Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка залогового имущества (квартиры)

star_a

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый Jarik, просветите, пожалуйста, что значит "добровольная реализация" через торги ? Есть вариант купить дом (в доме никто не живет). На что обратить внимание? стоит ли вообще связываться?

Если под "торгами" понимается процедура принудительной продажи имущества в рамках исполнительного производства - то добровольная реализация через торги - нонсенс. Вы уточните вопрос. Если имеется в виду, что собственник решил просто продать имущество на конкурсных основаниях (через торги), как правило буржуи очень любят такие процедуры - это одно. Если имеется ввиду все же принудительная продажа через торги, но вам кто-то обещает безпроблемность продажи - совсем другое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного добавлю о своей ситуации. Кваритира была на обтягнени ияеё сразу после торгов не мог на себя оформить. А на обтягнени она была т к банк подал всуд за долги на предыдущего владельца за не выполнения договора ипотечного кредитования...такого-то. И банк подал в суд и решением суда квартира была арестована и выставлена на торги. Комунальщики за долги и не чесались (помоему только тепловики писали письма по долгам). Только после получения денег в исполнительную службу и их части перечисления банку квартира была снята с ареста и только тогда нотариус смог оформить документы на нового владельца и только потом БТИ и через месяц выдан на руки новый тех паспорт и только при наличии его, вернее на основании его комунальщики заключают новые договора. Что касается старых долгов то Комунальщики должны их получать с потребителя, т е с предыдущего владельца и если бы были порасторопнее и подали бы в суд раньше банка. то наверняка бы квартиру арестовали и реализовали бы в пользу комунальщиков, но это им же не нужно)))) Они и так богатые . а тут и работать бы нужно былобы.

О предупреждении о долгах)))) Могу Вам сказать. что в пакете документов квартиры приобретённой с торгов такого документа нет!В списке официальных документов то же нет)))) (я то знаю о долгах))) и мой банкир не официально то же рассказывал, что ЖЭК пытался врулить справку о долгал банку))))))))) Во бараны!!! Банку пытались долг инкриминировать) Но продавец не банк я в жэке появляюсь после сделки, поэтому бог подаст!!!! Вообщем меня, как покупателя, официально о долге не извещали!!! И мне пока удалось избежать долгов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Остался один ЖЭК.

Очень загадочная организация))))) Что нужно закончить или где учиться на начальника ЖЭКА?)))))) Уже заключил договора с теплоэнерго и газовщиками и электриками уже и плачу не первый месяц и ответ от водоканала получил положительный. Ждут меня сосправкой из ЖЭКа для заключения договора. проблема только в том, что эту справку я пытаюсь получить более месяца)))) Нач Жэка - человек неведимка.(хоть сценарий в голивуд пиши)

Парадокс ситуациив том, что составленое письмо юристом я занёс месяц назат (в приёмное время) лично в руки не вручил, понятно начальника нет на месте, оставил в приёмной. вчера звонок из приёмной - приходите заключим договор. Задаю вопрос - какое решение по долгу ? . Ответ - ну это Вам к начальнику. Ну вобщем по кругу. Его нет позвоните позже и самое весёлое его нет никогда!!!!! Я и жена на работе слава богу не привязаны и можем выйте в любой момент. но вот что-то пока такой момент ни как не настаёт Человека просто нет никогда на работе(((((( Прикольно. Вообщем пока остался один жэк и как с ним бороться пока не выяснил(((((

Остальные инстанции пройдены без особых проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В договоре указывают что-то типа "лицевогосчёта", а вот на нём уже есть задолженность. Поэтому-то договор не подписал и не забрал.Онулировать её ЖЭК пока отказывается. Цыфра небольшая (что-то до тыс). Но теперь моя позиция будет принцыпиальной. Не получат они эту тыщу!!!! На работе в ЖЭКе начальника нет никогда, во дворе был снег 3 дня не убран. Вообщем буду добиваться онулирования предыдущего долга (Тем более ВСЕ комунальные организации долги прастили и я им уже плачу!!!). Сегодня свяжусь с юристом и организую культ поход в ЖЭК с ним. Посмотрим к чему это приведёт.

