Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отечественный производитель (выпилено из «подскажите… стабилизатор»)

gugik

Рекомендовані повідомлення

Ответ следующий - приобретаете, устанавливаете - проблем совместимости нет - радуетесь. Есть - ищете несовместимое оборудование и отключаете его или возвращаете стабилизатор в течении 14 дней и покупаете изделие другого производителя.

Мне как и многим предстоит покупка стабилизатора. Сейчас читаю, изучаю, выбираю. Сразу скажу, сказанное ниже ни в коем случае не в обиду и т.д. и как таковых претензий у меня ни к кому нет, но знаете ли уж как то очень глаз режет: сначала читаешь n-е кол-во страниц о том какие же наши отечественные стабилизаторы качественные, надёжные, неубиенные, тяжёлые (хотя считаю что всё таки писать: "вес = качество" в общем случае как бы не совсем корректно), обалденная тех поддержка, ни одного отказа за n лет и т.д. и т.п. (ну а китай соответственно гавно по поределению...)

А в реальности оказываеться что не всё так гладко и волшебно: оказываеться что стабы которые держат сварку можно завалить лампочкой(!), оказываеться что стаб сам выбирает работать ему нормально или нет, оказываеться производитель говорит "не работает - ищи другой" (кстати, интересно что делать если проблема вылезет не сразу а позже чем через 14 дней), оказываеться что оборудование нужно под стабилизатор подбирать (!), ... ну лотерея какя-то просто.

Я конечно понимаю что накликаю гнев "всемогущих отечественных производителей" и их почитателей, но мне кажеться нужно всё таки либо несколько более корректно относится к решению возникающих проблем (в моём понимании: "не работает - ищи другой" - это не решение проблемы) либо несколько скромнее "удобрять" конкурентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала всё-таки — стабилизатор под планируемое оборудование. А дальше возможны самые различные чудеса в наших самых чудесатых электросетях.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала всё-таки — стабилизатор под планируемое оборудование. А дальше возможны самые различные чудеса в наших самых чудесатых электросетях.

Я что неправильно понял слова написанные TechnicsKuzya "проблем совместимости нет - радуетесь. Есть - ищете несовместимое оборудование и отключаете"?

Да действительно должен быть стаб под всё остальное, это понятно, а я свои слова писал с некой долей сарказма, но как видим в случае реальных проблем - начинаются чудеса и предложения подбирать таки оборудование (или отключать) под стаб. И почему я должен радоватся если нет проблем совместимости (ну ей богу лотерея)? Как я понимаю их и не должно быть... или где-то производителем указано другое?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не все так плохо, как кажется на первый взгляд... :) В действительности, проблемы возникают у единиц и они решаемы.

 

А Китай, Г...о - дешевый, дорогой очень даже ничего, только цена порой, Выше, чем на отечественные аналоги. :)

 

Дело в том, что, например, я не встречал на украинском рынке тиристорных китайский стабилизаторов... сервопривод, реле - сколь угодно, а вот тиристорные???

 

По поводу китайского Г... для примера, был в эксплуатации у меня отсекатель Luxeon SP-2, все вроде бы ничего, прихожу как-то домой, слышу, что-то щелкает - оказалось, этот самый Luxeon, завис так, что на индикаторе черт знает что, а его реле - отключает/включает розетки с интервалом примерно 0.5 секунды... благо ничего чувствительного подключено не было... после этого Luxeon отправился раз и на всегда на полку, даже подарить некому. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как и многим предстоит покупка стабилизатора. Сейчас читаю, изучаю, выбираю. Сразу скажу, сказанное ниже ни в коем случае не в обиду и т.д. и как таковых претензий у меня ни к кому нет, но знаете ли уж как то очень глаз режет: сначала читаешь n-е кол-во страниц о том какие же наши отечественные стабилизаторы качественные, надёжные, неубиенные, тяжёлые (хотя считаю что всё таки писать: "вес = качество" в общем случае как бы не совсем корректно), обалденная тех поддержка, ни одного отказа за n лет и т.д. и т.п. (ну а китай соответственно гавно по поределению...)

А в реальности оказываеться что не всё так гладко и волшебно: оказываеться что стабы которые держат сварку можно завалить лампочкой(!), оказываеться что стаб сам выбирает работать ему нормально или нет, оказываеться производитель говорит "не работает - ищи другой" (кстати, интересно что делать если проблема вылезет не сразу а позже чем через 14 дней), оказываеться что оборудование нужно под стабилизатор подбирать (!), ... ну лотерея какя-то просто.

Я конечно понимаю что накликаю гнев "всемогущих отечественных производителей" и их почитателей, но мне кажеться нужно всё таки либо несколько более корректно относится к решению возникающих проблем (в моём понимании: "не работает - ищи другой" - это не решение проблемы) либо несколько скромнее "удобрять" конкурентов.

 

 

Я Вас удивлю, возможно, еще больше.

