Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка залогового имущества (квартиры)

star_a

Рекомендовані повідомлення

to Jarik

Покупка движимого имущества, я так понимаю, процедурно не отличается? (ну разве что выписывать никого не надо :rolleyes:)

Или есть нюансы?

ЗЫ. Хочу купить грузовики - владелец юр.лицо, машины кредитные - арест - торги - сейчас выкуплены физлицом, это же это физлицо будет продавать мне, тоже как физлицу.

Какие документы должны быть у продавца-физлица, купившего машины на торгах и перепродающего их мне? На что обратить внимание?

Заранее - спасибо!

Процедурно по торгам - нет. На физ.лицо оформлены новые св-ва о регистрации ТС (техпаспорта)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процедурно по торгам - нет. На физ.лицо оформлены новые св-ва о регистрации ТС (техпаспорта)?

Сейчас он снимает арест с машин, ставит на учет (на себя) и оформляет техпаспорта.

Т.е. для меня - это будет просто покупка у физлица как "обычных" машин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас он снимает арест с машин, ставит на учет (на себя) и оформляет техпаспорта.

Т.е. для меня - это будет просто покупка у физлица как "обычных" машин?

 

ДА!

Более того, на рынке Б\У транспорта и оборудования довольно много подобным образом отчуждённых/приобретённых машинок и оборудования.

Просто продавцы "скромно умалчивают" реальную причину продажи недавно приобретённой техники.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот лишить его права проживания -можно исключительно через суд, это верно.

 

Регистрация, - это не право. Это обязанность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может комуто станет интересно

Система реалізації конфіскованого та арештованого майна

чтиво занятное, покупал пару раз мобилки по 20-50грн знакомому на запчасти :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас он снимает арест с машин, ставит на учет (на себя) и оформляет техпаспорта.

Т.е. для меня - это будет просто покупка у физлица как "обычных" машин?

Именно так. Для Вас будет уже абсолютно без разницы способ их приобретения предидущим собственником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь законодательство дополнительно наделило ГИС правом выселять проживающих в жилье лиц в рамках исполнительного производства. Таких прецедентов пока не много, но они уже есть.

 

ГИС имеет право принудительно выселять всех, в том числе и малолетних детей, или существуют какие-то ограничения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГИС имеет право принудительно выселять всех, в том числе и малолетних детей, или существуют какие-то ограничения?

Какие-то ограничения существуют, но я не сильно в курсе, для этого мне надо разбираться детальнее, а рыться в нормативке особо времени нет. Насколько я так смутно помню существуют погодные/сезонные ограничения.

В отношении малолетних, их место жительства определяется по месту жительства родителей. Соответственно, такого что родителей выселили, а малолетних - оставили, - в принципе не может быть. А в чем конкретно вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что несовершеннолетних выселять с ухудшением условий низзя.

Я вот такого не нашел, что низзя. Может не там искал?

А родителей несовершеннолетних можно?

Змінено користувачем Jarik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот такого не нашел, что низзя. Может не там искал?

А родителей несовершеннолетних можно?

 

Пишут что "выселить детей в принудительном порядке без согласия органа опеки и попечительства и наличия альтернативного жилья невозможно". Еще бы знать, что это значит на практике...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут что "выселить детей в принудительном порядке без согласия органа опеки и попечительства и наличия альтернативного жилья невозможно". Еще бы знать, что это значит на практике...

Неправильно пишут. Когда так пишут, то сокрее всего имеют ввиду ст.17 ЗУ "Об охране детства". Но в ней речь идет о запрете совершения родителями или опекунами сделок от имени несовершеннолетних без согласия органов опеки и попечительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно пишут. Когда так пишут, то сокрее всего имеют ввиду ст.17 ЗУ "Об охране детства". Но в ней речь идет о запрете совершения родителями или опекунами сделок от имени несовершеннолетних без согласия органов опеки и попечительства.

 

Поинтересовался у знакомого адвоката. В таких случаях используют закон "Про основи соціального захисту бездомних громадян і безпритульних дітей", а именно п.12 его 12 статьи 4.

"Для вчинення будь-яких правочинів щодо нерухомого майна, право власності на яке або право користування яким мають діти, необхідний попередній дозвіл органів опіки та піклування. Посадові особи органів опіки та піклування несуть персональну відповідальність за захист прав та інтересів дітей при наданні дозволу на вчинення правочинів щодо нерухомого майна, яке належить дітям."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если детей нет (или владелица не беременна), то пробдем по сделке не будет. Я правильно понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересовался у знакомого адвоката. В таких случаях используют закон "Про основи соціального захисту бездомних громадян і безпритульних дітей", а именно п.12 его 12 статьи 4.

"Для вчинення будь-яких правочинів щодо нерухомого майна, право власності на яке або право користування яким мають діти, необхідний попередній дозвіл органів опіки та піклування. Посадові особи органів опіки та піклування несуть персональну відповідальність за захист прав та інтересів дітей при наданні дозволу на вчинення правочинів щодо нерухомого майна, яке належить дітям."

