Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто куда на лыжи?

M+A

Рекомендовані повідомлення

Ребята, хватит спорить. Каждому свое. Я вот четыре года катаюсь в Ишгле и мне все нравится, хотя и приходилось стоять в очереди на нижней станции.

Правда 200 евро на неделю на двоих как- то стремно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот четыре года катаюсь в Ишгле

 

Жаль, не получилось полноценно покататься В Ишгле этого года. Засыпало нас...

хотя и приходилось стоять в очереди на нижней станции.

Там всегда такие очереди? На 40 минут?

 

Правда 200 евро на неделю на двоих как- то стремно.

В смысле? Нормальная однокомнатная квартира. С кухней. Просто, у них там крыза. Вот и опускают, каждый год. Мы начинали туда ездить еще по 400 Евро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там всегда такие очереди? На 40 минут?

 

По сравнению с тем, что нам пришлось отстоять в Цель ам Зее в этом году, это вообще не очередь.

 

1:20 с лыжами. Своими и детскими. А Вам слабо?!

 

Поэтому, туды более - ни ногой.

 

А приведенный выше Гаштайн и Гофгаштайн мы катали в этом году (Ski amade). Там есть один очень-очень положительный момент: длина одного спуска (трассы Н1, Н2 и Н2а) составляет 17 км.! Но все равно, в сердце не запал курорт как-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не попал на наш "сервис" в Буковели?

 

Аферисти з Буковелю вирішили видурити зайві гроші у лижників!

10 березня 2012 р. власники "акційних" абонементів виявили, що їхні абонементи чомусь не працюють! Керівництво Буковелю таким чином вирішило "кинути" кількасот лижників.

Конфлікт переріс у блокування підйомника №2, бійки і провокації з боку працівників Буковелю. Буковелівці навіть викликали загін "Беркуту". Після понад двогодинного протесту - ошукані власники абонементів таки перемогли! ...але вибачень ми і досі не дочекались!

 

Три години втраченого часу, нервів та сили, БИДЛО-ПРАЦІВНИКИ Буковелю, лід та бугри на схилах, непідготовлені підходи до витягів (зокрема витяг №1), брак лавочок і т.д.

Хіба це відпочинок!?

 

Виновок: якщо маєте можливість - їдьте у Польщу, Австрію, Італію, будь-куди..., але не у цей РАГУЛЬСЬКИЙ КУРОРТ "БиКОВЕЛЬ"!

 

 

 

 

 

Правда, извинения таки были. Правда, компенсационный день назначили тогда, когда уже он никому не нужен. Лучше бы на май перенесли... :)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехал с Тростяна..

Каталка супер!

Позавчера навалило снега, к обеду укатали..

в день по 15-20 спусков..

накотался до одури..

Всем рекомендую..

Снег будет еще неделю точно..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не попал на наш "сервис" в Буковели?

 

Три години втраченого часу, нервів та сили, БИДЛО-ПРАЦІВНИКИ Буковелю, лід та бугри на схилах, непідготовлені підходи до витягів (зокрема витяг №1), брак лавочок і т.д.

Хіба це відпочинок!?

 

 

 

Как это было

 

P3090131.thumb.jpg.6ebc37a7597418501f32f6e4f2d7ef91.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виновок: якщо маєте можливість - їдьте у Польщу, Австрію, Італію, будь-куди..., але не у цей РАГУЛЬСЬКИЙ КУРОРТ "БиКОВЕЛЬ"!

Полностью поддерживаю. И, кстати, не намного дороже. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати, не намного дороже. ИМХО.

Не каждый станет заморачиваться визами. Бук удобен тем что, сел и поехал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехал с Тростяна..

Каталка супер!

Позавчера навалило снега, к обеду укатали..

в день по 15-20 спусков..

накотался до одури..

Всем рекомендую..