Есть случаи, когда я просто не продам стаб клиенту.

Например, когда его дом реально крайний по подводке, с жутко просаженной электросетью в его узле.

В таком доме даже стаб зачастую не спасет, т.к. чудес физика не терпит.

Покупателю в этом случае - разочарование, тому, кто продал - гарантированный геморр...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что неправильно понял слова написанные TechnicsKuzya "проблем совместимости нет - радуетесь. Есть - ищете несовместимое оборудование и отключаете"?

Да действительно должен быть стаб под всё остальное, это понятно, а я свои слова писал с некой долей сарказма, но как видим в случае реальных проблем - начинаются чудеса и предложения подбирать таки оборудование (или отключать) под стаб. И почему я должен радоватся если нет проблем совместимости (ну ей богу лотерея)? Как я понимаю их и не должно быть... или где-то производителем указано другое?!

 

Все намного проще - небывает оборудования идеального, у всего есть проблемы.

Хотите экономить - разбирайтесь сами. Хотите получить качество и товара и сервиса - обратитесь к Специалисту. А если Вам кто-то пообещает рай с стабом то бегите от него подальше. Стаб решает проблемы но не все и не всегда сразу.

 

Стаб, это если хотите компромис, да, стоит дененг, да, не малых, но за все нужно платить. Нет желания платить за стаб, платите за ТП и провода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как и многим предстоит покупка стабилизатора. Сейчас читаю, изучаю, выбираю. Сразу скажу, сказанное ниже ни в коем случае не в обиду и т.д. и как таковых претензий у меня ни к кому нет, но знаете ли уж как то очень глаз режет: сначала читаешь n-е кол-во страниц о том какие же наши отечественные стабилизаторы качественные, надёжные, неубиенные, тяжёлые (хотя считаю что всё таки писать: "вес = качество" в общем случае как бы не совсем корректно), обалденная тех поддержка, ни одного отказа за n лет и т.д. и т.п. (ну а китай соответственно гавно по поределению...)

А в реальности оказываеться что не всё так гладко и волшебно: оказываеться что стабы которые держат сварку можно завалить лампочкой(!), оказываеться что стаб сам выбирает работать ему нормально или нет, оказываеться производитель говорит "не работает - ищи другой" (кстати, интересно что делать если проблема вылезет не сразу а позже чем через 14 дней), оказываеться что оборудование нужно под стабилизатор подбирать (!), ... ну лотерея какя-то просто.

Я конечно понимаю что накликаю гнев "всемогущих отечественных производителей" и их почитателей, но мне кажеться нужно всё таки либо несколько более корректно относится к решению возникающих проблем (в моём понимании: "не работает - ищи другой" - это не решение проблемы) либо несколько скромнее "удобрять" конкурентов.

 

Я так понимаю Ваш пост адресован мне.

 

1. Вес действительно очень важный показатель при выборе стабилизатора.Уж поверьте.

2. Любой стабилизатор можно "увалить" было бы желание. Был случай когда 20квт стабилизатор "увалили" гравировальной машинкой 15Вт.

3. Если проблема вылезет после 14 дней то вопрос несовместимости решается также как и в течении 14 дней.

4.

"не работает - ищи другой"
А что Вы обычно делаете если купленный Вами товар вам не подходит?

Поймите одно в день производится около 10 аппаратов (сейчас реально очередь на 2-4 недели в зависимости от модели) и тут поступает сигнал мол так работает а так не работает а вооооттак тоже не работает. В ответ пользователь получает рекомендации мол попробуйте так и вооот так. Проверьте правильность подключения, надежность контактов, сечение проводов. В ответ как правило 99,9% слышишь одно и тоже подключал супер бупер электрик (в основном или 6-го разряда или энергетик)проводом 15мм кв мол все четко вопросов нет и быть не может. А на самом деле провода 15кв не существует и в клемму 10мм кв он ну ни как не влезет. По приезду на место видишь жуткую картину (найду фото выложу) переделываешь и все начинает работать. Иногда даже спасибо говорят. Если выехать на место нет возможности-желания то гораздо проще продать этот аппарат другому покупателю у которого этих проблем не будет.

Да есть еще брак и перевозчики которые регулярно убивают аппараты.

 

А по поводу конкурентов все гораздо проще чем Вы думаете я знаю практически всех директоров и на элкоме многие из них собираются на нашем стенде на рюмочку "чаю" и ни что нам не мешает сливать друг другу заказы или ремонтировать чужие аппараты.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказываеться производитель говорит "не работает - ищи другой"

Ну, ув. Прочан уже ответил.

Это просто корректное отношение к клиенту, не более не менее.

То есть он волен изменить свое решение о выборе в любой момент,

вернуть деньги, уйти к конкуренту - мне кажется, это весьма корректно.

Если он желает, чтобы его проблемами занимались в данной фирме - ему решают их по месту, если нет - уходит, и свободу ему обеспечивают более, чем того требует даже Защита Прав Потребителя, как можно было убедиться читая ранее страницы.

