Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шоколад с магазина не плавится, а твердеет при топке?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Надо было растопить на водяной бане плитку шоколада что б торт залить, купил Корона чёрный 2 плитки, а оно сначала слегка раплавилось частично и сразу начало густеть, по цвету начало матовый цвет приобретать, дальнейший нагрев токо сделал что оно затвердело до состояния полумягкого пластелина.

 

Из чего его делают ё... ихнюю мать... :bad:

 

какой шоколад таки растопится нормально, подскажите марку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mystery, www.kidstaff.com.ua/tema-1810912.html не реклама

или поискать по сайту - можно найти то что нужно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kosmos23 спасибо токо там 1кг продают, а я торт делают раза 3 за год, многовато :D

 

Мож что из нашего шоколада топится нормально? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было растопить на водяной бане плитку шоколада что б торт залить, купил Корона чёрный 2 плитки, а оно сначала слегка раплавилось частично и сразу начало густеть, по цвету начало матовый цвет приобретать, дальнейший нагрев токо сделал что оно затвердело до состояния полумягкого пластелина.

 

Из чего его делают ё... ихнюю мать... :bad:

 

какой шоколад таки растопится нормально, подскажите марку?

Дык масла сливочного чуток надо добавлять - плавиться очень легко, а цвет и блеск - просто как шёлк...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыл написать масло добавил, мать сказала кинуть кусок это помогло, но шоколад натуральный же должен по идее и без него нормально плавится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то месяц (или больше ) назад в Ашане была шоколадная акция. Стояли девушки, плавили в огромной электрофондятнице шоколад,разливали в стаканчики и угощали всех желающих.

Периодически кидали туда новые плитки шоколада. Это был Свиточ, они его так и позиционировали, что хорошо разтапливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы точно на водяной бане растапливали, а не на огне? я несколько раз рошен растапливала, и еще какой-то шоколад - плавится нормально, но если для поливки, то нужно немного сливок/молока/воды добавить.

по поводу указанного выше итальянского шоколада - так его можно и для других десертов использовать, и для горячего шоколада (напитка), к тому же, думаю нашлись бы желающие разделить с вами килограммчик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто пеку дома, так что испробовала разные варинаты шоколада. Корона действительно не плавится - превращается в какую-то кристалическую пасту:( Не знаю, почему так, но после пары эксперементов его не покупаю. А вот Свиточ хорошо и Рошен тоже нормально. Только надо на водяной бане и все время мешать - и расплавится даже без масла. А потом уже добавлять то, что по рецепту - сливки там или масло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык масло, помимо всего прочего ещё и симпотного блеску добавляет - не так скучно выглядит тортик....:drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У короны действительно с шоколадом что то не так. Пытались с дочкой изобразить горячий шоколад с цедрой как в Майстерне шоколода в домашних условиях. В разогретое молоко добавили черный шоколад. Расплавился. Но на стенках чашек и на поверхности образовались жирные и твердые мелкие крупинки не расплавившегося жира, как песчинки. С какао маслом которое я добавляю в теплое молоко, когда ребенок болеет, такого не случается а плавает оно привычными островками на поверхности как если бы растопили сливочное масло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было растопить на водяной бане плитку шоколада что б торт залить, купил Корона чёрный 2 плитки, а оно сначала слегка раплавилось частично и сразу начало густеть, по цвету начало матовый цвет приобретать, дальнейший нагрев токо сделал что оно затвердело до состояния полумягкого пластелина.

 

Из чего его делают ё... ихнюю мать... :bad:

 

какой шоколад таки растопится нормально, подскажите марку?

 

Да, не говорите, сама в диком шоке от нашего кондитерского производства!!!Где наш Советский Союз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было растопить на водяной бане плитку шоколада что б торт залить, купил Корона чёрный 2 плитки, а оно сначала слегка раплавилось частично и сразу начало густеть, по цвету начало матовый цвет приобретать, дальнейший нагрев токо сделал что оно затвердело до состояния полумягкого пластелина.

 

Из чего его делают ё... ихнюю мать... :bad:

 

какой шоколад таки растопится нормально, подскажите марку?

 

Наверное, на сегоднешний день,-хорошего натурального шоколада-не найти, разве что какао-и то заменитель.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
только что топил Свиточ, то растопился легко, правда я его в банановую массу кинул, делал типа нутеллу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Mystery, да вы кудесник :D

но вернемся к шоколаду - чего уже не понаходят только:

Аллергию на шоколад вызывают не какао-бобы, а насекомые, частички которых есть практически в каждой плитке .

Большинство людей, страдающих аллергией на шоколад, не имеют болезненной реакции на какао или любые другие "официальные" ингредиенты шоколада.

В большинстве случаев, раздражение вызывают частички обычных тараканов, которые присутствуют в каждой партии продукта.

По данным ABC News, средняя плитка шоколада содержит восемь частей насекомых. Все продукты, что имеют в себе менее чем 60 частиц насекомых на 100-граммовую плитку шоколада, считаются безопасными для употребления.