Добыть номер прогульщика можно попробовать. в бизнесе не первый год и есть свои методы добычи контактов "неприкасаемых" рангом повыше какого-то бюрократешки из ЖЭКа. Будет скрываться "уничтожу" его юр перепиской!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя судя по его поведению, без суда у вас не получится.

Нет договариваться пока не хочу (не заработал ЖЭК). А вот посудиться это я не хочу, но и не против!!! Уничтожить не уничтожить, но отжать своё и получить более думаю выйдет. С точки зрения юристов дело выиграшное. Год судиться, значить год. Во первых платить не буду, а во вторых у меня будут очень дорогие судебные издержки и через год ЖЭК будет в долгах как в шелках передо мной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня мучает вопрос по коммунальным долгам. Ведь договоров на поставку комуслуг напрямую с владельцем квартиры никто не заключает.

Поэтому комуслуги всё время привязаны к определённой квартире, а не к собственнику. Вот случай в нашем кооперативе. Продали квартиру без требования справки форма №3 у председателя о составе семьи-кто прописан(обычно её не хотят выдавать, пока не погашена задолженность). Новые покупатели и так знали всю подноготную о квартире, поэтому просто оформили в нотариальной конторе-и поставили его перед фактом, что собственник сменился, а за квартирой долг в 10 тыщ гривен. Председатель пригрозил обращением в прокуратуру-и долг заплатили.

По электроэнергии, телевидению, Интернету заключают личные договора-и там проблем не возникает. Там требуют договор купли-продажи и со старого абонента долг списывают, а новому начисляют с момента покупки квартиры.

Так шо тут явные пробелы в законодательстве. И куда суды выведут-неизвестно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь договоров на поставку комуслуг напрямую с владельцем квартиры никто не заключает.

 

Так шо тут явные пробелы в законодательстве. И куда суды выведут-неизвестно!

Почему не заключают? У меня договора есть со всеми, кроме ЖЭКА. Да нужно обойти газовщиков, водоканалы. канализации и тепловиков с электриками. Проблем нет ни каких. И на основании документов о приобретении имущества с торгов (а не сделка купли продажи) Все заключили договора. Вообще нет проблем и я исправно всем плачу!

У ЖЭКА есть желание поживиться ничего не делая это да и их справку они мне не давали. Я купил квартиру с торгов и у торговой есть список документов - он мне предоставлен. в нём нет документов о долгах. А то , что ЖЭК свою жопу поднять не хочет и проводить работу с дебиторами не хочет. то это его проблема. Чужие долги платить точно не буду.

От меня ни копейки не получат! А будут припятствовать с документами - ЖЭК сожгу )))))) с архивом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может попробовать написать жалобы в вышестоящие инстанции, КМДА, облрада может быть в прокуратуру и т.д.

Сейчас выборы на носу, одним лишняя шумиха никчему, другим доп. баллы перед выборами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принцыпе пока этим и занимаюсь. Начал собирать "колекцию" посещений в приёмное время ипри отсутствии принимающей стороны. Да бы потом эту колекцию умело "применить".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принцыпе пока этим и занимаюсь. Начал собирать "колекцию" посещений в приёмное время ипри отсутствии принимающей стороны. Да бы потом эту колекцию умело "применить".

Ходить ничего не даст имхо. Проще оф. письмо написать и отправить с уведомлением о получении. Это большее доказательство. Плюс у них должен быть регламент по времени на ответ. Не тратьте на них время зря.

У меня сибуация со страховой была, звонил, ездил, кормили все завтраками. После второго оф. письма перечислили часть денег. После второго официального, вторую. Это в течении месяца произошло. а до этого волыну тянули 6-8 мес. Второй пострадавший до сих пор звонит и пугает судами :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хожу с кореспонденцией и присваиваю номера. Не отвертятсяй! По срокам ответа - я вновь пока не настаиваю дабы потом смог этим фактом "усугубить" вину ЖЭКа. напоминать пока не спешу об ответах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

прочитал всю ветку.