 

И еще. Я поработал в разных отраслях, с очень разными товарами за свою жизнь. Могу сказать, когда производитель готов возиться с покупателем и решать его сложные проблемы - это говорит о том, что проблемы эти возникают нечасто. Иначе он только ими бы и занимался, и долго бы не выжил.

 

По этому же поводу такое, чисто наблюдение из жизни - у интересующихся проблемой стабов всегда в памяти два типа случаев:

когда долго и хорошо работал китайский стаб, и когда глючил или, реже, ломался - отечественный. Внимание всегда привлекает что-то необычное, разве нет? Обычное не запоминается, так?

И те случаи глюков, что тут обсуждают - как ни крути - единичные, но внимания им уделяют по серьезному. Так что запоминайте, скоро и этого не будет.

 

Что до мигания ламп - все сказанное было убедительно.

Хорошо, принято, эта проблема будет решена радикально в самое ближайшее время.

Dalet не даст соврать, он образец-пробник видел. Раз оно возможно — то кто-то это сделает.

Змінено користувачем Силовольт
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что, например, я не встречал на украинском рынке тиристорных китайский стабилизаторов... сервопривод, реле - сколь угодно, а вот тиристорные???

Тем не менее это не мешает в разговорах о тиристорных стабах ссылаться на китай как на говно в принципе, даже не особо утруждаясь уточнением что говорим о разных вещах. Например, когда разговор идёт о сроке службы некоторые личности не устают кричать что через год полтора китай начинает "чудить" пАлюбому и народ бежит за типа "нормальным" стабом, который будет работать долго и надёжно. Вот только "почему-то" никто не уточняет что те которые типа через год "чудят" - серво или релейные, а те которые типа "правильные" - симисторные.

Я Вас удивлю, возможно, еще больше.

Есть случаи, когда я просто не продам стаб клиенту...

Во блин, и почему я вам не очень верю...?

А пока, да, в какой-то степени, лотерея, по большей части из-за того, что на Украину массово завозится, извините, электротехническое (и другое) де...мо. Качественная техника, с соблюдением всех требований по проектированию, стоит денег, наша нация в большинстве своем, хочет за 3 копейки, получить, 3-4-5 в одном флаконе, кто по не знанию, кто по бедности... Таково правда наших с Вами реалий...

Простите может чего-то не понял, если вся техника и сети будут классными и качественными.... на...р тогда стабы то нужны?!

Я так понимаю Ваш пост адресован мне.

Да нет не совсем. Я - инженер, занимаюсь электротехникой, электроникой немого, и оборудование тоже приходилось разрабатывать (правда оборудование было для себя (в смысле для компании где я работаю), конкурентами была европа а не китай и цена того что сделал я была существенно ниже того с чем конкурировали) так что как бы понимаю что нельзя абсолютно всё просчитать и предусмотреть заранее. Возможно именно это и поспособствовало моей реакции. Как я уже упоминал ни претензий ни недовольства я никому не высказывал, но в теме полно не корректных иногда просто голословных сравнений - вот я и высказал мнение что считаю это не совсем по джентльменски. Кстати, на настоящий момент именно на стабы вашего производства я прицеливаюсь.

1. Вес действительно очень важный показатель при выборе стабилизатора.Уж поверьте.

Не спорю. Однако это ещё не показатель что стаб однозначно хороший и качественный.

3. Если проблема вылезет после 14 дней то вопрос несовместимости решается также как и в течении 14 дней.

Достойно.

Это просто корректное отношение к клиенту, не более не менее.

Позволю себе не согласиться с вами. Если бы фраза звучала как: "не НРАВИТСЯ - ищи другой" тогда да, а в данном контексте я скорее расценил бы как НЕкорректное отношение к клиенту.

и свободу ему обеспечивают более, чем того требует даже Защита Прав Потребителя, как можно было убедиться читая ранее страницы.

Вот тут в данном конкретном случае согласен абсолютно. Очень даже достойно уважения.

И те случаи глюков, что тут обсуждают - как ни крути - единичные, но внимания им уделяют по серьезному. Так что запоминайте, скоро и этого не будет.

Дай бог!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее это не мешает в разговорах о тиристорных стабах ссылаться на китай как на говно в принципе, даже не особо утруждаясь уточнением что говорим о разных вещах.

В данном случае это просто следствие того, что поставщики (производителей релейных и серво тут нет и не будет, так как это ненадежные принципы, не подходящие для стабилизации в сложных условиях наших сетей) серво и релейных стабилизаторов не утруждают себя позиционированием их в отдельную позицию, например — «стаб на время», например — на время стройки, до установки постоянного или еще каким-то образом. Так что претензии не к нам. Если взялся за что-то — приходится держать, так в пословице? То есть, раз их позиционируют как некий «стаб вообще», для всех применений, включая постоянное и для критических случаев, в том числе — с большой ценой отказа , то вежливым будет принять позиционирование продавца за истину и отталкиваться от него, что мы, с Божьей помощью, и делаем в меру скромных наших сил.

