Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по диоду

M+A

Рекомендовані повідомлення

Скажите, гуру, а бывают диоды на 220 вольт? Т.е. нужен один диод (точечная подсветка) который будет включатся через реле датчика присутствия без всяких трансов и остальных деталей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бывает. Падение напряжения на единичном белом светодиоде около 3,5-4В.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть модули 4 Вт прямого включения

Есть лампочки 2 Вт 220 В под точечный светильник

2081616158_MR-1602.jpg.19b9a3ebb807780049ee9ea9d1e12017.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, гуру, а бывают диоды на 220 вольт? Т.е. нужен один диод (точечная подсветка) который будет включатся через реле датчика присутствия без всяких трансов и остальных деталей.

 

Такие диоды есть, но они дают очень противный моргающий свет. Если он будет использоватся чаще чем раз в месяц на 5 минут, то очень не рекомендую его использовать, либо как минимум ставить мостик и конденсатор для устранения мерцания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть модули 4 Вт прямого включения

 

modb.jpg

 

Так то вид у него какой-то не очень. Его же в потолок не воткнуть?

 

Есть лампочки 2 Вт 220 В под точечный светильник

Наверное, яркий?

Мне бы на один диод и сразу с красивым корпусом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка вопрос не в диоде, а в точечном светильнике.

 

 

Как-бы да. Хочу встроить в потолок. Что-бы, ночью, никуда не встрять, если вдруг приспичит:). И что-бы не слепило, сильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-бы да. Хочу встроить в потолок. Что-бы, ночью, никуда не встрять, если вдруг приспичит:). И что-бы не слепило, сильно...

 

Тогда рекомендую светильник с полноценной схемой питания светодиода(ов), от того что изображен на фотке у меня от мерцания глаза на лоб вылазят уже через пару минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-бы да. Хочу встроить в потолок. Что-бы, ночью, никуда не встрять, если вдруг приспичит:). И что-бы не слепило, сильно...

свктодиодня лампа маломочная практически не греется монтируете в потолок а перед лампой ставим матовое стекло предварительно красиво оформив в держателе вариан такого оформления есть в ветке "накладка на датчик присутсвия". Да лампочку можно поставить боком тогда яркого света практически не будет. Так светлая точка на потолке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил когда то фонарик светодиодный с аккумулятором (Китай). Аккумулятор довольно быстро сдох и был заменен обычными батарейками. Уже года два батареи не менял, а он всё работает (конечно не в непрерывном режиме). А в машине в фонарике с 2007 года батареи не менял.

Это, собственно, к чему - может проще поставить светильник с автономным питанием и где то раз в год менять батарейки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, собственно, к чему - может проще поставить светильник с автономным питанием и где то раз в год менять батарейки?

Может быть. Есть одно но. Тот "мастер кит", который есть у меня, питается от 220 вольт. И выдает в нагрузку тоже 220 вольт.

Интересно, потолочные датчики движения, могут просто включать реле? Т.е. Сам датчик питается от 220, а пропускает через реле то, что я захочу. А захочу я разобрать кнопку однодиодного фонарика и пропустить через реле.

Как раз было бы то, что нужно. Точка света на полу, где это необходимо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил когда то фонарик светодиодный с аккумулятором (Китай). Аккумулятор довольно быстро сдох и был заменен обычными батарейками. Уже года два батареи не менял, а он всё работает (конечно не в непрерывном режиме). А в машине в фонарике с 2007 года батареи не менял.

Это, собственно, к чему - может проще поставить светильник с автономным питанием и где то раз в год менять батарейки?

Как вариант, но надо придумать как его включить на потолке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то вид у него какой-то не очень. Его же в потолок не воткнуть?
да, он рассчитан на монтаж в светильник, очень яркий и довольно дорогой (ок. $20) - в качестве ночника однозначно не пойдет
Наверное, яркий? Мне бы на один диод и сразу с красивым корпусом.
лампа довольно яркая, примерно, как 20-ваттная лампа накаливания. Стоит недорого - 40 грн, заглушить ее несложно, проблем с установкой нет - в любой точечный светильник.

Но как по мне, в качестве ночника достаточно одного диода на помещение - у себя так и сделал. Потребление настолько мизерное (0,08 Вт), что его можно вообще не отключать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть. Есть одно но. Тот "мастер кит", который есть у меня, питается от 220 вольт. И выдает в нагрузку тоже 220 вольт.

Интересно, потолочные датчики движения, могут просто включать реле? Т.е. Сам датчик питается от 220, а пропускает через реле то, что я захочу. А захочу я разобрать кнопку однодиодного фонарика и пропустить через реле.

Как раз было бы то, что нужно. Точка света на полу, где это необходимо...

Ваша мысль связана с определеннми изменениями в схеме датчика. Но практически это возможно,приналичии навыков и знаний в електротехники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, но надо придумать как его включить на потолке?

По потолку, в нужном месте, как раз проходит 220 на розетку. Потолок не зашит. Врезаться можно где угодно.

 

Я так понял, это лучший вариант. Осталось выбрать фонарик, покрасивей. И с возможностью менять батарейку, откручивая стекло т.к. сам корпус "уйдет" в потолок...

 

Осталось узнать. В покупных датчиках движения, возможна работа реле без выхода из самого реле 220?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Осталось узнать. В покупных датчиках движения, возможна работа реле без выхода из самого реле 220?

Конечно, вот только не во всяких, что в ЭЦ.

Коль скоро всё на "батарелках" так и датчик присутствия - тож на них, есть Словенские, чешские и американческие....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По потолку, в нужном месте, как раз проходит 220 на розетку. Потолок не зашит. Врезаться можно где угодно.

 

Я так понял, это лучший вариант. Осталось выбрать фонарик, покрасивей. И с возможностью менять батарейку, откручивая стекло т.к. сам корпус "уйдет" в потолок...

 

Осталось узнать. В покупных датчиках движения, возможна работа реле без выхода из самого реле 220?

Поставьте вместо нагрузки миниатюрный БП на 12 В, на выход - светодиодный кластер. Цена вопроса 40+5 грн. Кластер можно взять от любой ленты, наклеить прямо на корпус БП.

848388070_.thumb.JPG.99681f40a2f8f76bcddd762ddc0f12f5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выход - светодиодный кластер. Цена вопроса 40+5 грн. Кластер можно взять от любой ленты, наклеить прямо на корпус БП.

Кластер, я так понимаю, это диод на ленте? И как он будет светить с потолка в одну точку? У него же корпуса нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во и при желании на эту штуковину можно подключить 4 диода последовательно, если одного на 12 будет мало, или несколько на 12 вольт паралельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но практически это возможно,приналичии навыков и знаний в електротехники.

Навыков нет. Есть навыки паять. Одно к другому. Потому, ищу "легких путей". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во и при желании на эту штуковину можно подключить 4 диода последовательно, если одного на 12 будет мало, или несколько на 12 вольт паралельно.

 

Мне нужен один диод. Что-бы нарисовал круг на полу. И все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, вот только не во всяких, что в ЭЦ.

.

 

Но, они есть в Эпиках? Как правильно спросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходите в радиомагазин выбираете на стенде светодиоды, а потом мучаете продавца своими вопросами, типа к какому девайсу подключить выбранный вами светодиод.Так будет быстрее и наглядней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...