Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в деревне 65 км от Киева

Sh@k

Рекомендовані повідомлення

Итак решил начать и я рассказать о доме который нам с женой достается и посоветоваться что с ним делать :)

О том как нам досталась эта половина дома я рассказывать не буду, сразу к делу - дом кирпичный, одноэтажный, пол деревянный (сквозит капитально), грубу сейчас домуровывают между комнатами, нет ни газа, канализации нет, соответственно и удобств никаких нет, колодец в 2х метрах от угла дома.

То что я уже сумел набросать в свит хоме выкладываю.

Значит срочно нужны советы по следующим вещам, поскольку через полторы недели начинаю потихоньку ремонтировать:

1) Пол - нужно утеплить, но не хочу срывать старый... Как лучше и быстрее

2) Стены внутренние - утеплять, обшивать или оставить отштукатуренными и поклеить новые обои?

 

Пока в принцыпи все остальное буду делать уже с весны.

664692088_1.png.8974fa2a7044745a9eb18b2ea86f29e7.png

1847233048_2.png.d595018cac2e2b646e2cace1ffb5f2a3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще 1 момент - хочу заложить одно из 3х окон в дальней комнате. Подскажите какое лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а давайте от другого - назначение дома? это будущая дача?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет - это будущий дом (постоянное жилье), и это будущее (переезд туда) наступит либо в конце декабря, либо в начале января! Поэтому есть несколько выходных что бы подготовить для жизни пол и стены... Мебель до весны буду постепенно прикупать... А по весне уже и водоснабжение с канализацией сделаю... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет - это будущий дом (постоянное жилье), и это будущее (переезд туда) наступит либо в конце декабря, либо в начале января! Поэтому есть несколько выходных что бы подготовить для жизни пол и стены... Мебель до весны буду постепенно прикупать... А по весне уже и водоснабжение с канализацией сделаю... :)

 

дауншифтинг? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь без существенного поднятия уровня пола утеплить по старому не получится. Если вы готовы поднять пол на 8-10см, то можно поверх старого положить брус 50х50, в промежуток вату 50мм. Далее по выбору: доска шпунтованная, либо ОСБ в два слоя+ламинат. Шпунтованная доска выйдет дешевле, но ее нужно потом шлифовать и красить-лакировать. Сразу определитесь, где будет санузел, там надо плитку, соответственно пол будет устроен по другому.

Стены утеплять надо снаружи. Есть два способа: мокрым "методом" - пенопласт или вата на клея и сверху опять клей с сеткой; второй способ минватой между направляющими рейками с последующей зашивкой сайдингом. Так как на улице минусовая температура, то первый способ до весны не приемлем.

Окно заложите то, что выходит на север.

В Хоум свите есть возможность расставить мебель,воспользуйтесь ею, будет понятно назначение комнат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены зимой утеплять не буду... Сейчас состоит задача в утеплении пола и облагораживание больших комнат. Сегодня подкинули идею по поводу пола - постелить пленку, которая ложится под ламинат, потом водостойкая фанера и сверху утепленный линолеум. Будет эффект или лучше по весне срывать пол и ложить все заново с изоляцией и утпеплениемм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанера теплоты не даст, только выровняет пол. Лучше уж застелить дешевым ковролином, а летом сделать нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанера теплоты не даст, только выровняет пол. Лучше уж застелить дешевым ковролином, а летом сделать нормально.

 

Сразу возникает вопрос - как правильно утеплить пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того, что увидите после вскрытия. Если там лаги в нормальном состоянии, то можно между ними положить утеплитель и сверху старые доски. Если все плохо, то выкидывать старье и заливать стяжку по пенопласту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак выходные прошли активно в подготовке дома для жизни!

Была полностью перепроведена проводка (смета - 3500 грн., 1500 грн. материалы, 2000 - работа).

Начал сдирать старые обои и тут наткнулся на грибок... Как с ним бороться?

Был приятно удивлен что стены внутренние и потолок - дранка с глиной, значит будет тёпленько :)

Отопительная груба докладывается, до конца недели доложат!

Пол ужасном состоянии, доски местами прогнили, до весны скорее всего просто сверху ковролином дешевым накрою и фсе...

На следующие выходные в планах обработать стены от грибка, позамазывать все трещины, щели и места прокладки кабеля, побелить потолок и поклеить обои :)

 

Теперь о грустном - выкладываю фото трещин дома... Хочу услышать мнения как с ними бороться... Особенно в пристройке сбоку и над дверями, поскольку они самые большие и там планируется быть ванная...

Так же есть проблема с водой в колодце - она рыжая... Говорят что вроде только сверху но пока проверить нет возможности по неимению шлангов и насоса...

IMAGE_067.thumb.jpg.2b7b1ce152a39cacc2397d7d05f30f44.jpg

IMAGE_068.thumb.jpg.f77c54162e80638e28610892a3567611.jpg

IMAGE_069.thumb.jpg.26d3669975797ec00eb5931a7b904962.jpg

IMAGE_070.thumb.jpg.66b65904cda0847d9338c41045e4a2fd.jpg

IMAGE_071.thumb.jpg.949894ad5a017b8f787f4e8b3ce04115.jpg

IMAGE_074.thumb.jpg.1d0c1c19f5b12e6a4db4dc7c51217d15.jpg

IMAGE_075.thumb.jpg.63c883bf470e6162488595762f12aea9.jpg

IMAGE_076.thumb.jpg.c6d888ee88a34980c5f69f9596958ae1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и напоследок фото сарая, дома со стороны и колодца с домом... Кстати сарая там моя только половина как и дома и конечно же разваленная... Думаю ремонтировать его или сносить и стоить по новому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пристройкой понятно - отходит от основного здания по причине не равномерной усадки фундаментов. Надо разбирать, доливать фундамент, делать армопояс с основным зданием для чего снимать крышу. С основными стенами еще серьезней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что укрепить вообще никак? Дому уже лет 40... Вроде простоял и не завалился...