 

 

Например, когда разговор идёт о сроке службы некоторые личности не устают кричать что через год полтора китай начинает "чудить" пАлюбому и народ бежит за типа "нормальным" стабом, который будет работать долго и надёжно.

А как, по Вашему, вообще продаются тиристорные стабы, что гораздо дороже релейных и серво? Именно так, попробуйте продавать и убедитесь в первый же месяц. У тиристорных есть многолетняя репутация, так что народ знает, за чем бежать после отказа китайских.

 

Вот только "почему-то" никто не уточняет что те которые типа через год "чудят" - серво или релейные, а те которые типа "правильные" - симисторные.

Еще как уточняют... Только что толку-то , пока на своей шкуре не попробовали - все равно через это проходят. Я поднимал недавно вопрос о более тщательном информировании людей, сравнительных тестах и соответствующих публикациях. Это сэкономило бы фактически людям средства. Но работка немалая предстоит, а таких, как Dalet, имеющих оборудование и тратящих свое время на тщательное тестирование — не много. Раньше было с этим лучше — бумажные журналы продавались, и было смысл делать обзоры и печатать, ради тиража. Сейчас — только интернет один ... Впрочем, по стабам отдельно и раньше журнала я не знаю — был, нет? Или хоть по электроснабжению в целом, преимущественно потребительскому?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае это просто следствие того, что поставщики (производителей релейных и серво тут нет и не будет, так как это ненадежные принципы, не подходящие для стабилизации в сложных условиях наших сетей) серво и релейных стабилизаторов не утруждают себя позиционированием их в отдельную позицию, например — «стаб на время», например — на время стройки, до установки постоянного или еще каким-то образом. Так что претензии не к нам.

Что-то я опять не понимаю, а поставщики то здесь при чём? Собравшиеся здесь производители да и просто специалисты в этой области сравнивают срок службы (или безотказной работы) китайского сервоприводного или релейного стаба с симисторным, да ещё и со словами: "посмотрите какое говно китай делает", а виноваты поставщики, что кого-то куда-то не позиционируют...! Потрясающая логика, господа.

То есть, раз их позиционируют как некий «стаб вообще», для всех применений, включая постоянное и для критических случаев, в том числе — с большой ценой отказа , то вежливым будет принять позиционирование продавца за истину и отталкиваться от него, что мы, с Божьей помощью, и делаем в меру скромных наших сил.

Неееа, это если бы бабушки на базаре базарили, тогда оно как бы может и да, но коль уж вы специалисты того уровня которого себя позиционируете, то прекрасно должны понимать почему некорректно так делать. Так что лукавите, господа, лукавите.

Я поднимал недавно вопрос о более тщательном информировании людей, сравнительных тестах и соответствующих публикациях. Это сэкономило бы фактически людям средства ... Раньше было с этим лучше — бумажные журналы продавались, и было смысл делать обзоры и печатать, ради тиража. Сейчас — только интернет один ...

Да бросте вы, этот самый один интернет куда как поинформативней будет чем все журналы вместе взятые. Естественно, если у человека есть желание его возможностями вопользоваться. Ну а если нету такого желания, то никакие журналы, будь они хоть самые бумажные в мире, как вы понимаете ничем не помогут.

А как, по Вашему, вообще продаются тиристорные стабы, что гораздо дороже релейных и серво?

Так вот так и продаються то... как описано выше :)

В любом случае на каждый товар найдёться свой покупатель. И дешёвые товары как существовали так и будут существовать. И вы ошибаетесь если думаете что люди покупают дешёвые стабы только ввиду незнания или жадности (хотя конечно и такой клиентуры предостаточно). Есть люди которые просто банально не могут себе позволить купить тот же вольтер за его n тысяч. И их немало. Не нужно только рассказывать про дорогое оборудование, которое можно испортить - откуда у человека у которого нет денег на нормальный стаб деньги на плазму и т.д.? Также не нужно рассказывать про то что нужно годик потерепеть, накопить на нормальный стаб ... а этот годик что прикажете делать...? В пещере жить, освещаться керосиновыми лампами, готовить на костре и т.д.

И несмотря на ваши страшилки (которые конечно имеют место быть) есть не меньшее кол-во случаев когда люди вполне довольны своим приобретением и никаких особых претензий не имеют.

P.S. Ещё раз хочу напомнить: я ни в коем случаен ничего не имею проитив симисторных стабов, против отечественного производителя и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

…сравнивают срок службы (или безотказной работы) китайского сервоприводного или релейного стаба с симисторным, да ещё и со словами: "посмотрите какое говно китай делает", а виноваты поставщики, что кого-то куда-то не позиционируют...! Потрясающая логика, господа.