 

Аллергологи высказывают уверенность, что большинство продуктов содержат природные загрязнители. Помимо шоколада, частички тараканов попадают в арахисовое масло, макароны, фрукты, сыр, попкорн и пшеницу. Переизбыток таких загрязнений может отрицательно сказаться на людях, страдающих астмой, а также вызывать мигрень, судороги, зуд или сыпь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делаю постоянно шоколадный мусс, "Корону" пробовала несколько раз, но она действительно не плавится. Очень хорошо плавится и мусс получается классный из шоколада "Рошен" 78% и более
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mystery, да вы кудесник :D

Шоколадных дел мастер.Мystery,срочно меняйте аватарку-с Дж.Деппа в фильме"Страх и ненависть в Лас-Вегасе"на Дж.Деппа в фильме"Шоколад".:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что б торт залить

Всегда для заливки тортов и в приготовлении шоколада которым поливаю мороженое использую только порошок какао ,никаких "шокоплиток".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я растопленный магазинный шоколад использую только для рисования фигурок, которые отлично застывают и потом переносятся на сам торт как украшение (сердечки, веточки и т.д.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

я шоколад ем только Lindt или Frey

да не самые дешевые, ну ничего стройнее буду

все остальное - полное г*но, и я сразу чувствую массу посторонних привкусов, эта вязкость какая-то, сладость черезмерная....буээ

ну еще может Ritter Sport ничего

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я шоколад ем только Lindt или Frey

да не самые дешевые, ну ничего стройнее буду

все остальное - полное г*но, и я сразу чувствую массу посторонних привкусов, эта вязкость какая-то, сладость черезмерная....буээ

ну еще может Ritter Sport ничего

 

Кратко и по делу.

Та дрянь, что производится в УА, шоколадом называться не может. Корона, Рошен, Свиточ - просто прессованый мусор, отходы кондитерской пром-ти.

Из отечественных еще более-менее приличные плитки АВК.

 

А вообще импорт рулит, Линдт, Фрай, мне очень нравится Португальский шоколад Jubilien в Сельпо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jubilien

о, не пробовала) спасибо за наводку)

 

кстати, не весь импорт рулит

мне из германии шоколад привозили, угощали, то же самое сладкое г-но, что и у нас

 

там видимо тоже есть масс-маркет, а есть нормальный шоколад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю.... я много лет использую Корону, екстра - черную. плавится всегда идеально, блестящая, ровная, гладкая масса сегда получаеся....:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
На днях тортик планирую приготовить, вот тоже шоколадка нужна будет, а корона уже лежит ждет своей очереди. Надо завтра поэкспериментировать, чтоб потом проблем не было
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Росспоживнагляд ввів заборону на постачання до Росії продукції української компанії Roshen.

 

Про це повідомляє "Інтерфакс" з посиланням на главу Росспоживнагляду Геннадія Онищенка.

 

За словами глави Росспоживнагляду, експертиза продукції Roshen, відібраної в торгових мережах Москви, показала, що кондитерські вироби "не відповідають заявленим параметрам".

 

За словами Онищенка, в шоколаді молочному "Рошен" був виявлений бензопірен.

 

"Порушено вимоги до якості і безпеки. Є підстави говорити про системні порушення чинного в нашій країні законодавства про захист прав споживачів", - повідомив глава Росспоживнагляду.

 

У середині липня Онищенко поскаржився на якість кондитерських виробів, що надходять з України, і відзначив, що в його відомстві незадоволені, зокрема, продукцією Roshen.

 

"На жаль, наші підозри справдилися, про що ми щиро шкодуємо", - заявив глава Росспоживнагляду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ROSHEN відповів Онищенку: вся наша продукція сертифікована в Росії

 

Компанія відкидає звинувачення голови Росспоживнагляду, головного державного санітарного лікаря РФ Геннадія Онищенка

 

Компанія ROSHEN заявила про відсутність фактів офіційних претензій з боку Росспоживнагляду до якості кондитерської продукції ТМ ROSHEN, що надходить на ринок Російської Федерації (Митного союзу).

 

"Корпорація ROSHEN завжди дотримувалася всіх правил сертифікацій на кондитерську продукцію і виконувала всі необхідні санітарні норми, дотримуючись вимог державної нормативної документації України та Російської Федерації.

 

Крім того, процедури сертифікацій функціонуючих виробництв, на яких виготовляється кондитерська продукція, що поставляється на ринок РФ, завжди виконувалися в належні терміни і, до сьогоднішнього дня, будь-які зауваження з боку організацій, що сертифікують РФ на адресу Корпорації ROSHEN не надходили, що підтверджується відповідною документацією", - йдеться в заяві компанії, яку має у своєму розпорядженні ТВі.

 

В даний час корпорація ROSHEN намагається зв'язатися з Росспоживнаглядом для надання всієї необхідної інформації, яка дозволить прояснити і врегулювати ситуацію.

 

Добавлено через 2 минуты

А ведь предупреждали же, что ежели в ТС не захотите вступать, то и трубы ваши вдруг окажутся не стальными, а пластиковыми. Да еще с примесью плутония)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...