Снег будет еще неделю точно..:beer:

Лет 7 там не был (последний раз был, когда строили бугель "Крайний (дальний) запад "). Что-то поменялось к лучшему? Или опять бугры в человеческий рост, вечно ломающиеся бугели и пр. прелести сервиса от МВД?

 

Добавлено через 3 минуты

Не каждый станет заморачиваться визами. Бук удобен тем что, сел и поехал...

 

Мне в этом году было удобно тем, что действительно не надо виз - брали бабушку-няню для младшего ребенка.

Второе удобство, что мог много времени посвятить сыну (4 года), которого ставил на лыжи, а вечером отрывался на вечернем катании.

 

Кстати, вопрос тем, кто много катался в Европе - насколько актуально вечернее катание там? А Андорре этого, вроде как, не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык - бугры - это самая прелесть..

Незнаю насчет запада, я только на центре 4 дня отрывался..

Север стоял.. сгорел мотор:D

а так в целом все как всегда.. мелкие недостатки покрываются с лхвой продовольственным сервисом местных гуцулок..

шашлык 30грн

ребра 20 грн

блины с сыром и черникой 15 грн

картошка с салом 15 грн

глинтвейн 10 грн

грыбова юшка 10 грн

травяной чай 5грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык - бугры - это самая прелесть..

Незнаю насчет запада, я только на центре 4 дня отрывался..

Север стоял.. сгорел мотор:D

а так в целом все как всегда.. мелкие недостатки покрываются с лхвой продовольственным сервисом местных гуцулок..

 

История про "мелкие недостатки".. Жили как-то мы в верхнем Динамо. Конечно, очень удобно в плане катания...Но вот недостатки.. Туалет там на этаже общий. В кабинках не было шпингалетов. Облегчалась там одна барышня из нашей группы, но поскольку шпингалетов нет, то рукой за ручку держала дверь. В это время другой наш лыжник (большой и сильный) также решил зайти в кабинку и просто ее открыл... В итоге у него на шее висела барышня в весьма интересной ситуации....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вопрос тем, кто много катался в Европе - насколько актуально вечернее катание там? А Андорре этого, вроде как, не было.

Где-то есть. Где-то нет. В Доломитах, закрываются с 16.30 И никаких катаний. Начинают ратрачить.

В ишгле, вроде, было... Даже в Закопанах, давным-давно, была такая опция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сжатый фотоотчет

[ATTACH]171684[/ATTACH][ATTACH]171685[/ATTACH][ATTACH]171686[/ATTACH][ATTACH]171687[/ATTACH]

 

По креселке... Мне изменяет память или кресла поменяли? Вроде как раньше одиночные кресла были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По креселке... Мне изменяет память или кресла поменяли? Вроде как раньше одиночные кресла были?

 

Да.. поменяли.. теперь жеппой к железу не примерзаеш.. и картонки с собой таскать ненадо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, не надо ссориться..

Я езжу в славское потому что вечером сел в поезд - рано утром уже на месте.. то же самое вечером сел - и в Киеве.. и сразу на работу..

могу приехать даже без ночевки.. и по бюджету сколько раз я туда езжу за зиму получится дороже тех же закопаных и доломитов вместе взятых..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гудаури.

каталка с 3300, если любителям украинского катания это что-нибудь скажет. сравнивать подъемники и склоны с украинскими даже не буду.

 

полный бюджет на 7-8 дней чистого катания (на 1 человека) -- 600 у.е. бусом; 900-1000 у.е. авиа- (между вылетом из Киева и заселением в любимый отель проходит 6 часов; вменяемо даже для сверхзанятого человека).

 

виза не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это не Вы, случайно, в этом году там оттянулись (как указано - харьковчане)?

domkin.livejournal.com/tag/gudauri

ЗЫ: я Гудаури катал с 2006 по 2011

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доломиты val di fassa, вечернее катание было рядом с котеджем, место отличное во всех отношениях, добираться очень удобно визз ейром , бюджет на все 700 евро на неделю, в ски пасс входит 1200 км трасс
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на Новый Год в Вратной долине в Словакии катался. Дом снимали метров 20 от подьемника. Переезд + жилье 5 ночей + питание + каталка вышло около 300 евро.