Потому что китайские сервостабы их продАвцы позиционируют именно как стабы на все случаи жизни. Все электрички рекламой Элима обклеены, а их рассадник через дорогу от вокзала.

Да бросте вы, этот самый один интернет куда как поинформативней будет чем все журналы вместе взятые.

Он вообще-то, о том, чтоб написать мтатью для журнала.

И несмотря на ваши страшилки (которые конечно имеют место быть) есть не меньшее кол-во случаев когда люди вполне довольны своим приобретением и никаких особых претензий не имеют.

Страшилки имеют место. Рисуночки тут были, мои в том числе. Сервостабу на таком придёт капец быстро. Или придёт капец его нагрузке.

А довольны люди в том случае, когда ничего особо дрянного с сетью не творится. Просто стабильно завышенное или стабильно заниженное напряжение. Китайцы в этом случае вполне справятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я опять не понимаю, а поставщики то здесь при чём? Собравшиеся здесь производители да и просто специалисты в этой области сравнивают срок службы (или безотказной работы) китайского сервоприводного или релейного стаба с симисторным, да ещё и со словами: "посмотрите какое говно китай делает", а виноваты поставщики, что кого-то куда-то не позиционируют...! Потрясающая логика, господа.

 

Еще РАЗ мы против ДЕШЕВОГО китайского Г....на. Есть серво и релейники других стран, или дорогой Китай - никаких претензий к ним нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что китайские сервостабы их продАвцы позиционируют именно как стабы на все случаи жизни. Все электрички рекламой Элима обклеены, а их рассадник через дорогу от вокзала.

Т.е. по вашему мнению реклама чьего-то чего-то наклееная на электричку даёт право нашим уважаемым производителям и ежи с ними давать изначально некорректную информацию (я надеюсь вы не будете отрицать что сравнение сервоприводного или релейного стаба, особенно по сроку службы и быстродействию с симисторным некорректно)... я вас правильно понял?! Чем в таком случае вы отличаетесь от тех самых "продАвцов из рассадника через дорогу от вокзала"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по вашему мнению реклама чьего-то чего-то наклееная на электричку даёт право нашим уважаемым производителям и ежи с ними давать изначально некорректную информацию (я надеюсь вы не будете отрицать что сравнение сервоприводного или релейного стаба, особенно по сроку службы и быстродействию с симисторным некорректно)... я вас правильно понял?!

 

Это продавцы релейных и серво их позиционируют так, не я. Я же заявляю, что такое сравнение некорректно и преступно, т.к. вводит в заблуждение потребителя. В этой теме уже был продавец релейных стабов, который очень громко кричал, что в продаваемых им стабах стоят какие-то особо секретные военные реле. На вопрос о времени переключения и о разрыве тока в момент перелючения он ответить не смог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все электрички рекламой Элима обклеены...

А довольны люди в том случае, когда ничего особо дрянного с сетью не творится. Просто стабильно завышенное или стабильно заниженное напряжение. Китайцы в этом случае вполне справятся.

 

Согласен полностью. Я как-то пару раз продал мощный 3-ф Элим. Но:

1. Сеть была не убитая, 230-238 Вольт

2. Стабилизатор толково перебрали и дополнили реле контроля фаз

3. Учитывая характер нагрузки, я дал 2-х-кратный запас по мощности.

И все нормально. Но - ресурс работы сервопривода несоизмерим с симисторными стабилизаторами.

Плюс потребность сервоприводных в периодическом обслуживании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это продавцы релейных и серво их позиционируют так, не я. Я же заявляю, что такое сравнение некорректно и преступно, т.к. вводит в заблуждение потребителя.

Я вообще не говорю о том кто кого и куда позиционирует. Я говорю о том что представители симисторных стабов НЕОДНОКРАТНО (точнее практически постоянно) сравнивают свою продукцию с китаем (а там как мы уже выяснили только серво и реле) не указывая на их принципиальное различие (что в принципе вполне логично, а то как-то сравнение не получиться в нужную сторону), а указывая лишь на то что китай дерьмо по определению. Я ещё раз повторюсь я не являюсь ни разработчиком стабов, ни продавцом, ни каким-то "любителем" поднебесной - я поребитель (причём на настоящий момент к тому же ещё потенциальный). Просто я не вижу принципиальной разницы в действиях тех самых "продАвцов из рассадника через дорогу от вокзала" и наших глубокоуважаемых производителей. И как вы понимаете такой разницы не вижу не один я.

В этой теме уже был продавец релейных стабов, который очень громко кричал, что в продаваемых им стабах стоят какие-то особо секретные военные реле. На вопрос о времени переключения и о разрыве тока в момент перелючения он ответить не смог.

Не очень понял к чему это, ибо нереализуемость тех заявлений очевидна для любого мало малськи разбирающегося в теме. Да и представители приборов с электронной коммутацией тоже не всегда в состоянии объяснить или подтвердить происхождение заявленных ими характеристик.

