Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто куда на лыжи?

M+A

Рекомендовані повідомлення

Тоже в Доломитах понравилось, правда нигде больше не были. Этой весной собирались в Австрию но жена забеременнела :)- отменяется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох уж эти женщины..

всегда находят "подходящий" момент...

Это да:). А если серьезно - дети главное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хай-сизон + погоды = результат

 

а я подожду до марта 8-)

Мы до этого все время ездили на Новый год. Это высокий сезон, но никогда таких очередей не было. Погода также как мы сами лично убедились не влияет на доступность катания. Все дороги между городками и до автобана чистяться моментально. Ели верить местным, то примерно с середины марта у них катания происходит следующим образом: ночью стреляется снег из всех пушек, утром народ катается до обеда, пока он не успел растаять.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. в этом году никуда не еду, посмотрю на выходных что делается сдесь..

www.vishgora.com.ua/

благо никуда лететь ненадо..

кто-то был?. какие впечатления?

 

Был трижды с ребенком. Удовольствия не получил ни разу. После этого, если сильно мучает снеготоксикоз, еду на Протас.

 

На этой неделе вернулся с Буковели (разминка перед Австрией). Получил массу удовольствия. Они в этом году - молодцы. Отлично подготовили все трассы. И на удивление, даже в выходные не было традиционных для Буковеля очередей.

 

И за порядком среди катающихся начали реально следить. Я был приятно удивлен Букой по сравнению с позапрошлым годом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе вернулся с Буковели (разминка перед Австрией). Получил массу удовольствия. Они в этом году - молодцы. Отлично подготовили все трассы. И на удивление, даже в выходные не было традиционных для Буковеля очередей.

 

И за порядком среди катающихся начали реально следить. Я был приятно удивлен Букой по сравнению с позапрошлым годом.

Был в Буковеле в прошлом году. Объективно могу написать на целую страницу, но кратко если сравнивать с Австрией, лучше поставлю смайлик :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Буковеле в прошлом году. Объективно могу написать на целую страницу, но кратко если сравнивать с Австрией, лучше поставлю смайлик :bad:

 

Да не нужно их сравнивать. Бука - как место, куда можно из Киева поехать на три-четыре дня, просто не имеет конкуренции. К сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на это Рождество на Буковеле. Людей практически не было, проходы пустые (максимально 1 минуту ждал однажды). В прошлом году на 8 Марта в раз 10 людей больше было… Поэтому тут еще кому как повезет. И конечно, зависит от тех трасс, которые выбираешь для катания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не нужно их сравнивать. Бука - как место, куда можно из Киева поехать на три-четыре дня, просто не имеет конкуренции. К сожалению.

 

Полностью согласен, в Украине Буковель лучший и сервис - оборудование не хуше европейских. Горы - горы не выбереш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... посмотрю на выходных что делается сдесь..

www.vishgora.com.ua/

благо никуда лететь ненадо..

кто-то был?. какие впечатления?

Слезы горькие:cry:. Но если уж совсем снеготоксикоз и хочется покататься на бэбилифте, то... А вид на Киевское море чудесный!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ели верить местным, то примерно с середины марта у них катания происходит следующим образом: ночью стреляется снег из всех пушек, утром народ катается до обеда, пока он не успел растаять.:D

Вас жестоко обманули;)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас жестоко обманули;)!

Я думаю, Вы просто не в курсе, что там, где катались мы, самая высокая точка около 1800 м. :D На ледниках, да, могут кататься и до мая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, Вы просто не в курсе, что там, где катались мы, самая высокая точка около 1800 м. :D На ледниках, да, могут кататься и до мая

Да, для марта-апреля 1800 низковато, а уже с 2000-2200 даже южные склоны отпускает только после обеда, а северные -

бетон (В20) :)

А ледники да, рулят - в Каунертале сейчас 228 см а в Питцтале 322см снега! До мая точно хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To lavilong А Вы плюньте и прокатитесь в Водяники, все интересней. Должны были открыться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To lavilong А Вы плюньте и прокатитесь в Водяники, все интересней. Должны были открыться.

 

а где это?.. а что это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где это?.. а что это?

 

Черкасская обл, Звенигородский р-н, с. Водяники. Новая креселка,основной склон метров 500, ну так...

Зайдите на skier.com.ua, там темка "Водяники", ого-го написано:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черкасская обл, Звенигородский р-н, с. Водяники. Новая креселка,основной склон метров 500, ну так...

Зайдите на skier.com.ua, там темка "Водяники", ого-го написано:)

 

А.. точно.. слышал.. но еще не добрался..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где это?.. а что это?

 

Но даже и не думайте ехать туда в выходные. УЖОС :o от количества людей и очередей!

В будние дни - вполне сносно.