тоже хочу поучаствовать в одних торгах.

немного пособирал информации о объекте и выяснилось что в квартире что выставленна на торги прописаны: должник и несовершеннолетняя дочь.

в ветке что-то затрагивалось по этому поводу

но что-то до конца так я этот момент и не уяснил.

Может кто-то растолкует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выяснилось что в квартире что выставленна на торги прописаны: должник и несовершеннолетняя дочь.

в ветке что-то затрагивалось по этому поводу

но что-то до конца так я этот момент и не уяснил.

Может кто-то растолкует?

 

Растолкует...

 

Несовершеннолетнего гражданина невозможно "выписать" из квартиры без разрешения опекунского совета.

А опекунский совет такого разрешения стороннему человеку/организации не даст априори, даже его заявление рассматривать не будет.

И даже родителям не даст разрешения, если не будут выполнены соответствующие требования законодательства.

 

А дальше ещё интереснее.

Несовершеннолетней нужно будет обеспечить условия для проживания, и... поскольку Вы не являетесь её попечителем - беспрепятственное общение с попечителями (родителями).

 

... а если несовершеннолетняя накатает заяву о сексуальных домогательствах нового хозяина квартиры....

 

Настоятельно НЕ рекомендую связываться с торгами, где в квартире прописан несовершеннолетний.

Выжить детишек из квартиры конечно можно, но это и затратно и по большому счёту как то не совсем правильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщины я знаю как Вы можете беззаботно жить в нормальных условия.

Берете кучу кредитов. Рожаете, прописываете ребенка и живете спокойно лет так 16-17, после чего повторяете подвиг с родами, того первые желательно как можно в раннем возрасте. И еще прописываете одного ребенка.

Тем самым Вы спокойно проживете лет так 30-ть. потом отдадите квартиру. А на собранный деньги за все эти годы + депозиты купите себе новое жилье и оформите его на одного из ребенка.

 

Так что ли получается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что ли получается?

 

Да вроде того. Банки лоханулись. В большинстве случаев после оформления ипотеки оставляли оригиналы документов у заемщика, а тот регистрировал в залоговой квартире несовершеннолетних, хотя согласно условий договора не должен был делать этого. Жэку и паспортисту ведь все равно, на чьи средства купил, написано - хозяин. А выписать без решения органов опеки и попечительства - ни-ни. Только я все равно этих женщин не понимаю - в нашем бандитском гос-ве так подставить ребенка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин

да у меня это в голове как-то не укладывается

да не может быть все так просто

то есть у меня например двое детей, сейчас мы берем две квартиры в кредит, в одну прописывается жена с одним ребенком, в другую я с ребенком. И все.

Квартиры себе здаем. Живем как жили + постоянный доход. Лет через 15-ть просто отдаем все что останется от квартир, за 15-ть лет арендой шикарно покроется первоначальный взнос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартиры себе здаем. Живем как жили + постоянный доход. Лет через 15-ть просто отдаем все что останется от квартир, за 15-ть лет арендой шикарно покроется первоначальный взнос

У меня как-то так и сделала предыдущая владелица. У неё машина и несколько квартир и дом в кредите. Кредиты взяла и на сколько я знаю нет оплат ни по одному кредиту (живёт в доме, квартиры сдаёт). И я знаю след квартиру готовят к реализации.

Тут вопрос к банкам, как они давали такие кредиты? Я реально раз в жизни брал внося более 70 % и имея доход не плохой официальный, но банки носом крутили. А вот проходимцам давали. Вообщем чистой воды сговор банкиров и заёмщиков.

Сейчас начали высилять несмотря на прописан/не прописан, но это головняк - это суды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозаяйка ключи передала сама. Я помог ей вещи вывезти (нанял машину). Вроде как адекватная , вменяемая. Рассказала о своей тяжёлой судьбе (3-квартиры в кредите!!!). Замки сменил. Остался БТИ и ЖЭК. Думаю с ними так же попробую решить вопрос не дорого. От старой хозяйки остались долги. Попробую как-то бороться с ЖЭКОМ. Их признавать не хочу! Ещё сделаю косметику. И всё.