Согласен полностью. Я как-то пару раз продал мощный 3-ф Элим. Но:

1. Сеть была не убитая, 230-238 Вольт

2. Стабилизатор толково перебрали и дополнили реле контроля фаз

3. Учитывая характер нагрузки, я дал 2-х-кратный запас по мощности.

И все нормально. Но - ресурс работы сервопривода несоизмерим с симисторными стабилизаторами.

Плюс потребность сервоприводных в периодическом обслуживании.

Ну так разве это тайна за семью печатями? Соответсвенно у них и цена ниже (иногда ооочень ниже). Каждый выбирает что ему нужно.

Просто нужно понимать о чём говорим. Например, если говорить о вспахивании поля... то Maybach Exelero для этих целей - ГАВНО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то Maybach Exelero для этих целей - ГАВНО!!!

 

 

Господа, на форуме в нашей ветке - барышни, а мы тут г-но да г-но... ужос-с-с.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, на форуме в нашей ветке - барышни, а мы тут г-но да г-но... ужос-с-с.

Согласен, виноват, исправляюсь!

Maybach Exelero для этих целей - совсем не подходящее оборудование!!! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не говорю о том кто кого и куда позиционирует. Я говорю о том что представители симисторных стабов НЕОДНОКРАТНО (точнее практически постоянно) сравнивают свою продукцию с китаем (а там как мы уже выяснили только серво и реле) не указывая на их принципиальное различие (что в принципе вполне логично, а то как-то сравнение не получиться в нужную сторону), а указывая лишь на то что китай дерьмо по определению.

 

Не по определению, а по наличию в нашей стране! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я опять не понимаю, а поставщики то здесь при чём? Собравшиеся здесь производители да и просто специалисты в этой области сравнивают срок службы (или безотказной работы) китайского сервоприводного или релейного стаба с симисторным, да ещё и со словами: "посмотрите какое говно китай делает", а виноваты поставщики, что кого-то куда-то не позиционируют...! Потрясающая логика, господа.

Думаю, для прояснения нужна уже личная беседа. Хотите в Скайп - пожалуйста. Дело в том, что остальные коллеги прекрасно поняли все, так как в теме, на продажах (в отличие от меня, я не занимаюсь продажами).

 

Ну, попробую еще раз обьяснить, отчего я сослался на ИХ™ позиционирование. Дело в том, что с точки зрения потребителя - все различия в разных товарах определяются именно их позиционированием, то есть он рассуждает не от того, как это сделано (если принцип работы не является предметом позиционирования, что сложно делать и часто неуспешно), а от того как это будет работать. Если ему заявили что оно пригодно для такой-то и такой-то нагрузки и будет работать столько-то лет - он это принимает по умолчанию за истину, и это и называется позиционирование в данном частном случае.

 

Да, я употребил слова позиционирование. Мог бы употребить слова «прямой обман покупателя» - но мы живем в толерастное время и разговариваем эфвемизмами. Пример: применяемые мощные реле даже по даташиту имеют до износа при номинальной нагрузке 10 000 срабатываний. И 10 000 000 на холостом ходу, без тока.

Если в час стабу придется переключиться 60 раз (это всего раз в минуту, нечасто совсем), имея полную заявленную нагрузку - то срок службы будет примерно 166 часов. Дальше работают следующие помошники:

1)→ запас по мощности. Если не грузить по полной, то служит много дольше. Но мы помним, платили-то дешево за ЗАЯВЛЕННУЮ МОЩНОСТЬ,

За одну четверть мощности это уже не так дешево, да?

2)→ уже говорили, повторю - воображаемая хорошая сеть в глазах производителя. Такое бывает и на практике, например, пока рядом не поселился сварщик или не начался какой-то ремонт ну неважно - что-то поменялось и стало плохо. А вдруг и не станет? Итак, расчет на «авось пронесет». У меня на компе релейник с ИБП (UPS с релейником) - срабатывает 3-4 раза в сутки. Расчетное время работы при номинальной нагрузке - 7 лет (уже лучше, правда?) Но с учетом того, что нагрузка раза в 3 меньше номинальной - может и 20 лет проработать. Просто когда в сети ураган - я его отключаю, на всякий случай.

Каждого за углом ждет неожиданный сварщик, у меня тоже есть, и я об этом помню. И не включаю его, комп, без присмотра.

3)→ Последнее по счету, но не по значению.

Нет стандарта, которым ДОЛЖНЫ соответствовать ВСЕ изделия, что называются стабилизаторами сетевого напряжения. Нет ни разделения на классы и группы по разным признакам - просто «бардак в расположении» . Потому можно купить в китае кирпичей в красивой коробочке, байпасс на корпусе, провода внутри - и назвать стабилизатором. И продавть и не иметь претензий. Не верите? А я могу ссылку найти на стаб, которые при повышении еще повышал, а при понижении еще понижал. Тестировщик написал в отчете «данное устройство стабилизатором не является» - и что, думаете, с продаж сняли? Да нет, с какой стати…

 

А клиент - не тестировщик. Ему защита нужна не только от сетевых приколов, но и от недобросовестных защитников уже.

