в зоне отдыха. Тоже запали на бежевый или песочный цвет (мебель в цвете венге).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть координаты магазинов с такими или близкими ценами и таким цветом?

 

Попробуйте здесь, тоже иногда распродают остатки, есть современные ковры www.stek.ua/g/vibor.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте здесь, тоже иногда распродают остатки, есть современные ковры www.stek.ua/g/vibor.htm

 

Там у них преимущественно коммерческие ковры для гостинниц и офисов. Кстати, как можно определить, что ковёр для дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там у них преимущественно коммерческие ковры для гостинниц и офисов. Кстати, как можно определить, что ковёр для дома?

 

Ковролин бывает коммерческий, офисный и бытовой, это должно быть указано в информации о товаре.

Коммерческие (контрактные) ковролины имеют определенные характеристики, необходимые по нормам для общественных помещений в зависимости от назначения.Они более жесткие и короткошерстные, чем бытовые, по ним неприятно ходить босыми ногами и они не держат тепло.

Для частного жилья износостойкость нужна поменьше, а ворс- подлиннее, для него разработаны другие дизайны и в составе иногда присутствует натуральное сырье.

На Стеке есть бытовые ковролины (Дания, Польша, Германия и США),а также ковры. Бежевые я у них заказывала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз там и брал, выбор просто огромный. Начиная от цвета, фактуры, рисунка и до материалов из которых ковролин собственно сделан. Очень толково проконсультировали и помогли в выборе. Еще раз говорю - вариант не универсальный, но кому-то явно сможет помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...