Речь в этом законе опять таки идет о правочинах. Это никак не относится к процедуре принудительного выселения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь в этом законе опять таки идет о правочинах. Это никак не относится к процедуре принудительного выселения

 

Насколько я понял, "право власності" тут никак не подходит, а вот "право користування яким мають діти" - вполне. Поэтому и трудно выселить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, "право власності" тут никак не подходит, а вот "право користування яким мають діти" - вполне. Поэтому и трудно выселить.

Не имеет значения: право собственности или только право пользования (проживание). Разрешение органов опеки и попечительства в обоих упомянутых законах требуется на совершение сделки (правочину). Принудительное выселение органами ГИСа - это не правочин! И на такие действия согласия органов опеки и попечительства не требуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аукцион на след неделе))))) участвовать или не участвовать)))))

 

если готовы на всяк случай потом года 3 походить по судам - то участвуйте.

 

пысы. молва говорит - НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не покупать залоговое жильё. Ибо жильё сохраняет ауру предыдущих жителей. И ежели они выселились из своего гнезда не по своей воле, то поверьте - проклятий там будет немеряно. И новым владельцам бед по жизни в будущем - не пересчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если готовы на всяк случай потом года 3 походить по судам - то участвуйте..

3 года - явное преувеличение. У нас среднее время на судебную работу - 1,5 года. попытаться оспорить можно и обычный договор купли-продажи. Прикажете вообще никогда ничего не покупать? Как это не парадоксально звучит, но добросовестный покупатель с торгов несет куда меньше рисков лишиться покупки, нежели по обычному договору купли-продажи, если кто-то попытается признать его недействительным.

пысы. молва говорит - НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не покупать залоговое жильё. Ибо жильё сохраняет ауру предыдущих жителей. И ежели они выселились из своего гнезда не по своей воле, то поверьте - проклятий там будет немеряно. И новым владельцам бед по жизни в будущем - не пересчитать.

Да, против кармы не попрешь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если готовы на всяк случай потом года 3 походить по судам - то участвуйте.

 

пысы. молва говорит - НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не покупать залоговое жильё. Ибо жильё сохраняет ауру предыдущих жителей. И ежели они выселились из своего гнезда не по своей воле, то поверьте - проклятий там будет немеряно. И новым владельцам бед по жизни в будущем - не пересчитать.

 

когда-то присматривал участок - крутой возле речки (а мне нравятся террасы в принципе) сосед прибежал и говорит "это проклятый участок". агентша взвилась просто... они таки верят.

 

сказал что мое проклятие перешибает любое предыдущее, но участок купить не сложилось. видимо из-за проклятия.... работает карма как-то наверное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аукцион выигран)))))

Да был " плановый" покупатель, но он уж я так понимаю хотел уж оч дёшево. Пришлось цену поднять. Торгующая то регистрировать не хотела, то выдавая документы губы дула))))) Таки видно я их планы испортил.

Вся сделка идёт по "белому" и через банк, поэтому в случае косяков у меня куда более реальные шансы вернуть деньги, чем при сделка КЭШ в карман дяде Васе, да ещё и по заниженной оценочной стоимости при оформлении.

Карма эт да, но у моей не платильщицы 2-е квартиры и машина не хуже моей))) Поэтому высиляют её не на улицу)))) Против кармы конечно не попрёшь))) у меня она тоже ещё та)))) Освячу квартиру.

Вообщем всем за советы спасибо - "рога вмотил"))))

Всё будет хорошо!!!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торгующая организация предлагала свои услуги по оформлению. Пугали сложностями снятия с арестов и прочих затруднений за "решение" попросили раза в 3 больше чем это сделал сам. Потратил на это день.

Документы все оформил. Исполнительная служба (все госслужбы заменил бы на часников!!!! мой бы менеджер так утром кофе перед клиентом пил бы!!!) сняла с ореста. Акт вначале как-то не совсем коректно выписали. Но юрист при оформлении попросил исправить, инспектор всё перепечатала. ЖЭК справок давать не хотел, но 150 грн и паспортиска всё проверила - квартира чиста - прописанных нет!! (реально повезло, то по чесному в суд идти не хотелось!!!)

Нотариус взял не дорого. Вообщем бюджет вышел меньше чем я предполагал!

Хозаяйка ключи передала сама. Я помог ей вещи вывезти (нанял машину). Вроде как адекватная , вменяемая. Рассказала о своей тяжёлой судьбе (3-квартиры в кредите!!!). Замки сменил. Остался БТИ и ЖЭК. Думаю с ними так же попробую решить вопрос не дорого. От старой хозяйки остались долги. Попробую как-то бороться с ЖЭКОМ. Их признавать не хочу! Ещё сделаю косметику. И всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...