 

 

Так вот, а для потребителя все является стабилизатором, что объявили стабилизатором. Он не отличает пока в массе своей, не разделяет на «короткоживущие», «случайно живущие» и «гарантированно живущие». Пока не нарвался, но тут уже статистика.

 

То есть, реально, пока что все эти товары позиционируются в одну нишу, потому и рассматриваться могут только так - назвался груздем - полезай в кузов.

 

Вам , возможно, будет не лишним почитать про «позиционирование вообще» , я заметил, что Вы не смогли осознать правомерность нашего подхода. А не повторять - «это не так, это не совсем так» - потому что этот полемический прием окончательно потерял свою репутацию и ассоциируется сами знаете с кем.

 

Вообще, что мы так серьезно относимся к обсуждению этих смешных «китайцев»? Их продажи - это просто веселая и выгодная игра, не более. Шутят даже сами продающие, им тоже смешно, вот пример:

KDF серия - представлена в двух вариантах: релейный и сервомоторный. Внешне они не различимы. Даже нет дополнительной буквы\цифры в маркировке. Имеют люминесцентный дисплей. Могут показывать уровень загруженности. Выходной вольтметр всегда гордо светит 220! Для спокойствия пользователя.

Кто нарвался - пусть воспринимает как шутку, и не стоит возмущаться. Глаза-то где были, когда выбирал? Подмигивали ведь ему при продаже***...

 

***это из анекдота. Пришел в фирму наниматься продажник. Говорит, хороший, рекомендации лучшие.

Но все время подмигивает. Директор ему:

—Как Вы будете продавать, с такими ужимками, у нас серьезная фирма?

—Да нет проблем. Выпиваю два аспирина и не мигаю до конца рабочего дня. Сейчас приму.

…лезет в карман, оттуда сыплются презервативы…

—О...дорогой мой, у нас фирма с репутацией, мы бабника не возьмем на работу...

—Да Вы не поняли. Я семейный и не бабник. Но Вы попробуйте в аптеке, подмигивая, аспирин попросить...

Змінено користувачем Силовольт
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Силовольт, вы столько всего написали что мне аж жаль вашего потраченного времени тем более что всё что вы написали я и без вас знаю.

Думаю, для прояснения нужна уже личная беседа. Хотите в Скайп - пожалуйста. Дело в том, что остальные коллеги прекрасно поняли все, так как в теме, на продажах (в отличие от меня, я не занимаюсь продажами).

К сожалению, вы меня несколько недопоняли. Фраза "Что-то я опять не понимаю" была употреблена мной как бы в ироничном значении. Конечно же я понял что вы хотели сказать.

Я ведь не зря отметил что некорректно сравнивать релейные стабы с симисторными. И вот вы сами то и объяснили почему релейные стабы имеют достаточно ограниченный срок нормальной работы. Теперь вспомним что говорилось про китайские (т.е. серво и релейные) стабы в этой ветке (уж извините перерывать ещё раз сто страниц желания нет, цитаты искать не буду, буду говорить по памяти. Кто ветку читал - должен помнить о чём я, кому нужно будет - сам найдёт): китай работает максимум год полтора, дальше гарантированные проблемы - покупайте наши, наши хорошие не то что тот дрянной китай и т.д. Т.е. вы (под словом вы я подразумеваю не вас лично а тех кто так делал) прекрасно знаете что релейные менее надёжны В ПРИНЦИПЕ, вы прекрасно знаете ОТКУДА эта цифра год-полтора, вы прекрасно знаете что вообще некорректно сравнение РАЗНЫХ по принципу работы приборов, и тем не менее вы как говориться глазом не моргнув делаете это. То что вы сейчас рассказываете про позиционирование - это конечно всё очень здорово. но это не меняет главного: вы (напомню я не имею ввиду вас лично) поступаете точно так же как и те которых вы порицаете - вы преднамеренно искажаете или даёте некорректную информацию. И моё личное мнение - при этом НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ кто, что и как позиционирует. А все эти разговоры "они позиционируют - поэтому и нам можно так как они, но они плохие а мы хорошие потому что мы не они" - несостоятельны.

Так вот, а для потребителя все является стабилизатором, что объявили стабилизатором. Он не отличает пока в массе своей, не разделяет на «короткоживущие», «случайно живущие» и «гарантированно живущие». Пока не нарвался, но тут уже статистика.

Ой как вы лихо всех потребителей то под одну гребёнку расчесали. На самом деле готов утверждать что не все такие безразличные. Но вам наверное виднее.

я заметил, что Вы не смогли осознать правомерность нашего подхода. А не повторять - «это не так, это не совсем так» - потому что этот полемический прием окончательно потерял свою репутацию и ассоциируется сами знаете с кем.

