Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопластовая опалубка на бассейн

Kimura

Рекомендовані повідомлення

прорабатывая вопрос бассейна на участке вспомнил что есть пенополистирольная опалубка ...

(ссылка на изображение устарела)для постройки домов.

 

И возникла мысль - -а почему бы ее не использовать для установки стенок в бассейне который будет вкопан ? Обвязка внутри стенок есть, бетон внутри - -есть, чаша бетонная с утеплителем и гидроизоляцией, внутри - -штукатурку на гидроизоляцию и под пленку- лайнер... Ведь стены домов строят в 3-4 этажа - - думаю выдержит и 20 тонн воды в бассейне 4х3 метра с глубиной в 1.5

Но в данном случае получаем мегаутепленный каркас с минимальтно возможными потерями.

В местах крепления форсунок и всего остального оборудования -- можно делать окна и отливать монолитные площадки для крепления..

 

Какие будут мысли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да как говорят Одессе.А если серьёзно себе так и делаю :стоит уже чаша заармированая под заливку .Тока я хочу мозаику .Правда чуть сил не расчитал не успел залить до морозов -поэтому сейчас доутепление потолков и отопление ,а потом мож и зальём зимой.У меня просто в доме.Апо поводу термосбережения-монтировали недавно ролету на такой бассейн (2.5х5.3) так я сильно интересовался как он потом себя ведёт -котельщик сказал что"потребление тепла как у радиатора".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да как говорят Одессе.А если серьёзно себе так и делаю :стоит уже чаша заармированая под заливку .Тока я хочу мозаику .Правда чуть сил не расчитал не успел залить до морозов -поэтому сейчас доутепление потолков и отопление ,а потом мож и зальём зимой.У меня просто в доме.Апо поводу термосбережения-монтировали недавно ролету на такой бассейн (2.5х5.3) так я сильно интересовался как он потом себя ведёт -котельщик сказал что"потребление тепла как у радиатора".

 

Фотографиями не поделитесь - -глянуть бы... Кстати вчера был в фирм е по продаже бассейнового оборудования - и решил что быду делать лайнер-пвх вместо гелькоата или плиточки. Теплоизоляция выше, служит десятками лет и не требует ухода. А плитка - -порастет грибком по швам - -или начнет отколупываться + сырость пропитывает бассейн... Короче я верю в Лайнер ПВХ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лайнер нормально. Но он выгорает

Бассейн с мозаикой - это просто самое дорогое удовольствие, и совсем далеко не каждому по карману. Любой фирме легче сделать из лайнера. Правда бывает лайнер в цвет мозаики, с ним тоже нелегко работать чтоб нормально картинка сошлась, идеально никогда не получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лайнер нормально. Но он выгорает

Бассейн с мозаикой - это просто самое дорогое удовольствие, и совсем далеко не каждому по карману. Любой фирме легче сделать из лайнера. Правда бывает лайнер в цвет мозаики, с ним тоже нелегко работать чтоб нормально картинка сошлась, идеально никогда не получиться.

 

Подробно не щитал ещё ,но мне кажется что разница не такая уж и большая.Кстати здесь можем и прикинуть на примере моего будущего бассейна из пенополистирольных блоков 4х2.5х1.5(1.3) .Итак имеем например по лайнеру с расцветкой под мозаику :

Лайнер 23 евро х30 м2=690 евро.

Геотекстиль 30 м2=точно цену незнаю-вроде 4 грн=12 евро

угол пвх для лайнера 4 евро м/пг х13=52 евро

работа по укладке лайнера 10 евро м2(спрашивал на одном обьекте у лайнерщика(работа понравилась правда не уточнял входит-ли поклейка геотекстиля)х30=300 евро.

Ещё понадобится штукатурка по пенополистеролу в один слой(как на фасаде)

материалы:на 30 м2 около 6 мешков по 60 грн +40 м2 стеклосетка х5 грн=55евро

работа по штукатурке =точно не знаю-думаю по 30 грн/м2 х 30м2=90 евро

ИТОГО =1200 евро.

Ну вот что получается по лайнеру(цены сильно не мониторил-просто спрашивал на обьектах) Эт кстати без отделки борта -который тожэ прийдется делать ,просто отделка копинговым камнем оч дорогая и мне сильно не нравится.Я думаю что пдобрав какуюто прикольную плитку 20х30 можно уложится в 100 евро.Итого около 1300 евриков.про мозаику пощитаем позже а пока может кто больше знает -подкоректирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой лайнер собираетесь использовать?

Геотекстиль 4грн-м? Цена от 14грн. Обычно используют 300ый.

Нужна еще полоса ПВХ. 10евро за работу нормально, обычно в эту цену входит все (лайнер, геотекстиль, полоса и уголок).

По поводу копинга, чей копинговый камень вы смотрели? Мы используем www.pierra.com/ua/ Какую плитку вы имеете в виду? Ничего гладкого нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой лайнер собираетесь использовать?

Геотекстиль 4грн-м? Цена от 14грн. Обычно используют 300ый.

Нужна еще полоса ПВХ. 10евро за работу нормально, обычно в эту цену входит все (лайнер, геотекстиль, полоса и уголок).

По поводу копинга, чей копинговый камень вы смотрели? Мы используем www.pierra.com/ua/ Какую плитку вы имеете в виду? Ничего гладкого нельзя.

 

Практически вся инфо со слов хозяина одного из недавних обьектов.

лайнер незнаю названия-а так наощупь понравился или вот навскидку www.aquashop.kiev.ua/?option=com_virtuemart&category_id=50&page=shop.browse&vmcchk=1&Itemid=55

Геотекстиль-согласен .Просто помню недавно в харькове общался с знатным лайнерщиком-он помоему говорил про цену 3-4 грн .Хотя разница на 10 грн особо результат не меняет.

Тоже самое и про камень-сколько видел не нравится и внешний вид и конфигурация борта(мож просто привык видеть чаще мозаичный с радиусами).А в том жэ харькове видел как сделан борт заподлицо с полом половой плиткой -понравилось больше.(Я всё это о внутреннем, по уличным другой разговор)

По полосе видимо недостаточно понял технологию,со слов лайнерщика процес в прямоугольном басе следующий-паяет презерватив:) слегка прихватив только к верхним перимеровым уголкам потом начинает набирать воду ,по мере подхода к закладным он отрывает верх и прикручивает элементы так чтобы не было складок но и небыло натяга сильного .Так что полосы видел только на сложных формах(ступеньки например )хотя возможно и ошибаюсь.Себе же всётаки хочу мозаичный .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
прорабатывая вопрос бассейна на участке вспомнил что есть пенополистирольная опалубка ...

(ссылка на изображение устарела)для постройки домов.

 

И возникла мысль - -а почему бы ее не использовать для установки стенок в бассейне который будет вкопан ? Обвязка внутри стенок есть, бетон внутри - -есть, чаша бетонная с утеплителем и гидроизоляцией, внутри - -штукатурку на гидроизоляцию и под пленку- лайнер... Ведь стены домов строят в 3-4 этажа - - думаю выдержит и 20 тонн воды в бассейне 4х3 метра с глубиной в 1.5

Но в данном случае получаем мегаутепленный каркас с минимальтно возможными потерями.

В местах крепления форсунок и всего остального оборудования -- можно делать окна и отливать монолитные площадки для крепления..

 

Какие будут мысли ?

 

Настоятельно не рекомендую- пришлось разбирать такой. Причина- микропротечки и вздулся пол. А когда разбирали- еще и плесень . Везде и это всего за три месяца. Лучше - полипропилен утепленный ппс только! Экструдированным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...