Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система доступа по брелку RFID

Alter_EG0

Рекомендовані повідомлення

Есть металлическая дверь, ведущая на лестничную площадку 4-х квартир. Идея следующая: ограничить доступ на лестничную площадку только владельцам квартир, установив на входную дверь систему доступа по существующим у жильцов брелкам VIZIT-RF2.1 от центрального домофона.

Преимуществом такого решения будет удобство/быстрота доступа без дополнительных механических ключей. Безопасность не на первом месте - главное оградиться от "любопытных глаз".

Для этого предполагаю нужен набор из (1) электромагнитного или электромеханического замка/защелки; (2) считывателя антивандального; (3) контроллера ключей; (4) блока питания.

Прошу совета знающих по выбору конкретных комплектующих и по возможным ньюансам установки и настройки (в т.ч. "прописыванию" чипов) такой системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея следующая: ограничить доступ на лестничную площадку только владельцам квартир, установив на входную дверь систему доступа по существующим у жильцов брелкам VIZIT-RF2.1 от центрального домофона..
Идея красивая: заодно соседи по парадному смогут в гости заходить :)

Проще всего, наверное, купить такой замок у сервисников из Vizit-а

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея красивая: заодно соседи по парадному смогут в гости заходить :)...

Нет :) контроллер позволяет зарегистрировать только свои брелки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже что такой комплект 2в1 контроллер+считыватель - то что мне надо :beer:

Этот блок питания "потянет" еще и эл.магнитный замок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже что такой комплект 2в1 контроллер+считыватель - то что мне надо :beer:

Этот блок питания "потянет" еще и эл.магнитный замок?

блок питания лутше взять 3А. В схему добавит кнопку открытия изнутри. Выбраный Вами девайс не рекомендую. Он устанавливаеться внутри помещения (он достаточно просто взламываеться). Лутше взять контролер и считыватель как отдельные устройства ( в вашем случаи), контролер ставиться внутри в одном ящике с БП, считыватель снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мы уже проходили..Задача и техника тут стандартная.Только брелки от парадного не будут открывать.Но есть еще вопрос:а если гости как заходить будут? Им же как-то нужно звонить в дверь.Скажу что если делать "по-уму",то в каждую квартиру нужно ставить домофон и если кто прийдет с него открывать дверь в предбанник. Ну как-то не хочется извените в трусах дефилирировать по коридору и открывать дверь,а одеваться "в западло".:D

 

Все вышесказанное это пожелание моих заказчиков .Делали мы уже такие системы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только брелки от парадного не будут открывать...

Друже Бобер а почему этот (ссылка устарела) не будет работать с этим считывателем и этим контроллером?

 

За открытую проблему "как открыть дверь гостям" спасибо! :beer:

Звонки мы всеравно будем выносить за дверь, паралельно думаю можно заложить слаботочку на кнопку открытия - это как бюджетное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на усмотренее

(1) электромагнитного или электромеханического замка/защелки;

электромеханический CISA дорогой но брендовый, попроще FASS или ATIS LOCK

можно ставить с входом по ключам и без них, в комплекте 3 штуки.

защелка CISA. подешевле MSM,

электромагнитный AM-350

(2) считывателя антивандального- CP-Z-2L

 

(3) контроллера ключей- Z-5R

или cчитыватель proximity карт EM-Marine со встроенным автономным контроллером (автономный контроллер со встроенным RFID считывателем 125 KHz) (ссылка устарела)(ссылка устарела)

 

(4) блока питания. Для электромагнитного замка надо ставить блок питаня ББП-20 (под акум.) 12 вольт, при пропадании света поможет

 

Я б добавил бы доводчик и домофонную систему

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть еще вопрос:а если гости как заходить будут? Им же как-то нужно звонить в дверь..

Дак вроде у ТС внизу уже стоит замок, контроллер и домофон, то бишь гости будут топтаться внизу, у парадного, оттуда же по домофону запросят разрешение на вход, ну а хозяин нажмет кнопочку, открывая парадное и выйдет на лестничную площадку открыть дверь на площадку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще автору этой темы просто поставить на дверь в предбанник механический замок на котором есть кнопка на отрытие изнутри.Штука в том что система со считывателями и т.д имеет место быть до ремонта в кваритирах.Т.е в каждой квартире есть домофон который сконектили с домофоном который внизу. Если делать считыватели,замок и т.д то это не целесообразно.Просто получится "модный" вход и только. Все равно в карман за брелком лазить и бегать двери отрывать из кваритры.

 

А брелки на главных дверях и на "предбаннике" не будут работать из-за того,что они "прописываются" на свой конторллер-т.е один на главные двери,второй на "предбанник".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Plushkin

Согласен, так и будет происходить со всеми внешними гостями.

 

2 Друже Бобер

Извините, но не вижу что может помешать прописать брелок в 2-ух несвязанных контроллерах одновременно, или я чего-то не знаю про RFID брелки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вы добудете "мастер-ключ" от парадного,то это реально прописать.Но повторюсь смысл в этой системе?! Просто лишний раз ключ на пол-оборота не вставлять и только...Ну если Вы хотите потратить деньги,то пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вы добудете "мастер-ключ" от парадного,то это реально прописать...

Ок, я понял - проехали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше все-таки использовать электромагнитный замок, а не защелку. Защелка достаточно недолго "живет".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вы добудете "мастер-ключ" от парадного,то это реально прописать.Но повторюсь смысл в этой системе?! Просто лишний раз ключ на пол-оборота не вставлять и только...Ну если Вы хотите потратить деньги,то пожалуйста.

Честно говоря, я не понимаю в чем проблема прописать брелки от общедомовой системы к другому автономному контролеру? Для того что бы прописать брелки на сколько я понимаю небходимы брелки пользователей + 1брелок (мастер). И все. И зачем мне мастер брелок от домовой системы КД?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы прописать брелки... небходимы брелки пользователей + 1брелок (мастер). И все.

Вот-вот! Инструкция контроллера об этом и говорит, "девственный" контроллер позволяет любой брелок сделать мастером, а далее прописать любые брелки (в т.ч. от домовой системы) на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше все-таки использовать электромагнитный замок, а не защелку. Защелка достаточно недолго "живет".

 

Эл.магнитный замок с 50 кг усилия на отрыв будет достаточно, если дверь открывается "на себя"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эл.магнитный замок с 50 кг усилия на отрыв будет достаточно, если дверь открывается "на себя"?

металлическая дверь 200-300 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет :) контроллер позволяет зарегистрировать только свои брелки

 

Все брелки парадного это копии, взяв свой брелок и зарегистрировав на другом контролере его будут открывать и все остальные брелки от парадного. У любого ключника с брелками можно понаделать со своего кучу копий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все брелки парадного это копии...

Если это так, то вся моя затея - пшык. :o

А есть подтверждение, что все брелки клоны, или это лишь предположение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эл.магнитный замок с 50 кг усилия на отрыв будет достаточно, если дверь открывается "на себя"?

 

А где вы нашли такой электромагнит? При монтаже СКД я использовал замки с усилием 300 и 500 кг. Тристакилограммовый стоил около 50 "уйов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например ATIS AM-60 (~160 грн.)

 

К сожалению, ничего сказать о нем не могу, поскольку даже в руках не держал. Использую, в основном, ML-300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это так, то вся моя затея - пшык. :o

А есть подтверждение, что все брелки клоны, или это лишь предположение?

 

В мастерской ключей спросите, он считывает ваш белок и прошивает сколько угодно копий. Мастера ставившие домофон не бегут к нему вносить брелок а тут же вам в офисе выдают новый клон с того что у них лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...