Слышал что есть какая то супер штукатурка для укрепления стен, только говорят очень дорогая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, трещины совсем не радуют глаз.

Особенно усугубляет ситуацию то, что дом на два хозяина.

Я бы посоветовал вам подкопаться под фундамент дома и посмотреть на какой он глубине и что с ним вообще происходит, возможно трещины над окном это следствие отсутсвия металлических уголков, тогда не всё так страшно. Думаю Андрюша был абсолютно прав - пристройку разбирать, подливать фундамент.

И то что дом простоял 40 лет ещё не показатель, что он простоит следующие 10, так чтоБудьте бдительны:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что укрепить вообще никак? Дому уже лет 40... Вроде простоял и не завалился...

Слышал что есть какая то супер штукатурка для укрепления стен, только говорят очень дорогая...[/QUO

 

вы поосторожней, с такими вещами не шутят, будьте бдительны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли как то укрепить фундамент снаружи или изнутри (пол деревянный - можно легко разобрать, тем более будет перестеляться) не разбирая пристройку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Итак посчитав все затраты со всеми укреплениями было принято решение искать другой домик...

Спустя неделю нам подобрали отличный участочек возле леса, 15 соток, на территории деревянный дом на квадратов на 40, летняя кухня с русской печью и большой сарай забитый дровами из которого можно сделать отличный гараж :)

Фото будут позже ибо осматривали вечером!

Канализации, газа нет...

В ближайших планах облицовка дома с достройкой санузла!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак сегодня опять ездили в наше будущее жилье сделать более подробный осмотр и как назло рулетку забыл... В общем по размерам и проектам я попозже все сделаю, а на данный момент появилось несколько вопросов к бывалым:

1) Дом деревянный, стены в середине в глиняной штукатурке, которая за 25 лет изрядно потрескалась и местами отпадает - как решить данную проблему? У меня на ум припало 2 мысли - перештукатуривать или обшивать гипсокартоном...

2) Потолок невысокий, обшит фанерой - как отдекорировать, ато швы фанеры напрягают?

3) Можно ли грубу обложить обычной плиткой или подскажите какой и где взять?

4) Собираюсь обложить снаружи дом пеноблоками, мне сказали что есть шириной 10см! Отговорите или порекомендуйте вариант лучше...

5) Под облицовку конечно же понадобится фундамент. Нужно ли будет этот фундамент под дом подливать или можно просто в притык к нему сделать и все?

 

ПыСы: месторасположение шикарное - по соседству одна пилорама и ближаший дом метрах в 50 от нашего, окна выходят на лес, двор огромный - есть деревья, правда нужно все вычистить, ато заросло прилично, чем мы в следующие выходные и будем заниматься!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак сегодня опять ездили в наше будущее жилье сделать более подробный осмотр и как назло рулетку забыл... В общем по размерам и проектам я попозже все сделаю, а на данный момент появилось несколько вопросов к бывалым:

1) Дом деревянный, стены в середине в глиняной штукатурке, которая за 25 лет изрядно потрескалась и местами отпадает - как решить данную проблему? У меня на ум припало 2 мысли - перештукатуривать или обшивать гипсокартоном...

2) Потолок невысокий, обшит фанерой - как отдекорировать, ато швы фанеры напрягают?

3) Можно ли грубу обложить обычной плиткой или подскажите какой и где взять?

4) Собираюсь обложить снаружи дом пеноблоками, мне сказали что есть шириной 10см! Отговорите или порекомендуйте вариант лучше...

5) Под облицовку конечно же понадобится фундамент. Нужно ли будет этот фундамент под дом подливать или можно просто в притык к нему сделать и все?

 

ПыСы: месторасположение шикарное - по соседству одна пилорама и ближаший дом метрах в 50 от нашего, окна выходят на лес, двор огромный - есть деревья, правда нужно все вычистить, ато заросло прилично, чем мы в следующие выходные и будем заниматься!

 

Начну с конца - пилорама не есть гуд, если она работающая...мало того, что звон пилы будете слушать с утра и до вечера, так и ещё снующие лесовозы и трактора будут, как по Крещатику...

Пеноблоками? 10,12,15см есть газобетон...но надо ли? может блокхаусом, если что...

Печь!....всё соскрести, что отваливается...и все трещинки и щели....если нет конечно трещин в самом кирпиче-кладке...заделать глиняным раствором, а потом - побелка! Я только переднюю часть печки обшил огнеупорным гипсокартоном, а вся остальная часть побелка :)

Фундамент...вообще отдельно и хорошо прощупайте со всех сторон...можете подкопать, что бы заглянуть поглубже и после этого будет определённость как по нему, так и вообще по дому....

Дерзайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блокхаус - это интересно и не нужно дополнительно никакой фундамент, а вот нужно ли будет фанеру ту внешнюю снимать?

И вопрос №2 - если там таки нет фундамента и его придется подливать то стоит ли начинать ремонт в середине аналогично вашему? Просто мне санузел нужно будет достраивать сбоку, а значит ему уже нужен будет фундамент?

ПыСы: дом 1987 года постройки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В деревянном поддомкративали и подливали новый фундамент - здесь надо разбирать часть стены....подливать фундамент...посмотреть что та м с почвой, углубиться, делать каменную подушку. раствором армированным...

я так считаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...