 

На счет гуцульских цен - Поливка 1.2-1.6 евро. Фирменные галушки со сланиной 3-3.5 евро, и это не в "гэнделыках как у нас")

 

Вообще в ближнем зарубежье любой отдых значительно дешевле. Последние несколько лет я у нас только в крыму с палатками езжу. Природа, к сожалению единственное что у нас есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
В продолжение темы. Кто на этот год уже сделал бронирование, интересует Италия или Австрия, может кто то будет еще заказывать, интересно составить компанию (ездим семьей) Также интересуют (для самостоятельной поездки) проверенные наводки - как конкретные места, так и предложения турфирм (что иногда может быть дешевле). Зы., на жаль Доломити видел только в августе, во время отдыха заезжали поднятся на Мармеладу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы. Кто на этот год уже сделал бронирование, интересует Италия или Австрия

Я уже забронировал Италию. Месяца три назад. Как-то рано все забронировалось в тех апартаментах, которые мне нравятся в Санта Кристине. Пришлось резервировать в соседнем городке Ортизей.

Зы., на жаль Доломити видел только в августе, во время отдыха заезжали поднятся на Мармеладу.
Так никогда не поздно посетить зимой.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Бывалые прокомментируйте выбор: Майрхофен Mayrhofen Австрия, едем в первой половине января.

www.mayrhofen.at/

Кто бывал, кто слышал, любая инфа будет полезной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Апну ка я темку.

Катался на этих выходных на Буковеле первый раз, пятница-воскресенье. До этого катался в Славском и на Драгобрате. По сравнению с последними курортами на Буковеле увидел сплошные плюсы. подьемники все кресельные, а не бугеля. Людей относительно мало, даже в выходные было. Трассы все ретрачат и пушки работают.

Купил один скипасс и катайся на всех горках, а не у каждого бугеля свой нацальника и нужно покупать билет.

Из минусов. Черные трассы смешные и на момент пребывания были закрыты. Много оч. чайников на красных горках. Больше всего почему то раздражали бордисты, траекторию которых предсказать наверное не могут сами бордисты. Из-за этого видел много столкновений. Самого пронесло, хотя предпосылки были. Хотя на Драгобрате такого не замечал. Может там другие бордисты катаются ;)

Имхо у нас альтернативы Буковели по количеству и протяженности трасс и сервису пока нет и наверное не скоро будет.

По деньгам поездка на 3 дня обошлась меньше 200 долларов.

Путевку заказывал в турфирме, которая организовала тур. Они предоставили и снарягу, и прочее. Отношение к клиенту оч понравилось. Ездили на автобусе. 9 часов и на месте. Проживали в Яремче, втроем в 2х комнатном люксе. Больше всего боялся что будут напрягать поездки из Яремчи в Буковель, но опасения были напрасны. Дискомфорта никакого не ощущалось. кормили в гостиннице на убой. Цена вопроса 70 грн. завтрак-ужин. Порции такие, что можно брать одну на двоих. Скипасс предоставляло агенство т.к. в кассах была значительно дороже..

По деньгам: 550 путевка(трансфер, проживание) + 240 снаряга на 3 дня + 140 грн питание + 600 скипасс на 3 дня = 1530 грн.

Для человека строящегося, имхо лучше не придумаешь.

После того как дом будет построен, можно кататься и в Словакию/Польшу/Австрию/Италию.

П.С. в прошлом году поездка на Драг на 3 дня обошлась примерно в такой же бюджет с человека. Ездили на авто. Но количество трасс и сервис на Букоевеле понравился больше. Основная разница состояла в том, что на Драге проживание и трансфер дороже, но дешевле скипассы. В итоге получилось баш на баш.

Так что для разнообразия, можно кататься по очереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...