По "странному" стечению обстоятельств, но я тоже заметил что вы кое-что не можете осознать, и это тоже называется несколько по иному чем хотите называть вы, но считаю что пора остановиться ибо очевидно что никто из нас всё равно не изменит свою точку зрения, а вот гадостей наговорить это запроста. Я в принципе сказал что хотел и услышал что хотел, полагаю что и вы тоже.

:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Силовольт, вы столько всего написали что мне аж жаль вашего потраченного времени тем более что всё что вы написали я и без вас знаю.

 

 

По "странному" стечению обстоятельств, но я тоже заметил что вы кое-что не можете осознать, и это тоже называется несколько по иному чем хотите называть вы, но считаю что пора остановиться ибо очевидно что никто из нас всё равно не изменит свою точку зрения, а вот гадостей наговорить это запроста. Я в принципе сказал что хотел и услышал что хотел, полагаю что и вы тоже.

:):beer:

В Ваших последних постах мне послышались бессмертные строки поэта:

"Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган"©

Ну да ладно, я и не думал, что Вы по какой-либо причине «должны»

понимать то, что я говорю. Или, не дай Бог - соглашаться. Это Ваше исконное право.

 

Вы так же можете высказать свое мнение, это обычная практика после отрицания чужого — так действительно часто делают, я не вру.

Но опять же, Вы вовсе не обязаны — это просто традиция…

В ПРИНЦИПЕ, вы прекрасно знаете ОТКУДА эта цифра год-полтора, вы прекрасно знаете что вообще некорректно сравнение РАЗНЫХ по принципу работы приборов,

Я даже знаю, что может быть у китайцев не год-полтора работы, а несколько дней. До честного полного износа, не случайного отказа. Просто тестируем на заявленных параметрах и все. Ну я писал выше.

И все это знают. Но давайте я приму Вашу точку зрения, она не менее хороша, чем моя. Может, даже более.

Во всяком случае, она мне нравится.

 

Итак, я согласен, что тиристорные стабы с релейными или срево некорректно сравнивать в одном классе,

тогда давайте разбираться, кто к какому классу относится, чем отличаются классы и

для каких применений какие классы годятся, а для каких нет.

Я не готов отказаться от тезиса о позиционировании «во все ниши сразу»(«в каждую бочку»), оно таки есть,

от жадности ли и желания побольше продать, или от некомпетентности, или от невозможности произвести товар более высокого класса - да неважно.

Важно то, что такое позиционирование как раз и неправильно - Вы согласны?? Разные же классы, даже сравнивать, по Вашему, нельзя - как же может так быть, что применяются и работают одинаково? Этого и нет на практике, так?

Ну так давайте исправлять позиционирование, поправлять тех, кто дает неправильное в рекламах своих (попросту говоря - пишет ложь.) Тогда будет меньше двусмысленностей, ошибок, лишних расходов, так?

Змінено користувачем Силовольт
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ваших последних постах мне послышались бессмертные строки поэта:

Уважаемый силовольт, я повторюсь ещё раз, я услышал что хотел и не намерен навязывать свою точку зрения кому либо. Пожалуйста, позиционируйте и дальше кого хотите и куда хотите, равняйте мерседесы с запорожцами, да и вообще у нас ведь типа дерьмократия - делайте что хотите...

Ну так давайте исправлять позиционирование, поправлять тех, кто дает неправильное в рекламах своих (попросту говоря - пишет ложь.) Тогда будет меньше двусмысленностей, ошибок, лишних расходов, так?

Давайте, я только за. Вот только давайте определимся что именно мы будем делать: объяснять почему и для каких применений серво и релейные стабы и пожалуй добавлю ещё слово дешёвые (потому что есть и такой критерий выбора и весьма веский для некоторых) плохи или твердить что наши стабы самые лучшие, потому что ихние самые худшие.

Вы тут пытаетесь показать себя этаким "психологом". Так пора бы уже понять что в нашей горячо любимой всеми стране есть весьма немалый класс людей, и кстати по "странному" стечению обстоятельств именно они то практически гарантированно и имеют проблемы с сетью, равно как и не имеют возможности или желания доверить выбор профессионалам (это ведь тоже денег стоит), для которых потратить на стаб даже 1-2 тысячи - это уже подвиг, а 6-9 тысяч - практически неосуществимая мечта. А жить то нужно, да и, как тут говорили, "у кума то ведь работает".Вот вы как "психолог" и подумайте какой будет выбор, да ещё "сдобренный" рассказами "плохих" менагеров о вас (то бишь производителей дорогоих стабов), которые, как вы понимаете, точь в точь повторяют ваши рассказы о них. А рассказы что те плохие, потому что "сделано в китае" уже приелись и без понимания причин ПОЧЕМУ же всё такие плохие ("потому что наши хорошие" - за вескую причину уж не прокатывает) нужного действия иметь не будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...