 

Respect! Такую сделку провернуть, нужно иметь крепкую нервную систему!

 

Добавлено через 7 минут

 

Я не вижу здесь никакого пробела в законодательстве. Есть две стороны договора: поставщик и потребитель услуг. Потребитель не оплатив их, стал должником. Поставщик, как кредитор, вправе их взыскать. Причем тут квартира и третьи лица? Не путайте долги с отягощениями. Это разные правовые институты. Квартиру с отягощением продать можно, но в зависимости от отягощений с доп.условиями. Квартиру, собственник которой задолжал кому-то (не важно за что), если она не отягощена - запросто без каких-либо дополнительныхусловий.

Покупатели требуют справку об отсутствии долгов исключительно потому, что не хотят связываться с коммунальными службами и вот такими вот дурами-тетеньками и доказывать им что ты не верблюд. Им просто не нужен этот головняк за свои деньги. Тем не менее, вполне можно купить квартиру с огромными коммунальными долгами и не платить их. Просто придется, как и ТС, побегать.

 

+100

Комунальщики, чтоб забрать свои деньги должны были в суд подавать иск и соответственно арестовывать имущества должника, так как этого сделано не было, ТС может послать всех на х 8-) и оформлять новые договора на свою фамилию, а комунальщикам не фик счёлкать. Недавно слышал, что хотели такое взыскание отнесьти к приказному производству, но походу воз и поныне там )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комунальщики, чтоб забрать свои деньги должны были в суд подавать иск и соответственно арестовывать имущества должника, так как этого сделано не было, ТС может послать всех на х 8-) и оформлять новые договора на свою фамилию, а комунальщикам не фик счёлкать. ))

В принципе все службы то уже подписаны и платятся в срок. Вот ЖЭК тупо морозиться. Должны то они должны, но выдачу документов не осуществляют и навстречу пока не идут. После зарегистрированого письма второе с сылкой на первое отправляю почтой. Юристи рекомендуют отправить и третье, а потом суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такая вот ерунда:

завтра торги а сегодня показывают "Постанову про відкладення виконавчого спровадження"

некий документ что имеет подпись, но не имеет печати и телефон который просто отключем

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что это не липа. Мы в таких случаях убеждаемся лично, что торги не состоялись. А вдруг это всего лишь попытка убрать с торгов чужих?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что это не липа. Мы в таких случаях убеждаемся лично, что торги не состоялись. А вдруг это всего лишь попытка убрать с торгов чужих?

Лично у кого вы выясняете?

Я не понимаю куда мне звонить.

Нашел правильный телефон исполнителя рабочий, но говорят что его нету на месте.

Так я и расцениваю это, как убирание ненужных людей на торгах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у кого вы выясняете?

Я не понимаю куда мне звонить.

Нашел правильный телефон исполнителя рабочий, но говорят что его нету на месте.

Так я и расцениваю это, как убирание ненужных людей на торгах

Не у кого, а где. :D Ножками приходим в ранее объявленные дату и час проведения торгов под дверь и убеждаемся, что их таки нет. Или они такие есть и мы в них участвуем....:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у кого, а где. :D Ножками приходим в ранее объявленные дату и час проведения торгов под дверь и убеждаемся, что их таки нет. Или они такие есть и мы в них участвуем....:Yahoo!:

Приходим на торги. А нас не пускают. Мы ж не зарегистрированы?

или приходим а торги идут

и что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходим на торги. А нас не пускают. Мы ж не зарегистрированы?

или приходим а торги идут

и что делать?

Регистрироваться надо заранее. Приходить - тоже заранее. Идут - участвуем, не идут - уходим. В случае "не пускают" приходим со свидетелями, снимаем на камеру, как вариант, вызываем по 02 патруль под видом драки. Они тоже могут впоследствии подтвердить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...