Я имею личный опыт одних выходных и двух будничных выезда (сына там ставил).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 января вернулись из Австрии (Капрун). Ездим туда уже 3-й год. Красотища необыкновенная, трассы - шикарные, причем есть выбор и для начинающих и для опытных лыжников. Мы лыжники с 6-ти летним стажем, начинали с Закопане (Польша), последнее время катались на горе Бялка это в 20 км от Закопан. Там уже скучно и неинтересно. Пока Австрия - это моя любовь. Шикарные ровные трассы, уровень сервиса, отсутствие безумных очередей ( в сравнении с Польшей), да и австрийцы - приятный народ. И в Австрии мне как-то спокойнее в плане безопасности езды (маленький процент "летающих тел"). Так как ездим всегда на авто, то попутно заезжаем в соседние страны (Германия - Мюнхен, Чехия), в этот раз возвращались через Венгрию и очень приятно поразил Будапешт, теперь планируем весной рвануть в Италию с остановкой в Будапеште дня на 4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы лыжники с 6-ти летним стажем

 

простите, но всегда мучает один вопрос, как Вы считаете свой стаж ?

Я вот уже 4 года как катаюсь на лыжах, Украина, Польша,Чехия... Но если разобраться, то у меня в году мах 20-30 дней уходит на катание, тоесть стажа то мах 3 месяца ) а не 4 года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кратко о своей поездке:

 

24.02.12 в 09:00 я, жена и старший сын прилетели в Мемминген (около 100 км от Мюнхена). Взяли машину напрокат. Коль было много свободного времени, посетили это место.

 

Красиво. Но было очень мокро. Под ногами – каша. На голову падает мокрый снег. Температура – около 0. Пару кадров около замка, экскурсия по замку и неспешно выдвинулись в сторону Австрии.

 

На месте были около 17:00, затарившись по дороге в супермаркете.

 

Начиная 25 февраля и заканчивая 03 марта, катались на Кицстейнхорне , Цель-ам-Зее, (ссылка устарела), Ски Амаде и (ссылка устарела).

 

До Кицстейнхорна и Цель-ам-Зее ездили на местном бесплатном автобусе; во все остальные места – на машине.

 

Из-за очередей Цель-ам-Зее вычеркнули навсегда. Ски Амаде и Кицбюэль очень-очень приятно удивили. Ски Циркус, как для катания с семьей, просто поразил. За один день откатать этот курорт полностью никак не получается (как, впрочем, и Кицбюэль). Собираемся туда на следующий год. За два-три-четыре дня его можно весь проехать вдумчиво, а не галопом, как мы в этом году.

 

Поскольку во всех местах, кроме Кицстейнхорна, температура на горе в месте катания колебалась в пределах от +2 до +6, из-за нахождения на Кицстейнхорне ледника, склоны там были приятно жесткие. На всех других курортах после 11 часов приходилось перебираться на северные склоны гор, ибо на южных была каша.

 

Ну и в конце – огромная ложка дегтя в бочку приятных ощущений от катания.

 

Из-за сильного тумана 04.03.2012 г. аэропорт Меммингена не принимал рейсы. Пройдя все возможные контроли, сидели в помещении аэропорта 4 часа. После этого нам радостно сообщили, что наш рейс отменен и предложили следующие варианты: (1) 05.03.2012 г. вылет из Дортмунда (600 км. езды) в 18:00 (на этот рейс мы не успели зарегистрироваться поскольку не хватало мест в самолете); (2) 06.03.2012 г. вылет из Кельна (500 км. езды) в 08:00 (мне это не подходило из-за работы); (3) 07.03.2012 г. вылет из того же Меммингена в 08:30 (тем более не подходило).

 

Пришлось искать варианты. Переехали в Мюнхен и улетели в тот же день Люфтганзой. За свои деньги. Визэйр вернет (может быть) только стоимость «своего» обратного билета на Киев и оплатит (может быть) трансфер из Меммингена в Мюнхен. Чистые собственные убытки только на авиаперелете – 1,350 евро на семью из троих, при условии, что Визэйр вернет деньги.

 

В следующем году поеду на своей машине с такой арифметикой....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующем году поеду на своей машине с такой арифметикой....

Спасибо за отчет. Попробуйте собираться в Доломиты. Пока не поздно. Мы начнем бронировать с лета на январь.

 

Даешь форумовку в горах Италии!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отчет. Попробуйте собираться в Доломиты. Пока не поздно. Мы начнем бронировать с лета на январь.

 

Даешь форумовку в горах Италии!

 

Спасибо за наводку. Рассмотрим вариант.

Пугает лишь одно: полное отсутствие знаний итальянского языка. Я был в Италии во многих городах. Последний раз в 2004 году. Как-то они не очень почитали английский. Изъяснялись "на пальцах". Что-то изменилось с тех пор?

 

Призыв поддерживаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...